Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.6°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25978 сообщений ]  На страницу Пред. 1906 907 9081040 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 15:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Ольга В Б
А где покупаете свои розы, красивущие!)

А лилии какие у всех, загляденье! Я жду первых цветов в этом году


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 15:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
ИзображениеЮбилей принца де Монако.Осенней посадки,одна веточка.Вот такие цветочки стоят по две недели,потом осыпаются и выдают новые. Сильнее не краснеет. Понравился).

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
_|AlenKa|_ писал(а):
24 июн, 2022, 15:43
Ольга В Б
А где покупаете свои розы, красивущие!)

Как где?))) В СП у Лены Крысенка в основном.Немного на 5 км.Поэтому и показываю так много,что у Лены многие покупают и ждут,что из этого вырастет. Иногда сорта повторяются через год,можно купить- добавить)). Я сама так делала,когда многие хвалили определенный сорт,я его покупала по отзывам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 17:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1414
Репутация: 264
У меня расцвела из подаренных Аленой черенков вот такая розочка.Изображение Таких необычных у меня еще не было. Прекрасно смотрится на кусте и в срезке. Но только она одна на фоне зелени, или гипсофилы. А среди остальных роз как-то теряется и цвет становится совсем неинтересный. Вот теперь думаю, куда ее переносить из рассадника, и с какими соседями пристривать. Но не с теми розами, что у меня есть. Все перепробовала, не понравилось. Вот среди хвойников, самшитов и розмарина должна неплохо смотреться. Та еще задачка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 18:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ольга В Б, советов в интернете по посадке лилий много разных, в частности, высаживать лилии на песок. В принципе, это правильно, тогда личинка майского жука не подгрызет луковицу. Но у меня посажены совсем без песка, но с большим количеством перегноя,т.е. все наоборот. В эту клумбу высаживались рябчики, немного нарциссов и тюльпанов, два куста пионов, розы, вейгелы, два лилейника, все лилии, что привезла с собой и малюсенькое местечко для очень плотной посадки гладиолусов. По краям средние по высоте белые хризантемы и очень маленькие кусочки для летников. Идея была такая, чтобы цветение одних растений плавно сменялось цветением других. Многолетники будут разрастаться и скоро совсем вытеснят однолетние цветы. Поэтому земля была удобрена сразу и много. Лилии сажала гнездами, в свое время я писала, как я их размножала, посадочного материала было много, но в основном это были молоденькие луковички. И вот в первый год после посадки лилии цвели единично, причем лилии разных групп, на второй год малыши дали по одному бутону, а старшие-по 2-3, а вот в этом году на всех лилиях много бутонов. Они неплохо и сами размножаются, пока еще не теснят друг друга, думаю, что еще 2-3 года посидят, может быть, и подольше, пока ни себе ни соседям не мешают. На зиму ничего не выкапываю, хотя зимы по сравнению с Крымом холоднее. С конца ноября и до середины марта ночи стабильно минусовые. Удобряю весной сразу всех скопом нитроаммофоской. Для весны самое мое любимое удобрение. Ничего не отмеряю. Просыпаю всю клумбу. Да, забыла написать, что ботву лилий не убираю после цветения, срезаю только цветонос, стебли стоят зеленые до конца осени, и в зиму я их тоже оставляю, чтобы весной про подкормке видеть, где они растут. Вот только после кормежки сухие стебли выдергиваю.Примерно это начало-середина марта. А потом летом полив общей клумбы, кладу шланг, напор делаю совсем небольшой, чтобы земля хорошо впитывала влагу, шланг постепенно переношу, пока не "промокнет" вся клумба. А в этом году поливала только один раз, все остальное время за меня работают дожди.
Есть еще небольшой нюанс. Лилии совсем рядом с кустами роз не сажаю! Они сильно разрастаются, и когда придет время луковицы выкапывать и делить гнезда, и колючки роз не дадут такой возможности, да и корни кустов можно такими подкапываниями повредить. Уже сейчас луковицы лилий залезли в кусты вейгелы, но она хоть не колючая! Обработки инсектицидами и фунгицидами делаю обязательно, вместе с розами и хризантемами.
На втором фото оранжевая лилия (жаль, что названия не записала) это один стебель. Желтая-два.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 21:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
rjngjleirby писал(а):
24 июн, 2022, 17:05
У меня расцвела из подаренных Аленой черенков вот такая розочка.Изображение Таких необычных у меня еще не было. Прекрасно смотрится на кусте и в срезке. Но только она одна на фоне зелени, или гипсофилы. А среди остальных роз как-то теряется и цвет становится совсем неинтересный. Вот теперь думаю, куда ее переносить из рассадника, и с какими соседями пристривать. Но не с теми розами, что у меня есть. Все перепробовала, не понравилось. Вот среди хвойников, самшитов и розмарина должна неплохо смотреться. Та еще задачка.
Шикарная розуля! Может,ей нужна фиолетовая подружка?

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Елена Викторовна,спасибо за подробное описание!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 22:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 июл, 2011, 23:07
Сообщения: 252
Репутация: 36

Откуда: Остряки
nvk писал(а):
23 июн, 2022, 6:54
NAMI
давайте мы поедем мужу помогать=))) Ну а кроме шуток у нас такие же родственники. Им нужно готовое дать уже или на крайний случай привезти урожай домой. Т.е. собрать, перебрать и привезти домой.((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 23:49 
В сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1921
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Анка-партизанка писал(а):
24 июн, 2022, 22:28
nvk писал(а):
23 июн, 2022, 6:54
NAMI
давайте мы поедем мужу помогать=))) Ну а кроме шуток у нас такие же родственники. Им нужно готовое дать уже или на крайний случай привезти урожай домой. Т.е. собрать, перебрать и привезти домой.((((
У меня так такие ближайшие родственники: а почему ты клубнику (горох, малину, черешню и т.д.) не собираешь?
Вы серьезно? Я - посади, ухаживай, поливай... Может вы сами себе в рот соберёте?😂


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 4:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2086
Репутация: 408

Откуда: Севастополь
Анка-партизанка
Масюкович33
Обидно, что у младшей племяшки год и 8 мес. ребёнок, а у нас малина и клубника далеко от сада и от обработок химией ( немного малину муж железом подкормил весной) - чистое все, свеженькое, муж в город привозит сам - лучше же, чем на рынке…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 9:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
Что сейчас делать с отцветающими розами? Цветоносы обрезать?

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 9:54 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
asdot
я обрезаю. есть какие-то сами опадают там типа возле головки розы усыхает участок и она отваливается. но я просто стараюсь идти и обрезать. вот вчера немного обрезала. сегодня вечером пройдусь уже конкретно.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 10:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 сен, 2017, 9:55
Сообщения: 342
Репутация: 217

Откуда: Севастополь
krisenok
Лена , огромное спасибо за СП по грунту , все растёт и черенкуется в нем на ура !!! Может будут ещё желающие на СП , если цена не кусаются ))) хочется кисленького грунта взять хвойным и гортензии :confused:
Черенкование актинидии зеленым черенком
Изображение
Подскажите , стали появляться вот такие листья на машине, может ей чего то не хватает?
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 10:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1142
Репутация: 410
asdot писал(а):
25 июн, 2022, 9:04
Что сейчас делать с отцветающими розами? Цветоносы обрезать?
У всех роз после цветения обрезают отцветшие макушки стебля до ближайшего полноценного листа( это когда 5 или 7 листочков на одной веточке, 3 листочка полноценным листом не считаются) на наружную почку. Или обрезайте ниже, если кусты сильно вымахали вверх и вам надо их немного понизить. Если не обрезать то, что отцвело, тогда роза будет тратить силы на завязывание плодиков, а рост новых побегов для следующей волны цветения замедлится. Т.к. роза всегда цветет только на конце нового побега, наша задача рост этих побегов стимулировать, причем в нужном нам направлении. И еще после цветения розы нужно обязательно подкормить комплексным удобрением. Ну и опрыскать после ближайших дождей тоже обязательно.

Кстати, кто еще не опрыскал виноград - срочно обрабатывайте! Я сегодня опрыскала Ридомил Голд (от милдью)+ Талендо (проф. препарат от оидиума, вместо него можно Фалькон, Топаз) или Тиовит Джет в комплексе от всего(но у него малая продолжительность защиты всего 7-10 дней).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 15:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4681
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
Vayvay писал(а):
Кстати, кто еще не опрыскал виноград - срочно обрабатывайте! Я сегодня опрыскала Ридомил Голд (от милдью)+ Талендо (проф. препарат от оидиума, вместо него можно Фалькон, Топаз) или Тиовит Джет в комплексе от всего(но у него малая продолжительность защиты всего 7-10 дней).
У вас дождей нет,раз вы обрабатываете? У нас периодически поливает,смысла нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 15:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 ноя, 2011, 14:47
Сообщения: 546
Репутация: 43

Постоялец: Мамочки
добрый день. подскажите пожалуйста под листьями красной смородины белая плотная паутина. сверху лист чистый. что это может быть?
думала, что мучнистая роса-в описании указывают, что это сверху листа "белая мука", под другие описания болезней не подходит. в паутине никаких личинок вроде нет. листья целые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 16:43 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1142
Репутация: 410
Vender писал(а):
25 июн, 2022, 15:10
Vayvay писал(а):
Кстати, кто еще не опрыскал виноград - срочно обрабатывайте! Я сегодня опрыскала Ридомил Голд (от милдью)+ Талендо (проф. препарат от оидиума, вместо него можно Фалькон, Топаз) или Тиовит Джет в комплексе от всего(но у него малая продолжительность защиты всего 7-10 дней).
У вас дождей нет,раз вы обрабатываете? У нас периодически поливает,смысла нет.
Vender
Конечно, лучше обрабатывать в сухую безветренную погоду, но где же ее взять? До этого был ветер несколько дней, а сроки обработки поджимают.
В принципе, для фунгицидов системного действия достаточно 2-3 ч, чтобы впитаться и начать действовать. Т.е. если вы опрыскали, а дождь пошел через 3 часа, то все нормально, препарат сработает.
Из того, что я перечислила, только Тиовит Джет не системник, это контактный препарат, вот он быстро смывается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 22:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 июл, 2011, 23:07
Сообщения: 252
Репутация: 36

Откуда: Остряки
Здравствуйте. У винограда и персика светло САЛАТОВЫЙ цвет листьев, что делать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 7:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
Анка-партизанка
нехватка железа. у меня тоже такое на винограде..никогда не было, а в этом году обнаружила. видимо из-за дождей

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 11:01 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 18 май, 2022, 14:13
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день, надо посадить деревья:
Яблоня
Груша
Черешня
Персик
Абрикос
Хурма
Лимон
Гранат
Нектарин
Слива
Как правильно «распределить»? Ямы вырыты с расстоянием 1,5 м от забора в 2 ряда с расстоянием по 3 метра друг от друга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 11:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 ноя, 2011, 14:47
Сообщения: 546
Репутация: 43

Постоялец: Мамочки
Лена Волчица писал(а):
26 июн, 2022, 7:47
Анка-партизанка
нехватка железа. у меня тоже такое на винограде..никогда не было, а в этом году обнаружила. видимо из-за дождей
у Лены в СП можно взять феррилен и опрыскать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 12:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1142
Репутация: 410
rjngjleirby писал(а):
19 июн, 2022, 11:37
Vayvay
Розы на большом пространстве с газоном, с возможностью подхода к каждому кусту, как на вашем фото - это мой идеал для парковых роз. Пока не решаюсь на такое у себя, поэтому делаю упор на "срезочные" розы, с компактными кустами по 3-5 прямых побегов. Но уже приглядываю местечко для такого размещения, как у вас. Кнечно, очень мини-мишного, может на пять кустов не больше...Буду ориентироваться на ваш опыт. Пергола или небольшая сквозная беседка буквально на пару небольших кресел с мини-столиком и с молодым миндалем на заднем плане и несколькими кустами роз полукругом перед ней.

rjngjleirby Я вам обещала подумать насчет светлых роз, мне еще очень нравятся вот такие сорта:
Jeanne Moreau ч/г роза, очень красивый цветок кремово-белого цвета с сильным ароматом лимона. Довольно устойчива к жаре, цветок держит около недели. Есть в каталоге у Овчарова.

Irina ч/г Огромные белые цветы с нереально сильным ароматом, единственный минус-она не очень устойчива к болячкам, надо чаще опрыскивать. Есть в каталоге у Овчарова.

Prince Jardinier ч/г, ароматные, крупные, красивые цветы с классическим бокалом, белые с розовой серединкой. Цветет обильно, здоровье прекрасное. Есть в каталоге у Овчарова

Princesse Charlene de Monaco срезочная ч/г, цветы крупные кремово-желто-розовые, очень нежные, цветет обильно. Есть у Овчарова под названием Принцесса Монако.

Miss Dior невысокий шраб, цветы кремово-абрикосовые, выгорают почти до белого, здоровая роза, почти непрерывноцветущая.

Nadia Meillandecor шраб, но в некоторых каталогах пишут, что почвопокровная. Очень обильно цветет, цветы кремовые с нежно -желтой серединкой, у меня есть на штамбе, красавица. Покупала в Розафлоре.

Poesie грандифлора, красивейшей формы цветы нежно-розово-персикового цвета. Тоже одна из любимиц у меня в саду. Есть у Овчарова.

Pride and Prejudice флорибунда, нежнейшие цветы кремово-персиковой гаммы, цветет почти непрерывно, образует округлые гармоничные кусты, но запах слабый. Есть у Овчарова.

Stephanie Baronin zu Guttenberg, очаровательная флорибунда с нежнейшими белыми цветами с нежно-розовой серединкой, образует округлые небольшие кусты, цветет почти непрерывно. Тоже есть у Овчарова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 15:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1414
Репутация: 264
Vayvay писал(а):
rjngjleirby Я вам
Записала. Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 20:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2015, 5:34
Сообщения: 376
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девочки! Help! Персик ранний, почти созрел, ему еще б недельку- дней пять налиться, но появились плоды с пятнами гнили. Обрабатывала по графику, сама здесь рассказывала как боролась с монилиальным ожогом на абрикосе. И вот сейчас потеряю урожай персика, гниль катастрофически быстро распространяется, а все сырость, дожди... А если попробовать фитоспорин+фитолавин... Может еще что подскажите, вроде завтра день без дождя, заодно и розы с виноградом обработать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 21:49 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25091
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
July-N,
Серьезными препаратами уже поздно работать. Надо было за 2 недели до созревания.
Сейчас только биопрепаратами. Может поможет и фитоспорин, но дожди пошли, его смоет быстро.
Виноград обрабатывайте нормальными препаратами. А то и без винограда останетесь.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 22:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 июл, 2011, 23:07
Сообщения: 252
Репутация: 36

Откуда: Остряки
Всем спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 22:25 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25091
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Айгуль Казанская писал(а):
QR_BBPOST Добрый день, надо посадить деревья:
Яблоня
Груша
Черешня
Персик
Абрикос
Хурма
Лимон
Гранат
Нектарин
Слива
Как правильно «распределить»? Ямы вырыты с расстоянием 1,5 м от забора в 2 ряда с расстоянием по 3 метра друг от друга.
Все зависит от сортов деревьев и ориентации участка по сторонам света.
Самыми высокими у Вас будут черешня, абрикос, хурма. Чуток пониже яблоня, груша, слива. Лимон вообще растение для отапливаемой теплицы. Его в ОГ не сажают у нас.
Самые низкие нектарин, персик, гранат. Многое зависит от формирования кроны дерева.
Для больших деревьев 3м это очень мало.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25978 сообщений ]  На страницу Пред. 1906 907 9081040 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Масюкович33 и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB