Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.5°C, ⇓740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25977 сообщений ]  На страницу Пред. 1175 176 1771040 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 22:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мимо Проходил, я попробую ответить, может быть, не оно...Если корни винограда уперлись в скалистый грунт, или ,например в известковый слой, то в первом случае когда корни найдут нормальную почву, только тогда куст или дерево начнет нормально развиваться, во втором же случае гораздо сложнее. Там, на известковом слое, корни как бы обгорают, кустик при этом маленький, хлорозит, совсем не развивается. И если корень сможет обойти этот пласт,то куст начнет расти. Так может продолжаться по несколько лет, и в худшем случае виноград просто засохнет. Это мои предположения и наблюдения. А предложение такое:
1. Выкопайте кустик и посмотрите, что у него с корнями. Нет ли наростов, разрастаний, вздутий, какого цвета корни.(только осенью)
2. Попробуйте пересадить виноград в другое место. Причем ямку можно выкопать буквально рядом, но поглубже, обеспечив растение хорошей землей и питанием.

,

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Berg1,ответ продублировала))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 23:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мимо Проходил
У меня такие наблюдения:
Вот у меня три куста привитого винограда. куплены у одного человека, прекрасно растут много лет, отлично плодоносят. От этих кустов методом прикопки сделана саженцы. Брали длинные плети, прикапывалали, через время обрубали, часть оставляли в месте прикопки, а часть пересаживали. Так вот те, что пересаживали, или вообще не растут, или плохо растут. Но были и исключения (если корень был мощный!) Те, что не пересаживали, все плодоносят!
У другого продавца приобретены тоже привитые саженцы, штук 5. Но за годы они росли плохо, и в итоге все померли.
Думаю, что все дело в качестве привитых саженцев, а у корнеспособных в корнях.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Berg1
А Изабеллы у вас случайно нет? Или этот сорт уже никто не продает?
Молдова бывает у вас? Сорт проблемный?

Еще такой вопрос: Преображение... Бывают блеклые ягоды, а бывают яркие, крупные, очень длинные... Или такой только в теплице вырастает? Каких условий требует сорт?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 0:04 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25091
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
grigori5183,
Приезжайте за чубуками Изабеллы осенью. Когда обрезку делать будем.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 0:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
krisenok
Хотела не заморачиваться) И чтоб быстрее урожай был) Чубуки приглядела я у соседей.... Но никогда не укореняла( Опыта ноль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 6:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
grigori5183 писал(а):
16 авг, 2018, 0:26
krisenok
Хотела не заморачиваться) И чтоб быстрее урожай был) Чубуки приглядела я у соседей.... Но никогда не укореняла( Опыта ноль.
Сама безопытная в этом плане.
Ранней весной, когда еще нет сильного сокодвижения нарезала чубуков толщиной с мизинец на 3 междоузлья. В подготовленную почву (заправить удобряшкой, чтоб еще рыхлая была и притененная) сделала бороздки на полпальца, положила горизонтально чубук и прикрыла землей. Важно! Постоянно увлажнять почву. У меня показались листочки где-то через месяц-полтора (на вскидку). Правда, я их до кондиции не довела-передумала этот сорт сажать, очень болючий.
Но теперь знаю, что не надо выделоваться с ними. А то как-то видео смотрела, где мужик рассказыввет как укоренять чубуки. Там пипец, как все заморочено. С одно стороны чубука должно быть тепло, с другой холодно...и пр. Укладывать под определенным углом, какие-то дополнительные условия должны быть. Короче напугал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 7:11 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
grigori5183 писал(а):
Чубуки приглядела я у соседей
мы просто прикапывали несколько веток, они давали свои корни (не знаю как правильно у винограда), потом просто данную ветку отрезали и пересаживали, тем самым появлялся новый будущий куст винограда. В частности изаббела.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 9:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 мар, 2012, 18:24
Сообщения: 3750
Репутация: 324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Центр
:arrow:


Последний раз редактировалось preferelena 28 авг, 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 10:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 18:01
Сообщения: 336
Репутация: 19
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 11:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 дек, 2015, 23:44
Сообщения: 87
Репутация: 14
Berg1
По некоторым причинам в начале июля пришлось наведаться в Никополь, а там встретилась с друзьями, которые вплотную занимаются виноградами. Здорово заинтересовали сорта Несвитая - Заря и Подарок. Причем Подарок поразил больше - огромное количество муската, прям мускатный-мускатный! Крупная ягода. Спеет даже раньше Зари. Но предупредили, что водичку любит. НО - какой мускат!!!
Еще один сорт тоже в фаворитах оказался - Атос. Тоже ну очень понравился. Когда три года назад приезжала, только его высаживали. Куст очень сильнорослый. И тоже спелый уже и у всех в любимцах. Как и Юпитер и Потомок Ризамата (его еще Юлианом зовут - очень славный виноград!). Атос, как и Преображение и Ливия, тоже долго хранится, даже просто на кусте. Ну и, как сказали, таких "танцев с бубнами", (я в это, конечно, не верю), не требует.
Может, будут у вас эти сорта, особенно Подарок Несвитая? Не хочется приобретать под видом сорта нечто этакое несообразимое. Заря тоже хорош, и более транспортабелен, но Подарок мускатнее.

Да, насчет Преображения: те грозди, которые были на солнце, очищенные от листьев - ягоды румяные, грозди в тени и в листве - бело-зеленые и кисловатые. !!Очень любит подкормки!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 17:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 июл, 2018, 18:48
Сообщения: 58
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Уважаемые форумчане, подскажите где (у кого) можно будет осенью приобрести саженцы разные, чтобы качество хорошее и сортам соответствовали. Я-абсолютный ноль, новичок. Осенью буду впервые в жизни создавать свой небольшой садик. Хочется много всего, места мало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 22:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2015, 15:19
Сообщения: 148
Репутация: 15
Спасибо за ответы по винограду всем откликнувшимся! будем посмотреть. Что интересно, не растут как раз в одном месте кусты. Туда же пересадил прошлой весной куст, который хорошо развивался, в этом году он прижился, но роста почти не дал. Так как на 4 сотках земля должна быть примерно одинакова, видимо проблема не в ней.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Dobermax писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите где (у кого) можно будет осенью приобрести саженцы разные, чтобы качество хорошее и сортам соответствовали. Я-абсолютный ноль, новичок. Осенью буду впервые в жизни создавать свой небольшой садик. Хочется много всего, места мало.
Мне кажется лучше прямо сейчас на осень заказать саженцы на сайте Диво-сад Севастополь. Надежнее чем на рынке и цены кажется доступнее. Во всяком случае мне так показалось. А если места мало там был большой выбор колоновидных деревьев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 7:32 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2015, 20:04
Сообщения: 177
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вот ещё закупка саженцев: viewtopic.php?f=52&t=1347069


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 7:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 апр, 2012, 19:50
Сообщения: 967
Репутация: 51
Доброе утро всем!
Очень хочется посадить иван чай(кипрея узколистная)на даче.
Может у кого-нибудь найдется корешок или чуть семян)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 8:35 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11864
Репутация: 4760

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Oluna писал(а):
Очень хочется
Климат для Иван-чая жарковат. Я каждый год поднимаюсь в горы над Ялтой за Иван-чаем. В этом году рвал траву в середине июля. Растёт он на высоте от 800 метров над уровнем моря и выше в местах, где были пожары. Если есть здоровье, поднимитесь от Васильевки что над Ялтой вверх к яйле по тропе возле газопровода, и обязательно в районе горы Биюк-Капоблу http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.55 ... 2&z=16&m=b накопаете себе корней или наберёте семян. Вот только сможет ли он выжить в нашей жаре - х.з.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 9:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 13:10
Сообщения: 1649
Репутация: 162

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
Oluna
могу поделиться немного семенами Иван-чая, выращиваю на Фиоленте
ИзображениеИзображение

_________________
Плохое масло испортит не только кашу, но и автомобиль!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 10:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Может кого заинтересует. Статья: ГМО семена в России, список трансгенных культур составленный ООН
http://ogorodsadovod.com/entry/3453-gmo ... lennyi-oon


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 11:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 апр, 2012, 19:50
Сообщения: 967
Репутация: 51
Тайна
Это просто здорово!!! СПАСИБО)))
Как с Вами связаться? Киньте пожалуйста телефончик в личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 12:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1851
Репутация: 313
Tanysha9788 писал(а):
09 авг, 2018, 11:37
service_sev уже привыкла к пересорту цветов,а вот с деревьями хуже,уже 3 хурмы сорта Россиянка,отлично плодоносят,но хочется разных сортов,ещё четыре подрастают, два сорта ещё на осень заказала,и все сорта из питомника,и такой пересорт,а огород не резиновый.
не резиновый) точно)!
Если деревья не очень большие можно поделиться (или поменяться) с соседями. 2 года назад пересаживали 7-летние абрикосы. Один себе оставили, 2 соседям раздали. Все три отлично прижились и в этом году (ну как у всех абрикосы в этом году) хорошо плодоносили.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 12:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2008, 18:59
Сообщения: 1060
Репутация: 494

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь - CACTUS HALL
ХЭЛПП!!! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался? Пересаживала "дубочки", в корнях нашла "куколок" твердых, черных, см 2-2.5 Рифленые, словно "поровозики. Сфотографировать было нечем, а пока искала что-то похожее в интернете, чуть не стошнило. Может кто знает, что оно такое и как с этим бороться. Растения вянут через одно, грешу, что куколок таких много по всему палисаднику и они питаются корнями.
Изображение
Изображение

_________________
Яркие фотосессии, воркшопы, уроки фотографии
Изображение
https://vk.com/lena_prodan

+79897672140 Viber WhatsApp и +7 978 225 6796


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 18:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lena17, это могут быть куколки жука-носорога, майского жука, но дело не в этом.
Дубки, или хризантемы вянут от болячки, которая называется Ботритис. Чтобы ее избежать,надо было в течение лета пару раз обработать любым медьсодержащим препаратом.
Что можно сейчас:
1. Оборвать все сухие листья, если засохли целые ветки-обрезать их.
2. Не поливать хризантемы вечером. В ночь они должны уйти сухими.
3. Обязательно обработать препаратами Профиголд, Ридомилголд и т.д.
4. через 2 недели обработку повторить.
,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2008, 18:59
Сообщения: 1060
Репутация: 494

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь - CACTUS HALL
Elena Viktorovna
Спасибо большое. Дело в том, что у меня половина прижилась, а половина повысыхали за день-два. Я их уже пообрезала и повыбрасывала. Грешила на этих куколок, что корни подъедают(((

_________________
Яркие фотосессии, воркшопы, уроки фотографии
Изображение
https://vk.com/lena_prodan

+79897672140 Viber WhatsApp и +7 978 225 6796


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 22:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lena17, пересаживать сейчас растения, даже из контейнера, надо очень аккуратно,и влагу им обеспечить,и притенение. А если уж идет деление куста, то выживет сильнейший..Вся сила идет на подготовку к цветению, и растение даже не понимает,чего это его опять заставляют корни пускать? Было бы градусов на 10 меньше, им бы гораздо легче было бы..
А по поводу жуков-они уже к спячке готовятся, и корни точно не грызут..
Но есть еще наша общая болячка-растение пересадили, оно подвяло, а мы давай его водой в немыслимых количествах заливать, корни захлебываются, задыхаются, начинают отгнивать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 22:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2008, 18:59
Сообщения: 1060
Репутация: 494

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь - CACTUS HALL
Elena Viktorovna
О! Поливать - это про меня. Все, больше не буду. Спасибо огромное. Может те, что пообрезала, в след году все же очухаются))))

_________________
Яркие фотосессии, воркшопы, уроки фотографии
Изображение
https://vk.com/lena_prodan

+79897672140 Viber WhatsApp и +7 978 225 6796


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 13:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 апр, 2010, 12:13
Сообщения: 221
Репутация: -3

Постоялец: Везде и всегда
Характеристика, описание
Плоды данного сорта красивые, крупные, правильной формы. В некоторых областях плодоношение начинается рано, в некоторых поздно, все зависит от погодных условий. Чаще всего плодоношение начинается весной, и заканчивается с наступлением заморозков. Если вы внимательно присмотритесь к плодам, то заметите, что, когда наступят холода, их форма немного изменится. Клубника будет вытянутой и более крупной. Тем, кто хочет завести на своем участке данную культуру можно будет высадить розетки весной или осенью.
Куст компактный, его размеры средние. Листиков на растении не очень много, поэтому ветром оно продувается хорошо. Одно из достоинств данного сорта – у него достаточно сил, чтобы противостоять грибковым и другим, свойственным данной культуре заболеваниям. Брайтон не боится одного из самых опасных заболеваний клубники – серой гнили.
Плоды вкусные, сочные и ароматные, у созревшей земляники поверхность ярко-красного цвета, с характерным блеском. Многие полагают, что вкус ягод напоминает вкус ананаса, так это, или нет – судить вам. Мякоть плотная, не водянистая. При хорошем уходе вес одной ягоды может достигать 70-75 г.
Ягоды хорошо переносят транспортировку, они не деформируются, не становятся мягкими, не раскисают и не пускают сок. Перевозить их в город с дачи – одно удовольствие.
Даже если ваша площадка оказалась загущенной, это не беда, Брайтон даст хороший урожай и в таких условиях, усов, необходимых для размножения будет много.
Данную культуру можно выращивать круглый год в теплице или на балконе. Ягоды употребляют в свежем виде, готовят варенье, компоты, кисели, делают джемы, замораживают.
Клубника обладает уникальными свойствами – это настоящий кладезь витамин, минералов и микроэлементов, оказывающих благотворное воздействие на работу большинства органов и систем нашего организма. Полезные вещества, содержащиеся в плодах, нормализуют обмен веществ, работу желудочно — кишечного тракта, улучшают зрение, укрепляют иммунитет, очищают кровь и восстанавливают зрение.
Посадка
Растение теплолюбивое, хорошо растет на освещаемых солнцем участках. Чтобы получить богатый урожай, нужно правильно выбрать место для посадки.
Брайтон, как и представители других ремонтантных сортов хорошо растет на легких плодородных почвах, избытка влаги быть не должно;
это могут быть легкие суглинки с нейтральной кислотностью;
питательность грунта можно повысить внесением конского перегноя или гумуса (5-7 кг на один квадратный метр). Рекомендуется разбросать опилки, насыпать золу и все это перекапывая смешивать.
Поблизости не должно быть высоких деревьев, старых кустов, стены дома, так как в тени данная культура будет плохо расти. Перец, картофель, баклажаны и томаты – не лучшие соседи земляники. Все дело в вертициллезе, а точнее в том, что он может перекинуться с овощей на данную культуру.
Почву на выбранном участке нужно вскопать. Вскапывая нужно выбрасывать корни сорной травы, внимательно осматривать почву – нет ли в ней личинок, или самих вредителей. Грунт при перекопке можно смешивать с песком.
Застой воды, избыточное увлажнение и близость подземных вод растение переносит плохо, корни начнут гнить и оно погибнет. Вот почему опытные садоводы советуют сажать клубнику на пригорках, а если такой возможности нет, то позаботиться о дренаже.
Как правило, клубнику высаживают плантацией. Расстояние между кустиками должно быть не меньше 20-50 см, ширина междурядий 55-60 см.
Если вам кажется, что плодородие почвы оставляет желать лучшего, насыпайте на дно каждой лунки немного удобрения.

Заявки на приобретение данного сорта +79787305791(я в ватцапе и вайбере) Наталья. И также можете писать в мою личку.
Посадочный материал приобретался в питомнике в Москве. Теперь у меня собственный питомник.
Цена договорная, зависит от количества саженцев.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 21:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 ноя, 2017, 14:19
Сообщения: 201
Репутация: 89

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ох, читать не перечитать сколько всего за лето написано. Что ж, попробуем)))
Всем привет!!!

_________________
Женя
+79782105702
Саженцы плодовых и декоративных растений, розы, виноград, ягодные культуры...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25977 сообщений ]  На страницу Пред. 1175 176 1771040 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB