Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.8°C, 736 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 8:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15267 сообщений ]  На страницу Пред. 195 96 97611 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2018, 23:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3430
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
elliniko
Да, дебет с кредитом)))
pav
Точно, до чахнущего ему далеко
Но сам процесс очень понравился Герману)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2018, 23:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
После того, как перевела кошек на сухой Монж, у Даны просто нереально пушистость повысилась)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вет сказал, что скоро надо будет её стричь - ей уже жарко, дышит тяжело. Не брить до самой кожи, а подстричь основной пух. В раздумьях вот :?
Говорила с бывшей хозяйкой - она сказала, что стрижку Дана всегда воспринимала спокойно. Склонна ей верить, т.к. все процедуры по вычесыванию ей нравятся однозначно. Вот столько за ПАРУ МИНУТ Мишка начесал фурминатором с Даны:
ИзображениеИзображение
А потом еще минут 15 вычесывали... Вот что получилось) И делаем это несколько раз в неделю!
ИзображениеИзображение

Люблю фоткать своих кошек спящими, вот так Миласик балдеет: :angel:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 0:21 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Милана писал(а):
После того, как перевела кошек на сухой Монж, у Даны просто нереально пушистость повысилась)))
всегда поражалась как такая небольшая кошка умудряется выглядеть крупной)
А Милася всегда очарование(тут смайлик сердечко)

Если Дана действительно спокойно переносит стрижку,то почему бы и не подстричь. Вот только к ветеринару ее ведь нести надо, а это всегда стресс :roll: Или у нее с этим нормально?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 1:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
elliniko
Таня, да! На самом деле, Дана весит всего 3500, но за счет меха-пуха смотрится очень большой - меховой шар! Шаровары, живот, сурлы - всё очень пуховое и объёмное))) После стерилизации она не толстеет, вес уже почти год держится неизменным.
Нести её как раз не проблема, она спокойно в переноску заходит! Сама) Это младшие девки переноску не любят, не нравится им маникюр с педикюром :confused:
elliniko писал(а):
А Милася всегда очарование(тут смайлик сердечко)
Я знаю, как Маська тебе нравится)) Ты одна из немногих, кто в Милаське рассмотрел особую красоту, тебе тоже от нас LOVE :D . Наверное, ты не видела, несколько страниц назад я фотки показывала, как она загорает? И портрет её красивый там получился - чисто дикая кошка! Миша просто фанатеет от того портрета. А ещё Мася у нас оказалась совершенно необыкновенным ЗАЩИТНИКОМ своих хозяев 8) :!:
На прошлой неделе Мишка приболел, расстройство желудка после школьного обеда, долго "бегал", в итоге лёг спать на второй ярус своей кровати, а у меня ученик пришел. Милася с Мишкой лежала наверху. Ученик 8 лет, чудесный мальчишка, очень любит наших кошек, всегда гладит всех, лично с каждой здоровается)) Хотел и с Масей поздороваться, разрешила ему на 2 ступеньки кровати подняться и Масю посмотреть.
И тут что началось!!! Милася вся выгнулась , шерсть дыбом - рычит, как собака!!! :shock:
К Мишке на подушку подбегает, потом бросается в сторону ступенек кровати, утробным голосом рычит и звуки издаёт, как гавканье, смешанное с угрожающим "Мяав!" :devil:
Мальчика посадила за стол, объяснила ситуацию)) Кошку успокоила, но она еще долго возмущалась там, наверху))) Ворчала что-то, об Мишку терлась-мурлыкала, подбегала к краю кровати, смотрела сверху на нас, РЫЧАЛА и снова убегала к Мишке поближе!
Вот так вот защищала своего хозяина, чувствуя, что он не совсем здоров и спит! :up:
Это было удивительно, такого мы от неё никогда прежде не видели...

Вчера заболела я. Лежу с температурой, обложенная кошками))) Дана в ногах, её любимое место там почему-то; Ася под рукой, полностью вся прижалась и растянулась у меня от подмышки до середины бедра - вот ОНА РЕАЛЬНО большая у нас и длинная! Мася-мелочь под второй рукой. Вот так дремлю, лежа на спине. Миша открывает дверь в комнату, чай мне несёт.
Милася на открывание двери - сходу в стойку! Шерсть дыбом, хвост в 3 раза шире стал)) И рычит-"погавкивает", не могу другого слова подобрать, надо было слышать эти звуки... :mrgreen:
Увидела, что это Миша, успокоилась и легла обратно. Но потом еще несколько раз вскакивала, смотрела на дверь, рычала на всякий случай и укладывалась поближе ко мне)))
Лечат все три хвоста, не отходят, с ними действительно легче становится! А Миласик, весом всего 2500, крошка наша, еще и ЗАЩИЩАЕТ! :up:
Не удержусь, сорри, еще раз покажу фотку, которая нам очень нравится))
Дикий "звЭрь": одомашненный, обожаемый и любящий нас, при этом характер - УХ интересный! Весь спектр эмоций дикой и домашней кошки одновременно - это от Миласи! :pp:
ИзображениеИзображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 10:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
Милана писал(а):
у Даны просто нереально пушистость
пуФыФтик))))) мяяяяяконький)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 10:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Внезапно...
Изображение

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 14:26 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
Изображение

Кот моей подруги, Семён)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 15:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1626
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
Mamina4ka писал(а):
Кот моей подруги, Семён)
"Семён, засунь ей под ребро... Смотри, не обломай "перо"."
Это не я. Это Розенбаум, но вид такой бандитский у кота, что навеяло. :mrgreen:

Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
Милана писал(а):
И рычит-"погавкивает",
В детстве у нас в семье жила кошка сиамская. Сильва её звали. Это был пёс в душе, причём сторожевой.
К нам в гости ходили подруги старшей сестры, кошка сначала просто на них рычала и " погавкивала", как Вы выразились, а потом приступала к радикальным мерам. С рыком нападала! Реально. Из под дивана кидалась на дорогие тогда красивые капроновые колготы с цветочками и т.п. В общем , девчонки орали и запрыгивали на диван, так и стояли там всю дорогу, пока я с них реально смеялась, ибо кошь воспринимала в семье только меня и отца. Т. е сграбастать её и утихомирить могли только мы. Но это не вся история).
Летом мой отец работал начальником пионерского лагеря. Мама категорически отказалась жить без нас с Сильвой. Мы её, конечно, забрали с собой и расквартировали в... складе при кабинете начальника.
В общем ржач ещё тот. В том году со склада ничего не пропало, и все ведомости сошлись идеально, причина проста. В склад никто не мог войти без отца ( или меня), даже при наличии разрешения и ключа. Раза по 2-3 в день на весь пионерский лагерь звучала моя фамилия и имя с просьбой, СРОЧНО подойти к кабинету начальника. Приходила я, хватала нашу зверюгу в охапку, и только тогда люди могли без опасений что-то взять со склада.
Кошка с нами не прожила долго, мама не выдержала и отнесла её хорошим людям в частный дом, на простор. Там она пришлась очень ко двору, огонь , а не кошка.
Несмотря на всё вышенаписанное, Сильва была очень добра со мной и отцом. Она могла забраться на грудь, опустить свою мелкую головушку на щёку мне и сладко спать , помуркивая. В общем, такая избирательная была кошка. И охранник высшей категории.


Последний раз редактировалось Alisa_38 19 май, 2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 18:30 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Alisa_38-о,дааа! Подтверждаю каждое слово!
Мне тоже подарили котёнка тайца,брак в породе. Я писала ранее. Признавал отца,детей мужественно терпел и не трогал вообще. Но подруг мамы кусал знатно,13 кровавых через джинсы. Как-то папа уехал и кот не вынес,сошёл с ума. Пришлось усыпить по рекомендации врача.
Все,буквально все кто заводит тайцев говорят про них "собака в кошачьем обличии". Верные,преданные,готовые на всё ради хозяина.
Таська тоже хозяином выбрала сына,хотя кормлю её я. Игрушки в зубах носит,подбрасывает и прыгает за ними. Развлекается так.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 19:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 18:41
Сообщения: 3657
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Sevastopol Forever)
Моим котятам вчера исполнился 1 месяц!
Кто знает чем их можно кормить кроме кошачьих консерв? Курица, яйца, говядина? Заранее спасибо! :)
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Адский Стражник! 19 май, 2018, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 19:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1565
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Вчера чуть не умерла от ужаса.....вся прихожая забрызгана кровью,пол,стены,шкафы...реально как в фильме ужасов!подумала на собаку недавно родившую,на ватных ногах побежала,нашла её - всё чисто.смотрю кошка наша старушка в спальню ломанулась ,а из неё кровища!и тут всё забрызгала,думала лапы порезала,она гулять ходит в огород.оказалось она забегала в дом и ей хвост отдавили железной дверью,кончик так и остался там....
и ведь не слышали,не орала она...а кончик у неё как примета был - беленький....врач велел пластырем залепить.с дочкой час оттирали дом,когда успокоились.
так ещё вечером я умудрилась на этот хвост наступить,воплей было...
Примерно 2 см самого хвоста оторвалось...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 20:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 14:19
Сообщения: 730
Репутация: 115
Ищем хорошую семью для кошки Сони
Взяли кошку домашнюю на передержку на 3 месяца, живет у нас год. Хозяйка отказалась забрать животное домой. Оставили бы ее у себя, но у меня на ее шерсть приступы астмы.Кошка очень общительная, но это меня душит. Кошке 3 года.Характер чудный,чистоплотная,любопытная, нежная,очень любит людей.в мае прошли осмотр у ветеринара : чистка зубов , ушей, внешний осмотр. Привита, проглистованна, стерелизованна подстрижена на лето. Кошка приехала в Севастополь из Сибири. Личные фото могу выслать на Viber или WhatsApp . В семью без маленьких детей имеющую своей квартиру или дом.
С мужем у нее полное взаимопонимание.Если кто-то заинтересовался, пишите в личку, Viber или WhatsApp +7-978-812-13-40
Если у Вас перспектива переезда или пополнения в семье, то кошка не Ваш вариант
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Слава Дергачева 20 май, 2018, 8:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 20:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3493
Репутация: 295
Здравствуйте всем. Давненько нас тут не было. Нас уже четверо

Рыжик - это 4-я персона, которую приютили с улицы, но он все равно уходит гулять. Зато Рыжик шикарный охранник и охраняет наших 3-х домашних котов- рыже-белого цары Персика, сиамскую Василису и персиху Сонечку. Рыжика 2 раза лечили у Пименова после боев с врагами. Глаз зашивали, ухо лечили. Вобщем, боец

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 23:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1626
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
99 % ангел писал(а):
Примерно 2 см самого хвоста оторвалось...
Ой, жалко котеичку. Скорейшего выздоровления.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 23:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21148
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
99 % ангел
бедная зверушка :(
Выздоровления пушистику!
Адский Стражник! писал(а):
Курица, яйца, говядина?
моему полуторамесячному вет рекомендовал курицу, говядину отварные, мелкими кусочками; творог/кефир нежирные..
Милота такая в коробочке :)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
tanushka писал(а):
Игрушки в зубах носит,подбрасывает и прыгает за ними. Развлекается так.
мой, ни разу не таец, развлекается так же :)
tanushka писал(а):
Внезапно
За что в тюрягу зверушку?!

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2018, 23:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
pav-так это ж не я её,а она сама! Как можно открыть лапами клетку,забраться туда и закрыть? До сих пор думаю...
----------- #####---------
Я-таки была права,что Шасель среагировала ссаками на наполнитель. Как только его убрала,психоз закончился.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 0:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21148
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
tanushka писал(а):
и закрыть?
!!! :D
tanushka писал(а):
Шасель среагировала ссаками на наполнитель. Как только его убрала,психоз закончился.
Во характер у деффки! Но и шуба красивущая

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 0:06 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
tanushka писал(а):
так это ж не я её,а она сама! Как можно открыть лапами клетку,забраться туда и закрыть? До сих пор думаю...
Не, ну я представляю себе как вы увидели эту картину) Шок-кошка в клетке. И вопрос КАК?)

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Милана писал(а):
Милася вся выгнулась , шерсть дыбом - рычит, как собака!!!
Милана писал(а):
утробным голосом рычит и звуки издаёт, как гавканье, смешанное с угрожающим "Мяав!"
Ишь какая) Все таки она у вас не простая кошка, видимо есть где то в родственниках порода какая то, возможно и далеко очень, но дает о себе знать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 1:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
elliniko писал(а):
Все таки она у вас не простая кошка, видимо есть где то в родственниках порода какая то, возможно и далеко очень, но дает о себе знать.
Всё может быть))
tanushka
"Детки в клетке" - забавно получилось, вот к чему любопытство приводит :pp:
99 % ангел
Бедная кисонька, такую боль пережила :(((( Пусть поправляется скорее!
Адский Стражник! писал(а):
Моим котятам вчера исполнился 1 месяц!
Чудо-чудо-чудо!!! :angel: Очаровательные малышики и мама-красавица, ну а папаня Пират вообще вне конкуренции!
Alisa_38 писал(а):
В том году со склада ничего не пропало, и все ведомости сошлись идеально, причина проста. В склад никто не мог войти без отца ( или меня), даже при наличии разрешения и ключа.
Потрясающе! Спасибо за позитив о хвостатом охраннике :lol:
Конхветка писал(а):
Нас уже четверо
Каждый хорош по-своему :up:
Слава Дергачева писал(а):
Характер чудный,чистоплотная,любопытная, нежная,очень любит людей.
Недавно вспоминала вашу Сонечку! Думала, раз не пишете давно - наверное, уже нашли ей семью. Такая мордочка у неё обаятельная, глазки умненькие - ну чудо, а не кошка! Желаю найти красавице и умнице хороший дом :rose:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 8:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 14:19
Сообщения: 730
Репутация: 115
Слава Дергачева писал(а):
Характер чудный,чистоплотная,любопытная, нежная,очень любит людей.

Недавно вспоминала вашу Сонечку! Думала, раз не пишете давно - наверное, уже нашли ей семью. Такая мордочка у неё обаятельная, глазки умненькие - ну чудо, а не кошка! Желаю найти красавице и умнице хороший дом :rose:
Изображение
Милана, спасибо на добром слове,Лето не самый хороший период для такого дела, но будем стараться.Только в хорошие руки


Последний раз редактировалось Слава Дергачева 20 май, 2018, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 13:31 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Слава Дергачева
эх,было бы у меня свое жилье, я бы ее у вас забрала. Чудная девочка, пухластик такой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 19:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Отобрал у Аськи мышку... Лоб здоровый, дурень довольный

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 19:23 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
игр
мыши такие популярны, смотрю. У нас аж две было, по началу, когда пропитаны кошачьей мятой вызывают большой интерес, а потом как-то так...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 19:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Kpo
Ну да, это та самая мышь с мятой и есть. Уже где-то с полгода , как купили. Коши до сих пор интересуются, слюнявят её.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 19:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
игр
хм, у нас быстро эта мята выслюнявливается :mrgreen: потом играет конечно, но уже так от случая к случаю, одну где-то загнал, а вторая лежит


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15267 сообщений ]  На страницу Пред. 195 96 97611 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB