Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1824 825 8261036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 11:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 окт, 2021, 17:06
Сообщения: 38
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
.


Последний раз редактировалось Dimitry Vel 18 фев, 2022, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 14:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009, 11:34
Сообщения: 1418
Репутация: 250
natashkin
Спасибо)

_________________
+ 7(978)838 94 01 Наталья


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 14:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
08 янв, 2022, 15:13
у нас оптимизм и удовольствие в голосе появляются только тогда, когда гости или любопытствующие на цветущее и пахнущее заходит! :D :D :D
Во-во! Ходит, главное, хвастается, типа, сам все сделал. А я хожу и поддакиваю," да-да, это он яму копал",😜

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Короче, все мои поиски фитоламп зашли в тупик. Нормальная, настоящая лампа стоит ОГО-ГО-ГО (овчинка выделки не стоит), а дешёвые даже не описывают какой спектор преобладает. В общем, надо брать обычную лампу LED (типа дневного света) и не изобретать велосипед.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
natashkin писал(а):
07 янв, 2022, 21:58
Масюкович33 писал(а):
07 янв, 2022, 19:40
все равно заводится эта проклятущая мушка
самое простое средство от грибного комарика это ГРОМ-2 продаётся везде.
я использую 2мл Стрекара+1гр. Актары на 1литр.....
Все это так, но только обрабатывать совсем не хочу, и так, этих обработок в огороде за год хватает, а тут ещё и дома...
В Украине был грунт (марку уже не помню), без комарика (на упаковке было написано). Вот там действительно его не было.
А потом, как при проращивании всходов избежать переувлажнения??
Меня бесят высказывания продавцов грунта с закатываем глаз, типа "ну вы же не соблюдаете режим увлажнения...". 🤬
У меня подоконник с восточной стороны (солнце) + под ним батарея, не регулируемая, жарит так, что не дай бог. Открыть окно на проветривание тоже не очень можно. Так что тут не перелить очень сложно

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
natashkin писал(а):
07 янв, 2022, 21:58
Масюкович33 писал(а):
07 янв, 2022, 19:40
все равно заводится эта проклятущая мушка
самое простое средство от грибного комарика это ГРОМ-2 продаётся везде.
я использую 2мл Стрекара+1гр. Актары на 1литр.....
Все это так, но только обрабатывать совсем не хочу, и так, этих обработок в огороде за год хватает, а тут ещё и дома...
В Украине был грунт (марку уже не помню), без комарика (на упаковке было написано). Вот там действительно его не было.
А потом, как при проращивании всходов избежать переувлажнения??
Меня бесят высказывания продавцов грунта с закатываем глаз, типа "ну вы же не соблюдаете режим увлажнения...". 🤬
У меня подоконник с восточной стороны (солнце) + под ним батарея, не регулируемая, жарит так, что не дай бог. Открыть окно на проветривание тоже не очень можно. Так что тут не перелить очень сложно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 15:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
Я обычный настольный светильник использую за 300 р покупала.
https://www.ozon.ru/product/nastolnyy-s ... h=6AoYSGRk
такого типа.
Удобно на пару емкостей его света хватает. Можно понизить и повысить уровень. Но если в больших объемах рассада, то конечно такого маловато.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 16:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Масюкович33, на начальных стадиях развития можно пользоваться препаратами и посильнее...как раз месяц вам и нужен, чтоб рассада подросла/окрепла...дальше можно и био препараты использовать, накройте батарею одеялом/покрывалом....положите пенопласт/пеноплекс шириной на 20см больше, чем подоконник...и будет у вас эффект теплого стола...рассада только лучше расти будет. Но залог успеха в грунте....он должен быть воздухопроницаемым...добавьте мох-сфагнум, он предотвращает многие болезни, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 16:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Масюкович33, профессиональные лампы дают преимущество в строках выращивания. Вместо 1,5-2месяцеврассада перцкв или помидоров готова уже за 30-35 дней.Под ними хорошо укореняются черенки, рассада получается приземистой и крепкой, и на урожайности положительно сказывается. Но 1 такая лампа-это примерно на одну полку 0,8-1м на 0,4м. Это ничтожно мало. Так, побаловаться... При наших масштабах выращивания рассады нужно несколько таких ламп. Поэтому и я не смотрю в их сторону, хотя очень хочется...Покупайте обыкновенные люминесцентные светильники, спросите, раньше в продаже были люминесцентные лампы розового свечения "Флора". Можно ставить одну белую и одну розовую. Или подберите светодиодные лампы, под ними тоже все хорошо растет и не вытягивается. Конечно, чем длинней светильник-тем лучше, бОльшую площадь покрывает.
Тут писали про лампы"Рефлакс". Хорошие лампы, в оранжереях и в теплицах используются, но уж очень они заморочные-специальные цоколи под них надо со специальным вентилятором, т.к. они сильно перегреваются, да и не нашла я в свое время их в продаже. Может быть, сейчас они есть, не знаю. Но все-таки, они для теплицы, не для комнаты..

А по поводу гостей-туристов...Мой названия всех роз выучил, поэтому сам везде водит, показывает, названиями щеголяет, никому и в голову не приходит, что он там вроде как и ни при чем))

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
natashkin, вот-вот! Мне тоже понравилось мох добавлять! Я его очень хорошо высушиваю, потом руками перетираю, потом через ящики просеиваю. Классный грунт с ним получается! Очень воздушный и легкий! А на подоконники можно и фанеру, и картон, и оргалит положить для эффекта "Теплого подоконника". Всходит все быстрее. А как взойдет, тогда уже, чтобы не вытягивалась, переставлять туда, где пенопласт отсекает этот слишком теплый воздух. Да это просто мечта! У меня максимум 18-19 градусов, наоборот, ищу, где бы потеплее было__


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 18:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, natashkin
Все это понятно с пенопластом. Хочется купить грунт без сюрпризов. Нафиг тогда его продавать...
Вот ещё просматриваю в сторону светодиодной ленты...

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Ещё в добросторое нашла фито лампу готовую (наверное метровая или чуть больше). Только повесить надо. Может её прикупить? Цена довольно демократичная...

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Но, опять же, начиталась, что синий спектр (кажется) работает на ориентацию растения в пространстве, если он преобладает, могут расти верх ногами....
Не знаю, правда ли, но так пишут🤷 (чушь, наверное)

Отправлено спустя 42 минуты 28 секунд:
natashkin писал(а):
Масюкович33, я вообще не заморачиваюсь...ставлю обычные светодиодные лампы....
покупала фитолампы Uniel ...третий год использую только под посевы семян, как взошли, так дальше под обычными растут...4100К 20W....лучше конечно 6500К, но пока не попались такие..свет мягкий нейтральный...обычно в комнатах такие и использую...сегодня докупила, пока в Новацентре скидка....186р.
на фото это какая лампа?

Отправлено спустя 47 минут 9 секунд:
krisenok писал(а):
06 янв, 2022, 23:36
тоже столкнулась с дефицитом грунта.
Сейчас ищу закупку. Скорее всего буду брать торф палету опять.
по чем стоит? и каков объем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 19:22 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25035
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Галарина,
Купила лопату Гардену, несколько лет назад. Самая востребованная лопата на даче.
Вот такую https://gardens-shop.ru/shtykovaya-gardena-terraline

marishka-04, Поздно уже плодовые сажать.
Озадачьтесь этой посадкой осенью. У нас не средняя полоса России. Деревья через месяц уже просыпаться начнут.

Масюкович33,
Торф пока ещё не нашла, ищу где поадекватнее цена.
Завтра продолжу поиск. Но пока дешевле 3000р нет. И это не радует.(((



Seedspost - 11% скидку на первый заказ по промокоду «ПРИВЕТ».

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 20:54 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Масюкович33
я покупала в Новацентре Jazz Way 15Вт длина 1.2м в прошлом году где то около 1500р...
и там же фитолампа Uniel 10Вт они около 600р вроде были
на WB есть фито лампы Фитостим, от Нетипичного фермера...отзывы хорошие, но дорого 4500р за лампу 50см я пока не готова отдать, ещё и без выключателя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 22:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Сегодня прогулялась на дачу... Перед морозами не сняла в теплице перцы, примерно пол-ведра. Замерзли.
Обычно оставляла несколько штук лука-порея на семена. В этом году сажала под черный полиэтилен летом, чтобы земля не пересыхала. Осенью не сняла, от лука одни огрызки, один лист сняла, под ним три десятка слизней. и по участку под каждой щепкой, банкой, горшком. Руки опускаются. Расплодились хуже чем в прошлом году, и мороз не помог. А ведь хотела сделать грядки под клубнику как в интернете - полиэтилен с дырками и капельная лента под ней. Слизни скорее всего залезут и все сожрут. Руки опускаются, уже ничего не хочется ни ламп, ни лопат.....

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Интересно, а эти комарики от Фумитокса дохнут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 22:22 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
rjngjleirby писал(а):
09 янв, 2022, 22:10
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Интересно, а эти комарики от Фумитокса дохнут?
вот от такого дохнут https://www.wildberries.ru/catalog/11572284/detail.aspx (с экстрактом далматской ромашки), биоинсектицид и для человека не опасно, но такой можно найти только летом и то редко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 22:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Обычный патрон для лампы в магазине 40 рублей, лампа светодиодная от 70до 150 рублей, вот провод не знаю сколько ,вилки тоже не знаю сколько, но не меньше 50 руб., крепеж для закрепления тоже копейки, по два шурупа на каждую, рейка (брус) от 40 до 100, если ничего подходящего у себя в запасах не найдете), розетка на 4 места около 200 рублей стоила (сейчас не знаю), и провод к ней, вроде не много, но в сумме на 100О руб потянет. Да и лампы не вечные. Ох, и дорогая рассада получается, если еще и землю покупать. А еще химикаты, агроволокно и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2022, 11:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 дек, 2008, 19:54
Сообщения: 393
Репутация: 82
ФАрана а вам много биогумуса надо? я изготавливаю для себя, есть просеянного с осени немного

_________________
С удовольствием спряду на заказ шерсть вашего любимца))) собака, овечка, коза, кролик! Все вопросы в лс :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2022, 11:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
rjngjleirby
Если пленка натянута плотно. то не залезут изнутри. Могут сверху ползать и жрать, как в принципе и по земле. У меня их тоже полно весной особенно, но сейчас не видно. Пустые валяются домики их. А в сезон вот они обожают мамины ирисы. Прям улиточный рай. Ирисы все выдернула и в утиль. Если жить в частном доме, то только руками их выбирать, а так наездами, то особого эффекта нет. Остается кушать то, что они позволяют нам и оставляют)) в эту осень посадила впервые клубнику. Посмотрю, будут ли на нее покушаться. На крайний случай придется им приманки делать, в виде того же листового салата по краям грядки, чтобы приманку жрали и там сидели, а не на клубнике.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2022, 14:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
rjngjleirby писал(а):
09 янв, 2022, 22:10
А ведь хотела сделать грядки под клубнику как в интернете - полиэтилен с дырками и капельная лента под ней.
Наблюдала зазнакомыми как сажали клубнику под черный полиэтилен с каплей. Пока была возможность частого полива - все ничего было, а потом летом - редкие визиты,полива нет. Так ВСЯ клубника высохла.
Допустим будет регулярный полив: летом жарко, черная пленка будет нагреваться и вместе с ней земля - не сварятся ли корни клубники при высокой температуре и влажности и отсутствии проветривания???
Допустим, замульчируем пленку. Тогда смысл такой двойной работы? Почему не замульчировать землю?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2022, 16:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 10:25
Сообщения: 513
Репутация: 97
Лет 8 назад и я была увлечена идеей вырастить клубнику без сорняков на черном спанборде.Полив предусматривался сверху,т.к. ткань воду пропускает. Вначале мая было красиво. Потом вездесущая березка и прочие подняли это нетканное полотно буграми(НА ВЕРХ НЕ ВЫЛЕЗЛИ). При поливе вода по этим буграм стекала куда хотела и о равномерном поливе грядки речь уже не шла. Вернулась к классике жанра

_________________
Аренда складских площадей Музыки29. тел.+7(978)093-8190


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2022, 20:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Масюкович33. Уже три сезона сажаю по черному полиэтилену, не перегреваются. В прошлом сезоне была такая жара, до 50 градусов на солнце. Затягивала грядки пленкой, делала колышком отверстия и туда сажала рассаду. Причем делала углубления в виде канавок, в них и сажала, поливала тоже по ним раз в неделю, вода постепенно через отверстия у стеблей просачивалась. Сажала помидоры, цинии и лук-порей. Вот остатки этого лука-порея и схрумкали, т.к. пленку не сняла. Ловушки конечно буду делать. У меня наклеенных гранул еще пол-ведра осталось. Но все равно, как же много этих слизней. Не улиток, а слизней. С улитками полегче в этом сезоне было, т.к. я их совком по всему участку сгребала, вместе с землей и мусором, потом через фруктовые ящики просеивала, несколько ведер получилось.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Масюкович33 писал(а):
Почему не замульчировать землю?
Пробовала, ничего не получилось, надо очень много мульчи и постоянный полив. Мульчировала рубленной травой парники и грядку с помидорами, слой укладывала 25-30 см, приходилось пластиковые цилиндры на растения одевать, одни макушки над мульчой виднелись. Вот тогда толк был, а как в такой слой клубнику сажать, не представляю. Под пленкой, да еще если на мульчу натянуть, влага лучше сохраняется, и кислорода больше, но рай для слизней. Хотя слизни ни цинии, ни помидоры, ни лук летом при жаре не ели, а вот октябрь-ноябрь пиратствовали везде. Грядку с циниями убрать не успела, могу сфоткать, перед уборкой.

Отправлено спустя 28 минут 5 секунд:
Масюкович33 писал(а):
Пока была возможность частого полива - все ничего было, а потом летом - редкие визиты,полива нет. Так ВСЯ клубника высохла.
У меня есть бочка и таймер. Но слизнм, что-то меня приостановили. Хотя специально выращивала клубнику в ящиках на рассаду. Но тут еще и сентябрь-октябрь без дождей были, что-то такой поливной сезон меня не вдохновляет. Если жить на участке тогда, можно бы и поэксперементировать.

Отправлено спустя 38 минут 4 секунды:
Кто-то спрашивал про семена огурцов. В пошлом году покупала на 5-м км от Гавриш Малютка-Анютка, понравились. Вроде бы невоспреимчивы к болячкам, но т.к. пик плодонощения пришелся на совку и клопа, то не могу сказать про болячки, т.к. листья очень страдали от вредителей, а брызгать не хотела, мне и так огурцов хватало. Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 12:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 10:10
Сообщения: 2471
Репутация: 1521

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
https://xn--b1agnitpz2b.xn--p1ai/
приглашаем на наш сайт где вам будет удобно сделать заказ.
на сайте доступны к заказу цветы на весну 2022 :rose:

_________________
мой тел: +7978812О97О +7978812О96О
https://крымцвет.рф
ОП плодовых деревьев + смородина, крыжовник, голубика
► Показать
Роза ОКС
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2022, 12:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 мар, 2020, 18:23
Сообщения: 59
Репутация: 20

Откуда: Севастополь
Масюкович33 писал(а):
10 янв, 2022, 14:04
rjngjleirby писал(а):
09 янв, 2022, 22:10
А ведь хотела сделать грядки под клубнику как в интернете - полиэтилен с дырками и капельная лента под ней.
Наблюдала зазнакомыми как сажали клубнику под черный полиэтилен с каплей. Пока была возможность частого полива - все ничего было, а потом летом - редкие визиты,полива нет. Так ВСЯ клубника высохла.
Допустим будет регулярный полив: летом жарко, черная пленка будет нагреваться и вместе с ней земля - не сварятся ли корни клубники при высокой температуре и влажности и отсутствии проветривания???
Допустим, замульчируем пленку. Тогда смысл такой двойной работы? Почему не замульчировать землю?
У меня клубника растет через текстиль, плюс лента в два ряда и клубника. На земле нет ничего да и слизни перестали клубнику всю обгладывают, так как сверху ещё кофем молотым(использованным) все пасыпаю один раз в сезон. Ко всему этому подключила общий таймер, который идёт на клубнику и на грядки обошёлся он мне в 750 рублей, как как брала с браком, но починил муж. В итоге в прошлом году, ни разу сама ничего не поливала. Спину, ноги, руки, беречь надо сейчас. Поэтому автополив считаю лучшим вложением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2022, 13:39 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25035
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Всем привет!
Обсуждаем актуальные вопросы по СНТ, особенно касается Фиолентовских - viewtopic.php?f=1&t=1487454


Автополив вещь шикарная, очень освобождает время, но таймеры практически все рассчитаны на недолгое существование, у нас проработал один сезон и сдох, причем капитально. Реанимация таймера и прямые руки не помогли. В этом сезоне новая система будет, более сложная, но надеюсь более надежная.
Таймер был вот такой https://zgorod-nn.ru/product/7101/
Сначала начал пропускать, что-то открутилось, разбирали-чинили и пр., потом крякнулась электроника, в утиль. Но на сезон хватило.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2022, 14:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
krisenok
Лена, если грунт найдете по хорошей цене, поделитесь контактом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2022, 17:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
krisenok писал(а):
12 янв, 2022, 13:39
Всем привет!
Обсуждаем актуальные вопросы по СНТ, особенно касается Фиолентовских - viewtopic.php?f=1&t=1487454
Спасибо за тему! Актуально.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2022, 17:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Вот мне интересно, сегодня -8°. Мои гортензии и родики не укрыты. Чё будет? Конечно сегодня приехала, все укутала... Ой! Даже георгины не выкопаны....😱
Всем смерть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2022, 20:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Масюкович33, если крупнолистовая гортензия, то верхушечные почки точно обмерзнут. Георгины если завтра же выкопаете, может быть, и не померзнут, земле же тоже какое-то время надо, чтобы она промерзла. Рододендроны мороза не боятся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 0:04 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25035
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
_|AlenKa|_,
Пока ищу торф по адекватной цене. И пробиваю поставщика грунта.
Возможно придется делать СП, ибо цены ваще неадекват.

Торф нейтрал 20тр биг-бэг 5,2куба :shock:

По ходу пьесы - проверяем запасы химикатов. Что нам надо на новый сезон?

Остатки проф-препаратов:
ИНСЕКТИЦИД ВОЛИАМ ФЛЕКСИ, СК - 200 г/л тиаметоксам,100 г/л хлорантранилипрол - фасовка 10мл - цена 245р - в наличии 50шт
ИНСЕКТОАКАРИЦИД ВЕРТИМЕК, КЭ - фасовка 10мл - 135р - в наличии 17шт
Инсектицид Кораген - КЭ - фасовка 10мл - 360р - 1шт
ФУНГИЦИД ХОРУС, ВДГ - цена 10г - 220р - 560г
Инсектицид ФИТАКТИВ ИНТРО / FITAKTIV INTRO Бинам - фасовка 10мл - 110р - 2шт
Инсектицид МОВЕНТО ЭНЕРДЖИ / MOVENTO ENERGY Bayer - фасовка 10мл - 65р
Фунгицид ПРЕВИКУР ЭНЕРДЖИ / PREVICUR ENERGY Bayer - фасовка 10мл - 70р
ФЕРРИЛИН ТРИУМ / FERRILENE TRIUM Valagro - цена за 100г - 160р
Нутрифлекс F 18-6-19+3MgO+МЭ - цена за кг - фасовка 1кг - 210р с добавкой железа
Пекацид 0-60-20 - цена за кг - фасовка 0,5кг - 160р

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1824 825 8261036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stranger777, Людмилочка-52, черрТЯ и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB