Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1773 774 7751036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 15:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2012, 0:03
Сообщения: 1773
Репутация: 148
Да, этот дождь показал истинное здоровье наших розок!!! Оказывается, не у меня одной так(((
Всегда абсолютно беспроблемный Абрахам Дерби, красавец, весь поник и пришлось срезать огромное количество так и не распустившихся, закуклившихся бутонов(((((
Блек Меджик, Кардинал да Ришелье, молоденькие японочки осенней посадки никак от МР не излечатся.

_________________
Домашние задания нужны только для того,
чтобы поссорить детей и родителей
Связь► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 16:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3782
Репутация: 303
Ветта писал(а):
21 июн, 2021, 13:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли еще спасти черешню, ствол в маленьких дырочках.
Изображение Изображение Изображение
Постою, послушаю.
У меня вся черешня в таких ровненьких дырочках, дерево из зимовки не вышло. все засохло, ни одного листочка не было. :cry:

А розы у всех потрясные. Мои все выстояли, только куст Керио с одной стороны прилег, но мы срезали букет и снова все ок.
Августа Луиза осенней посадки просто покорила своей красотой!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 18:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2100
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Ветта, irisovka2008, древоточец это. от него можно избавиться залив в отверстие крепкий раствор фитоверма и замазав садовым варом. Но тут очень много повреждений, дерево может и не выкарабкаться


grigori5183, наповал :) Терракота сильно бросается в глаза. Цвет очень приятный и необычный


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 18:45 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
irisovka2008,
Не знаю правильно или нет, но если бы такая беда случилась, то я бы действовала так...
Короткая обрезка, убрать все завязи, шприцом загнать инсектицид в дырочки (Конфидор, Калипсо, Актара). Обмазать ствол глиняной болтушкой с инсектицидом.
И при опрыскиваниях, стволы тоже надо обрабатывать, а не только прыскать листочки.
На фото черешня в весьма грустном состоянии.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 19:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 май, 2020, 16:00
Сообщения: 32
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
Спасибо всем за советы, завтра будем бороться. Жалко деревце, очень вкусные ягоды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 19:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3782
Репутация: 303
krisenok
Лена,спасибо за совет, на фото деревце Ветта, наше даже листики не выпустило, а по всему стволу и скелетным веткам такие дырочки.
А опрыскивали все: и ствол, и скелетные ветки, и приствольный круг.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Snovida

Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 19:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
grigori5183, Терракота очень понравилась :up: если на фото цвет передан верно, то отличный компаньон для всех жёлтых роз.
Чандос Бьюти шикарный куст наростила, и красотка, прям заглядение :up: а сколько ей лет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 21:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
grigori5183Какие все красотки! А Джубили очень высокая нарастает? Присматриваюсь к ней.
Аскот, Новалис, Чандос Бьюти тоже хочу 😍


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 22:43 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
natashkin,
Чандос очень быстро наращивает куст, один два годика и он шикарный. Если бы не бронзовки, то сказка, а не роза.
Снесла в этом году Эльф, потрепал его ураган и бронзовки в дым.
Чандос Бьюти будет на следующую осень.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 23:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Snovida
natashkin
У Терракоты цвет передан верно. Цвет терракотовый)На фото одна веточка- букетик. Куст сам по себе некрасивой формы, ветки, а их четыри, растут не вверх, а по горизонтали и в разные стороны! Раскоряка, а не куст. Благо такой формы он один единственный. Роза без аромата, но за её необыкновенный цвет ей все прощаю) цветы долго держит!
Чандос Бьюти вроде два года,не могу вспомнить, помню только, что весной сажала. Сейчас цветы одиночные, а в прошлом году были огромные ветки-букеты. Бронзовки пока ее не едят) Они Грехама Томаса пока не докушали! В прошлом нападали на Чандос, но сильно роза не страдала. Чандос - супер роза!
Nolla
Какая будет Джубили Селебрейшен не знаю, ей два года,нарастает очень медленно ( в отличии от Голден Селебрейшен) Аскот дождя боиться, солнца тоже, осыпается быстро, этой зимой вообще обмерз! Обрезала под ноль!Но очень быстро восстановился. Новалис очень красив, куст огромный, растет очень быстро. Сажала Индиголетту, но пропала роза, хотела повторно посадить... Уж очень я голубые розы люблю. Но сравнив цветение моего Новалиса и достаточно скромное цветение Индигалетты на фото многих, у соседей эта роза есть, видела вживую, как то ушла мечта... Хотя... Эх, королевство маловато((( Индигалетту тоже бы посадила, но нет пока возможности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 9:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 19:02
Сообщения: 1441
Репутация: 48

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Радиогорка
Подскажите пожалуйста, на черешнях и персике стали засыхать макушки на концах веток. Что это может быть, как-то можно бороться с этим?
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 9:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 июл, 2018, 18:48
Сообщения: 58
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Bosya, похоже на восточную плодожорку. Если присмотреться, то чуть ниже засохшего места будет дырочка, а внутри маленькая гусеница, и возможно, не одна. В прошлом году у меня была эта дрянь, все лето боролась с ней. Я обрезала поражённые побеги и сжигала, обрабатывала инсектицидами разными, которые действуют на плодожорок, каждую неделю. В этом году пока не вижу, тьфу-тьфу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 11:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2228
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
У меня вот еще немножечко расцвели. В жизни все намного ярче.
1Гипоноз.
2Верано.
3Не могу вспомнить название, но очень миленькая)))
4В букете побитые ветром и дождем: Мисс Пигги, Доломити и Блек меджик .
5И для сравнения посмеялась нижняя Доломити и верхняя Грин Тиа. У Грина зелени вообще не осталось. Когда было солнышко был симпатичный насыщенный цвет.
ТТТ с мучнистой пронесло, но сколько на них было чего вылито...Бронзовки есть, но ттт мало. Иногда убираю вручную. Обрабатывала почву под розами и немного остальной грунт дрянью с действующим веществом диазинон. На осень обязательно еще рассыплю, что б дохли эти личинки противные. Хотя понятно ,что от соседей прилетят. Но что удивительно у соседей по периметру моего участка почти нет цветов. Одни все в бетон закатали, у кого то тупо хвойники, а у стальных плодово-ягодные культуры.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
А кстати Даймонд Грин весенней посадки оказался очаровательным почвопокровником с миниатюрнишими белоснежными цветочками. Не фоткала срезала ,что б наростали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 12:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Всем добрый день. Надеюсь меня не накажут. Я предлагаю вам обратить внимание на открытый мной сбор на Гуминовый препарат Dr.ELF ORGANIC FERTILIZER «PROFESSIONAL». Ссылка на тему в моей подписи.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 12:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Kuz'ka
Красатульки! Гипноз шикарого цвета) Турецкая гвоздика хороша! Сами сеяли или покупали рассаду? Роза Блек Меджик супер розулька! Этот сорт обязательно в каждый сад) И срезка шикарная)


Супруг мой раньше так мои цветы топтал.... Ветка розы ему мешает, так он начинал уничтожать! Все) Главный вредитель моего сада притих) Зачарован цветами) Когда роз было 4 шт. (сам их сажал, без меня) он говорил: хватает. Когда их стало 13, ворчал, что слишком много. Когда 30 - орал. Где то после 50 шт. согласился спилить персики, освобождал территорию для роз, но он тогда ещё не знал что будет то вместо персиков) И вот их стало 80...Тишина! Наступила тишина, только втихую гадости делал, он решил, что я не увижу, что ветки сломаны! И вот розок стало больше сотни... Теперь живёт в раю) Ветки не ломает, растения не топчет. Недавно сказал, что хотел бы лиану типо плюща, чтоб пустить на дом) Чтоб дом стоял зеленый) Это колдовство, какая то магия цветов)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 13:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
grigori5183
Больше сотни... Хоть бы глазком взглянуть))).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 14:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Карамболь
У меня нет ёлок. Розы растут как в Никитском, все вместе. Вот многие говорят: некрасиво, когда английские розы рядом с чайно- гибридными и т.д., нужно сажать по группам. Розы хорошо смотрятся на фоне газона...обязательно хвойники. Вот почитаешь, а кто эти многие? В основном это жители средней полосы. У них участки большие, минимум 6 соток. На дачах они не живут, в лучшем случае приезжают на выходные и гораздо реже...Принцип такой: дача для отдыха. Потому обязательно газон, стрижка - не тяжкий труд, пока жарят шашлык, это лёгкая разминка на свежем воздухе вдали от городского смрада Ёлки обязательно, можжевельники. Ухода минимум, не вымерзают. Роз не много, если их не несколько, а больше, посадка обязательно по группам, чтоб легче было на зиму укрыть. Это и мой личный опыт. У родителей именно такая дача. У меня розы разные, это и плетистые и крохотные. Сразу глянешь и не скажешь сколько их) Многие сажала без соблюдения положенного расстояния. Очень хотела определённые сорта, но места не было. К некоторым розам подойти сложно, это большой минус. Раньше на даче родителей было две розы: плетистая белая и красная. Белая каждый год сильно подмерзала, даже с укрытием, выше пол метра она никогда не была. Теперь я отрываюсь)
Не из личного опыта. Прочла как то , вот почему в Европе так газоны любят. Вот такие у них красивые садики возле каждого дома, ухоженые. Растений бывает не много, обязательно газон. Потому что вода очень дорогая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 15:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2228
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
grigori5183
Спасибо, Ваши тоже чудо как прекрасны. Мой муж не пакостит, ходит любуется, переживает, но тоже говорит хватит. А как хватит, их пока чуть за 20, не паханное поле)))) До ваших объемов еще расти и расти. Гвоздику, мне рассаду подруга в прошлом году дала, получились трех цветов. Жду семена, попробую посадить. В этом году из семян хорошо взошли георгины и посадила несколько корневищами. Корневищем посадила и лютики, уже цветут.
Хотела вот поделится наблюдением. Много луковичных я заказывала у Ларисы в одной из тем здесь на форуме. Ради интереса заказала наборы миксов: крокусы, тюльпаны, нарциссы и те же лютики. Так вот микс получился не очень, максимум два сорта. На будущее только каждый сорт отдельно. Но качество изумительное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 15:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 22:44
Сообщения: 430
Репутация: 90

Постоялец: Фотограф
Продам пираканту 2 летн. -200р
Изображение
Лавандин -50р
Изображение
Или обменяю на бузину Блек лейк
89780260751


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 17:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2100
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Kuz'ka, гипноз действительно гипноз. Мисс Пигги интересная, она же полностью раскрывается? Есть роза похожая. Название утрачено, сразу не подписала и часть роз теперь приходится "вспоминать" со списком, фото и интернетом
grigori5183 писал(а):
22 июн, 2021, 12:47
И вот их стало 80...
розолюб:))) Но розки просто красивущие. Я так не могу, в саду и ягодка какая-то должна быть, и фруктинка, и овощинка. Хотя бы совсем чуток, для детворы. Мелкой год, так она уже все метет, и вишню, и малину, и клубнику, и горох, и, тьфу-тьфу, никаких аллергий на домашние ягоды-овощи

У меня уже цветочный бум немного поутих, пошли ягоды: закатки, заморозки. Малинник частично обновила, всего несколько старых кустов полноценно плодоносящих осталось, но малины на них много. Знать бы что за сорт, засадила бы только им. Вот, третий сбор уже:
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 22:31 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Chera, Татьяна, расцвёл лилейничек, какой же он лапочка, цветок почти с ладонь, а кустик маленький, и ещё бутоны есть, фото не сделала, увидела случайно вчера, пробегая мимо, хорошо, что он у края клумбы растёт, в общем :up: кремовый с чуть персиковым отливом и прям велюровый :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 22:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Сегодня была в шоке, если мягко сказать. В соседнем палисаднике подвязываю розу, тут идёт мужчина и как так и надо берет веточку жимолости ломает в моем палисаднике.

Я это вижу и естественно возмущаюсь. На что мне было сказано, что все с дома рвут ( хотя это не так), и вообще это он для своего попугайчика и что мне жалко что-ли. Вот тут эту веточку сорвал, под своим подъездом жасмин, ещё где проходит рвет. Прям хвалится этим. И он тут несколько лет снимает квартиру ( даже сумму назвал), потому считает, что имеет право ободрать. А если бы снимал квартиру у меня, то вообще все розы срезал бы у меня. Мои доводы конечно же ему были неинтересны, что если каждый пройдет сорвёт что останется, что уже розы обдирали по всем палисадникам, что пусть сам сажает и у себя рвет что хочет.

В итоге веточка жимолости сначала была брошена на асфальт, потом поднята и засунута в заборчик и чуть ли не с ненавистью сказано "низкий поклон за труд".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 23:11 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Snovida, Алёна, может сорт Полана? похожа


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 23:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2012, 10:59
Сообщения: 720
Репутация: 288
natashkin
ЗдОрово! Рада,что нравится) мой тоже сегодня был замечен среди роз за цветением. Первый,самый ранний изо всех
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 23:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Chera, Татьяна, я название сорта сразу не записала, как сорт называется забыла, надо в садовую карту записать, чтоб не потерялось


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1773 774 7751036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Прозаик и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB