Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25848 сообщений ]  На страницу Пред. 1954 955 9561034 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 1:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1565
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Девочки,по орхидее вопрос.отцвела осенью, а цветонос не усох. И теперь из него что-то попёрло, явно какая-то жизнь .раньше все цветоносы сохли и я отрезала их. Чего это с ним?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 9:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 фев, 2022, 12:30
Сообщения: 22
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
99 % ангел писал(а):
24 янв, 2023, 1:08
Девочки,по орхидее вопрос.отцвела осенью, а цветонос не усох. И теперь из него что-то попёрло, явно какая-то жизнь .раньше все цветоносы сохли и я отрезала их. Чего это с ним?
Будет ещё цвести на этом цветоносе)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 9:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2226
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
99 % ангел
Или может детку дать. Если детка,дождитесь от нее корешков и смело пересаживаете,будет две орхочки))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 10:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
krisenok писал(а):
22 янв, 2023, 23:46
Масюкович33,
Маме точили секатор на Кесаева, возле 58й школы. Между маг. Точка и кофейней.
Я там отдаю на точку ножи от измельчителя. Сучкорезы не точила. Только древние секаторы.
Этот плохо точит

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
rjngjleirby писал(а):
23 янв, 2023, 5:40
На 5-м км, есть киоск называется Стармех. Второй или третий ряд (ряды вдоль дороги от Симола до 5 км) Если идти от Симола, то почти в конце. Недалеко от выхода у перехода через дорогу к вещевому рынку. Старые секаторы точно точит и ремонтирует,
Спасибо. Про этого товарища слыхала. Хорошо отзываются. Схожу к нему. Не знала, что он секаторами тоже владеет. Знаю, что он чинит то, что никто не берется

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
А что, никто не пользуется храповым секатором (сучкорезом)? Все прям секаторами режут ветки?

Или храповые не затачивает никто?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 12:05 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Масюкович33,
У меня храповых секаторов 4шт в обороте. Но чаще всего они ухадокиваются так, что выбрасываю. А не одном сломалось лезвие.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 13:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
muzzle.crew
ЕвгеникА, расскажу о своей теплице. Она самодельная, пристенная, 3мХ13м, концевые 3 м используются как кладовка для всякого садово-огородного барахла)). Там сделан стол (длина 3м), за которым я черенкую, пересаживаю и т.д. Под столом 2 полочки, на которых стоят подписанные коробки с инсектицидами, фунгицидами, удобрениями, стимуляторами и т.д. Еще при входе в теплицу поставлена мойка и подведена вода. Отдельно кран для мытья рук и всяких плошек стаканов и отдельный вывод для шланга или капельного полива. На крыше котельной, которая примыкает к теплице, стоит кубовый бак для воды, которая подается в теплицу,что очень удобно-и вода на солнце греется, и напор хороший. Вдоль теплицы 2 грядки, ширина-1,10м, проход между ними 80см. Как раз нормально проходить, и самой с ящиками с рассадой, и с тачкой, когда надо. Высота бортов грядок 50 см, грунта 40 см. К осени он оседает, получается 30см. Грунт, вернее, перегной каждую осень или весну досыпаем, т.к. растения за сезон прилично так его "съедают". Грядки всегда делаю высокими, т.к. и работать легче, вниз головой стоять не надо, и рядом присесть можно, если какая то мелкая работа, типа посева семян. Балки сделаны из сосны, очень удобно, т.к. можно вбивать гвозди, завинчивать саморезы, крепить агроволокно, когда жарко. На гвозди навешиваю пластины от белокрылки(правда, мало помогает, но остальную мошкару, мух и комаров ловят исправно). Удобно крепить сетку для огурцов, веревки для помидоров и дерево не греется так, как металл, это еще один плюс. Застелена теплица пленкой 120 мкн, розовая (была), покупали еще 4 года назад в Бахчисарае, в магазине Агромаркет (прекрасный магазин), служит до сих пор. Пленка к балкам пришита рейками 4 см шириной, нигде не порвалась, но у нас и ветров таких нет, как в Крыму-все закрыто горами. Боковая стенка теплицы (пленка)поднимается на жаркий период, и вся боковина открыта, поэтому нет такого перегрева летом. Ну и конечно, в самые жаркое время и теплица, и небольшой огород, примыкающий к ней, укрыты светозатеняющей сеткой. Кстати, то, что боковая стенка поднимается-опускается, очень удобно на время похолодания, или низких ночных температур. Я считаю, что одной двери (открыта-закрыта) в теплице недостаточно-это, скорее всего, более северный вариант.
Ну и фото:
Изображение-в процессе строительства
Изображение-вид сбоку, внутри-грядки, с дополнительными дугами и накрытой рассадой. Теплица в теплице. Больше нет фото, удалила, но вроде все подробно описала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 16:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
krisenok писал(а):
24 янв, 2023, 12:05
Масюкович33,
У меня храповых секаторов 4шт в обороте. Но чаще всего они ухадокиваются так, что выбрасываю. А не одном сломалось лезвие.
Короче, не затачиваете?

Или как правильно сказать? Не точите....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 17:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Масюкович33, вот такую точилку купила в прошлом году :https://www.ozon.ru/product/tochilka-dl ... ShoUzeskcA. Верхнее лезвие храпового секатора прекрасно затачивает, а нижнее просто канцелярским ножом прочищаю, чтобы желобок чистый был. Секатор два года работает, один раз в прошлом году маслом на храповик капнули. А точно такой же был до него, лезвие быстро сломалось, и до заточки не дошло..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 23:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Эта точилка хорошо затачивает? Наверное, такую приобрету, если не найду человека. Там же ещё разобрать надо, чтобы механизм почистить и смазать..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 6:13 
В сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1399
Репутация: 254
Как распускаются розы. К сожалению, что бы посмотреть, надо перейти на Ютюб. ttps://www.youtube.com/watch?v=gy93TG9rNrk&lis ... c&index=25


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 15:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2012, 16:53
Сообщения: 2045
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
Elena Viktorovna писал(а):
24 янв, 2023, 13:24
muzzle.crew
ЕвгеникА, расскажу о своей теплице. Она самодельная, пристенная, 3мХ13м, концевые 3 м используются как кладовка для всякого садово-огородного барахла)). Там сделан стол (длина 3м), за которым я черенкую, пересаживаю и т.д. Под столом 2 полочки, на которых стоят подписанные коробки с инсектицидами, фунгицидами, удобрениями, стимуляторами и т.д. Еще при входе в теплицу поставлена мойка и подведена вода. Отдельно кран для мытья рук и всяких плошек стаканов и отдельный вывод для шланга или капельного полива. На крыше котельной, которая примыкает к теплице, стоит кубовый бак для воды, которая подается в теплицу,что очень удобно-и вода на солнце греется, и напор хороший. Вдоль теплицы 2 грядки, ширина-1,10м, проход между ними 80см. Как раз нормально проходить, и самой с ящиками с рассадой, и с тачкой, когда надо. Высота бортов грядок 50 см, грунта 40 см. К осени он оседает, получается 30см. Грунт, вернее, перегной каждую осень или весну досыпаем, т.к. растения за сезон прилично так его "съедают". Грядки всегда делаю высокими, т.к. и работать легче, вниз головой стоять не надо, и рядом присесть можно, если какая то мелкая работа, типа посева семян. Балки сделаны из сосны, очень удобно, т.к. можно вбивать гвозди, завинчивать саморезы, крепить агроволокно, когда жарко. На гвозди навешиваю пластины от белокрылки(правда, мало помогает, но остальную мошкару, мух и комаров ловят исправно). Удобно крепить сетку для огурцов, веревки для помидоров и дерево не греется так, как металл, это еще один плюс. Застелена теплица пленкой 120 мкн, розовая (была), покупали еще 4 года назад в Бахчисарае, в магазине Агромаркет (прекрасный магазин), служит до сих пор. Пленка к балкам пришита рейками 4 см шириной, нигде не порвалась, но у нас и ветров таких нет, как в Крыму-все закрыто горами. Боковая стенка теплицы (пленка)поднимается на жаркий период, и вся боковина открыта, поэтому нет такого перегрева летом. Ну и конечно, в самые жаркое время и теплица, и небольшой огород, примыкающий к ней, укрыты светозатеняющей сеткой. Кстати, то, что боковая стенка поднимается-опускается, очень удобно на время похолодания, или низких ночных температур. Я считаю, что одной двери (открыта-закрыта) в теплице недостаточно-это, скорее всего, более северный вариант.
Ну и фото:
Изображение-в процессе строительства
Изображение-вид сбоку, внутри-грядки, с дополнительными дугами и накрытой рассадой. Теплица в теплице. Больше нет фото, удалила, но вроде все подробно описала.
спасибозатакой подробный ответ :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 17:39 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Начинаем сезон по препаратам!
Большинство цен поставила, еще несколько препаратов на уточнении.
Подорожали существенно - Кораген и Теппеки. Теппеки решено не брать, для него есть куча замен. При желании можно и Кораген поменять на ВолиамФлекси.
В Корагене и Волиаме действующие вещества похожи.
Смотрим и заказываем viewtopic.php?p=30978203#p30978203

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 18:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4575
Репутация: 2737

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
rjngjleirby писал(а):
25 янв, 2023, 6:13
Как распускаются розы. К сожалению, что бы посмотреть, надо перейти на Ютюб. ttps://www.youtube.com/watch?v=gy93TG9rNrk&lis ... c&index=25
Если первую букву в адресе не обрезать, то и на форуме можно:



"Красивое" (С) :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 22:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2012, 17:05
Сообщения: 1823
Репутация: 159

Откуда: летчики
Elena Viktorovna
Шикарная у вас теплица, я так понимаю она не отапливается? Нет необходимости? Зимой что то выращиваете в ней? Фундамент на какую глубину опустили? У нас раньше t° промерзания была вроде см 80, не уверена что сейчас нужна такая глубина...

_________________
79 78 73 99 5 66 я не Женя)))) я Наташа))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 23:06 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
ЕвгеникА,
Сейчас грунт иногда зимой не промерзает совсем.
Пеларгония под укрытием из листвы может перезимовать.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 23:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ЕвгеникА, теплица не отапливается, но, если проведут газ (в этом году обещали), то, скорее всего, сделаем отопление. Сейчас в ней зимуют все растения, которые я черенковала, сеяла и т.д. Их очень много, практически занята вся площадь грядок-(растения прикопаны) и дополнительно на одной стене еще сделан стеллаж на три полки длиной 3 м, и в виде шкафа еще дополнительно обтянута эта конструкция двумя слоями пленки с расстоянием между слоями 5 см. У меня то как раз все промерзает... Уже в конце ноября стабильные ночные морозы, а с середины декабря и днем минусовая температура. Не низкая, минимальная -10, но стабильно, т.ч. грунт промерзает. Розы, туи, вейгелы, пирраканта в прошлом году промерзали насквозь, в таком виде стояли до середины марта, но ничего, все живы. Оттаяли и растут себе дальше. В этом году рисковать не стала, решила прикопать. А вот олеандры, гортензии, киви (из черенков) стоят в "шкафу" из пленки. Пеларгонии, петунии-все заношу в дом в неотапливаемую комнату. Глубина фундамента-высота одного камня, т.е. 20 см.
Эх, вспоминаю я те времена, когда зимой спокойно, не торопясь, можно было вскопать грядки, обкопать деревья... Здесь так уже не получается-3-4 морозные ночи и уже лопата в землю не лезет... А вроде Армения, южная страна... :cry2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 8:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1565
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Annastasya
Kuz'ka
Спасибо! Кажись, зацвела орхидея


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 8:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2012, 17:05
Сообщения: 1823
Репутация: 159

Откуда: летчики
krisenok
Я читала ваш отчёт про теплицу, по истечении времени поделитесь впечатлениями ( зимой что то выращиваете?) она вроде без фундамента у вас, промерзает? Что бы поменяли?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Elena Viktorovna
Спасибо большое за подробный ответ. У вас прям впечатляющие масштабы!

_________________
79 78 73 99 5 66 я не Женя)))) я Наташа))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 10:46 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
ЕвгеникА,
Летом, при всех открытых дверях, форточках и поддувалах все равно жарко. Помидоры в это время не вяжут.
При этом сетка затеняющая есть, но от неё им мало света. Сильно тянутся.
Огурцы прекрасно себя чувствуют, растут бодро, особенно если соблюдать обработки и подкормки.
Хорошо растет зеленуха.
На зиму в неё переносятся все растюхи на размножение и зимовку. Пеларгонии зимуют нормально, но их дополнительно укрываю агроволокном.
Мороз больше -4 проходит, но если внутри все укрыто агроволокном, то ничего не мерзнет, + у стенок поставила пенопласт(у меня он дармовой приезжает).
Весной вся рассада через теплицу, сначала парничок в доме, потом всех туда.
В теплице сделаны полки съемные, удобно ухаживать, поливать и пр.
Ничего бы не меняла, можно поставить на лето вентилятор.
Буду на даче сделаю фото.
Единственное, что бы поменяла, так это свое местоположение. Хотела бы на постоянку уехать на дачу, да школа не дает(((.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 14:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Крысенок,
Рассаду из дома в парник переносите сразу, после всходов? Или... (когда?)

Дополнительно укрываете? Агроволокном?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 16:16 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Масюкович33,
Нет, сначала в квартире на проращивании в маленьком парничке. Потом подращиваю в парнике в доме на даче, потом в теплицу под агроволокно, на полочки.
В парничке и в доме на даче под лампами стоят на дневном досвечивании.
Кстати очень удобно парник на ВайФай розетку подключать.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2023, 11:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 10:10
Сообщения: 2469
Репутация: 1521

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
напоминаем до конца января всем форумчанам оформившим заказ на нашем сайте крымцвет.рф скидка 10%
в комментарии к заказу обязательно нужно написать слово ФОРУМ.
торопитесь себя порадовать новыми растюшками :rose:

_________________
мой тел: +7978812О97О +7978812О96О
https://крымцвет.рф
ОП плодовых деревьев + смородина, крыжовник, голубика
► Показать
Роза ОКС
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2023, 9:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 янв, 2006, 15:03
Сообщения: 99
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
Масюкович33 писал(а):
24 янв, 2023, 23:53
Эта точилка хорошо затачивает? Наверное, такую приобрету, если не найду человека. Там же ещё разобрать надо, чтобы механизм почистить и смазать..
Я нашел хорошего спеца по заточке, после того, как в нескольких местах отказались точить ножи на измельчитель. Раньше он был на Юмашевском рынке, ближе к ПОР. Сейчас на остановке Острякова Московский, на стороне в центр, в торце пятиэтажки справа. И цены вполне демократичны, цепи пильные на 100 руб дешевле, чем на 5-м.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2023, 16:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
А сколько примерно стóит секатор заточить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2023, 18:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 окт, 2022, 19:20
Сообщения: 42
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Садоводы,а кто-нибудь сажал у нас японский клен? Это такое красивое деревце с ярко-красными резными листьями осенью.
Как приживается?
Выдерживает ли жару? Открытый грунт или в вазоне?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25848 сообщений ]  На страницу Пред. 1954 955 9561034 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rjngjleirby, Таня-Татьяна и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB