Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 298 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021, 9:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 янв, 2004, 0:49
Сообщения: 250
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Rubi Roid писал(а):
19 фев, 2021, 8:51
День добрый. Подскажите где можно у нас фитингами разжиться.
Есть фитинги сквозные, для боудена.

_________________
Радиодетали и инструмент. Пластик для 3D принтера. Магазин "Радиодетали" на Очаковцев, 26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2021, 16:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Когда одного принтера мало, приходится строить еще одинИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2021, 19:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2731
Репутация: 840
И что с таким количеством делать? На заказ печатать?
Да и это ещё не много. Тут у некоторых ваще батарея их:
Изображение

А для америкосов, как я понял, 100 баксов вапсче не проблема. Во время пандемии босс какой-то фирмы пошел 10 штук эндеров купил и держалки для масок
печатали для больниц и простого народа. Бесплатно раздавали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 11:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Miracle писал(а):
18 мар, 2021, 19:42
И что с таким количеством делать? На заказ печатать?
Да и это ещё не много. Тут у некоторых ваще батарея их:
Изображение

А для америкосов, как я понял, 100 баксов вапсче не проблема. Во время пандемии босс какой-то фирмы пошел 10 штук эндеров купил и держалки для масок
печатали для больниц и простого народа. Бесплатно раздавали.
Ну одно дело купить, другое самому собрать именно то что тебе нужно, а не лягушонка с дрыгостолом, и да принтрер собран в первую очередь для выполнения конкретной работы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 11:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
Ernesto Chegevara писал(а):
а не лягушонка с дрыгостолом
ну хз хз. Имею в эксплуатации геркулеса и в принципе ни один "самосбор" с танцами с бубном ему вообще не конкурент.

Я понимаю, что можно выдумать кучу плюсов и притянуть за уши "чем самосбор лучше" но для коммерческой печати они не особо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 12:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 янв, 2004, 0:49
Сообщения: 250
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sharpen писал(а):
19 мар, 2021, 11:39
Ernesto Chegevara писал(а):
а не лягушонка с дрыгостолом
ну хз хз. Имею в эксплуатации геркулеса и в принципе ни один "самосбор" с танцами с бубном ему вообще не конкурент.

Я понимаю, что можно выдумать кучу плюсов и притянуть за уши "чем самосбор лучше" но для коммерческой печати они не особо.
Позвольте не согласиться. Чем Геркулес принципиально отличается? Его собрали инопланетяне? То, что сделано одним человеком, может быть собрано и другим. Тем более из одних и тех же деталей.
У меня самосбор в металлическом корпусе H-BOT от NIOZ на рельсах. 32-битный контроллер, сенсорное управление, 0.9-градусные моторы, тихие драйвера, индуктивные концевики... Чем он хуже Геркулеса? Кинематика один в один.
Я его за год отбил на заказах, уже лет пять пашет. Второй собирал уже 200х300 и тоже на рельсах.
Зато, собирая самостоятельно, ты понимаешь, как это работает. И всегда можешь найти причину сбоя даже по изменению звука печати.
А печатающие на заводских принтерах потом приходят ко мне в магазин и просят настроить, починить. Без обид, ничего личного, только статистика.
Свой первый принтер из строительных резьбовых реек я собрал в 2012 и прошёл весь путь от дрыгостолов до кубиков. Так что не стоит столь категорично возносить заводские модели - ничего принципиально нового там нет. Надеюсь, пока что... :)

_________________
Радиодетали и инструмент. Пластик для 3D принтера. Магазин "Радиодетали" на Очаковцев, 26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 13:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sharpen писал(а):
19 мар, 2021, 11:39
Ernesto Chegevara писал(а):
а не лягушонка с дрыгостолом
ну хз хз. Имею в эксплуатации геркулеса и в принципе ни один "самосбор" с танцами с бубном ему вообще не конкурент.

Я понимаю, что можно выдумать кучу плюсов и притянуть за уши "чем самосбор лучше" но для коммерческой печати они не особо.
Очень узкое мнение, хотя человек отваливший 50тыр, за принтер с консольным столом врятли будет говорить что купил шляпу. У меня поле печати 410 х 300 х 200 и грелка на 220вольт, кинематика coreXY на 32 битной плате с Bltouch + wifi управление и стол не висит как на вашем принтере одним концом в воздухе (проект Hyper Cube Evaluation), обошёлся значительно дешевле,а так да Геркулес, такой Геркулес, надо брать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 14:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
Ernesto Chegevara писал(а):
Очень узкое мнение
Конечно узкое, что же вы еще можете сказать.

Основное качественное отличие между самосбором с костылями от коммерческих аппаратов, это:

- беспроблемная заменимость оператора который работает на станке (нет никаких костылей, есть внятная ТП производителя), конечно мы можем похлопать Вам стоя за то что вы собрали очередной "не дрыгостол" но на этом станке будете работать только вы и чинить скорей всего только вы и настраивать только вы и про все его костыли будете знать только вы.

А по повожу цены, всё относительно, конечно если печатать вешалочки да коробочки для кухни - геркулес излишество.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Diver писал(а):
Позвольте не согласиться. Чем Геркулес принципиально отличается? Его собрали инопланетяне? То, что сделано одним человеком, может быть собрано и другим. Тем более из одних и тех же деталей.
У меня самосбор в металлическом корпусе H-BOT от NIOZ на рельсах. 32-битный контроллер, сенсорное управление, 0.9-градусные моторы, тихие драйвера, индуктивные концевики... Чем он хуже Геркулеса? Кинематика один в один.
Я его за год отбил на заказах, уже лет пять пашет. Второй собирал уже 200х300 и тоже на рельсах.
Зато, собирая самостоятельно, ты понимаешь, как это работает. И всегда можешь найти причину сбоя даже по изменению звука печати.
А печатающие на заводских принтерах потом приходят ко мне в магазин и просят настроить, починить. Без обид, ничего личного, только статистика.
Свой первый принтер из строительных резьбовых реек я собрал в 2012 и прошёл весь путь от дрыгостолов до кубиков. Так что не стоит столь категорично возносить заводские модели - ничего принципиально нового там нет. Надеюсь, пока что...
Александр, а мы не сомневаемся в Ваших способностях но есть много но, любой само сбор ценен только для Вас и скорей всего работать на нём только вам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 14:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sharpen писал(а):
19 мар, 2021, 14:03
Ernesto Chegevara писал(а):
Очень узкое мнение
Конечно узкое, что же вы еще можете сказать.

Основное качественное отличие между самосбором с костылями от коммерческих аппаратов, это:

- беспроблемная заменимость оператора который работает на станке (нет никаких костылей, есть внятная ТП производителя), конечно мы можем похлопать Вам стоя за то что вы собрали очередной "не дрыгостол" но на этом станке будете работать только вы и чинить скорей всего только вы и настраивать только вы и про все его костыли будете знать только вы.

А по повожу цены, всё относительно, конечно если печатать вешалочки да коробочки для кухни - геркулес излишество.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Diver писал(а):
Позвольте не согласиться. Чем Геркулес принципиально отличается? Его собрали инопланетяне? То, что сделано одним человеком, может быть собрано и другим. Тем более из одних и тех же деталей.
У меня самосбор в металлическом корпусе H-BOT от NIOZ на рельсах. 32-битный контроллер, сенсорное управление, 0.9-градусные моторы, тихие драйвера, индуктивные концевики... Чем он хуже Геркулеса? Кинематика один в один.
Я его за год отбил на заказах, уже лет пять пашет. Второй собирал уже 200х300 и тоже на рельсах.
Зато, собирая самостоятельно, ты понимаешь, как это работает. И всегда можешь найти причину сбоя даже по изменению звука печати.
А печатающие на заводских принтерах потом приходят ко мне в магазин и просят настроить, починить. Без обид, ничего личного, только статистика.
Свой первый принтер из строительных резьбовых реек я собрал в 2012 и прошёл весь путь от дрыгостолов до кубиков. Так что не стоит столь категорично возносить заводские модели - ничего принципиально нового там нет. Надеюсь, пока что...
Александр, а мы не сомневаемся в Ваших способностях но есть много но, любой само сбор ценен только для Вас и скорей сего работать на нём только вам.
Ну да ну да, вы бы еще принтер от Stratasys купили и занимались писькомерством, смешно право.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 14:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
Ernesto Chegevara писал(а):
писькомерством
Замечательное слово, очень точно описывающее ваше первое фото о сборке очередного "велосипеда"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 15:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 янв, 2004, 0:49
Сообщения: 250
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sharpen писал(а):
Конечно узкое, что же вы еще можете сказать.
Заметьте, ни я ни другие пользователи словом не проявили к вам неуважения. Ваши же сообщения пронизаны высокомерием по отношению к владельцам самосборов. Вы, кроме Геркулеса, имеете опыт работы с принтером? Вы сами собрали хоть один? Если нет, то о чём нам спорить? Вы же ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, для вас единственное достоинство - что на принтере может работать любой технически неграмотный человек. (Без обид, повторяюсь).
Ну и простыми словами говоря, зачем мне переплачивать за заводское изделие с худшими характеристиками, если на нём буду работать только я? Если я соберусь открывать цех - конечно, буду брать готовые.
И да - поводу полочек... Я на своих принтерах печатал изделия для Гидрографии, которые работают на глубинах в морской воде, и которые ездили на выставки, печатал прототипы для конструкторов самых разных направлений, автомобильные запчасти. В конце концов мои изделия работают в кинологических центрах Росгвардии, таможни, МВД. На минуточку...

_________________
Радиодетали и инструмент. Пластик для 3D принтера. Магазин "Радиодетали" на Очаковцев, 26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 15:35 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
По-моему, если уж руки чешутся, чем такой колхозгородить, взять 3й Эндер (стоит копейки), да довести до ума, поставить директ, плату 32 бита (хотя и без нее хорошо работает))), охлаждение переделать. Если плату не менять, остальное все печатается на самом принтере. Какой смысл собирать принтер и делать подачу Боуден, мне не совсем понятно.

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 15:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
Diver писал(а):
Заметьте, ни я ни другие пользователи словом не проявили к вам неуважения.
Замечу, что об узкости мышления первый свою мысль изрёк товарищ Ernesto Chegevara, а я лишь подтвердил.
Да, в коммерции надо мыслить узко и не привязывать свою компанию к "спецу" который умеет костылить 3д принтреы под себя дабы не зависеть от конкретного человека, потому что как и у любого человека может быть плохой день, плохое настроение, да и вообще планы на жизнь могут поменяться и как правило после ухода, остаётся кучка железяк которые никто не знает как с ними ни работать ни обслуживать. Как минимум поэтому нормальный коммерческий принтер на две головы выше самосбора.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 15:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Cod Bazilio писал(а):
19 мар, 2021, 15:35
По-моему, если уж руки чешутся, чем такой колхозгородить, взять 3й Эндер (стоит копейки), да довести до ума, поставить директ, плату 32 бита (хотя и без нее хорошо работает))), охлаждение переделать. Если плату не менять, остальное все печатается на самом принтере. Какой смысл собирать принтер и делать подачу Боуден, мне не совсем понятно.
Где купить эндер с столом 410х300 не подскажите? И да второй принтер как раз православный директ который отлично печатает флексами но не способен быстро печатать большие детали через вулкан.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Sharpen писал(а):
19 мар, 2021, 15:44
Diver писал(а):
Заметьте, ни я ни другие пользователи словом не проявили к вам неуважения.
Замечу, что об узкости мышления первый свою мысль изрёк товарищ Ernesto Chegevara, а я лишь подтвердил.
Да, в коммерции надо мыслить узко и не привязывать свою компанию к "спецу" который умеет костылить 3д принтреы под себя дабы не зависеть от конкретного человека, потому что как и у любого человека может быть плохой день, плохое настроение, да и вообще планы на жизнь могут поменяться и как правило после ухода, остаётся кучка железяк которые никто не знает как с ними ни работать ни обслуживать. Как минимум поэтому нормальный коммерческий принтер на две головы выше самосбора.
За то проигрывает самосбору в других аспектах.
:smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 16:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 янв, 2004, 0:49
Сообщения: 250
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sharpen писал(а):
19 мар, 2021, 15:44
Diver писал(а):
Заметьте, ни я ни другие пользователи словом не проявили к вам неуважения.
Замечу, что об узкости мышления первый свою мысль изрёк товарищ Ernesto Chegevara, а я лишь подтвердил.
Да, в коммерции надо мыслить узко и не привязывать свою компанию к "спецу" который умеет костылить 3д принтреы под себя дабы не зависеть от конкретного человека, потому что как и у любого человека может быть плохой день, плохое настроение, да и вообще планы на жизнь могут поменяться и как правило после ухода, остаётся кучка железяк которые никто не знает как с ними ни работать ни обслуживать. Как минимум поэтому нормальный коммерческий принтер на две головы выше самосбора.
Всё верно. Для предприятия однозначно надо брать серийную модель. Она отличается собственным софтом, заточенным под данный принтер и упрощённым управлением.
Но мы-то здесь обсуждаем не коммерцию, а принтеры. И мой принтер имеет гораздо лучшие характеристики, чем одноклассник Геркулес. Всё равно, что сравнивать АК74М и биатлонную винтовку. Первое - серийный девайс, рассчитанный на массового пользователя, второе - вылизанный в мастерской штучный образец для точной работы.
Но на всех биатлонок не наделаешь, а для армии старый добрый Калаш - самое то.))

_________________
Радиодетали и инструмент. Пластик для 3D принтера. Магазин "Радиодетали" на Очаковцев, 26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 16:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
Ernesto Chegevara писал(а):
Где купить эндер с столом 410х300 не подскажите?
Есть принтеры от Creality и с большими столами, есть и у других производителей. Опять же ender3 можно переделать. Только вот для каких проектов (на постоянной основе) может понадобиться такой стол, ума не приложу. Может подскажете? 99% коммерции у меня печатается на принтере со столом 150*150. Пару раз в году расчехляю Эндер с его 235*235.

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 16:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Cod Bazilio писал(а):
Только вот для каких проектов (на постоянной основе) может понадобиться такой стол, ума не приложу.
у меня регулярный спрос на детали размером более 200х200мм собственно под них и построен принтер с боуденом и вулканом
Хороший отзыв про Геркулес :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 17:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 янв, 2004, 0:49
Сообщения: 250
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Cod Bazilio писал(а):
19 мар, 2021, 16:16
Ernesto Chegevara писал(а):
Где купить эндер с столом 410х300 не подскажите?
Есть принтеры от Creality и с большими столами, есть и у других производителей. Опять же ender3 можно переделать. Только вот для каких проектов (на постоянной основе) может понадобиться такой стол, ума не приложу. Может подскажете? 99% коммерции у меня печатается на принтере со столом 150*150. Пару раз в году расчехляю Эндер с его 235*235.
У меня тоже на основном поле 150х180. Он у меня заточен под точность. А на втором, 200х300, печатаю сразу партии деталей для своего производства.

_________________
Радиодетали и инструмент. Пластик для 3D принтера. Магазин "Радиодетали" на Очаковцев, 26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 19:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2731
Репутация: 840
Позвольте поинтересоваться, а чем Вам дрыгостол не угодил?
Я смотрю, что это слово уже каким-то нарицательно-ругательным стало.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Cod Bazilio писал(а):
19 мар, 2021, 15:35
По-моему, если уж руки чешутся, чем такой колхозгородить, взять 3й Эндер (стоит копейки), да довести до ума, поставить директ, плату 32 бита (хотя и без нее хорошо работает))), охлаждение переделать. Если плату не менять, остальное все печатается на самом принтере. Какой смысл собирать принтер и делать подачу Боуден, мне не совсем понятно.
А зачем переделывать? Я может мало на нём печатал разными пластиками, но он и так печатает не плохо на мой не сильно профессиональный взгляд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2021, 20:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
Miracle писал(а):
А зачем переделывать? Я может мало на нём печатал разными пластиками, но он и так печатает не плохо на мой не сильно профессиональный взгляд.
Я ж написал, если руки чешутся) Принтер отлично печатает из каропки) Хотя и улучшить тоже есть чего. Это очень популярная и удачная модель, за смешные деньги. Огромное сообщество в телеграмм. Масса апгрейдов на тингиверс. Нет проблем с запчастями. Вот это реально, автомат Калашникова в мире 3д.

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 11:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 янв, 2004, 0:49
Сообщения: 250
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Miracle писал(а):
Позвольте поинтересоваться, а чем Вам дрыгостол не угодил?
Я смотрю, что это слово уже каким-то нарицательно-ругательным стало.
Ну что вы, для меня это первая любовь))) - Прюша 2 из резьбовых строительных прутков. Потом были фанерные и акриловые "троечки" - аналоги Эндера, о котором тогда ещё никто не слышал.
На самом деле Prusa 3 - это самый массовый принтер для начинающих. Он прост по конструкции, дешёв в покупке и постройке, достаточно живуч. Основную массу задач он печатает не хуже кубика.
Но есть и недостатки:
- Недостаточная жесткость конструкции. Вполне компенсируется, если установить на ровное прочное основание и не трогать в процессе печати.
- Охлаждение детали при движении стола. Это, пожалуй, основной недостаток. Гарантированное отлипание при печати больших деталей из АБС, не говоря уже про нейлон. Люди делают закрытые боксы с подогревом. Очень помогает при печати таких деталей, но значительно увеличивает габариты рабочего места.
- Инерционность большой массы стола и детали. Что ограничивает максимальную скорость печати. А некоторые вазоподобные детали с малой площадью основания может и оторвать от стола из-за перегрузок при смене направления. Компенсируется снижением скорости.
Вот, пожалуй, и все недостатки. Как видите, всё, вполне, решаемо. Так что, моё мнение, для знакомства с 3D печатью - это самое то. За в два раза меньшие деньги можно взять, чтобы понять, а нужен ли вам принтер вообще.

_________________
Радиодетали и инструмент. Пластик для 3D принтера. Магазин "Радиодетали" на Очаковцев, 26


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 11:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
Diver писал(а):
Вот, пожалуй, и все недостатки.
Тем не менее, чураться готовых принтеров, а тем более ссылаясь на их стоимость, не нужно. Потому что в погоней за ценой Кулибины почему оценивают своё затраченное время на сборку и настройку в 0 рублей 0 копеек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 11:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Diver писал(а):
Но есть и недостатки:
Термокамеру не построить.
Sharpen писал(а):
почему оценивают своё затраченное время на сборку и настройку в 0 рублей 0 копеек.
А вот мне в удовольствие построить в свободное время принтер и сэкономить денег.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Sharpen писал(а):
а не лягушонка с дрыгостолом

ну хз хз. Имею в эксплуатации геркулеса и в принципе ни один "самосбор" с танцами с бубном ему вообще не конкурент.
опять же насколько вы далеки в вопросах 3Д принтера, я описывал конструкцию с подвижным столом, у вы мне в пример совершенно иную конструкции, в чем логика?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 11:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
На столько далёк что первый принтер использовал ещё в 2012 году.

Ну, а то что вы собираете в удовольствие - вы платите за своё хобби, а не экономите. В этом нет ничего плохого даже наоборот большой плюс, но называйте вещи своими именами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 12:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sharpen писал(а):
вы платите за своё хобби, а не экономите.
Хобби давно превратилось в дополнительный заработок.
Sharpen писал(а):
первый принтер использовал ещё в 2012 году
Я мобильным телефоном с 2006 года пользуюсь, но до сих пор не разбираюсь как он работает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 298 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gray.cat и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB