Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1905 906 9071036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 12:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
кари, ну вообще то и и дышим химией, и пьем химию... Вокруг нас везде и всюду и органическая и не органическая химия... И кормить надо так, чтобы Вы точно знали- вот в этом-столько то азота, в этом-столько то калия, или фосфора или кальция, или магния...
Сейчас, после плодоношения, клубнике желательно дать сбалансированное комплексное удобрение, в котором в равных пропорциях будет содержаться азот-фосфор и калий. Дадите один азот, например, в виде перегноя или сброженной травы, попрут усы, будет развиваться листовая масса, а ведь надо, чтобы клубника еще и корневую наращивала, и цветочные почки заложила.. Зола, как многие советуют, вообще не вариант, т.к. она не только защелачивает почву, но и от разных пород дерева содержит разное количество калия, фосфора и магния, и просто невозможно вычислить, а сколько же, собственно, нужно то этой золы, чтобы уравновесить макроэлементы, которые в ней содержатся, с тем количеством азота, который положили в виде навоза или перегноя..
Но выход есть, конечно. Не знаю, если в Севастопольских садовых центрах или магазинах удобрения Органик МИКС, но их можно купить во многих интернет магазинах. На Озоне видела, 7 семян, SEEDSPOST.RU. Эта линейка удобрений разработана на основе птичьего помета, конского навоза и т.д, но с добавлением всех необходимых микро- и макроэлементов. Если не ошибаюсь, есть и специальные удобрения "Для клубники", "Для голубики" и т.д..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 12:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
У меня удивительная собака! Ест абсолютно все ягоды и фрукты. Пошла собирать черную смородину, а он стоит рядом и чавкает с нижних веток. Аккуратно так сгрызает, без листиков и не ломает. Смородины в этом году много. Но почему-то не укореняется красная. Уже пару лет прикопана ветка, а корней так и нет. Как размножить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 13:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2100
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Галарина, собаки вообще любят и ягоды, и овощи. Пекинесы трескают все подряд, но в силу роста и возраста по кустам не прыгают)) А лабрадор вежливо стоит в сторонке и ждет, пока угостишь. Не может устоять только перед горохом и черной рябиной. Вот их обгрызает самостоятельно и с удовольствием, и тоже очень аккуратно. Красная смородина тяжело укореняется, я один год для знакомых укореняла, так процентов 30-40 выпада, в зависимости от сорта. Почему-то проще укореняются розовые и белые сорта, хотя и они относятся к красным. А вообще основное: ветка должна быть годовалая, укореняем ранней весной, можно пролить или обмакнуть в какой-нибудь корневин, но я особо не заморачивалась))), почва должна быть постоянно влажная и черенки обязательно притенены. В теплице в грядке укореняла, но в этом году все, что на укоренении, под затеняющей сеткой в два слоя и со всех сторон. Но смородину в этом году не делала...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 17:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Я выбираю ветку на кусте,которая нагнулась к земле (всегда есть такая кривулька). Ее надломить и пришпилить скобой в землю. Замульчировать и часто поливать. Через год, в лучшем случае на следующий будет самостоятельный кустик.

Я так делаю

Но! Проще осенью выкопать целый куст и разделить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 17:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Галарина
Породу собаки в « студию» пожалуйста:)
Если соберусь снова стать « собачницей» такой « вегетарианец» пригодится:)
Лабрадоров люблю, но для меня это уже большая собака:(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 19:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
Изображение
Первые в цвету древовидные гортензии. Справа с подпоркой, слева растрепыш, пока руки не дошли

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Luda4Zесли доедите до меня, с удовольствием поменяюсь, к вам мне долековато :rose:
SnovidaАлена, пишу в лс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 19:06 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Галарина,
Красная смородина. Осенью отрезать черенок от старой ветки и сунуть в землю, весной пойдут побеги новые.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 20:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_, здорово, красиво цветет и долго! А как прямое солнце выдерживает? Я как то вот боюсь свою на солнце высаживать. Метельчатые высаженные, а древовидная и в огромном кашпо, в котором и зимует, в полутени. И пока только-только готовится цвести.
Галарина, Snovida, а у меня тоже есть любитель овощей-стрескала кочанный салат и мангольд, потом пошла по двору погулять Изображение
Вот такое еще у меня чудо. Груша зацвела второй раз. Сейчас и груши висят и цветы цветут)). Может быть, осадков много, дождь практически каждый день, и пока не очень жарко, и у нее график сбился? Изображение
Первые лилии Изображение, Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 20:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Испортила дерево хурмы Россиянки. Пять лет возилась, чтобы выросло равномерное и такое, как надо. А позавчера решила немного ветки развести, привязала ветку, а потом сльнейший ветер с порывами. Ветку напрочь выдернуло, это где-то треть дерева. Погоревала, и привязала оставшуюся часть ветки, чтобы немного развернуть от дорожки. Думала все нормально будет, а сегодня и эта сломана. Вроде и ветра такого не было. Зачистила обрубок, затерла щавелем пусть обрастает. Чуть больше половины дерева осталось. Обидно, теперь такой ровненькой формы не получится. И урожай в половину уменьшится. На обломанных ветках насчитала 106 хорошо сформированных завязей... А черешня после того как сняла занавеску (накрывала от скворцов) превратилась в плакучую.Зато урожай сохранила. Первый год полноценно плодоносит. Махнула на все рукой, пусть растут, как хотят.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Elena Viktorovna, как красиво и зелено. А у нас все горит. Сегодня немного дождик капает. Поливать все равно пришлось, кто его знает, как польет. Страшновато на 4 дня было оставлять. Забавная у вас зверушка. А у меня одни хомяки. Счет 30 штук ровно. Пошла угость знакомую черешней, подхожу к воротам, а у нее в плетистой розе хомяки пешком ходят. У меня однолетники обычно сами сеются, весной в грядках пропалываю и оставляю, где надо. В этом году только-только проклевываются календула и тагетис. Крохотульки. Даже не стала пустые грядки поливать, пусть так стоят. Думаю, чем многолетним засадить. Розами, наверное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 21:55 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Elena Viktorovna писал(а):
Груша зацвела второй раз. Сейчас и груши висят и цветы цветут))
у меня яблоко колонок так в этом году сделало. но я не рискнула и все цветы оборвала. яблоко молодое, у Лены брала. сейчас второй год яблоки дало. в прошлый год одно всего было на пробу. в этом году вроде много, но скинуло само и в итоге сейчас 9 небольших яблочек на ветках.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 22:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Девочки, благодарю за советы по смородине. Буду пробовать. А пёсель - немецкая овчарка.
Дождь очень слабый, тоже вечером поливала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 0:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Изображение Эмейзинг Грейс.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Изображение
Изображение Керио. Чиппендейл.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Изображение Мими Эден.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Изображение Одна кисть Прикс Редут.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Изображение Одна кисть Пьер де Ронсар.

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
Изображение
Изображение Фредерик Мистраль.( Очень сильный и вкусный запах). Пинк Интуишн.

Отправлено спустя 15 минут 14 секунд:
Изображение
ИзображениеКрасная шапочка.Брауни.

Отправлено спустя 18 минут 34 секунды:
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 9:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2100
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, чудо-питомец! Маленькая была когда, у нас жила какое-то время черепашка, кто-то уезжал из знакомых, попросил присмотреть. Помню, что она одуванчики очень любила)))
Лилии красивые :up:
Из моих двух луковиц - одну выдрала собака, а на второй мелкая все цветочные бутоны оборвала. Осталась без лилий)))

Ольга В Б, красотища! Отдельное спасибо за название пахучей розы :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 10:45 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 22:44
Сообщения: 430
Репутация: 90

Постоялец: Фотограф
Какая у всех красота! Любуешься и настроение поднимается! Что то в хотелки записываешь, другое на вооружение берешь. Панорамного вида ещё бы!
Первая волна цветения роз заканчивается, лилии зацветают.
Изображение
Клематис пытается у винограда отжать место на арке. Вторая волна цветения мельче
Изображение
Принц де Монако сегодня
Изображение
Он же вчера
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось How_are_you 24 июн, 2022, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 10:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1145
Репутация: 410
Ольга В Б
Очень красивые розы! :up: :up: :up:
Особенно понравилась Эмейзинг Грейс и Фредерик Мистраль. Я тоже хочу! Но, увы, у меня уже нет места для новых роз.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Elena Viktorovna

Ваши лилии это просто шедевр! Красота нереальная! :up: :up: :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 10:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rjngjleirby, спасибо! Но, честно говоря, уже и не знаешь, что лучше.. Постоянные дожди с конца марта. Солнце-по расписанию Помидоры, огурцы и перец в теплице, да и на улице просто вытянулись при практически постоянно пасмурной погоде. На помидорах всего четвертая кисть, а они уже уперлись в потолок.. В прошлом году под потолком была 7-8 кисть.. Макушки на помидорах уже прищипнула, хотя всегда это делаю в августе, а то и в сентябре. Если что, переведу на боковой пасынок. Петунии в горшках стоят под навесом, чтобы не замокали под дождями, и тоже тянутся, приходится прищипывать постоянно. Только самые большие кашпо выпихнула из под навеса, им замокание уже не грозит, т.к. заленая масса уже большая, и не дает дождю так сильно промачивать землю. Растения хлорозят, т.к. много влаги, все питание вымывается, особенно страдают киви (жду!жду! скоро фериллен приедет!!!) Лианы мощные, им питания много надо, а на них с крыши вся вода стекает, и все, что я кормлю, вымывается ). В принципе, мы на это и рассчитывали, когда их так сажали, но предположить не могли, что такая мокрядь столько времени будет. Последнюю неделю дождь вообще по-гадски идет-по вечерам, в ночь. Влажность практически 100%ная, на кончиках листьев висят капельки росы(?) даже днем, если нет солнца. Пока вспышек заболеваний нет, последний раз обрабатывала Фальконом, но уж очень тревожно. Скоро уже должен приехать муж, везет аккумуляторный опрыскиватель Зема на 10л. При получении на почте (выписали в инт.-магазине 7 семян) он его собрал, разобрал, понравилось, а уж как дома проверил, так все грехи мне простил)). А ведь как долго я его уговаривала купить именно такой опрыскиватель! А здесь его ждут 22 огроменные яблони, не считая молодняка...

Ольга В Б, как всегда, очень красиво! Удивительная роза Ф.Мистраль! Совершенно случайно посадила эту розу отдельно, и поэтому она может расти вширь как ей нравится, и сейчас она уже примерно 1,2-1,3м в диаметре. Цветет постоянно, и что главное-дождь нормально переносит, только пятнышки ярко-розовые на более старых цветках появляются, а на молодых их нет вовсе. И цветок долго держится, и ведь красивая какая! И еще первая волна не успела отцвести, как уже пошла вторая с множеством побегов, с кучей бутонов, и рост около 1,5м! Шедевр, а не роза! И запах...

Спою оду)) еще одной розе-она совсем не ароматная,но тоже удивительная для меня по многим параметрам. Цветет с 25 мая, т.е. уже месяц. Но как цветет!!! Оттопырила покровные зеленоватые лепестки, слегка приоткрыла бутон, окрасилась в нежнейший бежево-персиковый тон и все, в таком состоянии уже месяц! Ни пятен от дождя, ни замокания-загнивания от постоянной влаги, чистенькая, целенькая, ровненькая, 15 шикарных бутонов на длинных ногах-это Примадонна! Очень хочется ее в срезке посмотреть-сколько простоит, но очень жалко ее резать.. Единственный минус (отсутствие запаха при таких показателях для меня совсем не минус)-я никак не могу ее сфотографировать так, чтобы на фото получился ее настоящий цвет. То ли освещение не то, то ли камера на телефоне его не воспринимает, не знаю... Делаю фото, смотрю, и стираю.. Талея примерно такого же цвета, формой бутона похожи, только куст меньшего размера, но ее цветы уже намокли, загнили, пришлось срезать..
И чему я еще рада-она у меня растет среди ароматных роз, поэтому отсутствие запаха совсем не мешает.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
How_are_you, замечательные цветы, замечательные фото! Не ожидала, что астильба в жарком климате так расти хорошо будет, но у Вас, смотрю, домтаточно замечательной ажурной тени для таких цветов.

Snovida, это черепаха сама к нам из леса пришла, два раза за калитку ее выносила-иди к себе!,-а она опять по двору шастает!))

Vayvay, спасибо! Всегда лилии поливала очень аккуратно, понемногу, боялась, что луковицы погнить от излишней влаги могут, а как оказалось, совсем наоборот. Для пышного цветения им нужно много воды.., спасибо дождям!)) Сейчас в бутонах остальные лилии, скоро еще фото будут.. :confused:
Хотела добавить Про Эмэзинг Грэйс. Замечательная, очень ароматная обильно цветущая роза, но ей обязательно нужна ажурная тень. У нее очень тонкие лепестки , и на жаре она быстро отцветает или плавится. Для Ф.Мистраль жара не играет никакой роли-цветет себе и цветет..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 12:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Elena Viktorovna писал(а):
На помидорах всего четвертая кисть, а они уже уперлись в потолок
Так же и в теплце и в открытом грунте, т.к. и в открытом грунте сделала навес из агроволокна. Причем первая и вторая кисть плохо завязались. Посадила около 26 сортов, как-то накопились семена, сажала по 2-3 штучки, чтобы выбрать потом. И вот единственный сорт, который в парнике классически завязывался без потери завязей оказался больным. Думаю, что дело в семенах. Подарила несколько штук Алене, и у нее та же история. Она его выкинула. А мне жалко стало две кисти. Срезала листья и цветущие завязи. оставила на макушке несколько листьев и прищипнула, обработала фито-препаратом два раза его и близлежащее окружение. Пока все спокойно, но потеряла номер под которым его сажала, так что не знаю какая пачка семян. Так, что с этим сортом распрощаюсь. Решила в парнике сажать с большим расстоянием, см 50-60. Какая разница много помидор с меньшим колличеством плодов или наоборот. Каждый раз собираюсь, в один ствол вести, а когда понимаю, что на кусте всего пара-тройка помидор до августа, то
и второй оставляю,потом они еще завяжуться немного, но кусты уже с больными листьями, старые, под самым потолком... Мне советовали вести в две-три кисти, потом убирать и в июле в теплицу сажать новые, чтобы получить урожай в сентябре-октябре. Но начинается жара и уже ничего не хочется, и помидоров хватает, но не люблю замученные кусты. И с огурцам в этом году у меня не очень. Эти последние разработки больше по вкусу и плотности кабачки напоминают. Кабачки вообще не сажаю, в кулинарии огурцы вместо них использую. Пишут, что вообще ко всем болезням стойкие, что совершенная неправда. Уже два раза брызгала. Надоело, гонят в рост, а завязи засыхают. Заметила, что муравьи в каждом цветке пасутся очень густо, может они выедают. Подумала, купила сорт Изящный, пчелоопыляемый и посадила с краю грядки невысоких помидор, там укрытие сверху, есть и решетка. Пока еще не взошли. До этого в ОГ вообще ничего не получалось. Если будут расти лучше, чем в парнике, то в парнике перцв вращивать буду, им в обоих неплохо, особенно с новым способом подвязки.

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
How_are_you писал(а):
How_are_you
То же удивилась астильбе. Мама очень хотела ее, что только не покупали и семенаи рассаду в горшках из Москвы привозили, не растет у меня она. Хотя та же хоста уже много лет и растет и цветет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 12:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rjngjleirby, каждый год стараюсь пробовать 3-4 новых сорта огурцов. Но вот уже лет так 10-12 не изменяю гибриду Герман, сажаю его всегда. Лет 5 назад добавила гибрид Кураж. В этом году планировала попробовать еще 3 гибрида, но почему то не взошли. Кураж и Герман замечательные гибриды, пучковая завязь, но если не хватает питания, дадут 1-2 огурца, но под каждым листом. Очень вкусные, мякоть сладкая, кожица тонкая, на переработки самое то. И партенокарпики-т.е. нет мужских цветов, не требуются пчелы. С пчелоопыляемыми связываться не хочу. Вот сейчас у нас очень плохая погода, дожди, пчел вообще не видно..так, шмелик какой-нибудь прорвется, и то редко. Когда солнце, тогда да, летают, прямо над нами липы цветут, такой гул стоит!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 13:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
How_are_you
Цветы супер!
Астильба какой год? У меня на зимуют(. Совсем. Только сезон. На след весну уже нет.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 13:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Elena Viktorovna писал(а):
Но вот уже лет так 10-12 не изменяю гибриду Герман
Да, думаю это лучшее решение. Тоже неачинала с него. Вроде он голандский? А потом то один, то другой пакетик подарят как-то забылось. Перейду на него.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 14:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 22:44
Сообщения: 430
Репутация: 90

Постоялец: Фотограф
service_sev писал(а):
24 июн, 2022, 13:41
How_are_you
Цветы супер!
Астильба какой год? У меня на зимуют(. Совсем. Только сезон. На след весну уже нет.
Спасибо!
Астильба посадка прошлого года ( весна). Сорт Диамант- монстр , заявлена 90см. У меня два выпада полностью были, лет 5 назад и дицентра погибла. Тогда набегами была на участке и ребенок маленький, многое загубила.
Сейчас постоянно живу в доме и возможность поливать имеется. Растет астильба под сливом воды с крыши и ей понравилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 14:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
How_are_you писал(а):
24 июн, 2022, 14:15
service_sev писал(а):
24 июн, 2022, 13:41
How_are_you
Цветы супер!
Астильба какой год? У меня на зимуют(. Совсем. Только сезон. На след весну уже нет.
Спасибо!
Астильба посадка прошлого года ( весна). Сорт Диамант- монстр , заявлена 90см. У меня два выпада полностью были, лет 5 назад и дицентра погибла. Тогда набегами была на участке и ребенок маленький, многое загубила.
Сейчас постоянно живу в доме и возможность поливать имеется. Растет астильба под сливом воды с крыши и ей понравилось.
а у меня как-то ни с дицентрой, ни с астильбой не задалось, а еще папоротники не растут) не мое видимо)).

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 15:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Я тоже пыталась растить астильбу. пару лет поросла и всё. Даже с хорошим поливом в притенении. Жарко им у нас и почва не такая кислая, как нужно. Отказалась и от рододендронов, астильб и прочих сложных растений для нашего климата.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 15:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
Elena Viktorovna
Вот уж и не знаешь какой климат лучше наш или ваш...(
Побороться за красоту приходится всем!

Мои древовидные и метельчатые на открытом солнце, больше место им не найти, это солнце оно везде!
Единственный пятачок с притенением после обеда это входная группа на участок, к дому и там только кашпо можно поставить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 15:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Спасибо за похвалы))....Мистраль реально быстрорастущий,мощный куст с большим количеством цветов.Это уже второе цветение,перерыв- дня3-4. Цветы хорошо набитые и крепкие,но надо учесть,что ее любят бронзовки и Алёнки.Поначалу это просто катастрофа была.В этом году из-за дождей их меньше,а цветов много и с бронзовками я научилась справляться, поэтому куст стал очень нарядный.В остальном- все в точности так,как написала Елена Викторовна.Эмейзинг Грейс не смотря ни на что прекрасен настолько,что я его обожаю с первого года посадки....Лилиями восхищена,но у меня с ними не сложилось в начале,когда ещё были проблемы с водой и опытом.Предпочла лилейники,а сейчас,глядя на ваши фото, решила,что приобрету парочку на пробу.Подскажите,что надо учесть и надо ли их выкапывать???Астильба невероятная!))

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Изображение Моей 4 года,и выжать большего из нее не удается)).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1905 906 9071036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gray.cat и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB