Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.2°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 01 май, 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25998 сообщений ]  На страницу Пред. 11038 1039 1040 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2826
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 5:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 июн, 2021, 16:43
Сообщения: 12
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Видела вчера особь американской белой бабочки - тепло, лёт начался пораньше. Амброзия появилась тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2024, 19:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2826
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
NAMI, у меня куст Айсфогеля выпустил почки, а потом начал засыхать. Побеги завяли, веточки стали коричневые. Я куст выкопала (примерно две недели назад), а там от прививки два шикарных побега. Ну уж раз выкопала, то пересадила в горшок. Корни подрезала, и до самой прививки удалила засохшие побеги. Вчера уже росточки из земли показались. Так что вы свою розочку пока не дергайте, но оставьте минимум побегов, буквально по одной почке над землей, никаким Изабионом не надо поливать, Только Радифарм. Если там есть живые почки на прививке, то вылезут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 8:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1567
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Доброе утро! Муж привил абрикос на сливу недавно, они все принялись, ветки гонят. Это уже успех или могут быть проблемы?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Почему гибнут хвойники? Просто засохли зимой и всё, разного вида и возраста, в абсолютно разных местах.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 20:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2826
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
99 % ангел, прививка принялась, растет-это успех!
А когда хвойники были посажены? Молодые или старые? Если молоденькие, то причины могут быть разные. Если старые, то или вредители (та же белокрылка), или грибковые болезни. Или вымокли, например. Осадков же много было зимой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2024, 19:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1414
Репутация: 264
Добрый вечер. Добралась до компа приехала в город, дня на три. Все посадила в стаканчики картонные, даже морковку и свеклу. Поставила в ящики под сливу. Взошли очень дружненько. Лучше, чем в теплице. Где днем, если не открыть на градуснике 53 и было бы выше, но шкала закончилась. Это я про вторую теплицу, где ничего не посажено, но хорошо сушить белье. Морковку так в стаканчиках в грядку посажу, отрезав донышко. В прошлом году и грядку подготовила, с землей весь год возилась, результат ноль. Взошла плохо, земля закаменела, и т.д. Теперь решила большие стаканы наполнила рыхлой землей, так и посажу, пару морковок в них поместятся. Мне много не нужно, супчик или винигрет сделать, если в магазин идти неохота. Земля сухая на два штыка лопаты. Сливы и груша были такие хорошенькие, но сколько не поливала, воды им не хватает, захлорозили, а Изюм-Эрик великолепно цвел последним, вообще не завязался. Розы обрабат,ываю по совету Елены Викторовны, результат есть, осталась еще одна обработка через неделю. Обрабатывала Фалькон+Конфидор два раза. Фалькон можно в третий раз использовать? Или заменить? Конфидор тоже надо заменить?
Сирень расцвела изумительными шапками - это лиловая. А вот белая, что выращиваю деревцами, мелковата, но тоже неплохо. Красные пионы меня достали. Хлорозят, ничего не помогает. И поливала, и подкармливала, но как было несколько дней пекло, на градуснике 31 около них, так и пожелтели, ведь пересадила на новое место. Так те же кусты, несмотря на обработку корней, как хлорозили, так и продолжают хлорозить. Слышала по ТВ от наших агрономов, что они будут город озеленять на пару недель пораньше. Ориентируются на траву, которая пошла в колос. Сказали, что будет жара и у растений с поверхностной корневой, будет перегрев корней. Может у моих пионов тоже, этот перегрев. Жарко им.


Последний раз редактировалось rjngjleirby 21 апр, 2024, 7:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2024, 23:51 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1567
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Elena Viktorovna писал(а):
19 апр, 2024, 20:07
99 % ангел, прививка принялась, растет-это успех!
А когда хвойники были посажены? Молодые или старые? Если молоденькие, то причины могут быть разные. Если старые, то или вредители (та же белокрылка), или грибковые болезни. Или вымокли, например. Осадков же много было зимой?
Туя шаровидная померла,кипарисовики, все несколько лет успешно росли и вот за зиму померли. Две штуки росли у бассейна, он у нас с перекисью 30%,может с него вода попадала на них,когда дети плескались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 15:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 апр, 2009, 10:35
Сообщения: 1169
Репутация: 871
Девочки , возможно у кого то есть саженец розы Коко локо ? Продайте пожалуйста . Очень - очень хочется :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 18:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2826
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
99 % ангел, сейчас, конечно, тяжело определить что случилось. Надо и хвою смотреть-не было ли налета белесого, могли вымокнуть, могли и вредители так поработать... В любом случае очень жалко.

rjngjleirby, препарату надо менять. Конфидор можно заменить на Мовенто, надо смотреть, что у Лены есть в наличии. Фалькон, хоть и пишут, что нет к нему привыкания, можно на Скор поменять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 20:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1921
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
rjngjleirby,
У меня тоже пионы хлорозят. И красный и розовый. Белые - ничего. Вообще, какой-то мрак с этим хлорозом. Яблоня пошла белеть. Теперь везде видется этот хлороз. Клубника попыталась, дважды пролила ее ферилином с настоем навоза - залеленела. Гортензия - не хочет поддаваться на корм, все равно белесая. Ума не приложу что делать

Да, ещё и малина заболела. Сколько же этого фериллина надо-то? Весь участок засыпать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 21:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1414
Репутация: 264
Elena Viktorovna писал(а):
препарату надо менять.
Спасибо, у меня это есть. Поменяю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2024, 20:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 0:10
Сообщения: 425
Репутация: 20

Откуда: Центр
Добрый день.
Присоветуйте что-нибудь эффективное и не очень опасное, пожалуйста, для борьбы с дикой ежевикой. Лезет рядом со всякими ценными растениями, как ни корчуй ее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2024, 23:31 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25091
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
juko,
Секатор. И только он.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2024, 23:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1921
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
А ещё выдергивать каждый росток, не выламывать, а постараться выдернуть.
Так избавились за 2 сезона от густых зарослей ежевики
А ещё это самый безопасный способ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2024, 7:09 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5707
Репутация: 1165
Я стараюсь выдернуть. Если сильный куст - секатор, лопата. Но всё, конечно, зависит от почвы. В том месте, где я борюсь - рыхлая, поэтому норм вытаскивается. А, вообще, мужу когда-то на рынке посоветовали срезать ежевику и в самые большие срезы шприцом впрыснуть яд. По моему он назывался Торнадо. Иголка гнулась, конечно, но яд был вбрызнут. Сейчас в том месте ежевика не растёт от слова совсем. А там, где я борюсь - там, конечно, поросль пробивается. Не заросли, конечно, и, если вовремя проходить с секатором - норм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2024, 9:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 0:10
Сообщения: 425
Репутация: 20

Откуда: Центр
Спасибо. Секатор и лопата не всегда помогают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2024, 11:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2086
Репутация: 408

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna
Спасибо за поддержку…
Роза совсем без побегов- сажала осенью и обрезала, как положено при посадке…
Можно было бы подумать, что ручки не из того места…. Но если посмотреть на все кусты ( штук 80 минимум) роз ( и осенней посадки от Лены) яркие, зелёные блестящие и все с бутонами….
Как- то моему мужу пришлось сажать около 30 кустов без меня, когда я вернулась я рыдала- в таком ужасном состоянии были розочки…. Я постепенно выкапывала все, коротко стригла, ночь держала в Радифарме ( корни казались сгнившими:( в ямки добавляла средство с Микоризой… они выжили все и в этом году все будут цвести:)))
Кажется еще Роза Дуфтрауш (Duftrausch) из того же СП пропадает:(((( толстенные побеги были… сразу подумала, как это сможет прижиться:( и да их очень рано прошлой осенью выкопали- раздали в сентябре в могучий « полный рост», не знала как их до квартиры донести…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2024, 14:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 19:02
Сообщения: 1447
Репутация: 48

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Радиогорка
Масюкович33 писал(а):
21 апр, 2024, 20:46
rjngjleirby,
У меня тоже пионы хлорозят. И красный и розовый. Белые - ничего. Вообще, какой-то мрак с этим хлорозом. Яблоня пошла белеть. Теперь везде видется этот хлороз. Клубника попыталась, дважды пролила ее ферилином с настоем навоза - залеленела. Гортензия - не хочет поддаваться на корм, все равно белесая. Ума не приложу что делать

Да, ещё и малина заболела. Сколько же этого фериллина надо-то? Весь участок засыпать?
Скажите пожалуйста, как вы клубнику проливали? под корень, или по листу? И в какой дозировке ферилин разводили? Моя тоже хлорозить пошла, хотя опрыснула по листу ферилином :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2024, 14:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2105
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Галарина, семена тыквы, зимовавшие на улице (выкинула), уже сами себя прорастили, как и семена томатов, хожу только, пропалываю, думаю, можно тыквы и кабачки уже сеять и целенаправленно

_|AlenKa|_, рассада томатов в неотапливаемой теплице, с открытыми дверьми в обе стороны, с марта месяца - ни разу не посинела вообще. В ближайшие праздничные дни планирую высаживать. Петунии уже все в открытом грунте. Вербену тоже частично в ОГ высадила вместо горшков, уже цветёт. Розы некоторые вот-вот, на старте. Прострелы отцвели почти (кстати, рекомендую, очень красиво и цветут, и отцветают) Весна тёплая... Только огурцы еще в доме на подсветке. Елена Викторовна как-то сказала, что огурцам +14 ночные нужны, жду)))
А слизням ловушек понаставила. В коробочках из-под собачьего корма. Одни попы слизневые поутру торчат. Рассада кое-где подъедена, но не критично. Не зря в прошлом году бегала, ночами собирала. В разы меньше в этом году и слизней, и улиток. Сколопендр только море. И в дом лезут, чуть не наступаешь в потёмках


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2024, 15:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 19:02
Сообщения: 1447
Репутация: 48

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Радиогорка
anhelskaya писал(а):
А, вообще, мужу когда-то на рынке посоветовали срезать ежевику и в самые большие срезы шприцом впрыснуть яд. По моему он назывался Торнадо. Иголка гнулась, конечно, но яд был вбрызнут.
О, мне такое надо. соседский участок заброшенный весь зарос ежевикой. Вырезаем возле забора нашего, иначе попрет и к нам, но через пару месяцев все заново отрастает(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2024, 15:14 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25091
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
bosya, Если культурных растений нет, то можно глифосатом вытравить.
Брызгать в ядреной концентрации 2 раза, интервал месяц примерно.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2024, 18:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1414
Репутация: 264
Ежевику среди культурных Глифосатом тоже можно вытравить, только очень осторожно!!!!!. он действует через листья. Через землю и корень - нет. Надо сделать защитный экран для культурных растений, если возможно. Главное, чтобы через него препарат не проникал. Подойдут обрезаные емкости для воды, накрываете дном вверх, брызгаете еживику. Экран снимаете, когда все высохнет, чтобы ни в коем случае не попало на культурные растения. Банки нужно хорошо закрепить. Закрепляю проволочными шпильками через ответстия внизу бортиков. Проще поставить емкость над ежевикой (без дна, только бортики), аккуратно побрызгать, и накрыть срезаной частью. Можно не брызгать, а кисточкой помазать, но это сложнее). Но это действует на свежую поросль (ростки) с хорошо развитыми листьями. И осторожность!!!!! У Козловой написано, что она к Глифосату добавляет селитру, когда пытается избавиться от лопухов. Сами лопухи живучие, но такая обработка позволяет их выдергивать из земли эффективнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2024, 21:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1921
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
bosya писал(а):
23 апр, 2024, 14:11
Масюкович33 писал(а):
21 апр, 2024, 20:46
rjngjleirby,
У меня тоже пионы хлорозят. И красный и розовый. Белые - ничего. Вообще, какой-то мрак с этим хлорозом. Яблоня пошла белеть. Теперь везде видется этот хлороз. Клубника попыталась, дважды пролила ее ферилином с настоем навоза - залеленела. Гортензия - не хочет поддаваться на корм, все равно белесая. Ума не приложу что делать

Да, ещё и малина заболела. Сколько же этого фериллина надо-то? Весь участок засыпать?
Скажите пожалуйста, как вы клубнику проливали? под корень, или по листу? И в какой дозировке ферилин разводили? Моя тоже хлорозить пошла, хотя опрыснула по листу ферилином :roll:
Беру столовую ложку феррилина, столовую ложку лимонной кислоты на ведро воды. По 0.5 литра пол куст. Через дней 5 зеленеют. Может нужно будет дважды пролить.
Да, ещё литр настоя навозного в ведро
По листу мало эффекта. Надо раз много брызгать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2024, 11:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 225
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Добрый день. Подскажите, пожалуйста контакты кто возит чернозем и перегной. Что-то не могу свои старые контакты найти. Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2024, 21:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1414
Репутация: 264
Масюкович33 писал(а):
Яблоня пошла белеть.
Я пришла к выводу, что у меня деревья голодные. Нет влаги, нет еды. Сегодня при жутком суховее, весь день все поливала. Под большие деревья по 15 ведер вылила. Делала ямки на два штыка лопаты, туда по три ведра воды. Сливу Изюм Эрик утром полила, вечером прожилки в листьях зазеленели. У меня 60 см почвы, потом скала. Корневая поверху. Раньше надо было начинать поливать. Когда вода была один раз в неделю, как-то больше поливалось. Дадут сильный напор, за час в два шланга все полить успевали, и еще 6 куб. бак набирали. А сейчас напор слабый, замучишься поливать. Ставлю громадный черный строительный таз, в него шланг и, когда наберется, черпаю из него ведром. Экономия времени, точно знаю сколько воды растение получило. Конечно капельный полив и экономнее (вода) и проще. Но... дорого...Это если на весь участок. Пробовала его в теплице (подарок от продавца). Месяц, полтора неплохо, потом вода зацвела, фильтр, лента забились. Промучилась, и на следующий год сняла. Мне сказали, что надо периодически снимать ленту, помещать в ведро с кислотой, туда же фильтр и все, что входит в систему, потом опять собирать. В общем это не мое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2024, 22:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 июл, 2013, 18:48
Сообщения: 1168
Репутация: 362
rjngjleirby писал(а):
весь день все поливала.
в жару поливать не стоит. Только вечером.

_________________
«Меньше слов – меньше срок» В.Володин


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25998 сообщений ]  На страницу Пред. 11038 1039 1040 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB