Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 8:55

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 41503 сообщения ]  На страницу Пред. 11628 1629 16301661 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2009, 16:18 
12
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 11:34
Сообщения: 1859
Репутация: 240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать


ОБРАБОТКА ВО ВРЕМЯ ТЕПЛОЙ ЗИМЫ!
► Показать
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Новая тема: viewtopic.php?f=47&t=1334192&p=28274166#p28274166


Последний раз редактировалось мазик 13 дек, 2012, 13:58, всего редактировалось 18 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 0:44 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1565
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Elena Viktorovna
Понятно,спасибо.
интересно,что у меня за клематис?это один и тот же,с разного ракурса.один год не обрезала совсем,отлично цвёл,потом наполовину отстригла,вроде похуже цвёл.но это не точно,т.к. в голове сквозняк,ничего не запоминаю😩,может и от ухода зависит.как его обрезать?осенью немного подрезала сухие концы,сильно не укорачивала
URL=http://www.picshare.ru/view/8425156/]Изображение[/URL] Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 12:13 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 18:03
Сообщения: 972
Репутация: 203

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из СССР
Skylana
Да, Вы правы, это Бересклет японский - для меня большая новость.

На газоне были посажены несколько молодых кустиков одновременно. Ухода за ними не было, практически никакого, весь сезон. Но все очень хорошо пошли в рост, только у одного есть веточки "альбиносы". Может сможете объяснить, вкратце, вот такое явление.

Изображение

Мне очень нравятся они, особенно в качестве зелёного забора.

_________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 12:42 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
99 % ангел
,я в сортах не разбираюсь,и обрезку своему клематису нашла интуитивно.Когда покупаешь в магазине,там и сорт,и тип обрезки....Мой был куплен на рынке,так называемый ноунейм.В Балаклаве живет женщина,которая еще в советские времена выписывала клематисы из Прибалтики,у нее сортов 20 было,некоторые размножала и продавала.Вот моя подруга из Черноречья купила у нее 5 или 6 сортов еще лет 15 назад,которые все благополучно растут,обалденно цветут такими же крупными ,как у Вас,тарелками)).Во время цветения зрелище великолепное!!
На нашей земле очень многие растения капризничают,а клематисы растут и не болеют,вот я и сделала вывод об их неприхотливости.
Весной кормежка обязательна,как и поливы в жаркое время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 16:11 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1565
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Незабудка1
Могу ошибаться,но вроде такой же растёт на 5км,у хоз.рынка,возле дороги.я отрезала от него ветку весной,ткнула в землю -прижился

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А меня удивило,что плющ лесной цветёт.он у меня в тени забор обвил,много лет уже.я и не замечала,что он цветёт,даже сейчас есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 18:24 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
МалинкаЯ писал(а):
18 янв, 2018, 20:08
Изображение
Здравствуйте! Уважаемые садоводы-огодники! Пожалуйста, подскажите, как бороться с гусеницей майского жука? Обнаружили эту красавицу в перегнойной куче! Их много и они огромные!!! Хотели подкормить молодые деревца в феврале, а теперь боимся этих обжор!
Подозреваю, что это личинка жука-носорога, а не майского хруща. Питается она преимущественно разлагающейся растительной органикой, посему и можно встретить этих личинок в компостных кучах, старых опилках и т.п. Изредка может повреждать корни огородных растений, чаще в парниках или теплицах.

Отправлено спустя 22 минуты :
Незабудка1 писал(а):
21 янв, 2018, 12:13
Skylana
Да, Вы правы, это Бересклет японский - для меня большая новость.

На газоне были посажены несколько молодых кустиков одновременно. Ухода за ними не было, практически никакого, весь сезон. Но все очень хорошо пошли в рост, только у одного есть веточки "альбиносы". Может сможете объяснить, вкратце, вот такое явление.

Изображение

Мне очень нравятся они, особенно в качестве зелёного забора.
Нередко у любых растений могут возникать мутационные изменения в окраске, форме листьев, строении побегов, форме и цвете цветков, плодов. Подхваченные человеком такие мутации дают начало новым сортам растений. Часто на таких культиварах наблюдается возврат цвета или формы органов к "исходнику" и тогда мы видим на пестролистном растении зелёные листья стандартного образца. Такие побеги необходимо своевременно удалять, т.к. они обладают повышенной "жизненной энергией", по сравнению с "мутантами" и могут со временем доминировать на кусте (дереве), приводя к постепенному отмиранию "цветных" побегов. На фотке бересклет японский, этот вид, да, пожалуй, ещё брат родной - бересклет Форчуна, являются, на мой взгляд чемпионами по количество сортов с разнообразно окрашенными листьями. На вашем экземпляре присутствует ещё одна мутация - некоторые стволики имеют желтоокрашенный цвет. Популярность и доступность этих видов и их сортов объясняется лёгкостью вегетативного размножения: черенкуется, аки верба. Замечу, что побеги-желтоносы))) с вашего кустика при черенковании не выживут, т.к. полностью лишены хлорофилла и к автономной жизни не способны. Но (всегда есть это "НО") весьма трудновыводимый вредитель, под заурядным названием бересклетовая щитовка, сводит на нет широкое использование этих бересклетов в озеленении. У вас всё ещё впереди! Кроме того, для бересклета японского понижение температуры до -12С приводит к полному вымерзанию надземной части растения.

_________________
Бди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 20:34 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Docent,мой бересклет японский пережил 3 года назад 2 ночи в -24град.Облетели все листья,но скелетные ветви все остались живы,и за лето прекрасно обросли.Позапрошлой зимой самая низкая(у меня!) температура была -17,листья все целы.Саркококку укрывала,аукубу,даже розмарин вымерз весь,до корня,посадила новый..А бересклет-выжил...растет,здравствует,и действительно прекрасно черенкуется.
,

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
У меня бересклет вариегатный,может быть,он более низкие температуры переносит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 21:45 
1
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
Elena Viktorovna
Может то Форчуна был, иногда их путают даже в магазинах?

_________________
Бди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 21:56 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 апр, 2008, 15:52
Сообщения: 909
Репутация: 77
Docent писал(а):
Подозреваю, что это личинка жука-носорога, а не майского хруща.
Спасибо за пояснение! как жаль, а я их всех как личинок майского жука считала, не разбираясь((( Теперь буду знать.
вот ссылка на статью, тут сравнение разных личинок есть, может кому-то еще пригодится.
https://7dach.ru/tommy75/lichinka-maysk ... 33604.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 22:05 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 18:03
Сообщения: 972
Репутация: 203

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из СССР
Docent Дима,

Спасибо большое за отзыв. Как всегда, коротко, по сути и со знанием предмета. :bravo:

У меня, лет 10 назад, за окном был шикарный бордюр из такого бересклета. Именно поэтому я обратила внимание на эти кустики весной и наблюдала их весь сезон. Всегда, независимо от погоды, листья настолько восковые, блестящие, что диву даёшься. Даже у этих кустиков, посаженных вдоль пыльной дороги. А тут ещё и ягоды очень впечатляют. Тот бересклет за много лет сбрасывал листья только во время стрижки и ни разу не реагировал на морозы.

Elena Viktorovna

У этого бересклета лист густо-зелёный без каких-либо цветных вкраплений, утолщённый, блестящий.

Всё, решено. Завтра пойду вырежу "мутантов", надо же красавцу помочь, и соберу ягод для посадки.

_________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 22:37 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
Незабудка1 писал(а):
Всё, решено. Завтра пойду вырежу "мутантов", надо же красавцу помочь, и соберу ягод для посадки.
Не надо! Пусть будут. Это на пёстрых кустах надо удалять обратную мутацию в исходный чисто-зелёный цвет!

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Незабудка1 писал(а):
Тот бересклет за много лет сбрасывал листья только во время стрижки и ни разу не реагировал на морозы.
А куда делся? Ну листья, положим, он сбрасывает регулярно и весьма интенсивно, как только начинается весенняя волна роста, т-е. в апреле-мае где-то

_________________
Бди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 22:53 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2012, 17:05
Сообщения: 1823
Репутация: 159

Откуда: летчики
Девочки подскажите как быстро растет в высоту лаврушка? На сколько умно высадить ее в качестве зеленого забора с соседом?))

_________________
79 78 73 99 5 66 я не Женя)))) я Наташа))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 23:52 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Docent,вот мой куст<a href="http://google.com/view3/11985457/489407 ... 32b8f7762/"
Сейчас то он большой...

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 0:05 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2008, 23:10
Сообщения: 1201
Репутация: 86

Откуда: Крым, Россия
ЕвгеникА
тут как-то обсуждали лаврушку в Севастополе. У кого-то она зимует без укрытия, а у кого-то без укрытия вымерзает. От района и условий зависит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 0:15 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Незабудка1,бересклеты японские разные-и зеленые,и вариегатные.У моих кустов тоже часто ветки с чисто желтой листвой выпрыгивают.А почему Вы сеять хотите? Они очень легко черенкуются,даже сейчас можно черенки в землю под банки поставить.В прошлом году все,что обрезала,поделила на 2 партии-одну половину-в горшки и в грядку под банки,одну часть в банку с водой поставила.Те,что в земле-укоренились все до единого.А те,что в воде стояли-примерно через месяц корни пустили,но выкинула ,наверное,70%.

Хотя и не утверждаю,что у меня именно этот бересклет,поэтому жду вердикт от Димы Доцента!!
Никогда раньше не заморачивалась названиями,а сейчас интересно стало...Из пластиковых папок бирки нарезала,хожу,подписываю,втыкаю)),что где...
,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 12:59 
0
 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
ЕвгеникА,
Высоту дает хорошую, если не резать, у меня приблизительно за сезон 0,5м.
Тень от неё густая, поэтому сажайте или для затенения участка, или наоборот если нужно солнце.
У меня без укрытия не замерзает.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 13:12 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2011, 20:15
Сообщения: 3142
Репутация: 740

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Балаклава
НаталиКо
спасибо за статью! надо рассмотреть своих жильцов повнимательнее!

_________________
ОП Бесфосфатная Бытовая химия Польша. Multicolor, Spiro, Clever, Praktik, TYTAN http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1199132&start=0

телефон
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 14:26 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2012, 17:05
Сообщения: 1823
Репутация: 159

Откуда: летчики
dragonfly
krisenok
пасибки! в Воронцовском была, ее там тьма-тьмущая, и стригут ее там фигурно, аромат ее обожаю... короч прониклась))

_________________
79 78 73 99 5 66 я не Женя)))) я Наташа))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 15:52 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1565
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
krisenok
А для еды просто листья отщипывать или веточки отрезать?мой кустик метра достиг,весной брала.и как лавр размножить?семенами не вышло,сгнили в горшке...

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
НаталиКо
Попыталась глянуть статью,фу блин,аж тошнит от этих созданий.останусь неучем😆

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Надо ли красить деревья медным купоросом после 2-кратной обработки железным?недели 2 назад 2 раз обрабатывала


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 18:19 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 11:11
Сообщения: 1806
Репутация: 352

Откуда: город-герой Севастополь
Девочки, гуру-розоводы! Как лучше укоренить черенки роз? На д/р подарили два букета шикарных (по виду крымских) роз, начеренковала, пока поставила в воду. Почки уже стали набухать ... Что с ними делать дальше?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 18:41 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
99 % ангел,если просто побелка-это красоты,как в парке...Мне кажется,сейчас пока ничего не надо,попозже,с началом набухания почек,обработайте (смотрите наверху,первый пост).Но если очень хочется нарядных,аккуратных деревьев,добавьте в известь для побелки деревьев медный купорос.Но опять таки,попозже,пусть пока железный еще поработает.

melas,посмотрите метод буррито, а в воде точно ничего не получится.

Еще несколько штук воткните под банку на улице.У меня таким образом в прошлом году несколько штук укоренилось.

,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 18:47 
0
 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
99 % ангел,
Делаю обрезку для формирования куста, листья собираю и сушу. Магазинный не покупаю.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 19:20 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
Elena Viktorovna писал(а):
21 янв, 2018, 23:52
Docent,вот мой куст<a href="http://google.com/view3/11985457/489407 ... 32b8f7762/"
Сейчас то он большой...

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ИзображениеИзображение
Да, это бересклет японский сорта 'Kathy'. Про минус 24 и выжившие побеги, честно, оченно сумлеваюсь. Сколько лет растёт у вас, 4-5? Ну, непродолжительные минус пятнадцать выдержит, но больше.... Кста, по поводу измерения забортной температуры. Градусники у нас по большей части китайские , плюс-минус пять градусов в лёгкую. Помните январь 2006-го, самый холодный на моей памяти. Все кричали: "-25С в центре Севастополе, а на Матюхе - аж -27С, жЮть!" А вот метеостанция городская выдала минимум всего -19С. Не знаю, правда, где в каком районе их аппаратура находится. Но факты таковы: самые тёплые районы города - Казачка (особенно р-н гостишки "Мыс") и центральная яма - Б. Морская - Очаковцев, в силу разных факторов, разумеется. Правда и то, что разница в зимних температурах в разных районах в пределах городской черты может достигать пяти градусов.

_________________
Бди!


Последний раз редактировалось Docent 22 янв, 2018, 21:40, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 20:53 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Docent,да ту зиму хорошо помню.У меня было -22 самая низкая.
У меня 3 градусника)))

А моим кустам уже лет так 10.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 21:21 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2011, 20:15
Сообщения: 3142
Репутация: 740

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Балаклава
Путём кропотливых исследований, изучения материалов в интернете, а также проведения опытов было сделано заключение о том, что в перегнойной куче мы обнаружили личинки не майского жука, а личинки жука бронзовки! Оказывается, один из самых деятельных изготовителей чернозема — личинка бронзовки! Как её распознать? Оказывается, только бронзовка передвигается на спине, остальные личинки на ногах! Это был самый отвратительный эксперимент в моём опыте садовода-любителя :sick: , но пришлось-таки уложить её на спину)) Ну, и курочки, конечно побалуются вкусненьким :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот статья, может быть кому-нибудь пригодится http://vogorode.pro/lichinki/

_________________
ОП Бесфосфатная Бытовая химия Польша. Multicolor, Spiro, Clever, Praktik, TYTAN http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1199132&start=0

телефон
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 21:45 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
Elena Viktorovna
Блин, если та зима была самая холодная, то когда же -24С было? :shock:

_________________
Бди!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 41503 сообщения ]  На страницу Пред. 11628 1629 16301661 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: s_tramp и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB