Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (16.00°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 5:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25975 сообщений ]  На страницу Пред. 1176 177 1781039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 1:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 дек, 2015, 23:44
Сообщения: 87
Репутация: 14
medvejonok
Этот сорт прочно занял место на огороде с 1990 года, пыталась "изменить" ему, но ... К моему счастью, несколько кустиков сохранилось на мусорнике, куда выбрасывала старье после пересадки. Грядка снова восстанавливается и, думаю, над Брайтоном экспериментов больше не будет.
Что хочу сказать касательно агротехники. Не сажайте кусты на солнцепеке. Кусты "горят", ягоды пекутся, плохо завязываются почки. Требует затенения. ( У людей, которые ею плотно занимаются, подсмотрела - она растет или в дугообразных парниках под белым укрывным полотном, или под беседкой виноградных кустов, в междурядьях. Хотя у них и помидоры так же растут, не палятся.)
И еще самое главное.
Так как куст постоянно "в работе", ему требуется повышенное по сравнению с "обыкновенной" клубникой количество и воды, и минералки, и навоза. если хотите иметь достойную ягоду, кормите.
Ягодок вам будет аж до самых морозов!
И чем хорош Брайтон, он не капризен, как Елизавета и им подобные, настоящий мужик, под наш климат.
Для себя основательно остановилась на Брайтоне, трудяге - Хоней и крупноплодной типа Лорд.
Хотя...Подруга еще пару сортов грозится подбросить... На пробу...
Уважаемая Elena Viktorovna.
Поэкспериментировала -поэкспериментировала я с помидорами, в этом году Приднепровской селекции, и пришла к выводу, как после всех своих экспериментов: лучше нашего Дара Заволжья помидора не наблюдаю.
Мясистый, не водянистый,не кислючий. сахарно-сладкий, малое количество семян, хорош во всех видах - и свежий сахарный в салатах, и крепкий мясистый в консервации, густющий в соках и томатах.
И, прежде всего - СОРТ. От раннего срока созревания, до... практически, морозов. Не могу сказать, что низкорослый, у меня 60-75 см, а сейчас еще и повыше стал отбивать новые кисти.
Просто чудо, что за сорт!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 10:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мари2991, да, сорт хорош. А если его семена посеять еще и в конце июня прямо в грядку (например, после чеснока или кратошки) то в начале сентября будет новый урожай , достаточно обильный.
,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 11:12 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
Подскажите качественный поливочный шланг. Покупал недорогой, пошел пузырями спустя год(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 11:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 22:44
Сообщения: 430
Репутация: 90

Постоялец: Фотограф
SOS. Всем добрый день. Помогите, персик сбросил всю листву за ночь. Что с ним?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 12:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
How_are_you, а фото листика? И с одной и с другой стороны, желательно покрупнее. Может быть как грибное заболевание, так и паутинный клещ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 12:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2012, 17:49
Сообщения: 2551
Репутация: 203
Добрый день! Забыла название кустика, какой то он у меня вялый... вроде и поливаю и подкармливала. Что ему не так?
Изображение

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 15:00 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 14 фев, 2014, 19:23
Сообщения: 5925
Репутация: 126
Предлагаю огромный куст юкки, можно и нужно делить! 700руб.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 16:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
viktoriya.83, надо обязательно ковырнуть землю под кустиком.
Или поливаете часто, но мало,земля как следует н промачивается, и ему не хватает влаги.
Или поливаете часто и много, корни начали замокать, и в итоге-гнить.
Вряд-ли это вредители.Может быть еще одна причина-перегрев.Это бересклет? или плющ? Ему может быть жарко на каменной стенке. Если утром куст выглядит нормально-значит, банальный перегрев, тут уже поливом не поможешь, как жара спадет-оклемается.
Так что выбирайте из трех вариантов,что больше подходит.

В позапрошлом году пересадила куст кизильника на каменную стенку,где он должен был красиво сверху вниз стелиться. Итог-сгорел на этих же камнях..Спасать, похоже, нечего...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 16:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 фев, 2018, 16:22
Сообщения: 85
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
Подскажите качественный поливочный шланг. Покупал недорогой, пошел пузырями спустя год(
https://www.karcher.ru/ru/home-garden/s ... 51380.html
Изображение
Есть 1/2 и 3/4 дюйма. 1/2- 60 рублей за метр. Реально качественный шланг, убираю только зимой когда морозы. Керхер заявляет срок гарантии 12 лет. В использовании приблизительно 7 лет, покупал в "Эпицентре" при открытии.
Р.S. Керхеровские коннекторы "быстросьем" сэкономят нервы и деньги в итоге, ноунейм не живут больше года, керхеровские ровесники шланга.

_________________
Саженцы винограда привитые более 30 сортов и гф. +79780068217


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 17:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 мар, 2012, 15:56
Сообщения: 892
Репутация: 76

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Семена этого года .
Эремурус - ( смесь) 1 шт. - 5 руб.ИзображениеИзображение
Флокс однолетний ( смесь) 1 щт. - 5 руб.ИзображениеИзображениеИзображение
Мирабилис ( смесь ) 1 шт. 2 руб.Изображение

_________________
Оказываем услуги по уходу за интерьерными растениями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 17:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2012, 17:49
Сообщения: 2551
Репутация: 203
Elena Viktorovna спасибо, он давно так вяло выглядит... может те частые дожди, что были так на него повлияли, растет у стенки, ну грунт там хороший и да... солнце постоянно. Попробую по осени пересадить его.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 18:57 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 24 окт, 2011, 23:26
Сообщения: 7220
Репутация: 588
Мари2991 писал(а):
Поэкспериментировала -поэкспериментировала я с помидорами, в этом году Приднепровской селекции, и пришла к выводу, как после всех своих экспериментов: лучше нашего Дара Заволжья помидора не наблюдаю.
Заинтересовал сорт. Нужно попробовать!

_________________
держи вот этот подорожник — щас врежу, сразу приложи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 11:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 дек, 2015, 23:44
Сообщения: 87
Репутация: 14
Elena Viktorovna писал(а):
А если его семена посеять еще и в конце июня прямо в грядку (например, после чеснока или кратошки) то в начале сентября будет новый урожай , достаточно обильный.
,
Да так и делаю. И, так как помидор достаточно хорош в лежке, на НГ еще и салатом балуемся.
Shabo, завтра поеду на дачу, вроде не успели съесть помидорки второй волны. Если остались, маякну вам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 13:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 15:29
Сообщения: 1150
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите пожалуйста, стебли лилии и пиона, что с ними делать? Пусть сами засыхают или обрезать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 13:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Девочки, начинаю собирать заказ на http://gulenin.ru/index.html, кому что надо, пишите в личку. Смотрите, заказы собираю в течение двух недель, высылаю туда, мне по факту, что есть, отписывают. Далее уже буду высылать суммы: саженцы+пересылка. Еще неделю собираю оплаты.

Елена Викторовна, у меня вопрос по георгинам. Один высох совсем, выкопала корень - там хороший, сильный клубень. Его подсушить, в песок и в прохладу теперь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 13:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Leska, стебли лилий надо было обрезать, оставить только 1/3.Остальное пока еще стоит зеленое. Тоже самое и листья пионов. Должны стоять,пока не засохнут. Все пластические вещества переходят в клубень, он таким образом вызревает.

Snovida, а у меня тоже вопрос)).А почему она высохла? Не должна была...
Если вдруг шо, вымочите пару часиков в фитоспорине, высушите, посмотрите, нет ли некрозных участков. А уже потом укладывайте на хранение. Хотя бы раз в месяц немного (чуть-чуть) увлажняйте песок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 14:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Елена Викторовна, да вот сама не знаю. Полив у всех кустов одинаковый, все цветут, а этот отцвел и высох. Спасибо, буду вымачивать, вдруг и правда пакость какая приключилась


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 15:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 15:29
Сообщения: 1150
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Елена Викторовна, так сейчас обрезать лилии или уже не надо?
И вот ещё вопрос по лаврушке,Изображение что с ней, такая она наполовину.Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 17:18 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Ох ну что за гадство такое????
обрезала я многострадальный огромный куст самшита, который был развалившийся совершенно и вы, мои старшие товарищи, посоветовали смело придать ему форму (fail), а когда я в силу своей косорукости получила на выходе чушь, уверили, что оно не руки, очень хорошо обрастет. Я поливала его каждую неделю по ведру и купала его душем, как мне сказали, он любит - раньше им вообще никто не занимался и он был жив, хоть и не очень красив, но теперь шо? Сожрали его какие-то твари за 5 дней! Все? Не вернуть его? :( Или можно чем-то полечить? что скажете, братцы??
было
Изображение
стало
Изображение

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 17:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Даааа, труд в уходе за растениями тяжел и непредсказуем... Это самшитовая огневка...Сочувствую...
Вроде как есть живые листья. Обработайте его, если веточки совсем сухие-обрежьте до живого, но аккуратно. Подкормите комплексом фертики с микроэлементами, полейте. Он у вас совсем на солнце? Ему бы полутень...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 17:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 15:29
Сообщения: 1150
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Мы с самшитом намучились, опрыскивали неделю назад и тоже уже не успели, муж ругался, настаивает выкопать и посадить вместо него Лавр. А он у нас как забор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 20:19 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Масюкович33, это два дня назад снимала. Уже нет живых. Все сожрали. Он да, на солнце, но он ВСЕГДА, все сто лет был там :(
И поливала, и фертикой кормила... мне самшиты нравятся очень. Неужели от этой дряни нет средства?

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 21:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
GalyaB
я уже чуть раньше писала, у меня та же беда, но кустики еще маленькие совсем. Посадили их в том году, сожрали эти гусеницы, ничем не обрабатывали. Соседи не верили, что оклимаются кусты, но нет - покрылись новыми листочками весной или ближе к лету уже в этом году. Я их поливала и вроде бы все нормально было, но не вышла 2 дня буквально посмотреть-полить, а на третий смотрю - жрут гады. Я пошла, взяла из своих запасов лепидоцид, развела, причем не очень сильно следуя инструкции. Сначала опрыскивала, а потом смотрю вроде опрыскала, но еще куча разведенного средства осталась и я прям из банки все кусты сверху полила как дождиком, оно и на листья попало и на землю немало. Возможно, опытные садоводы сделают на такие мои действия :idiot: но кусты живы (за исключением что успели сожрать), не сохнут, гусениц не наблюдаю больше.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
не уточнила, кусты осень и зиму простояли обглоданные, одни ветки практически, но к лету озеленились сами заново. Так что не спешите резать/пилить/избавляться. Обработайте и до следующего лета, а там уже точно видно будет. У меня один куст сидел до последнего, думала что вот он точно не отойдет - нет, и на нем листиков выросло полно.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
не уточнила, кусты осень и зиму простояли обглоданные, одни ветки практически, но к лету озеленились сами заново. Так что не спешите резать/пилить/избавляться. Обработайте и до следующего лета, а там уже точно видно будет. У меня один куст сидел до последнего, думала что вот он точно не отойдет - нет, и на нем листиков выросло полно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 21:19 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Мне тоже очень самшит нравится. Но только за это лето 3 или 4 волны этой огнёвки гадской. Последний раз не уследила - тоже теперь палки торчат. Хоть плачь!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 21:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Самшиты надо обрабатывать вместе со всеми. Теперь знаете.
Мои тоже едят, но у меня они пушистые, довольно сильные. Особого ущерба не наносят. Но я и вовремя замечаю. Фитоверм работает на ура.
Не падайте духом! Полейте, замульчируйте соломкой. Я бы еще селитрой пролила бы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25975 сообщений ]  На страницу Пред. 1176 177 1781039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB