Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 3:25

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1764 765 7661036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 16:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
natashkin писал(а):
Да, Розовый сезон в этом году у всех удался на славу, розы у Всех просто Заглядение
Согласна на все 100, у мня от красоты на сайте глаза разбегаются и "крыша" едет. Хочу, хочу!!!!! И это, и то, и вот это тоже.... Хотя понимаю, что пока должного ухода дать им не могу. У всех розочки чистенькие, красивенькие, а у меня куст-приблудыш (кто-то выбросил) массу нарастил, бутоны выпустил, и заболел и мучнистой и, наверное ЧП. Он и на солнце обгорает, и болявый, но ... нравится.Что болен ЧП только дома разглядела, срезала ветки с бутонами чтобы не обгорели и оленки не погрызли, листья обрезала выбросила, а на бутоны любуюсь.
Приблудыш ИзображениеИзображение Фото делала на закате.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
На этой клумбе хоть немного моего внимания досталось.
Изображение Изображение
А здесь растут, как хотят в сорняках
Изображение Изображение
Мамина любимая семейная на фоне самшита, и безотказная старая роза цветет три раза в год, цветы больше ладони, тяжелые, дождь и солнце не любит.Изображение Изображение


Последний раз редактировалось rjngjleirby 11 июн, 2021, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 16:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Kuz'ka
Я свое богатство луковичное храню в коробках картонных. Нужно хранить в сухом месте, чтоб проветривание было. Такое место я нашла. У меня это кухня в доме, на полу возле окна. Мужа раздражает. Но результат хороший. Как то оставила луковицы гиацинтов ненадолго на улице, рекомендует же после выкопки луковицы просушить в тени... Были все сьедены крысами или хомяками. Теперь все сразу в дом тащу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 16:42 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Tanysha9788,
Весь шиповник первые года убираете.
Если только не планируете делать на них другие прививки. Не понимаю, зачем ждать его цветения.

K_yuna,
Белые мелкие цветы это тысячелистник.

Kuz'ka,
В прохладное место, можно торфом засыпать, можно песком.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 17:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 апр, 2012, 11:06
Сообщения: 2132
Репутация: 316
krisenok это не у меня розы с шиповником,розы штамбовые у меня шикарные,а шиповник из корней лезет ,еле успеваю убирать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 21:19 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 апр, 2012, 9:48
Сообщения: 1098
Репутация: 72
Подскажите, пожалуйста, чем обработать яблоню, как ее спасти?
Изображение
Изображение

Изображение

_________________
Готовы качественно выполнить все виды строительно-монтажных работ, отделку любой сложности, монтаж внутренних сетей. Большой опыт и профессионализм!
+79788460063 Дмитрий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 21:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Neverhydo писал(а):
11 июн, 2021, 21:19
Подскажите, пожалуйста, чем обработать яблоню, как ее спасти?
Изображение
Изображение

Изображение
Это тля.Значит, препаратом от тли.Мое мнение,что нужен системный инсектицид.Листья уже настолько скручены,что контактный вряд ли поможет.Когда обработаете,и это все помрет-подсохнет,листья придется выщипывать,чтоб вырастали новые.Эти уже не станут хорошими.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 22:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 18:25
Сообщения: 1255
Репутация: 54
Кто спрашивал пашмину - несколько страниц назад выкладывала. Написала предположительно пашмина, а потом сверилась со списком - она.

_________________
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 22:24 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Neverhydo,
Теппеки, ВолиамФлекси, это из того что мы закупали, или в магазине спрашивайте инсектицид от тли.
+ каким-нибудь стимулятор, что бы поправить здоровье у растения и восстановится.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 22:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 9:48
Сообщения: 3049
Репутация: 581

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-герой
Почти три недели не была на своей клумбе,сегодня удалось вырваться, до 22.05 получалось прыскать от болезней и вредителей, поэтому состояние роз в этом плане хорошее. В этом году цветение радует, кусты наросли значительно. Но вот смотрю я на розочки , на клумбу вцелом и всё то хорошо,да что-то нехорошо. Такое складывается впечатление будто я их в пьяном виде сажала, где-то тесно друг другу, разного калибра,где-то выше,где-то низкорослые. По цветовой гамме вообще молчу: глаза боялись,руки сажали. Вот поэтому я в этрм году ничего из роз не заказывала, с этими бы разобраться,до ума довести. Но что я поняла,так это "зеленые розы" это не мое, на картинке они мне больше нравились,хотя может они еще не раскочегарились, есть время присмотреться. Одно понятно,осенью нас ждут великие дела ,точнее великое переселение :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 22:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
anhelskaya, шикарные розы, спрейка вообще чудо! Сколько же веток у кустика? А принц Монако прекрасен!
Kuz'ka, очень красивые! Просто очень-очень красивые!
В Черноречье практически в каждом дворе выращивают тюльпаны, гиацинты, нарциссы на продажу к 8му марта. Выкапывают каждый год, разбирают луковицы по размерам, чтобы сажать крупные отдельно, под пленку, средние и мелкие-без укрытия, чтобы массу наращивали. Луковиц было не штуки, а килограммы. Хранили просушенными в сетках от картофеля по 1-2 кг в каждой сетке, которые подвешивались в тени под крышей навеса. Периодически руками их надо перетряхивать.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
K_yuna, предлагаю свой вариант разборки роз. Составляете список, пп по порядку. Название, вид, размеры (высота-ширина), цвет, солнце-тень, аромат и любые примечания, которые Вам кажутся важными. Затем на основании этого списка делаете список второй, это уже легче и быстрей. Он состоит из таких пунктов: цвет роз, например-красные, и дальше, как в первом списке-название, вид, размеры и т.д., потом розовые, биколор, желтые и т.д. Вот уже из этого списка прекрасно вырисовывается какая роза с какой будет сочетаться по цвету, по типу цветения, какую к какой посадить рядом.
Это очень увлекательно, не много времени занимает, и составить его можно еще до получения роз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 23:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
У меня зацвела пашмина, но первогодка. Вообще без впечатления. Оборвала. Буду куст кормить, шоб массу набрал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 23:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
НАКОНЕЦ-ТО кампанулу удалось спасти от хомяка.Уже ничего и не ждала. Сажала много и семена были разные по форме и цвету, но ел ее первой, махнула рукой, но когда он добрался до лилий, решила поставить кеги от пива, и наконец-то она зацвела. Думала, что она двухлетка, но этой уже третий сезон. Изображение

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
Выходила розу мама называла ее Дядя Ваня. Попыталась найти в поисковике на анкл... Оказалось, что безымянный куст красных крупных роз это Анкл Вальтер. А как зовут эту розочку теперь не понять. На закате никак не полуачлось фото, Она розово-красная с белым. Вспомнилось название - Ялтинский сувенир, посмотрела - она! Изображение Фото из интернета Изображение Поняла, что выходила не до конца, мелковаты цветочки и не так наполненны, в сентябре посадила черенки под банку, что-то там зеленеет, но роза или сорняки - непонятно, разбираться некогда. Может что-то до осени выживет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 0:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Поделитесь, как секте колокольчики. Несколько раз пробовала - нулевой результат. Прямо напасть какая-то. Только рассадой. И то тоже кто-то его жрет. Думаю улитки-слизни-совки. Больше некому.

Прямо методика нужна. Ничего не выходит у меня. Поэтапно, если можно, расскажите :lamer:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 0:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Эту розочку Алена (Сновида) подарила осенью громадным кустом, пришлось обрезать при посадке. Почки проснулись, весной замерзли, на трех толстых стеблях дополнительные почки не выстрелили, сажала глубоко. Дала два побега, намного тоньше, но с бутонами. Это моя первая привитая роза, переживала, что будет шиповник, поэтому дала зацвести. Вот такая красотка. Изображение
Еще один приблудыш, очень нравиться, но любят оленки и обгорает. В этом году повезло, один цветок расцвел, остальные бутоны намокли и сгнили, надо будет все же сделать навес над розами. Изображение

Отправлено спустя 37 минут 54 секунды:
Масюкович33 писал(а):
Поделитесь, как сеете колокольчики
Сею дома на лоджии. Когда взойдут, поступаю по-разному. Если больше бываю на даче, то отвожу на дачу в полу-тень. Ставлю в лоток, лоток на перевернутое ведро, чтобы хомяк не добрался. Но в этом году кто-то пару раз лоток с ведром перевернул, думаю коты. В общем в полутень, и контролировать влажность, засохнут в миг, если прозевать. Поэтому, когда уезжаю, наливаю в лоток 1-2 см воды. Но, если идут дожди, то лоток полон и могут замокнуть. Поэтому на лоджии, мне было проще, но теперь дома поливать некомому... Компанулу сажала где-то в конце - мая, начале июня. Как обычно - сначала в лоток, потом высаживала в землю, накрывала обрезаными пластиковыми бутылками, прокалывала для проветривания. Рассада была нежная, может любая муха, блошка съесть. Когда подрастала, сначала снимала пробку, потом обрезала бутылку сверху, чтобы получился цилиндрик, потом совсем снимала. Под бутылку от улиток и слизней укладывла кусочек дощечки, на которую прикрепляла обычный скотч клеевой вверх, на нее Грозу, т.к. мне сказали, что она ядовита, и в инструкции тоже написано, что нужно насыпать на какую-нибудь поверхность. Когда срезала цилиндрики, то Грозу клала рядом, т.к. один раз видела как слизень, не спустился на землю, а преспокойненько со стенки вытянулся и объедал макушку у цинии. Но это все для моего экстрима. Семенами в землю не сею. Хотя осенью, когда дроблю остатки циний, календулы, космеи, то дробленку высыпаю на цветочные грядки. В этом году все само взошло. Но... непонятно какие цвета и что получится. Можно посадить семена в землю весной под широкую пластиковую банку из под воды, насыпав туда немного фас-дубля от муравъев и положив Грозу от слизней. В этом году так сделала с циниями, теми которые точно хотела вырастить, красные-махровые, и осталась без цветов. Под банкой все было благополучно. А потом ее просто сняла, хотела, чтобы подросла и окрепла, потом в землю под бутылки, т.к. жарко. Можно и под агроволокно, если сажаете целиком какое-то пространство, а единичные кусты накрываю, не набегаешься с лейкой. Забыла присыпать ее пеплом, и на следующее утро не обнаружила ни росточка. Очень похоже как съедает какая-то блошка капустную рассаду. В Калуге достатоно было посыпать свежим пеплом и рассада оставалась цела. Посадила заново, но зацветут намного позже. Сею много, потом высаживаю по несколько штук в одну лунку. По 2-3 ростка, если мешают или есть заморыши, оставляю самый крупный. А так ничего необычного. Но как раньше,чтобы просто в землю ранней весной бросил в и все взошло, пока есть влага в почве, такого не получается. Уж очень все экстримально, то холодно, то засуха, то хомяки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено спустя 48 минут 32 секунды:
А это мой экспиримент. Решила вырастить штамбы из плетистых роз для прививок. Одна сломалась под тяжестью бутонов. А другая оказалась Пьером де Ронсаром, она мне так понравилась, что потыкала черенки по всему участку. Вот такой мне и попался. Штамбик крохотуля, но мне понравился. Было три веточки с бутонами, но один кто-то отгрыз.
Изображение

Отправлено спустя 1 час 10 секунд:
И первый урожай с вишневого деревца (снимала на закате, это не хлороз, а отблески солнца). Вишенке три года, сажала двухлеткой прошлой весной. Сорт не помню, попросила что-то, чтобы не страдало от червяков.Изображение

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 29 секунд:
И о грустном. Заболели огурцы и помидоры в теплицах. Подскажите, пожалуйста, чем побрызгать из наших СП. Фото не очень, но лучше на смогла. Помидоры Изображение

Отправлено спустя 1 час 6 минут 42 секунды:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 18:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rjngjleirby, восхищаюсь Вашим трудолюбием и оптимизмом!
По помидорам-скорее всего, альтернариоз. Огурцы-посмотрите оборотную сторону листа, нет ли там паутинного клеща. Если плохо видно, берите лупу. Это не мучнистая роса и не пероноспороз.
Если на огурцах паутинный клещ, то обрабатываете или Фитовермом, или Тиовит Джетом, через неделю обработку повторяете.
Помидоры лучше всего взять Ридомил голд. Правда, не помню, что там в СП было, если что, Лена krisenok
подскажет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 21:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Elena Viktorovna, спасибо. Эти препараты у меня есть. Ими и обработаю. Во вторник ливень обещают и 4 дня с понедельника кратковременные дожди. Дождик сейас мне нужен, чтобы все хорошо полить из шланга с нашим напором мне 6 часов нужно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 21:17 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Масюкович33, посейте в плошку рядком густо....как до сантиметра дорастут, пересаживайте в стаканчик без дна из этого рядка отщипнули где то 1см и в стаканчик посадили...эти стаканчики в крышку из под торта, в кот. предварительно насыпать вермикулит 1см и грунт 1см....плотно поставили стаканчики, верхний ободок стаканчика отрезать, так больше стаканчиков влезет....и не заливать, колокольчик лучше засушить, чем залить....и будет у вас колокольчиков, хоть выбрасывай :mrgreen: так же можно пикировать любую рассаду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 0:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2015, 5:34
Сообщения: 375
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый вечер, с праздником всех! Налюбовалась на розочки наших форумчан, какая красота у всех! Вот у меня второй год клумба развивается, немного спонтанно, не продумана еще концепция, но радуют в этом году дружным цветением. И как-то получилось, что все коробки с названьями были утилизированы, поэтому мои розы безымянные. Может опознаете и подскажите кто есть кто?
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение[/URL] Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 8:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
July-N писал(а):
Вот у меня второй год клумба развивается
Красавицы. Тоже хочется узнать названия. Особенно белой и предпоследней. Есть что-то похожее и у меня есть. Черенку третий год. В прошлом году цвел два раза. Интересная серединка у последней розочки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 9:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Темные розы,это-Блек Баккара или Блек Мэджик.5 фото-Омаж о Барбара.В реале темнее или понасыщеннее должна быть,чем на фото.


Последний раз редактировалось Ольга В Б 13 июн, 2021, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 9:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
rjngjleirby, natashkin

Вся проблема в том, что семена не всходят. Уже несколько лет подряд высеваю и в плошки, и в землю, и под зиму, и весной, и летом. Как дурная. НИЧЕГО не выходит. Прямо беда какая-то. А они мне так нравятся. В прошлом году покупала на центральном рассаду у бабушек-дедушек. Впендюривали мне всякую рассаду цветов без названий😜 И попалась, случайно, компанула. Половину в прошлом году кто-то сожрал, ноосталось 3 куста. Весной думала, что это наперстянка. Каково было мое удивление и восторг, когда распустился синий и белые колокола! Огроменные!

А если я сейчас буду сеять? Ведь можно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 11:55 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2012, 0:03
Сообщения: 1773
Репутация: 148
July-N, фото 2, 3, 4 это Амбианс(я так решила: у меня эта же роза уже 7лет. Была куплена без названия и методом подбора я нашла её имя. Посмотрите, сверьтесь, думаю, это она и есть.
Фото 5 (малоинформативно) - похожа на Омаж о Барбара.

_________________
Домашние задания нужны только для того,
чтобы поссорить детей и родителей
Связь► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 13:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Масюкович33 писал(а):
Вся проблема в том, что семена не всходят.
Смотрите на дату сбора урожая. И лучше возьмите немного хорошей земли с участка. Попариваю ее в микроволновке под крышкой от 5-10 минут в зависимости от объема. Потом смешиваю с покупной. У меня бывает,что посажу на пробу немного из пакетика, проверить всхожесть. Все вроде нормально. Бросаю в любой цветочный горшок. Потом беру покупную землю, сажаю как положено. и какие бы танцы с бубнами не плясала. не всходит и все....Потом земля покрывается плесенью, закисает... Иногда дружно всходит и сидит-сидит. не растет, пока не пересажу в садовую с дачи. Но проблема, у меня в ней столько сорняков. В этом году с третьей попытки взошло немного простеньких дельфиниумов. Посадила в горшочки, пока были дома. росли потихоньку, на дачу вывезла, некогда, что-то захлорозило, что-то под дождь попало, а что-то в чьи-то зубы . Сейчас водозбор потихоньку в плошке хиреет. Приготовила крышку от торта, попробую по совету. попикировать в обрезанные стаканчики. Вобщем. покупные семена дело сложное, а вот свои не подводили почти никогда. Попробуйте опылить цветки у компанулы и оставьте на семена, или соберите, если сможете. У меня рядом с домом по дороге в магазин в палисаднике растет. Остальные по мере отцветания выщипывайте, может наступить повторное цветение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 14:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2228
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
grigori5183
krisenok
Elena Viktorovna
Спасибо, нашла место для продуваемых ящичков, есть где на веранде мешочки повесть и главное мужа это будет 100% раздражать)) он так бухтит прикольненько и при этом ворчит, сорта мол не перепутал, махровенькие отдельно, такие отдельно. Ну тоже розы с перепугу посадила не так как планировала, выяснилось в процессе цветения. Но не критично. Дала распустить бутончик дамонд грин. Вот уже микро кустик с микро розочкой. Продолжаю хотеть Томаса Гретхема, Бриллиант и очень понравилась роза Лены фиолетовая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 17:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 2008
Репутация: 498

Постоялец: Интернет
Откуда: Россия, Севастополь
Как говорят - почувствуйте разницу :D

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Х. Дижон, конечно, красавица!
Но из новых распустилась Мистик Раффлз - моя новая любимка :up:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1764 765 7661036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB