Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25066 сообщений ]  На страницу Пред. 1991 992 9931003 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2021, 12:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
lipa67, у меня есть, но мне не нравится. Не получается с ним удобно устроиться - всё равно болит шея. Поэтому я его малость модифицировала, что тоже не помогло. Использовать можно, но с особенностями теперь. Если никто Вам не предложит непокоцанный)), могу свой дать на пробу.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2021, 16:26 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 апр, 2009, 10:35
Сообщения: 1165
Репутация: 871
pav , спасибо ! :kiss: Подожду пару дней может кто и предложит. Если нет ,напишу в личку .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2021, 17:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
lipa67 писал(а):
01 сен, 2021, 8:02
Девочки , подскажите пожалуйста пользовался ли кто нибудь из вас кресельным ( под попным ) станком ? Хочется реальных отзывов не инетных . Если у кого лежит без дела возьму в аренду на денёк . Хочется понять нужно ОНО мне :lol: За аренду пишите пожалуйста в личку . :rose:
lipa67, я не совсем поняла, какой именно станок Вы имели ввиду, но если вот прям "под попный" - то я как раз купила держатель для пялец "BOSS" (наш аналог держателя нурге, только дешевле - 800-850руб.) https://www.wildberries.ru/catalog/1147 ... rgetUrl=EX
это уже мой дома (кликабельно)
ИзображениеИзображениеИзображение

а это нурге https://www.wildberries.ru/catalog/2951 ... rgetUrl=MI (в него далеко не все виды пялец заправляются, как оказалось по отзывам и видео) - мне на пару часов в день это круто и неоправданно дорого, поэтому купила я нашего коня отечественного то же для кресла..... автомобильного)))) сегодня первый раз опробовала - мне на ура зашло! Была цель - ускорить процесс - шить двумя руками и не держать пяльца - цель достигнута. Вставляла и обычные круглые деревянные, пластмассовые пяльца и квадратные нурге - всё подходит и держится, в дорогу для небольших работ отлично! Максимально удобно регулируется под себя. Для ку-снапов купила дополнительно зажим-держатель BOS, для 012 BOS, ЗД012 BOS https://www.ozon.ru/product/zazhim-derz ... 178915022/ то же по отзывам, но пока не устанавливала его и не пробовала с ку-снапами.
Если Вам интересно посмотреть на этого "зверушку" живьём, то можем договориться о встече в лс (денег не предлагать))))))
И, кстати, нашла я его и купила только благодаря роликам на ютубе в инетернете, долго "лопатила-копала" всю информацию. Много видюшек, сравнительных и тестирование - всё пересмотрела и выбрала конкретно для себя.
:!:
А вообще лето рукодельно удалось)) Были на материке (Анапа, Краснодар) что-то подарили родственники, что-то купила сама, вот держатель для пялец, на литературу разбогатела и на карту цветов DMC (спасибо родственникам). Была в этом крутом "Леонардо".... дорогучий ужасно, как музей - есть ВСЁ, даже попадались раритетные наборы разных производителей, давно снятые с производства - такие цены дикие! Для понимания скажу - моточек ДМС - 70 руб.)))) :mrgreen:
ИзображениеИзображение
:idea:
И 19 августа стартанула на Илье Муромце от Дубко
Изображение
техника - полукрест в 4 нити - так быстро отшивается, первый раз вот так шью.

прям получился отчёт: как я провела лето :lol:

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2021, 19:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Vitaliya писал(а):
зажим-держатель BOS, для 012 BOS, ЗД012 BOS https://www.ozon.ru/product/zazhim-derz ... 178915022/ то же по отзывам, но пока не устанавливала его и не пробовала с ку-снапами.
Вот, чего мне не хватало для счастья! )))
Заказала :)

Какой славный фоксик в пяльцах!
И корабль - шикарен!

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2021, 10:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 апр, 2009, 10:35
Сообщения: 1165
Репутация: 871
Vitaliya , да именно такую штуку и я хочу . Мне нужен для объёмной вышивки , что бы обе руки были свободны . Пожалуйста дайте ссылку на магазин в котором купили . :rose: Ой увидела все ссылочки спасибо :kiss:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2021, 17:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 15:28
Сообщения: 1627
Репутация: 414
Всем привет! И у меня держатель от BOSS, но другой. Два дня к нему привыкала, после диванных станков не могла приловчиться, а потом пошло поехало. Нравится, что этот держатель маленький и мобильный и пока не разболтались крепления)
Просто в один день устала от громоздкости станка и теперь отлично вышивается на пяльцах с держателем. Но станок чем лучше, что можно всю вышивку видеть и вышивать ее целиком (почти всегда), а на пяльцах конечно надо часто переставлять вышивку. Хотя и пяльцы есть достаточно внушительных размеров;)

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Изображение

_________________
https://vk.com/id11230979


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2021, 22:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
mari1983, для меня ещё плюс станка в том, что не только всю работу видно, но и вся работа ровная, без заломов, крестики не деформируются, а вот в пяльцах шью небольшие, помещающиеся в размер диаметра пялец работы. Кстати, после станка, который легко перевернуть на 360*, минус в держателе - каждый раз, когда заканчивается нить или нужно закрепить нить, менять цвет (особенно кошмарно с одиночками), надо отвинчивать болт держателя, а со станком к хорошему быстро привыкаешь))))))

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2021, 10:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 15:28
Сообщения: 1627
Репутация: 414
Vitaliya
Кстати да, заломы от пялец очень сильные, согласна!

_________________
https://vk.com/id11230979


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2021, 13:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
mari1983, снапики ж есть. Там заломов не случается

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2021, 14:27 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 15:28
Сообщения: 1627
Репутация: 414
pav
а вот со снапами я так и не подружилась...
натяжку не могу нормальную сделать, подкладывала под клипсы салфетки и все-равно не держится канва

_________________
https://vk.com/id11230979


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2021, 14:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
mari1983, вот тут много полезного по снапам: https://zlataya.info/publ/n_uch/rama/snap/21-1-0-135

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2021, 15:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 15:28
Сообщения: 1627
Репутация: 414
pav
Ооо, как интересно :rose:
Варить зажимы я конечно не пробовала)) Это идея конечно :up:

_________________
https://vk.com/id11230979


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2021, 19:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
Когда увидела на просторах интернета как отчаянные вышивальщицы собирают станки из черенков для швабр и пластиковых труб, крепят пяльца в тисках, купленных в стройматериалах и хранят аксессуары и бобинки с нитками в боксах для инструмента, я уже ни чему не удивляюсь))))

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2021, 19:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Vitaliya
и чё? ))
Я первый пробный станок собрала из ХЛЕБНИЦЫ!
Второй (действующий) мне собрал отец по моему эскизу.
Снапики я увеличивала сама - делала продолжение рамки из картона и реек.
Прекрасно работает всё. И именно под меня :D

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2021, 14:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 май, 2013, 11:09
Сообщения: 173
Репутация: -5
:up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 22:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
наконец-то лисят закончила! Три недели заставляла себя бэк сделать)))

Изображение

И новый старт 11 сентября - Амурские тигры - год тигра же следующий, а нас в семье два тигра - "по фен-шую" надо шить))) :mrgreen:
Изображение
в наборе 14 каунт, но я на 16 заменила, дабы уменьшить пиксельность и размер. Набор купила 2,5 года назад, не зная, что "Белоснежка" - это Китай, просто понравились эти тигры, перед началом загуглила отшивы этого набора - понравились и решилась. После Сорок любимая цветная схема - шьётся легко, ниточки очень хорошие - не путаются, не рвутся цвета насыщенные - всё нравится, решила задний план шить полукрестом в 3 нити.
Изображение

п.с. посмотрела сейчас на своё сообщение... если не птицы, то рыжие зверушки)))) и главное, по порядку - осень, зима..))

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 22:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Vitaliya
какие лисята славнючие! :)
Vitaliya писал(а):
если не птицы, то рыжие зверушки)
и я рыжиков люблю )

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 10:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 15:28
Сообщения: 1627
Репутация: 414
Vitaliya
лисята милашки) :up:
Схема у тигров конечно огонь)
А я уже так разленилась вышивать по бумажным схемам... Купила Сагу и не нарадуюсь. Так облегчает и убыстряет процесс вышивания! :D

_________________
https://vk.com/id11230979


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 11:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
pav писал(а):
17 сен, 2021, 22:58
и я рыжиков люблю )
не потеме: летом своих двоих котов подстригли "на лысо" - такой кайф! от шерсти отдохнули и мы и пылесос))) Вот только немного отрастать начала шерсть, так что совсем скоро на тиграх будут оседать шерстинки, я буду их чистить и про себя тихонько материться)))))
mari1983 писал(а):
Vitaliya
лисята милашки) :up:
Схема у тигров конечно огонь)
А я уже так разленилась вышивать по бумажным схемам... Купила Сагу и не нарадуюсь. Так облегчает и убыстряет процесс вышивания! :D
Ну вот нравятся мне такие схемы). Про сагу много положительных отзывов постоянно читаю, но никак сама к ней не приду... Не знаю... Мне очень удобно с бумагой, я цветные схемы никогда не чёркаю, не закрашиваю, я, как бы, "срисовываю" её на канву глазами и моментально нахожу место на схеме, на котором закончила и нужно начать дальше, никаких лишних телодвижений - выделить, закрасить, зачеркнуть, пометить и т.д. С цветными схемами у меня отшивы быстрее идут, но ч/б схемы - это кошмар какой-то!!! Пока шью - глаза постонно "спотыкаются", путаюсь в значках, я отвлекаюсь на маркер, что бы вычеркнуть отшитое - нервирует :devil: ну и такой маленький плюсик в бумаге - её всегда можно таскать с собой, не боясь, что сядет батарея или не будет поблизости розетки для зарядки, а мне это важно, т.к часто в разъездах бываю.

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 22:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 9:48
Сообщения: 3049
Репутация: 581

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-герой
Vitaliya писал(а):
17 сен, 2021, 22:37
наконец-то лисят закончила! Три недели заставляла себя бэк сделать)))

Изображение

И новый старт 11 сентября - Амурские тигры - год тигра же следующий, а нас в семье два тигра - "по фен-шую" надо шить))) :mrgreen:
Изображение
в наборе 14 каунт, но я на 16 заменила, дабы уменьшить пиксельность и размер. Набор купила 2,5 года назад, не зная, что "Белоснежка" - это Китай, просто понравились эти тигры, перед началом загуглила отшивы этого набора - понравились и решилась. После Сорок любимая цветная схема - шьётся легко, ниточки очень хорошие - не путаются, не рвутся цвета насыщенные - всё нравится, решила задний план шить полукрестом в 3 нити.
Изображение

п.с. посмотрела сейчас на своё сообщение... если не птицы, то рыжие зверушки)))) и главное, по порядку - осень, зима..))
здравствуйте,а вы начинаете вышивать по квадратикам?не по цветам идете?
Очень быстрый у вас процесс :rose:
Вот думаю,гле я косячу,что так медленно как улитка продвигается :smith:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Про САГУ первый раз читаю,благодарю за информацию,девочки :)) :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 10:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 15:28
Сообщения: 1627
Репутация: 414
Vitaliya писал(а):
Ну вот нравятся мне такие схемы). Про сагу много положительных отзывов постоянно читаю, но никак сама к ней не приду... Не знаю... Мне очень удобно с бумагой, я цветные схемы никогда не чёркаю, не закрашиваю, я, как бы, "срисовываю" её на канву глазами и моментально нахожу место на схеме, на котором закончила и нужно начать дальше, никаких лишних телодвижений - выделить, закрасить, зачеркнуть, пометить и т.д. С цветными схемами у меня отшивы быстрее идут, но ч/б схемы - это кошмар какой-то!!! Пока шью - глаза постонно "спотыкаются", путаюсь в значках, я отвлекаюсь на маркер, что бы вычеркнуть отшитое - нервирует ну и такой маленький плюсик в бумаге - её всегда можно таскать с собой, не боясь, что сядет батарея или не будет поблизости розетки для зарядки, а мне это важно, т.к часто в разъездах бываю.
А я зачеркиваю любые схемы и да, это очень отвлекает и много времени занимает. Если не зачеркиваю, то все путаю. Цветные схемы предпочитаю черно-белым конечно же. И обязательно нужна разметка на канве и даже на равномерке)
Моя подружка вышивает без разметки и без зачеркивания, и даже без пялец и рам, и это для меня высший пилотаж!
Сага, конечно, это большой помощник вышивальщице, но минус конечно значительный... батарея может закончиться в любой момент на телефоне или планшете. В дорожные процессы беру маленькие наборы с бумажной цветной схемой

_________________
https://vk.com/id11230979


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 10:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
K_yuna писал(а):
18 сен, 2021, 22:47
здравствуйте,а вы начинаете вышивать по квадратикам?не по цветам идете?
Я ни по квадратикам, ни по линиям, ни парковкой, ни по цветам не шью. Я просто шью)) как попало, перескакивая иногда на разные участки по настроению. Квадратики - уже кучу неудачных отшивов видела как даже после стирки и глажки эти квадратики выперают и вышивка не смотрится однородно, про парковку даже не дочитала у Златой - поняла, что если влезу в парковку - тупо брошу вышивать, не для моих нервишек этот квест, когда торчит куча цветных хвостиков и в них нужно ещё разбираться, по цветам шить - лично для меня скука страшная... Вот как-то так. Может немного ускоряет мой процесс то, что у меня все цвета ниток заправлены в иглы заранее (я не шью одной иглой, меняя в ней нитки), я просто беру нужный цвет и понеслось, ещё ускоряться помогает станок - две руки свободны, закрепиться и отрезать нитку - станок легко поворачивается на 380*. Ну и домашние уже "выдрессированы", что после 21 часа (когда все накормлены, помыты и отправлены спать - они у меня все жаворонки) я со своими двумя рыжими "деймонами" убываю в своё совиное "гнездо" и выковыривать меня оттуда - смертный грех :mrgreen: Гнездюсь я пока на балконе в кресле, которое разложено, к спинке которого приделана лампа, регулирующаяся во все стороны, на противоположной стене висит "видео-радио" - телевизор.
mari1983 писал(а):
И обязательно нужна разметка на канве и даже на равномерке)
Моя подружка вышивает без разметки и без зачеркивания, и даже без пялец и рам, и это для меня высший пилотаж!
Ну, без пялец и рам - для меня прям жесть! Я за инновации)))
Про разметку согласна - и на полные зашивки я её делаю, а вот где не полная зашивка - не делаю и не потому что я профи :mrgreen: как раз наоборот, мне до профи...как до Луны пешком. Я не делаю разметку из чувства страха, что вдруг она не отстирается, особенно чёрная канва, поэтму этих вот трёх представителей пернатых шила без разметки
► Показать

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 16:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 15:28
Сообщения: 1627
Репутация: 414
Vitaliya
О Боги! Сова от Сделай своими руками без разметки? Как?
Я вышиваю ночной город и это трэш!!! Уже года три мучаю эту вышивку, а она мучает меня. Канва была с пятнами и пришлось постирать и она стала как марля после стирки и станок не спас положения. Ладно. Но нитки просто страшный кошмар. Я начала вышивать по схеме в три нити крестики. Вышила уже одно здание и полезла на ютуб посмотреть отшивы и отзывы. ПОздно в общем полезла и мне жалко было своих усилий, чтобы распустить и по рекомендации начать вышивать крестики в две нити.
Бросить жалко. Я вышила уже 55 процентов, но это мазохизм просто. Крестики все кривые, косые. Нитки махрятся даже на выстиранной марлевой канве. Ошибки постоянно, даже с разметкой. А черную канву приловчилась размечать пастельным белым карандашом. В общем этот город моя боль. Но бросить жалко. Может через еще 3 года закончу. Высказалась :)
Кстати, я вышивала тюльпаны от Алисы и там у меня проявился через год голубой маркер. Это конечно видно и жутко обидно за работу и за свою лень. Теперь буду снова размечать канву мононитью.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Vitaliya писал(а):
Я ни по квадратикам, ни по линиям, ни парковкой, ни по цветам не шью. Я просто шью)) как попало, перескакивая иногда на разные участки по настроению
Vitaliya писал(а):
у меня все цвета ниток заправлены в иглы заранее (я не шью одной иглой, меняя в ней нитки), я просто беру нужный цвет и понеслось, ещё ускоряться помогает станок - две руки свободны, закрепиться и отрезать нитку - станок легко поворачивается на 380*
ой, и я так же вышиваю :D

_________________
https://vk.com/id11230979


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 8:54 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1790
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
mari1983 писал(а):
19 сен, 2021, 16:08
Vitaliya
О Боги! Сова от Сделай своими руками без разметки? Как?
Я вышиваю ночной город и это трэш!!! Уже года три мучаю эту вышивку, а она мучает меня....Вышила уже 55 процентов, но это мазохизм просто. Крестики все кривые, косые. Нитки махрятся даже на выстиранной марлевой канве. Ошибки постоянно, даже с разметкой. А черную канву приловчилась размечать пастельным белым карандашом. В общем этот город моя боль. Но бросить жалко. Может через еще 3 года закончу. Высказалась :)
Кстати, я вышивала тюльпаны от Алисы и там у меня проявился через год голубой маркер. Это конечно видно и жутко обидно за работу и за свою лень. Теперь буду снова размечать канву мононитью.
Никакими мононитями не размечаю, ибо я очень ленивая. Сову изначально пыталась разметить меловым белым карандашом (не линиями, а точками), сделала 5х5 квадратов в центре - начала с головы и тушки, стала шить и как-то само пошло, пошло... очнулась я уже на крыльях - разметки нет, забыла про неё да так дальше и обошлась без неё, зато не переживала что не отстирается. Про меловые карандаши: купила по отзывам Prym - у меня их два - белый для чёрной канвы и голубой - для белой (бежевой). Отстирываются отлично, но ими не удобно именно чертить линии, нужно заточить остро, а они крошатся, поэтому вот точками размечаю, вот тут видно Изображение
Сову шила год и только в машине пока дочку по кружкам после школы возила- во-первых дневной свет (под лампой не смогла, тяжело глазам), во-вторых - нет шерсти кошачей))))) На колени под вышивку стелила белую ткань. Читала, что многим лупа помогает с чёрной канвой.
Вам надо максимально удобно наладить свой процесс и понемногу шить, не забрасывайте :!:

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вышивке
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2021, 8:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011, 15:28
Сообщения: 1627
Репутация: 414
Vitaliya
мне проще разметить нитью, чем распускать потом. Ошибки даже при разметке есть и много :cry: . Я очень невнимательная :|
А на черной канве мне не сложно вышивать как днем, так и ночью. Отталкивает только качество ниток и канвы. Набор не брошу конечно. Уж очень нравится конечный результат... издалека )))) Вблизи, конечно, лучше не смотреть :lol:
Кстати, моя подружка тоже вышивает этот город и тоже он у нее не идет, тоже уже года 3 или даже 4 вышивает. Откладывает и берет другие процессы.
Все-таки от качества материалов в наборе многое зависит. Хотя я раньше не понимала, чем отличаются нитки разных производителей. Опыт не пропьешь :lol: :pop:

_________________
https://vk.com/id11230979


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25066 сообщений ]  На страницу Пред. 1991 992 9931003 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB