Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.2°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 41503 сообщения ]  На страницу Пред. 11404 1405 14061661 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2009, 16:18 
12
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 11:34
Сообщения: 1859
Репутация: 240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать


ОБРАБОТКА ВО ВРЕМЯ ТЕПЛОЙ ЗИМЫ!
► Показать
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Новая тема: viewtopic.php?f=47&t=1334192&p=28274166#p28274166


Последний раз редактировалось мазик 13 дек, 2012, 13:58, всего редактировалось 18 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2017, 23:02 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2015, 15:19
Сообщения: 148
Репутация: 15
Добрый вечер всем садоводам! Немного отвлеку от красоты. Подскажите, пожалуйста! Дачу купили осенью, 8 соток, есть сад, деревья более-менее ухожены, обрезали, опрыскивали весной. Проблема в том, что пока участок больше похож на ферму по разведению улиток. Если раньше были в основном виноградные крупные, их собирали банками, проблем в этом особых не было. то сейчас мелкие сидят на каждом кусте по несколько штук на листе, весь участок в траве, их и там очень много. много кустов винограда и других еще небольших плодовых, которые они просто сжирают. Подскажите как их вывести.
И второй вопрос. уже на черешне и яблоне несколько веток поеденных гусеницами (возможно американской бабочки) обрезали. Чем опрыскать участок, пока все не съели? Вишни и черешни уже нет. До созревания яблок еще далеко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2017, 23:13 
8
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1142
Репутация: 410
:rose:


Последний раз редактировалось Vayvay 16 июл, 2017, 6:09, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2017, 23:17 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2016, 14:45
Сообщения: 1996
Репутация: 1637
Мимо Проходил
Господи, бедолага. Улитки, американка.....Наверняка еще гадов всяких много.
Так сразу не выведешь эту нечесть. Девчонки пишут, что улиток громом травят. Но на участок тонна грома нужна. Я давлю, делала мыльную воду, но надоело и я просто забила. Американку факелами ЖГУ прям на ветках.

_________________
+79787089583


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2017, 23:59 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 18:06
Сообщения: 493
Репутация: 22
Билли Бонс
Не трогайте саженцы до весны, а лучше, если дороги, до следующей осени, пока не наростят хорошие корешки и окрепнут.
Пусть сидят в укрытии, у них там свой микроклимат, а то сгорят от жары, особенно если вы на даче наездами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 0:09 
3
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 18:03
Сообщения: 973
Репутация: 203

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из СССР
Мимо Проходил
пока участок больше похож на ферму по разведению улиток. Если раньше были в основном виноградные крупные, их собирали банками, проблем в этом особых не было. то сейчас мелкие сидят на каждом кусте по несколько штук на листе, весь участок в траве, их и там очень много. много кустов винограда и других еще небольших плодовых, которые они просто сжирают. Подскажите как их вывести.


Знакомая история, отвоёвываю у них землю 6-й год (у меня очень медленно продвигаются дела). Гирлянды из мелких улиток были везде, на каждой ветке. Здесь, в теме спрашивала совета и по деревьям тоже.

По улиткам и слизням из моего опыта - в первую очередь всеми доступными методами избавляйтесь от травы. Газонокосилку Вам в помощь обязательно! Землю под грядки постепенно очищала 2-х разовым посевом злаковых. Примыкающую к грядкам землю и сейчас застилаю чёрным агроволокном на сезон, затем сею злаки. Дорожки между грядками застилала и продолжаю застилать чем-то толстым, непрозрачным (рубероид не берите, крошится за 2-3 месяца). Работа, скажу я Вам, титаническая, но результат был уже в первый год. Приготовьтесь к тому, что полностью от них избавиться практически невозможно.

О деревьях ничего не скажу, надо знать их возраст и состояние. Мне здесь советовали избавиться от них, но я не послушала и потеряла два года в пустую. Виноград только омолаживать - осенью срезать на ноль и весной начать новую формировку с полноценной и регулярной обработкой. С ним работать легко, он послушный и без обид прощает любые ошибки.

От души желаю Вам терпения, здоровья и удачи. Дорогу осилит идущий!

_________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 9:03 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 10:25
Сообщения: 265
Репутация: 77
Была в гостях у Elena Viktorovna. Чудесный цветник,глаза разбегаются от разнообразия растений. А также шикарнючие помидоры!!! Столько сил и труда вложено!!! Elena Viktorovna сама просто кладезь информации и полезных советов. Еще раз огромное Вам спасибо!!! (Кто бы подсказал как плюсики поставить в репутацию). :rose:

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Шикарные у всех розы!!!
А у меня гортензия в этом году от обилия влаги "сошла с ума".
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 9:13 
5
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Sovka- писал(а):
26 июн, 2017, 9:03
(Кто бы подсказал как плюсики поставить в репутацию).
В правом верхнем углу зеленая (красная) рука.
Если хотите "+", то нажимаете на зеленую. Если хотите "-", то нажимаете на красную.
Откроется окошко. Пишите в окошке комментарии и выставляете кол-во баллов то, которое посчитаете нужным

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 9:23 
1
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Sovka
Плюсики у меня только с компьютера ставятся. В правом верхнем углу сообщения есть значок с поднятым вверх пальцем. Его и жмёте. Выбираете сколько балов хотите поставить(от 1 до 5) и подтверждаете. С планшета совсем другая картинка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 9:24 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1733
Репутация: 501
Добрый день.у меня два вопроса.
1.на маленьких помидорчиках зелёных появились белые цяточки.куст с виду здоров.никто на нём не живёт.что это может быть и насколько это критично для помидорки.
2.укореняла черенки плетущейся розочки под пластиковой банкой.слава богу всё прижилось.два дня назад банку сняла потому что тесно ей там стало и она выпустила бутончики цвести.а места нет.а сегодня увидела что она подвяла.я рано сняла банку?может сделать банку повыше и пока не убирать?как долго?всем заранее благодарна!

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 9:30 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
наталья 2
Сколько банка простояла?
Сейчас жара. Ваша роза "прикажет долго жить". Зимой- аналогично.
Что бы роза окрепла не снимайте банку около 9 месяцев. Откройте пробку, поливайте, что бы роза дышала. Если сильное солнце бьет на бутылку, то закройте бумагой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 9:34 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 10:25
Сообщения: 265
Репутация: 77
queen163
anhelskaya
Спасибо огромное, буду должна!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 9:35 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
"Мимо Проходил"
У нас в прошлом году улиток маленьких белых было видимо-неидимо. Трава тоже была выше пояса. В доме ещё не жили, поэтому и не занимались участком. В этом году переехали в дом и начали регулярно, с самой весны косить траву. Мелких улиток осталось единицы. Иногда виноградные что-нибудь сжирают. Набегами. Причем цветы полевые, которые были по пояс, когда их регулярно стрижешь, они продолжают цвести, но уже стелются по земле. Получается красивенько. Очень короткая травка и в ней разного цвета цветочки. Поэтому, мой вывод - стричь траву.

У меня вопрос. Поселилась у меня какая-то тварь в цветной капусте. Типа каких-то мелких клопов пузатых. И откладывает там яйца. Я обрызгала. Что должно произойти? Клопы с личинками должны отвалиться или засохнуть прям на листе? Или эти листья повреждённые надо удалить? Как понять что отрава подействовала?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 9:38 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1733
Репутация: 501
Была роза под банкой всего 2 месяца получается.спасибо вам за совет.накрою побольше бутылёчком.но она же растёт.может мне её обрезать?

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 9:51 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
наталья 2
2 месяца....- это НИЧЕГО не значит!!!
Не знаю, сможете ли ее реанимировать. :-(
Закрывайте ее бутылем, крышка открыта. Пролейте, как следует Гуматом или корневином.
Бутыль снимите только следующей весной.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Бывает, скажем так, "ложное укоренение". Вроде и листики с побегами дала и увеличилась......, ан, нет! Дулечки-фигулечки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 9:58 
5
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2014, 21:42
Сообщения: 1022
Репутация: 617

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Мекки
Подскажите, пожалуйста, нужно ли снимать черное агроволокно с клубники на НАШЕ лето? Стали листья сохнуть, которые на нем лежат.. Думаю жарковато ей... Или может соломой свеху агроволокна притрусить от палючего солнца? (грядка весь день на солнце). Спасибо!

Отправлено спустя 14 минут :
Sovka- писал(а):
26 июн, 2017, 9:03
Кто бы подсказал как плюсики поставить в репутацию :rose:
Если Вы пользуетесь мобильной версией сайта (через смартфон или планшет), то функцию "плюсиков" не видно.. Поэтому, опускаетесь вниз страницы, нажимаете на "Полная версия" (синим выделено). Вас перенаправит на Полную версию сайта, где Вы сразу увидите кулачки с пальчиками: зеленая и красная иконки (справа сверху каждого поста). :) вернуться обратно на мобильную версию - вниз и нажать "Мобильная версия".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 10:27 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
Шапка писал(а):
24 июн, 2017, 20:22
queen163
Это палисадник!????? Это сад целый!!! Болдею от твоих цветов!!!!Гортензии шикарнючие!!!
Это у тебя под окном красота такая?
Похоже я Вашим палисадником любусь при походе на почту?))) Приходится останавливаться,чтобы рассмотреть.Выставки отдыхают!
А сетку поверх рабицы вы от рук...натянули?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 10:42 
2
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
VeroSS писал(а):
26 июн, 2017, 10:27
Шапка писал(а):
24 июн, 2017, 20:22
queen163
Это палисадник!????? Это сад целый!!! Болдею от твоих цветов!!!!Гортензии шикарнючие!!!
Это у тебя под окном красота такая?
Похоже я Вашим палисадником любусь при походе на почту?))) Приходится останавливаться,чтобы рассмотреть.Выставки отдыхают!
А сетку поверх рабицы вы от рук...натянули?
Ну, не знаю, но почта рядом :-) Еже ли что, загляните, познакомимся :-) там мама живет. Я бываю, практически, ежедневно после 17-00 и по выходным. Мы никак не переедим, т.к. ремонт уже 3й год идет.
Да, поверх рабицы натянута "Егоза", т.к. были неоднократные попытки перелезть и украсть. После того, как маме было плохо с сердцем и поднялось давление из-за "добрых воришек", пришлось идти на крайние меры.
И , что бы Вы думали?, на 100 % не спасает. При том все на районе знают, что всегда срежу розы , если попросят.
========================
Или Вы говорите о белой сетке? Если о ней, то она натянута, чтобы кусты не бились и не ломались о рабицу в сильный ветер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 11:07 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
queen163
Полисадник Ваш роскошный!!! Полный восторг!!!! Представляю как счастливы жители дома и соседних домов!!! Всегда приятно видеть такую красоту!
Эх... Видимо ворам нужны не срезанные цветы ,а с корнем... Готовы даже штаны порвать , лишь бы украсть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 11:14 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 15:27
Сообщения: 970
Репутация: 81
RimMa1
Спасибо.Они у меня в тени под бутылки.Пусть значит сидят


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 11:15 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2016, 14:45
Сообщения: 1996
Репутация: 1637
Ромашуля уже посоветовала Совке ,а я не заметила. :rose:

_________________
+79787089583


Последний раз редактировалось Шапка 26 июн, 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 11:17 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
RomashkaV писал(а):
26 июн, 2017, 9:58
Если Вы пользуетесь мобильной версией сайта (через смартфон или планшет), то функцию "плюсиков" не видно.. Поэтому, опускаетесь вниз страницы, нажимаете на "Полная версия" (синим выделено).
Спасибо за подсказку. Не обращала внимание на эту надпись. Стало проще жить!)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 11:18 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
grigori5183 писал(а):
26 июн, 2017, 11:07
queen163
Полисадник Ваш роскошный!!! Полный восторг!!!! Представляю как счастливы жители дома и соседних домов!!! Всегда приятно видеть такую красоту!
Эх... Видимо ворам нужны не срезанные цветы ,а с корнем... Готовы даже штаны порвать , лишь бы украсть...
Спасибо. :rose: Вы правы. Народ хризантемы с корнем выдирал, гиацинты, гладиолусы. :(
Мама , где-то купила желтую "культурную" хризантему (это ее любимый цветок), так, подлезли, выдрали с корнем.
Она расплакалась. Ну, моя реакция долго ждать не заставила. На след. день было все облагорожено красивой сеткой "Егоза", "Варан" (не помню, как моя называется). Кстати, покупалась на нашем Форуме. Они же и производители. Очень рекомендую!!! viewtopic.php?f=14&t=1054152

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось queen163 26 июн, 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 11:20 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1470

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
подскажите, пожалуйста, кто пользовался бытовыми прод. сушилками, вроде:
сушилка Супра в интернет- магазине
есть смысл взять для дачи или деньги на ветер? можно сушить, к примеру, черешни и инжир?
и где взять такую дешевле?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 11:26 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2016, 14:45
Сообщения: 1996
Репутация: 1637
queen163
Та эти воры задрали уже. Соседку обнесли полостью. Выкопали даже ромашку. Подойди, попроси, всегда дадут. Вот как я пошла к соседке хоть и не знала ее. Попросила черенок гортензии, так она мне целый куст выкопала. Но я ей провода 200 р дала. Нафига воровать.?


А еще позвольте дать совет по черенкованию роз.

Обязательно обламывайте колючки!!! Из этих ранок, что остаются после колючек активно растут корни. ( Для тех кто не знал или забыл.)

_________________
+79787089583


Последний раз редактировалось Шапка 26 июн, 2017, 11:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2017, 11:26 
0
 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25091
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Суперкот,
Мы пользуемся сушилкой, но в основном для фруктов, которых много.
Яблоки сушили, кизил. Брали мимоходом в Метро.
Помидорки выходят вкусные.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 41503 сообщения ]  На страницу Пред. 11404 1405 14061661 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rjngjleirby и 108 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB