Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑31.2°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война
Текущее время: 22 июн, 2026, 15:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26749 сообщений ]  На страницу Пред. 11025 1026 10271070 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2872
Репутация: 1937

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Учимся выращивать растения, заботиться о почве, препараты которые работают: https://t.me/urojai_na_URA
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку.
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2024, 15:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 окт, 2021, 23:51
Сообщения: 10
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Лавровый куст выпустил поросль, может кто то хочет посадить, могу копнуть при вас, или договориться о встрече. С удовольствием поменяю на что-то ваше. Территориально район - Фиолента, горбатый мост.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2024, 7:48 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 19 фев, 2009, 18:08
Сообщения: 119
Репутация: 12

Откуда: The third stone from the Sun
Предлагаю бесплатно, самовывозом куриный помет (чистый, без подстилки) и перепелиную подстилку (помет с опилками) в мешках. Находится в районе Мекензиевых, возле ж/д переезда.
Прошу звонит или писать Вайбер, Вотсап. В ЛС не увижу.
+797876506ноль7 Надежда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2024, 15:06 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 21853
Репутация: 5744

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
:tired:

_________________
Огромное наличие профрепаратов по суперценам!
ПрофПрепараты для сада и огорода + чат для обсуждения - https://t.me/urojai_na_URA

+79788IIЗ8б8 звоните или Telegram.


Последний раз редактировалось krisenok 17 янв, 2024, 0:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2024, 15:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1532
Репутация: 286
Видео о подготовке аккумуляторного опрыскивателя к работе с бордоской жидкостью. Сперва о промышленном, потом бытовом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2024, 13:39 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7067
Репутация: 539
сижу раскладываю пасьянс из семян. Вот в прошлом году выращивала Ультрасупер ранние помидоры Ф1 Интрига. Через рассаду в открытом грунте. Выросли как обычно, никак не супер рано. И так уже не впервой - куплю супер ранние помидоры, а вырастают в то же время как и простые. В чем секрет, который я не знаю?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2024, 14:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1532
Репутация: 286
Про секрет не знаю. Мое мнение, чтобы помидоры выросли как положенно им сортом, нужны условия соответствующие этому. Главное температура грунта весной. Если земля не прогрелась, то и корневая не растет, это может задержать рост всего растения на пару недель. И какие это супер ранние 90 дней+ 14=104 это же ранние или средние и т.д. Пропустили опыление первой или 2 кисти, и созревание на пару недель задержалось... В этом году решила купить семена, вот бывает такое неодолимое желание, хотя и свои вроде семена есть. Но сперва хотелось огурцов засолочных, да еще таких, чтобы на холодную землю весной не сильно реагировали. Потом помидорок супер-ранних. И что заметила для ульраранних и суперранних томатов разных размеров плодов, разные сроки созревания указывают, вплоть до 115 дней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2024, 15:17 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7067
Репутация: 539
Девочки, подскажите, вот продают гвоздичку к 8 Марта в горшечках , она потом на улице сможет расти?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2024, 16:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2872
Репутация: 1937

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
O.K.чтобы были суперранние помидорки, их надо посеять не позднее 10-15 февраля, а затем в середине апреля (не позже), высадить в обогреваемую теплицу. Тогда в конце мая-начале июня будут спелые томаты. И сроки созревания надо смотреть на пакетиках-ранние-это 90-100 дней от посева.У таких сортов кисть должна закладываться под 4-5 листом. Если 7-8 лист, то добавляйте еще около 15ти дней. Должно быть хорошее, правильного спектра освещение начиная от всходов и до созревания плодов. Температура воздуха не ниже 22 градусов и земли не менее 15-17 градусов. Это и верхний обогрев, и нижний, причем все это круглосуточно. И на выходе-пресные, невкусные помидоры, которые дешевле купить в магазине. Если есть такие условия, то можно и в ноябре-декабре помидоры сеять.. А при наших условиях ранние сорта действительно дадут урожай на 7-10 дней раньше, чем основные кусты томатов. Я раньше сажала Сибирский скороспелый, Дар Заволжья-действительно, помидоры на неделю раньше, но много мелочи, особенно у Сибирского, да и вкус не очень. Но зато первые и ароматные))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2024, 17:49 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7067
Репутация: 539
rjngjleirby, Elena Viktorovna
спасибо, ясно, значит не буду больше и пытаться. Всякому овощу- свой срок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2024, 18:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 апр, 2012, 11:06
Сообщения: 2140
Репутация: 331
O.K. Прекрасно растет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2024, 0:09 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 21853
Репутация: 5744

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
:tired:

_________________
Огромное наличие профрепаратов по суперценам!
ПрофПрепараты для сада и огорода + чат для обсуждения - https://t.me/urojai_na_URA

+79788IIЗ8б8 звоните или Telegram.


Последний раз редактировалось krisenok 19 янв, 2024, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2024, 13:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3691
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Почитала ваши сообщения, снова помидоры сажать захотелось, но как вспомню лето и море этих клопов, так все желание отпадает. Кто-нибудь нашел секрет избавления от них? способ собирать вручную - не подходит, работаю 5/2. некогда, а сажаю много, вручную не реально

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2024, 16:04 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7067
Репутация: 539
писали, что помогает обработка Моспиланом. Попробую в этом году.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2024, 16:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 8:18
Сообщения: 548
Репутация: 15
Добрый день. тоже с клопами намучалась... У Моспилана какой срок ожидания?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2024, 17:27 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7067
Репутация: 539
Merabella писал(а):
17 янв, 2024, 16:20
Добрый день. тоже с клопами намучалась... У Моспилана какой срок ожидания?
по помидорами писали вроде небольшой, около 10 дней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2024, 17:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2872
Репутация: 1937

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Merabella, Срок ожидания (приём в пищу) после обработки: томат, огурец, баклажан, перец, яблоко, дыня - 1 сутки, лук, укорп, петрушка - 7 дней.
https://kristall-agro.ru/katalog-produk ... i/mospilan


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2024, 20:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1532
Репутация: 286
У меня больше перцы от клопов страдают. Как-то первые 4 кисти на помидорах без клопов созревают, потом борюсь. А вот перцы вообще все покоцанные,т.к. в первой волне почти ничего не созревает, а вот после сентября жуть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2024, 20:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4213
Репутация: 364
Заметила, что клопы появляются в большом количестве к концу лета, ближе к августу. Поэтому стоит садить суперранние томаты, низкорослые сорта. Которые созревают в июле, желательно в начале. Вот их собирали 2 сезона более менее нормально. Поздние более уже поджирают и портят так, что они и в зеленом виде и на закатки не пригодные. Киснут изнутри.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2024, 11:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1966
Репутация: 314

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
а я заметила по клопам следующее:
1. Перекопка грунта осенью + сбор всякого органического мусора. Чистый участок. Всю растительность засохшую, отцветшую - убрать.
2. Обработка инсектицидами по расписанию (ну хоть примерно), не пропустить первые весенние обработки как минимум. малина, томаты, перцы, баклажаны - обработка до цветения.
3. не загущать посадки

но самое важное у меня - это собрать (или закопать) растительный мусор. Там очень много клопов зимует

и еще, клопы прямо обожают ВЯЛЫЕ растения!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2024, 13:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 19:02
Сообщения: 1431
Репутация: 48

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Радиогорка
По клопам у меня было так: Розовые помидоры типа бычьего сердца не могла собрать вообще, висели на них гроздьями, зато почти не лезли на красные. Во всяком случае их там меньше раз в 10 точно было. В прошлом году розовые эти не сажала, были розовые низкорослые и красные сидели там периодически, но на грядке с махитосом высокорослым был треш, торчали там почти всей популяцией. Вот и думаю, хоть сажай им для отвлечения :devil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2024, 13:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 19:16
Сообщения: 2397
Репутация: 638

Постоялец: Коммерсант
bosya писал(а):
18 янв, 2024, 13:09
По клопам у меня было так: Розовые помидоры типа бычьего сердца не могла собрать вообще, висели на них гроздьями, зато почти не лезли на красные. Во всяком случае их там меньше раз в 10 точно было. В прошлом году розовые эти не сажала, были розовые низкорослые и красные сидели там периодически, но на грядке с махитосом высокорослым был треш, торчали там почти всей популяцией. Вот и думаю, хоть сажай им для отвлечения :devil:
я отвлекаю клопов (не полностью, конечно, но хоть что-то) кукурузой. Вдоль помидорных рядков высаживаю кукурузу и летом очень много клопов собирается между листьями и стеблем. Остается чуть листок отогнуть и собрать насекомых в банку с водой, и так каждый день. В позапрошлом году случайно заметили, что клопов особенно много собирается в таких местах, в прошлом году повторили. На рост початков никак клопы не влияют.

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2024, 13:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1532
Репутация: 286
Клопы ко всему приспосабливаются. Не знаю как по вялым, но молодые сочные они тоже обожают. У меня никак не получается подготовиться к зиме. Два месяца июль-август в лежку от жары лежу, потом до ноября в себя прихожу, давление, слабость и т.д. Поэтому все на грядка остается и в О,Г и в теплицах. Так они от туда уходят и ищут, где посочнее. Один куст розы из тридцати хорошо жару перенес, стоял зелененький с листьями и не больной в сентябре. Мне приходилось по нескольку раз в день туда наведываться и клопов собирать. По десятку на бутоне и вокруг него кучковались.Недели две, пока бутоны не раскрылись, потом по всему кусту разбрелись. Не разбиралась я с клопиными периодами развития. Но мне кажется, что несколько месцев после обработок старые погибли, а молодые еще мало летают, поэтому как-то можно собрать и пережить, потом начинаются полеты, да еще с соседских заброшенных участков старички постоянно налетают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2024, 15:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3691
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Я где-то читала про ловушку для клопов, но вот найти их нигде на маркетплейсах никак не могу

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2024, 12:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1966
Репутация: 314

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Уважаемые форумчане-садисты :mrgreen:
прошу вашей помощи. это ссылка на видео материал по нашей проблеме в кооперативе. не сочтите за труд, зайдите по ссылке и под видео поставьте сердечко. от количества сердечек зависит, обратят ли власти на нас внимание или нет
заранее благодарю
https://vk.com/wall-117908125_82370


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2024, 13:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 17:03
Сообщения: 1594
Репутация: 826

Откуда: город-герой Севастополь
Масюкович33 писал(а):
19 янв, 2024, 12:10
Уважаемые форумчане-садисты :mrgreen:
прошу вашей помощи. это ссылка на видео материал по нашей проблеме в кооперативе. не сочтите за труд, зайдите по ссылке и под видео поставьте сердечко. от количества сердечек зависит, обратят ли власти на нас внимание или нет
заранее благодарю
https://vk.com/wall-117908125_82370
Поставила). Жуть конечно. Нам сейчас по Монастырскому шоссе лепят бордюры. Так вода стала собираться, где раньше и не было. Такие вот рукотворные пруды получились(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26749 сообщений ]  На страницу Пред. 11025 1026 10271070 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: leonNEL и 80 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB