Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.3°C, 738 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 3:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1379 сообщений ]  На страницу Пред. 151 52 5356 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2009, 20:21 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:06
Сообщения: 2
Репутация: 0
Обсуждаем этот уже не запретный плод
- Разрешительная система
- Применение
- Правовые аспекты
- Ответственность
- Ассортимент, устройство, принципы работы.
Правила темы:
1. Допускается размещение объявлений о купле/продаже сертифицированного в России травматического оружия с представлением сканов разрешительных документов (под спойлером, ФИО можно и "замылить").
2. Размер фото - не более 800
3. Категорически запрещается:
- Размещение объявлений о купле/продаже не сертифицированных (запрещённых) в России травматов, а так же при отсутствии разрешительных документов. Разрешено только их обсуждение и плач в жилетку о том, что нельзя.
- Обсуждение переделки сертифицированных травматиков и боеприпасов к ним с целью их усиления или изменения характеристик.
- Обсуждение изготовления и сбыта травматического и ХО и всего, что рядом валялось, но может попасть под статью.

Тема про остальные средства самообороны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 15:30 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Господа, у меня товарищ ищет к официальному приобретению травмат - ПМ образный или ФОРТообразный с официальной переделкой. Никто часом не продает?

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 16:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2011, 11:22
Сообщения: 1721
Репутация: 334

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-Герой Севастополь
Савилов В.Н.
В Сафари был и ПМ и ФОРТ, вот только цена их совсем "бюджетная" - 70 и 90 000 руб.

_________________
Автоканал - 897


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 19:53 
Не в сети
Рус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2007, 10:31
Сообщения: 8298
Репутация: -100193

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русь
Савилов В.Н., у нас тут пока совсем глухо со вторичным рынком. На материк ннада ехать

_________________
Живи по совести. Береги в себе Человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 20:28 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
vodolaz писал(а):
15 авг, 2017, 19:53
Савилов В.Н., у нас тут пока совсем глухо со вторичным рынком. На материк ннада ехать
Не поверишь - человек с материка... хочет нашу крымскую "переделку".

Сашка37

Мда...

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 21:32 
Не в сети
Рус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2007, 10:31
Сообщения: 8298
Репутация: -100193

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русь
Савилов В.Н. писал(а):
QR_BBPOST Не поверишь - человек с материка... хочет нашу крымскую "переделку".
Мм.. Интересное дело. Я сильно не вникал, но в переделках какие стволики? Несоосные или с зуПками?

_________________
Живи по совести. Береги в себе Человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 23:00 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
vodolaz писал(а):
15 авг, 2017, 21:32
Савилов В.Н. писал(а):
QR_BBPOST Не поверишь - человек с материка... хочет нашу крымскую "переделку".
Мм.. Интересное дело. Я сильно не вникал, но в переделках какие стволики? Несоосные или с зуПками?
2 стальных штифта, один сверху за патронником, второй - за 3 см. до выхода и снизу. Это не "зубы" кошмарыча. В чем-то аналогия ПМа от ЗиД, правда там был лишь один штифт у патронника.

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 10:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2013, 11:16
Сообщения: 322
Репутация: 12
Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Савилов В.Н. писал(а):
15 авг, 2017, 15:30
Господа, у меня товарищ ищет к официальному приобретению травмат - ПМ образный или ФОРТообразный с официальной переделкой. Никто часом не продает?

С уважением, Владимир
Посмотрите в "Арсенал-С", там Форты были.

_________________
Настройка и ремонт компьютеров и ноутбуков.
Низкие цены. Выезд на дом.
т. +79787210996


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 11:26 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Изображение

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 0:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1216
Репутация: 277

Откуда: Севастополь
Самое лучше травматическое оружие - нормальный ствол. Благо пока что купить себе что-то весьма сильно травматическое и вполне законное, вроде карабина, - не проблема. Были бы деньги да желание. В кармане, конечно, носить например калаш или карабин Симонова, или ещё что вроде того (отличающийся от боевого только тем, что очередями стрелять нельзя, или несколько "странным" калибром) не получится, но дома оно куда как лучше любого резиноплюя (как бывший владелец резиноплюйного и настрелявшийся до тошноты почти со всего, что только можно в России пострелять с рук, утверждать могу). Ну а если ружья или карабина мало, и не охота заморачиваться со спортивной или коллекционной лицензией, чтоб например банальный ПМ был или что вроде оного, если и другие способы владения. Правда сопряженные с вечным риском попасть под статью 222... О чём я? Ну, например о том, что пока что (вероятно это будет не долго продолжаться) полно продают списанного и охолощенного оружия (совершенно свободно и легально) , многое из которого легко превращается в исходное состояние.

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 9:14 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 6674
Репутация: 873

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
hardmail
Вы прямо глаза открыли народу)))
Спасибо за лекцию будем знать))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 9:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ага, "палок" не хватает господам полицейским... Ждем-с теперь объяв о продажах... дабы под конец года выполнить план по дуракам :)

C уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 20:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1216
Репутация: 277

Откуда: Севастополь
bayker50 писал(а):
11 окт, 2017, 9:14
hardmail
Вы прямо глаза открыли народу)))
Спасибо за лекцию будем знать))
Понятно всем, кто не только в "контру" "воевал" и владел чем-то, что я не "открыл Америку". И что? Большинство покупающих резиноплюев как правило сами слабо понимают, что покупают. И что относительно хороший резиноплюй стоит 30 +- и выше, а плохой вообще не нужен в принципе. Да и хороший - разве что игрушка для отработки навыков и пострелух. Что-то вроде Форт-Т, Гроз и ГП некоторых серий. Ну есть и другие, ни чуть не дешевле. ПМ-Т тот же, ценник на который бывает более чем не гуманный.

Ну а насчет того, что:
Савилов В.Н. писал(а):
11 окт, 2017, 9:33
Ага, "палок" не хватает господам полицейским... Ждем-с теперь объяв о продажах... дабы под конец года выполнить план по дуракам :)
Так я вообще-то прежде всего говорил о легальном и законном. Незаконные "зихеры" были просто для примера. Бандиты то точно не заморачиваются. Они найдут что и где купить. Кто мешает приобрести законопослушному гражданину ружьё или карабин купить вроде ВПО-208 и 209 например
, которые по убойности и точности порой могут переплюнуть нарезные стволы? Доступно всякому, у кого есть 30+- чуть килорублей и 2-5 на на оформление бумажек, да если, конечно, не алкаш, не наркоман и с законом тёрок не было??? Сравнимо стоит путный резиноплюй. Гимор по оформлению точно тот же. Только вот у охотничьего оружия пока что есть и некоторый плюс. Не надо каждые 5 лет доказывать (за деньги причём) что ты не забыл как пользоваться оружием. Нужна только свежая медстправка. Сдавать, пусть и дурной и простой экзамен, не надо. А вот резиноплюйщикам надо! Вот поэтому лично я свой резиноплюй (Гроза-021) и продал. И так хватает всякого другого законного. Ну а если из пистолета приспичит пострелять, проще в тир поехать (у кого нет знакомых вояк или правоохранителей). Благо у нас он уже есть. Где и с ПМ и "чезета" с "глоком" или с марголина можно обстреляться до полного удовлетворения.

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 21:59 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 6674
Репутация: 873

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Я не совсем понимаю что Вы хотите донести? Заблудших овечек направить на путь истинный?)) Типа шарометы в топку вооружайтесь нормальным дробовиком?))
Поймите одну простую вещь, человек который хочет приобрести травматик курит профильные форумы где информации валом по всему, что нам доступно и даже по тому что не доступно.
Пока травматы будут, будут их покупать. такова природа человека.
Сразу опережу вопрос, у меня стоит оружейный сейф и в нем три ствола истинной веры)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 23:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1216
Репутация: 277

Откуда: Севастополь
bayker50 писал(а):
11 окт, 2017, 21:59
Я не совсем понимаю что Вы хотите донести? Заблудших овечек направить на путь истинный?)) Типа шарометы в топку вооружайтесь нормальным дробовиком?))
Поймите одну простую вещь, человек который хочет приобрести травматик курит профильные форумы где информации валом по всему, что нам доступно и даже по тому что не доступно.
Пока травматы будут, будут их покупать. такова природа человека.
Сразу опережу вопрос, у меня стоит оружейный сейф и в нем три ствола истинной веры)))
У нас тут форум? Можно мнение высказать, или нельзя? Ничё, что мнение высказывает 49 летний, служивший в армии ещё СССР, бывший много где, владевший (законно, незаконно, всяко разно) и владеющий нынче совершенно законно оружием...? Возможно Вы можете сказать что-от более умное. Так скажите! Вам не интересно мнение такого, как я? Ну и ладно... А трындеть не мешай. Тут вроде не запрещено ;)
Может быть я даже тоскую..., что тут нет сколько нибудь сплоченного сообщества вроде того, в котором пришлось быть https://forum.guns.ru/forumtopics/240.html крымская "ганза", не смотря на то, что там замечательный модератор https://forum.guns.ru/forumtopics/351.html из Ялты (рад, что познакомился лично), почти мёртвая. Тусуются тут "по шхерам" разные деды, и что-то пытаются мутить "практические стрелки" (большое спасибо энтузиастам и лично Станиславу! Хоть где-от пострелять таки можно...), но в Крыму оружейная тема очень вялая. Вот может потому и бренчу например тут.

А травматы... Я покупал, в своё время, зная что хочу и зачем. А многие (большинство) не понимают. Это - факт. вот потому и бухчу тут. Хоть какую-то тему на самом живом форуме Севастополя нашел. Оружейные и охотничьи весьма трудно назвать живыми. Там в лучшем случае один пост в месяц в среднем... Тут хоть какая-то реакция есть. :)

ЗЫ. Нормальным дробовиком? Почему именно дробовиком? http://ohotnik-kolomna.ru/oruzie/produc ... o-208.html чем этот "нормальный дробовик" хуже нарезного например? херасе дробовик,(!) по кучности не хуже нарезного прародителя, а по убойности выше! Вот такой "зихер" законодательства. Формально - гладкоствол. И таких вариантов нынче в продаже с десяток как минимум.

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2017, 0:25 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 6674
Репутация: 873

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
hardmail
Дробовик пример всего лишь, как самое распространенное, по поводу ВПО-208 я в курсе, но они только начали свой путь и не понятно к чему это приведет. Потом там большие проблемы были именно с боеприпасом.
Действующий военный, 42 года))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 21:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1216
Репутация: 277

Откуда: Севастополь
bayker50 писал(а):
12 окт, 2017, 0:25
hardmail
Дробовик пример всего лишь, как самое распространенное, по поводу ВПО-208 я в курсе, но они только начали свой путь и не понятно к чему это приведет. Потом там большие проблемы были именно с боеприпасом.
Действующий военный, 42 года))
По поводу ВПО-208 можете меня спросить. Опыт владения больше полутора лет. И с 209 общался близко. У хорошего знакомого есть да и на стрельбище чего только не приносят. Всё нормально с патронами. И в Севастополе их навалом. Ценник правда не очень. В Крыму традиционно не хилые наценки, но сибирские хуже. И оболочка есть, и полуоболочка разная, и свинец в полимере во всех наших ормагах. Проблем не больше, чем много с какими другими. Уже и КСПЗ намылился в этом калибре патроны делать. Были проблемы реальные раньше. Теперь вроде утряслось. Более того, в этом калибра много нового оружия уже выпустили и с "парадоксом" и с "ланкастером". Ну то я тут зафлудил уже тему о резиноплюях. Прошу понять и простить.

Ну а напоследок могу только посоветовать потенциальным покупателям резинострелов не покупать всякий "мусор" вроде "макарычей", алюминиево сплавного всякого турецкого, собранного у нас чисто формально. Даже лучшее, типа Стример 2014 - всё таки почти одноразовое. Реальный ресурс выстрелов 500. Бывает больше, но то скорее редкость, чем правило. и всяких "Осаподобных" тоже не надо. Боюсь по последнему навлечь на себя бурю эмоций. Как и по силуминовым "туркам". Но я эту тему очень хорошо изучил лично. Мало найдётся резиноплюев в России, из которых лично стрелять не пришлось. Уж если хочется что-то резиноплюйное, лучше поднапрячься и купить действительно более-менее нормальный пистолет. А на такие ценники от 30-ки где-то, да ещё и почти все сняты с производства, хотя с рук купить можно.

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 10:25 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 6674
Репутация: 873

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
hardmail
Осы не было, но я всегда считал что как раз Оса одна из немногих эффективная . Почему ее то не надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 10:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
bayker50 писал(а):
я всегда считал что как раз Оса одна из немногих эффективная
поддержу, против абс (агресивная бродячая собака) весьма действенна

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 19:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1216
Репутация: 277

Откуда: Севастополь
ХОНДЫЧ писал(а):
14 окт, 2017, 10:50
bayker50 писал(а):
я всегда считал что как раз Оса одна из немногих эффективная
поддержу, против абс (агресивная бродячая собака) весьма действенна
Оса, и ей подобные, были действенны. Кода родились и чуть позже. До знаменитой реформы, ограничивающей энергетику "пули". Теперь это что-от вроде "кулака" (даже не крутого боксёра) с расстоянием удара метров до пяти. Причём точность весьма низкая. Современные патроны, к тому же, вообще не выдерживают ни какой критики. Человека в зимней куртке оно разве что разозлит. Да и в летней маечке скорее всего тоже, но сильнее. Идея то была хорошая. Реализация нынче никакая.
Как оружие самозащиты годится с трудом. для пострелух в виду никакой точности и дороговизны выстрела тоже.

Я из своей Грозы-021 однажды нападавшую шибанутую стайную собаку (нападали зимой стаей в Липецке, реально могли порвать) насмерть застрелил (3 выстрела в двор терьера размером с овчарку метров с 2-3, один прямо в лоб случайно попал), года уже 4 почти назад. Из Осы бы вряд ли даже напугал. Стреливал из ос. Душераздирающее зрелище. Для них, правда, делают мелкими партиями патроны для правоохранителей. Повышенной энергетики и пуля конструкции "первобытной". Вот те другое дело. Но они для нас вне закона. Да и даже из законохранителей мало кто их видел.

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 20:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
hardmail писал(а):
Из Осы бы вряд ли даже напугал.
Странно, у меня 3 из 4 прошли с полным результатом.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 22:36 
Не в сети
Рус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2007, 10:31
Сообщения: 8298
Репутация: -100193

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русь
bayker50 писал(а):
QR_BBPOST Осы не было, но я всегда считал что как раз Оса одна из немногих эффективная . Почему ее то не надо?
Оса была хороша до 2011 года. А сейчас - послереформенные патроны только курам на смех.

_________________
Живи по совести. Береги в себе Человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 23:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2016, 21:47
Сообщения: 1216
Репутация: 277

Откуда: Севастополь
vodolaz писал(а):
14 окт, 2017, 22:36
bayker50 писал(а):
QR_BBPOST Осы не было, но я всегда считал что как раз Оса одна из немногих эффективная . Почему ее то не надо?
Оса была хороша до 2011 года. А сейчас - послереформенные патроны только курам на смех.
Я и говорил уже, что осоводы и многие влдельцы всякого алюминия могут поднать "бучу". Таких бы вытащить на банальное стрельбище, дать им пострелять с нормальных пистолетов (что касается резингоплюйных нормальность условная) и сравнить, пощупать. Беда в том, что народ ведётся на рекламу. Прочитали когда-то что "оса" - класс и уникальность. Купили, стрельнули пару раз, посмотрев на дырку в ДСП при стрельбе в упор... И считают,что защитились :)
Сама тема резиноплюев лично для меня была интересна только как тема легального владения почти боевым пистолетом, который можно хотя бы как эмулятор боевого использовать. А для этого годится примерно то, что сказал. Кстати,греет душу,что например любую почти "грозу" или "форт" не трудно УДАЛЕНО Такие владельцы как правило просто стреляют из них. Гроза, ПМ-Т, Инна, ГП-Т12 и ещё пара подобных. Вполне годятся для "практической стрельбы" из пистолета на 10-15 метров. Ресурс почти неограничен. 1000 - притирка. Настрел на износ - больше или сравнимо как у лучших боевых а то и больше. Вот такое травматическое (точнее ОООП, оргнестрельное оружие ограниченного поражения) может быть кому-то и есть смысл купить. Понимая, что лучшие из их могут и убить. И что любой не столько защитит сколько может проблем создать. В любом другом случае (для защиты) , лучше купить например баллончик с газом или электрошокер. Как оборонное сильно эффективнее. А ОООП - скорее игрушка для взрослых мальчиков, и иногда девочек (и таки бывают). Опасная игрушка. Может быть защитой, но только для того,кто реально умеет таким пользоваться. А таких, по моему сугубо личному мнению, от силы 1-3% от даже владельцев оного. Многие совсем не умеют обращаться с тем, чем владеют. Грустно, но факт.

_________________
El pueblo armado jamas sera aplastado!


Последний раз редактировалось vodolaz 15 окт, 2017, 0:14, всего редактировалось 1 раз.
Не надо тут больше об этом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017, 20:57 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 6674
Репутация: 873

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Я думал узнаю что то новое, но ...)) ничего нового. В итоге приходим к вывожу, что Оса оружие то хорошее, проблема в патронах, после проведения реформы. Все это уже давно разжеванно.
Далее, нормальные стволы. тут тоже сразу возникает законный вопрос, а их что реформа не коснулась? Как я понимаю мы говорим о самом распространенном калибре 9мм РА.
Тут по идее все должно быть еще печальнее, тем более у этих патронов останавливающее действие гораздо слабее осиного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 15:46 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
hardmail писал(а):
13 окт, 2017, 21:44

Ну а напоследок могу только посоветовать потенциальным покупателям резинострелов не покупать всякий "мусор" вроде "макарычей", алюминиево сплавного всякого турецкого, собранного у нас чисто формально. Даже лучшее, типа Стример 2014 - всё таки почти одноразовое. Реальный ресурс выстрелов 500. Бывает больше, но то скорее редкость, чем правило. и всяких "Осаподобных" тоже не надо. Боюсь по последнему навлечь на себя бурю эмоций. Как и по силуминовым "туркам". Но я эту тему очень хорошо изучил лично. Мало найдётся резиноплюев в России, из которых лично стрелять не пришлось. Уж если хочется что-то резиноплюйное, лучше поднапрячься и купить действительно более-менее нормальный пистолет. А на такие ценники от 30-ки где-то, да ещё и почти все сняты с производства, хотя с рук купить можно.
Не все ли равно что будет лежать в сейфе? Ну или чем размахивать при дорожном конфликте?
У 70-80% владельцев РС настрел - дай бог если 50-100 патронов. Зачем им ресурс девайса?
Так что только "хардкор", только "КошмарЫч" МР-80-13Т под патроны .45 Rubber. Ведь это "45-й калибр" (прямая речь продавана в одного оружейного магаза !) фигли, там такой дульный срез, что любой гопник от вида обосрется.


С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 21:47 
Не в сети
Рус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2007, 10:31
Сообщения: 8298
Репутация: -100193

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русь
Савилов В.Н. писал(а):
QR_BBPOSTВедь это "45-й калибр" (прямая речь продавана в одного оружейного магаза !) там такой дульный срез, что любой гопник от вида обосрется.
:mrgreen:

_________________
Живи по совести. Береги в себе Человека.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1379 сообщений ]  На страницу Пред. 151 52 5356 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB