Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:25

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 375 сообщений ]  На страницу 1 2 315 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2017, 11:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
Может кому-то название покажется странным, но это реально мое хобби. Кто помнит - такие темы я вела давно, но потом время менялось, события перемешивались, хобби отступало на второй план, но, к счастью, совсем не уходило. Побудило меня снова открыть подобную тему о помощи по старым и антикварным вещам, то, что меня в течении месяца разыскали двое людей, совершенно между собой не связанных и напомнили о моем увлечении.

Итак - я соврешнно бесплатно проконсультирую вас по старинным предметам (правда в нумизматике, фалеристике, филателии не сильна, но всегда могу подсказать спеца) из фарфора, фаянса, металла, керамики, майолики - статуэтки, посуда, хрусталь, бытовые предметы - столовые приборы, изобразительное искусство, кое-какая мебель, всякая прочая бытовая дребедень :)

Пожалуйста, если вы разбираете какие-то шкафы, дома, квартиры, сараи и т.д., доставшиеся вам, например, в наследство или купленные и собираетесь выбрасывать все, что там скопилось, проконсультируйтесь с человеком, который в этом понимает. Я увлечена этим уже 10 лет, меня знают на многих антикварных ресурсах, была некоторое время экспертом на Виолити (это к вопросу опыта) и за все эти годы у меня скопилась куча всяких историй, как люди выбрасывали, выбрасывают и, к сожалению, будут еще выбрасывать интересные вещи, просто думая, что этот хлам никому не нужен.

Просто поверьте - я обожаю раскапывать старые шкафы, подвалы, сараи, домики, чуланы и т.д - хобби вот такое у меня. Мне нравится сам процесс, ожидание чего-то удивительного, что скрывается за этой грудой разного хлама. Найти и спасти от верной гибели на свалке - вот в этом кайф...

Пишите, присылайте вопросы - где не подскажу сама, поинтересуюсь у знакомых антикваров, самое главное не думайте, что если какая-то вещь не нужна вам, то она не нужна всем, а вдруг?

Буду поднимать тему рассказами из своей жизни. Каждый рассказ - абсолютная правда...

Милости прошу... :friend:

С предложениями о продаже предметов можно обращаться сюда, а можно сюда viewtopic.php?f=14&t=1290511

Рассказ 1
У меня висит картина дома, которую я собственноручно достала из кучи сломанной мебели, лежавшей на свалке. Сзади подпись художника и год 1954. Я нашла художника, это наш, севастопольский художник, которому на тот момент было уже за 90 лет и это была его первая картина из его родного села. Он писал копии по памяти, продавал их на Аллее художников на Приморском, но копии есть копии. Он чуть не плакал, когда узнал, что нашлась она на свалке и был очень благодарен за спасение. Вот так бывает...

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2017, 21:55 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
нужно стекло от керосинки, я разбила, а это память о человеке, подскажите, где поискать можно? Заранее благодарна


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 12:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
tatianasurf
Я их много видела на Авито - цена от 100 до 300 рублей. Вот, смотрите, нашла в Симферополе -
200 р.
https://www.avito.ru/simferopol/mebel_i ... 1105390869

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 12:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2016, 9:29
Сообщения: 505
Репутация: 111

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой Севастополь
Evro
прекрасное у вас хобби. и спасибо за тему!!!
есть очень старые красивые настольные часы. принадлежали основательнице нашей семьи-бабушке и только поэтому до сих пор не выброшены, а переезжали не раз по городам и весям, квартирам и домам. на них гравировка от организации, где бабушка в то послевоенное время работала. уже в моем детстве часы всегда врали, несмотря на регулярные починки. сейчас встали вовсе. часовые мастера даже не хотят смотреть. может, подскажете, кому можно показать-починить?
и пишите еще истории. очень интересно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 13:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
Школа2016
А чем часовые мастера мотивируют свой отказ? Странно. Я не так давно сдавала старые наручные часы в ремонт - в Муссоне молодой человек сидит, взял без вопросов, отремонтировал. Таких часовщиков, которые бы специализировались исключительно на старинных часах, в нашем городе я, к сожалению, не знаю. По антикварным форумам много знакомых, которые занимаются часами, но будет ли стоить овчинка, в смысле пересылка туда-сюда, выделки?

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 13:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2016, 9:29
Сообщения: 505
Репутация: 111

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой Севастополь
Evro писал(а):
в Муссоне
спасибо. обращусь. вижу его, как там бываю.
мне мастера говорят, что ремонт нужен очень сложный и его цена будет больше, чем стоимость часов. причем даже не называют, сколько именно. часы не то, чтобы старинные-советские, скорее. но для нас-очень ценные. хотя и используются нынче только как пресс-папье и сборник пыли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 17:22 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2010, 8:15
Сообщения: 63
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Evro писал(а):
15 авг, 2017, 12:07
tatianasurf
Я их много видела на Авито - цена от 100 до 300 рублей. Вот, смотрите, нашла в Симферополе -
200 р.
Частенько попадаются по 100 Р на блошином рынке ул. Субхи возле ЦР в Симферополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 9:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
АП и Рассказ 2
Была у одной женщины-пенсионерки. Огромная трехкомнатная квартира, буквально вся уставлена советским хрусталем. Таким, обыденным - вазочки, салатники, конфетницы всех форм и размеров. Да, я помню как за ним гонялись в СССР - моя мама тоже любила, с трудом доставала, но сейчас его продают буквально мешками (не шучу, мне господа, ковыряющиеся в мусорках, предлагали, в свое время, носить по мешку в неделю за 100 гривен мешок). В общем я говорю, вы меня простите, но тут ничего для меня интересного нет, да и то, что имеется особо много нынче не стоит. Эта дама просит - купите хоть что-то и начинает рассказывать свою историю. Занимала она хорошую должность в советское время, муж плавающий - денег, можно сказать, море. И начала она, помимо откладывания на книжку, вкладывать деньги в дефицит. Покупала хрусталь, ковры, книги и сервизы. Муж ее уговаривал брать золото, но она отмахивалась - видишь золото лежит в магазинах, а за всем добром, которое я покупаю - очереди. В итоге - муж умер, все деньги (по словам дамы, более 200.000 рублей) сгорели на книжке, золота нет, а есть то, что никому нынче не нужно. Ковры и сервизы она кое-как продала, а вот хрусталь и книги никому не нужны. В конце дама плакала, обзывала себя дурой - ой, сколько же я золота могла накупить, идиотка... Такие жизненные трагедии я, к сожалению, встречаю постоянно...

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 18:32 
Не в сети
Случайный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2017, 17:06
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Издалека
Evro, позвольте, я вставлю свои пять копеек)))
Я очень люблю старую мебель. Этот старый запах, эти, порой прожеванные клопами, шкафы и буфеты. Так удивляет иногда, что та или иная вещь могла простоять так долго (не то что это фуфло из Икеи - подсказывают мне сзади. Там опять кровать развалилась)
В общем, у меня было время, когда я увлекалась реставрацией старой мебели. Не шибко серьезно. Так - миленькое хобби на время учебы.
И такое занятие так воодушевляет! Жалко, я у всех своих знакомых уже все переделала....
Но готова кому-то помочь восстановить старый сервант даже сейчас! (правда, кошмар, какие дорогие нынче материалы!)

Вот где-то лет семь назад нашла интересную для себя фишку по восстановлению старой мебели со сколами, вмятинами. Может кто и не согласится, но нареканий на этот способ пока не было (исключая совсем уж трухлявые объекты). Мы тогда с ребятами, взяли силикатный клей (марки не вспомню, но он застывал довольно быстро и становился каменным - впрочем, марка не важна). И смешали мы клей с обычными опилками. Да от чего угодно опилки подойдут (деревянные, не металлические... а то черт его знает, что взбредет в голову). Получилась интересная масса, которую мы и использовали в качестве замазки, закрывая ею всякие вмятины. Когда все высохло - прошкурили и покрасили сверху. Конечно, мы тогда замучались подделывать окрас под дерево (в инете есть уроки по имитации), но если вы пожелаете покрасить сверху простой краской без заморочек - то вообще никаких проблем не будет. Тут многие перекрашивают старые буфеты. Однако... лично мое ИМХО - лучше красить матовой краской (или матовый лак).... а то глянцевая как-то "дешевит" изделие.

Надеюсь, не осудят... О_о


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 16:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 июл, 2017, 21:02
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
А я люблю старые книги))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 17:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
DeneV
Конечно! Милости прошу! Тема общая, для всех любителей старины. Я, в связи с мебелью, вспоминаю момент один - в районе Пожарова, частный сектор, люди выбросили из дома мебель старую. И всю, абсолютно всю разбили на куски. А там такие стулья были, такая этажерка, такой комод и куча всякого интересного - красота довоенная, а то может и старше, в той куче уже ничего не разобрать было, одни куски. Оно, конечно все было грязное, в тараканах присохших, но разбивать-то зачем? Так жаль(((( Я ползала по той куче, страдала, муж рядом стоял, вздыхал, он, к счастью, мою страсть понимает, ласково котиком помойным зовет)))))

xenofon писал(а):
А я люблю старые книги))
Что-то на грустные воспоминания меня потянуло. Деревня под Бахчисараем, приехала я к женщине одной, купила у нее посуду интересную, она к соседке меня повела тоже посмотреть, что там есть. Вижу у нее книга старая торчит - они ее вместо подпорки под дверь подсунули. Вытащила, зачем, говорю, так делаете? А она мне - да у нас их полно, ведет меня в сарай, а там куча старинных книг валяется. Причем спасти уже ничего невозможно - все залито дождем, грязное, в плесени и лежит там явно давно. Хозяйка говорит - у нас полный сарай был, мы ими печку разжигаем. Я, признаюсь, на обратном пути плакала...

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 17:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
У вас очень неплохое увлечение))
Я тоже всегда жалею и любуюсь старой мебелью,даже если она строхашна и на мусорке))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 18:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 июн, 2009, 18:11
Сообщения: 402
Репутация: 116
У пробабушки поистрепались старые церковные книги и она их подклеила газеткой как смогла.
Так они и сохранились: основательно истрепанные книги подклеенные обрезками газет с дореволюционной рекламой.
А по поводу не таких старых вещей... после смерти бабушки делал ремонт в ее квартире и нашел плетеный, на подобии корзины, сундук (так и украшает собой лоджию). А в нем, помимо разных старых вещей три комплекта ни разу не одеванного (с фабричными бумажными шильдиками) офицерского теплого нательного белья 54-55 года пошива. Дед в 55-м году перевелся на службу в военный госпиталь в Севастополь и получил полный комплект обмундирования. Осенью погибает Новороссийск, а дед, спасая экипаж, окончательно подрывает и без того ни какое после войны здоровье и 1 января 56-го года его не стало. Так белье и осталось.
К стати сохранился после него и проездной билет на общественный транспорт 1955 года (ноябрь или октябрь не помню точно)... именной и с фотографией владельца.

_________________
[b]Новости украшают наш быт, пожары, катастрофы, еще один убит
И всенародная запись на курсы, как учиться бодаться;
На каждой странице - Обнаженная Маха; я начинаю напоминать себе монаха -
Вокруг нет искушений, которым я хотел бы поддаться.[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 18:24 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Evro
Был у меня знакомый полубомж, тоже говорил как на мусорке нашел "старую книгу", у нее обложка была медная с застежкой. Книга ему была не нужна, потому обложку оторвал и на металлолом сдал, а книгу выкинул(
Я спросила - зачем порвал? лучше бы мне продал.
Эх(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 22:48 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Svetaаа писал(а):
22 авг, 2017, 22:45
Нужен старый фотоаппарат
в теме продажи фототехники разные есть, там долго продавался(возможно и сейчас есть)даже старый раздвижной фотоаппарат


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 0:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
Evro писал(а):
я обожаю раскапывать старые шкафы, подвалы, сараи, домики, чуланы и т.д - хобби вот такое у меня. Мне нравится сам процесс, ожидание чего-то удивительного, что скрывается за этой грудой разного хлама. Найти и спасти от верной гибели на свалке - вот в этом кайф...
Вы прям про меня сказали)))
Купил недавно кабинетный стол 30-ых годов, хочу отдать реставраторам отреставрировать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 6:13 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2011, 21:18
Сообщения: 158
Репутация: 16
Здравствуйте! Вы только вживую можете оценить предмет или фотография тоже подойдёт?

_________________
Скорее записывайтесь на тренировки по теннису!!! https://vk.com/trenerchizhikova +79782629232 Ольга


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2017, 9:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
Mblshka писал(а):
Здравствуйте! Вы только вживую можете оценить предмет или фотография тоже подойдёт?
Доброго дня! Для начала вполне подойдет фото, если предмет потребует более тщательного изучения, тогда да, лучше вживую. Пишите в ЛС, я дам почту.

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2017, 9:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2011, 23:01
Сообщения: 3132
Репутация: 450

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Хрусталева
Интересная тема!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2017, 12:27 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
Тема пока небольшая, но ее уже сложно читать без слёз в глазах


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2017, 21:01 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
Evro
velMAC
Спасибо, стекло найдено, вещь уже собрана, благодаря GalyaB!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 2:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
Я как то давно в Москве на улице Мясницкой в старом здании нашёл папки с телеграммами 1920 года такие как раньше в фильмах времён революции матросы вытягивали из аппаратов длинные узкие бумажные полосочки-ленточки. Работники почты их потом для удобства чтения и хранения нарезали на кусочки сантиметров по 10 и клеили на листочки бумаги. Справедливости ради стоит заметить, что с бумагой в то время был напряг и они использовали бумагу б/у- заявления и донесения в царскую жандармерию, листы из книг, короче, использовали всё, что попадалось под руку тем самым, не осознано, делая телеграммы для потомков более интереснее и ценнее.)))
Так вот, набралось у меня телеграмм не мало и я решил их продать, а часть оставить себе (эта часть хранится у меня до сих пор). Среди телеграмм были наиболее интересные- Ленина, Ульянова, Дзержинского (в те времена Дзержинский не был известным и его фамилию писали с ошибкой- Держинский). Взяв их, я пошёл по московским антикварным магазинам, что бы "прицениться". Антикварщики мне говорили, что такие телеграммы им не интересны и они ничего не стоят потому, что Ленин текст телеграммы диктовал секретарше, а та печатала на машинке. Вот если бы он расписался на ней тогда бы она стоила не мало, а так -увы...
Но я не отчаивался и дал объявление в одну из московских газет и таки нашёлся покупатель, который купил у меня их по хорошей цене.
Через пару дней после продажи этот покупатель позвонил мне вновь и попросил: в случае если мне ещё кто-либо будет звонить по объявлению, отвечать им, что да, телеграммы были, но уже проданы и, что среди проданных было пять Ленина и три Ульянова.
Да, но я то точно знаю, что Ленина там было две, а Ульянова одна...
Оказалось, что покупатель аферист, который берет телеграмму без подписи с таким текстом: " неделю крестьянина отметить путём выпуска агитлистовок...", берёт карандаш времён революции (а тогда расписывались в основном карандашами) и расписывается за Ленина и в итоге получается, что телеграмма настоящая, а значит и подпись тоже (графит того времени), не придерёшься, а телеграмма с подписью уже стоит не менее тысячи американских по тем временам, а таковых телеграмм минимум восемь вдруг оказалось ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 6:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 14:22
Сообщения: 1421
Репутация: 159
KBADPAT
бывает и так...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2017, 17:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
АП и Рассказ 3
Немного смешного.
Позвала меня одна женщина, вознамерившаяся продать свои фигурки, стоящие на шкафу. Так и сказала - я их много лет не снимала сверху, вы, пожалуйста, не пугайтесь их пыльности и помогите достать, а там и по цене пообщаемся. Приехала, фигурки стоят высоко, как-то боком и я вижу что-то в них не то. Залезаю на шаткую табуретку, беру первую фигурку в руки, а она...мягкая наполовину. Присматриваюсь, удивляюсь, показываю хозяйке - у фигурки половина тела и рука сделаны из пластилина, вторая фигурка - голова из пластилина, третья фигурка разбита, а кусочки склеены тоже с помощью пластина. Получились этакие монстры. Хозяйка, милая старушка, заохала, заахала, запричитала. В общем сделка не состоялась, хотя фигурки были интересные. Через 2 дня она мне перезвонила и рассказала, что устроила допрос с пристрастием и оказалось, что внучата несколько лет назад играли с мячом, мяч попал на шкаф, все там разбил и они нашли вот такой выход из положения - проявили, так сказать, творческую жилку...

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2017, 16:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 май, 2009, 21:16
Сообщения: 1440
Репутация: 61
Здравствуйте. Есть такой секретер, может кого-то заинтересовать, или отправить на свалкуИзображение. Спасибо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 375 сообщений ]  На страницу 1 2 315 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB