Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25848 сообщений ]  На страницу Пред. 1935 936 9371034 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022, 11:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3682
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Масюкович33 писал(а):
Ого! Вот это ужарился!
крайний раз из примерно 1.2- получилась 0,250 ( половина 0,5) Но это все условно. И не забывайте дверцу приоткрытой держать( я вставляю полотенце между дверцей)

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022, 12:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Yulshan писал(а):
13 сен, 2022, 11:48
Масюкович33 писал(а):
Ого! Вот это ужарился!
крайний раз из примерно 1.2- получилась 0,250 ( половина 0,5) Но это все условно. И не забывайте дверцу приоткрытой держать( я вставляю полотенце между дверцей)
👍


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022, 13:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
NAMI
Я такой же счастливый заводчик пырея)))
По опыту - ни волокно, ни старые пододеяльники, ни осб не помогают, лезет из всех щелей со временем все равно
А сверху ещё прочая дрянь из покупной земли)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2022, 23:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2067
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Масюкович33
Я знаю, что Фитоспорин хороший:) меня интересовало первично ли укусы клопов и , как следствие, гниение помидоров снизу ( сверху у хвостика целые, красивые, но если повернуть- снизу чёрный)
Поливал муж хорошо- кусты с зелёной здоровой листвой стоят, не вялые и не « квёлые « цветут отлично :)

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
_|AlenKa|_
Мне кажется, что пырей ко мне попал, когда кто- то из соседей газон себе делал:(
Во всяком случае в Сан Франциско в парке неубиваемые ни людьми, ни собаками вечно зелёные и вечно живые газоны толстенные точно из пырея: я долго не могла понять, что они мне напоминают, пока не дошло, что мой участок в некоторых местах🤣🤣☹️


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 7:15 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
всем доброе утро. вот и я отдохнувшая, помытая в бане вернулась к вам. готова принимать заказы на семена.
кстати. очень понравился перец Артист. на вид как бараний рог, но сладкий. правда поздно созревает. как жара спадать начала, он и пошел в рост.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 13:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
NAMI
А как это связано? Они его выгнали и он ушёл к вам?))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 13:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1146
Репутация: 410
NAMI писал(а):
13 сен, 2022, 23:30
меня интересовало первично ли укусы клопов и , как следствие, гниение помидоров снизу ( сверху у хвостика целые, красивые, но если повернуть- снизу чёрный)
NAMI, помидоры могут гнить от укусов клопов, но если они гниют именно снизу, то это характерный признак вершинной гнили. Вам правильно написали, что надо обработать кальциевой селитрой (можно по листу или под корень).

Кстати, по поводу газона из пырея. У моих соседей такой газон, они много раз сеяли газонную траву, но пырей все равно ее вытесняет. В итоге плюнули, сказали, пусть растет пырей. Выживает с минимальным поливом, стригут его, как обычный газон. Но выглядит красиво-зелено только летом. Осенью желтеет, а зимой и вовсе все засыхает. Для частного дома вариант так себе, зимой глаз совсем не радует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 14:14 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 фев, 2013, 9:39
Сообщения: 1882
Репутация: 49
Добрый день! Я прошу прощения что не по теме. Хотя это тоже вопрос огородный. Сегодня пришла информация что выигран суд по линии ВЛ-17признали её безхозной и обязали город взять на баланс. Хотела найти подтвержение этой информации. Подскажите где можно найти эту информацию .Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 15:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
NAMI, я калием кормлю часто то одно, то другое... Гумат калия-все цветы и овощи, сульфат калия-гортензии, монофосфат калия-помидоры и огурцы в сочетании с подкормками кальциевой селитрой. Калимагнезия россыпью осенью под розы и всякий молодняк (на большие деревья уже не хватает). Выбирайте, что больше нравится и кормите тогда, когда это нужно Вашим растениям.
Фитоспорин не помогает от вершинной гнили. Помогает только кальций ,см.Масюкович33.

Yulshan, я ветки с кладкой богомола очень даже берегу. Не трогаю, не режу, но если весной надо обрезать, то ставлю в банку в укромное место, чтобы не зацепить, не раздавить.. Вчера смотрела как богомол жука оленку "хряпает". Очень его за это уважаю. Мои Оленки и бронзовки розы не употребляют, а вот ромашки и георгины вытрепывают мгновенно.. В георгинах до 20ти штук находила-они там на ночь спать укладываются))


.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 17:48 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2012, 0:03
Сообщения: 1775
Репутация: 148
Elena Viktorovna, для меня информация о богомоле в новинку!!! Теперь буду их беречь ото всех! В прошлом году он построил гнездо на ветке фикуса, который я вынесла на лето во двор))) А я и не знала что это за сооружение и удалила(((, испугавшись, что какой-то невиданный вредитель. Теперь буду знать! Спасибо!

_________________
Домашние задания нужны только для того,
чтобы поссорить детей и родителей
Связь► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 17:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2067
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Спасибо всем за конкретную помощь💐
Обзаведусь ещё и кальциевой селитрой:)
Просто у меня в принципе нет огорода, муж несколько кустов помидоров посадил из собственноручно собранных семян- экспериментирует:)
_|AlenKa|_
Участок у прежних владельцев долго пустовал, не огорожен, ветрище мощный- сеет веет семена🤣


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 22:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
14 сен, 2022, 15:19
NAMI, В георгинах до 20ти штук находила-они там на ночь спать укладываются))


.
Я бы там тоже поспала)))) завидую

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
NAMI писал(а):
14 сен, 2022, 17:58
Спасибо всем за конкретную помощь💐
Обзаведусь ещё и кальциевой селитрой:)
Просто у меня в принципе нет огорода
Да нет, не обманывайте себя, теперь уже есть😜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022, 0:23 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Ветки с оотеками, те что попадаются на глаза, осенью срезаю. Все переношу в теплицу, что бы не попали под осенне-зимне-весенние обработки.
Когда время приходит, малыши в тепличке вылупляются и из неё на улицу выходят.

ИзображениеИзображение

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022, 7:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2067
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Масюкович33
Если бы у меня был огород- огород, я бы обязательно у Вас рассаду интересных томатов прикупила весной 😉😊🌹
Ваша аватарка меня постоянно « улыбает» 😄


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022, 9:39 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
krisenok писал(а):
15 сен, 2022, 0:23
Ветки с оотеками, те что попадаются на глаза, осенью срезаю. Все переношу в теплицу, что бы не попали под осенне-зимне-весенние обработки.
Когда время приходит, малыши в тепличке вылупляются и из неё на улицу выходят.

ИзображениеИзображение
Супер! Надо тоже так делать! Только у меня теплицы нет, буду в беседку складывать

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
NAMI писал(а):
15 сен, 2022, 7:28
Масюкович33
Если бы у меня был огород- огород, я бы обязательно у Вас рассаду интересных томатов прикупила весной 😉😊🌹
Ваша аватарка меня постоянно « улыбает» 😄
Не обольщайтесь. У вас уже огород-огород😂
Между прочим де-барао и свит черри в этом году удались как никогда. Самый вкусный мелкий помидор же барао


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022, 10:53 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3682
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
krisenok
оооо как вы с ними ...прямо инкубатор)) тоже почитала и решила пусть висит, может поможет и правда.

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022, 19:53 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Масюкович33
можно в банку с дырками. я так делаю. у меня тоже нет теплицы.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022, 20:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
15 сен, 2022, 19:53
Масюкович33
можно в банку с дырками. я так делаю. у меня тоже нет теплицы.
Тоже вариант👍


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 13:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 10:10
Сообщения: 2469
Репутация: 1521

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
:rose:
есть в наличии рассада клубники разных сортов. сегодня вечером раздача
viewtopic.php?f=52&t=1495856&start=25

_________________
мой тел: +7978812О97О +7978812О96О
https://крымцвет.рф
ОП плодовых деревьев + смородина, крыжовник, голубика
► Показать
Роза ОКС
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022, 13:27 
В сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1399
Репутация: 254
Смотрела вчера новости, как в Нижнегорском и рядом собирают урожай. Не знаю стоят ли у них деревья на капельном поливе. До этого видела крымские сады на капельном поливе из подземных труб. Замечательные деревья, зеленые, здоровые. А тут не знаешь чем побрызгать, то одно, то другое. А в вокруг вообще смотреть страшно на замученый виноград и деревья.Сплошной рассадник заразы и БАБы.
Знакомая отдает мне яблоки и персики-падалицы для сушки. С ведра за пару пару часов, еле на один поддон Вольтеры начистила. А это чуть больше О.5 литра в сухом остатке. С двух ведер яблок три поддона. И еще один свободный остался (всего 5 шт). Пришлось на пустой помидоры резать. Итого, начала в 17 часов, а закончила в 11 вечера. Но очень вкусно получается, даже помидоры. Но зато никакой химии, а на яблони ни одного живого листочка. Соседка не выдержала, заплатила, и ей весь сад срезали, чтобы она с земли могла доставать из опрыскивателя, и правильно, ей-то самой немного всего надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022, 13:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Потому что там в системе обработки. А у нас по факту. Вот и вся разница. Были в лесу? Видели дикие яблони? Как будто в саду нашем. Полуголые, листья или сухие или пятнистые. Это жизнь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022, 13:33 
В сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1399
Репутация: 254
Мой виноград (единственная лоза, что удалось спасти из того, что отец сажал). Очень капризный и нежный сорт. Теперь трясусь над ним, чтобы еще три недели провисел для вина. Мыть-то нельзя. А на листьях уже всякая бяка появилась. Дождик пройдет и все на кисти смоет, а они плотные, гнить сразу начнут.Папа серу в коробочках развешивал, но двадцать лет назад все по-другому было.Изображение

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд: "Потому что там в системе обработки..."
Так я в этом году старалась по системе работать. А все равно, то одно, то другое... Никак не приспособлюсь, да и рук не хватает, а еще этот полив бесконечный. Инжир буду вырубать, разросся, а я не фанат. Пару красивых и вкусных инжрен и достаточно. А воды нужно для этого дамасского море. Лучше на еще одну хурму силы и воду потрачу. Только вот беда с Никитской бордовой. Прошлой осенью посадила, не принялась. Продавец весной хороший саженец со скидкой в возмещение привез. То земля была холодной., потом жара даванула. Почки набухли на о.5 см и саженец засох, не вытянул. Все прошлогодние осенние посадки по нулю. А все, что 4 года назад посажено, и принялось и уже где-то полноценный урожай, а где-то уже первые плоды попробовали. А вот экзотика вроде киви и граната никак, решила на нее махнуть рукой. И фундук по зверски обрезала, горький, обрабатывать надо от розовой плесени и тли. Вот и думаю, два молодых 4-х летки выкопалть и выбросить. Жалко, да вот толку-то без полива и обработки. Все же участок на скале это не участки рядом, где на три метра черная земля. В Великую Отечественную противотанковый ров копали туда землю скидывали, а у меня уже то, что-ниже белая земля и известняк. Да и дождями земля смывалась туда годами. У меня на самой макушке, да и склон приличный. Родители на три террассы разбили. Весной каменную пулю выкопала, а в мае гильзу от патрона,наверное медную, зеленая какая-то. Но этой войны, надписи просматриваются. А вот русская или немецкая не пройму.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2022, 20:21 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
У меня инжир в этом году на сушку идёт. Хорошо уменьшается в размерах. И хранить удобнее.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2022, 2:35 
В сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1399
Репутация: 254
krisenok писал(а):
У меня инжир в этом году на сушку идёт
У меня как-то не пошел и сушенный, в позапрошлом году как насушила, так и стоит, не понравился. По моему турецкий инжир из моего детства и крупнее и слаще был. Дети как попробовали сушенный, так и в этом году еле уговорила сына попробовать первую волну инжира крупного зеленого, был изумительно вкусный и сочный. Очень понравился, пробовал в Санкт-Петербурге купить, говорит, что совершенно не вкусный, сухой какой-то, не сравнить. Думаю, что эта волна ему бы не понравилась, разве, что у соседки сине-зеленый, одну штучку попробовала, сочный-сладкий. Но она его поливала постоянно, я не разу. Зеленый крупный тоже не поливался,но вкус терпимый. Только вызревший не становится медовым, как весной, а скисает. И муравьев море. Вот на нем свой выбор и остановила. Надо было чем-то пустой лоток в сушилке заполнить, пробланшировала его в сиропе, разрезала пополам и поставила сушиться. Может понравится. Соседка делает из инжира компот в трех-литровых банках. Цвет приятный, вкус, говорит тоже. Сама не пробовала. Но сок после бланшировки вкусный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2022, 17:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 21:17
Сообщения: 251
Репутация: 37

Откуда: Севастополь
Продаю саженцы клубники ( не ремонтантная)Раннеспелая клубника . Сочная и крупная, с ярко выраженным ароматом. 20 руб./ шт. +79787107280

_________________
Ничего не ждите , и вы никогда не будете разочарованы!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25848 сообщений ]  На страницу Пред. 1935 936 9371034 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rjngjleirby и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB