Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.20°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 3:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15295 сообщений ]  На страницу Пред. 1523 524 525612 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2021, 22:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Анализы Асюши показали, что на 80% это не онкология. Неделю назад в клинике сделали укол в эту опухоль на лапке, велели смотреть, будет ли уменьшаться. Если сработает - то ещё 2 укола с перерывом. Если нет - удалять. Ну вот вроде стала меньше эта дрянь, как мне кажется - в четверг повезем показывать врачу.
Наша лапуша-ласкуша плюшевая, Асюша:
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Мерсик в апреле как-то резко стал удлинняться))) И лапы, и тело)) Моська осунулась, но глазюки - солнышки!
ИзображениеИзображение

А сейчас прям изменился визуально, "коробочка" становится более явной! Наша знакомая, заводчица кунов, сказала, что на этой фотке морда ну очень на куна похожа :roll:
Изображение

Хвостец тоже радует)) Махнул своей метлой прямо в камеру:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
Кот недоволен, что его снимают - сразу выражение лица меняет! Мордень суровая становится :mrgreen:
Изображение

А ночью приходит спать, как маленький, - ко мне в обнимку под покрывало :angel:
Изображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2021, 23:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Милана
А сколько весит котеночек, с учетом изменившихся габаритов?
Рада за Асю

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 5:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ленчонок111 писал(а):
Рада за Асю
СПАСИБО!!! Я за мою ласкушу ужасно переживала!!
Только успели за неё вроде бы успокоиться (по словам ветврача "80%" - это уже хороший показатель анализа, что "скорее всего" - НЕ онкология, но не точно ), так пришлось теперь за себя переживать :? Три УЗИ разных органов + сдала анализы крови на несколько онкомаркеров, на след.неделе ещё 3 других надо сдать + МРТ головы и шеи назначили. Как-то неожиданно... :roll:

Ленчонок111 писал(а):
А сколько весит котеночек, с учетом изменившихся габаритов?
У котёночка всё в рост идёт пока что)) Вес 4700, Мерсику в субботу будет 10 месяцев :) Мы решили считать его ДР 22 июля.
Подобрали мы его в ночь 8-9 сентября, врач утром сказал - полтора месяца максимум. Мы добавили 2 недели и получили 22-е число на его два месяца. Т.е. у Мерса День Рождения 22 июля получается, мы так решили :)

Сначала же он вообще доходяга был, с истощением, обезвоживанием и прочими проблемами! Нам в клинике сразу сказали : "Прогноз ОСТОРОЖНЫЙ. Нет гарантии, что выживет((( Очень уж ослабленный, все показатели жизнедеятельности низкие, и ушной клещ атаковал СИЛЬНО, в ушах самки, самцы и яйца, препарат для лечения ушного клеща мощный, и маленький котенок может не вынести этого, именно на фоне общего состояния организма." :(

Я слушала всё и понимала, что за ЭТОГО малого я буду бороться! Он будет и есть, и пить, и лечиться!
Когда мы только нашли его вечером и несли в коробке подальше от дороги (первое, что могли сделать) - он ТАК верещал и царапался из коробки, что мы с Мишей встали под фонарём и рассмотрели котенка, взяв на руки поближе. Он сразу успокоился и ЗАУРЧАЛ, как трактор! Вот там, под фонарём, я и приняла решение - такую КРОХУ не вариант просто "отнести подальше от дороги"! Это его не спасёт. Слишком маленький, слишком тощий (одни рёбра и круглый живот)... А дома - ЧЕТЫРЕ кошки! В 1-комнатной квартире... Проблема же не 5-й "рот", прокормить можно. Но БОЛЕЗНИ С УЛИЦЫ?! Изолировать же не смогу, ну только на кухне - а все кошки в комнате. На одну ночь! Утром - в клинику, и там уже решать?
Ну не смогла я оставить эту кроху просто подальше от дороги... Вот так и принесли домой ПЯТОГО. :roll:
И я говорила Мише, что вылечим и будем пристраивать, как и многих других наших "подобрашек" в добрые руки пристраивали! - он соглашался)) Но говорил: " Мама, это ТВОЙ кот! Он ХОТЕЛ быть твоим, он так кричал и рвался из коробки, а на руках у тебя перестал орать и замурчал! Он выбрал ТЕБЯ своей мамой!" :kissed:

Мы ГРАММЫ на весах смотрели, прибавляет он или нет... На весах, где Снежкиных новорожденных котят взвешивали)) И этот котёнок в итоге стал МОИМ КОТОМ! Мы уже почти нашли ему любящую семью, в 3 месяца, - люди хотели приехать и забрать, а у него вдруг стул с кровью... Понимаю, что не могу отдать никому больное животное! Опять едем к врачу, опять анализы и лечение. Сама уже делала уколы ВСЕМ своим теперь пятерым хвостам! И вот именно тогда поняла, что уже никому ЕГО не отдам!
Ну НЕ СУДЬБА ему уехать куда-то к кому-то! МОЙ! :D

А потом как начал расти - там уже только на руках у себя взвешивали, на обычных весах! Ну и в клинику возили, когда стал в лоток бегать часто и с кровью. Там взвесили, всё совпало с нашими весами.
Вылечили, здоров, Слава Богу! Вес не набирает так активно уже, но по размерам я вижу, как он меняется! КОНЬ длинноногий становится, тело длинное, хвост еще длиннее стал, и "коробочка" на мордашке оформляется, похожая на мейн-кунов))) Продолжаем взвешивать с Мишей на весах, с котом и без кота - оба растущие ребята))
У котёночка Мерсика вес 4700, у него ни грамма жира - это комок энергии, в меховой шубе! Весь "тонкий и звонкий" на ощупь, как жидкость ускользает из рук))
И так смешно ХАРАКТЕР показывает! Когда хочу сфоткать, а он НЕ хочет - ну выше есть выражения ЛИЦА, по которым ясно, ЧТО он думает о фотосъёмке и о фотографе! :mrgreen:

А по жизни - это самый ласковый и дружелюбный кот! И к хозяевам, и к остальным 4 девчонкам-кошкам))
Вот на лоджии лежит в окружении старшей Даны и злюки-Миласьки - спокойно и рядом! И это ОНИ приходят и укладываются рядом с Мерсом, а он рад, воспринимает каждую кошку спокойно!
Изображение
С Асюшей у них постоянно общие игры-забеги! И к ней он особенно нежен, всегда старается лечь поближе, она с первых его минут дома больше всех опекала Мерсика - как и Снежкиных новорожденных котят!... :angel:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 12:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2010, 21:52
Сообщения: 2298
Репутация: 1324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Милана
Читаю и вспоминаю, как мои подобрашки уличные, а их было семеро в моей жизни, все оставались жить у меня. Брала с условием подлечить, подкормить и отдать в добрые руки. Но в результате не могла расстаться, все становились моими любимыми питомцами. Считала, что никто не сможет их так любить, холить и лелеять как я, что мои руки для них самые добрые :). Справедливости ради, один из семерых, Беляш, так и не смог стать полностью домашним. Живет в режиме квартира-подъезд-улица-квартира, причем не только у меня, но и у соседей по подъезду. Сейчас у меня остались двое ребят, взятых с улицы, Серёга и Рыжик. Полууличный Беляшик. И мои куны. Всех люблю.

_________________
"Если вы слишком много работаете – заведите кота.
Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных жизненных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания."

для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 12:37 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6505
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Bonik
И у меня такая беда) На Иришку были желающие, но не смогла отдать(у них своя кошка почему то пропала). И Федя... кусачая слишком, такую могут и не потерпеть, выгнать. Вот и живут у нас


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 13:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1417
Репутация: 968
bonik
elliniko
Как я вас понимаю :) мой малый выкормыш подрос, вроде как хочется найти ему условия получше, чем у меня, но это для меня он самый красивый, а по факту самый обычный полосатик :)
Изображение Изображение

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 18:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Ругаю кота за ободранные обои, сразу озвучиваю сумму на покупку новых. Кот в недоумении: "Да что я там подрал, совсем чуть-чуть. Счас измерю сколько надо новых обоев. Всего-то один кот".
Пересчитала квартиру в котометрах)). Из серии "А в попугаях я длиннее".
Фото без высокой художественной ценности.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 20:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Милана
Света, а как можно связаться с Мишей по вайберу? Есть клиентка))) надо посоветоваться

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 21:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Сейчас в ЛС напишу)

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2021, 22:16 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
У моего севастопольского приятеля умерла кошка Мася... :cry2:
Изображение Чудесная была... У него 2 кошки, вторая меня боялась и пряталась, а Мася всегда прибегала и прыгала ко мне на колени... Были вообще анекдотические случаи! Я приехал в Севастополь и тоскую по котэ перед сном. Время - 22.00. Звонок в квартиру к приятелю. Он открывает. В дверях - пьяный до изумления я. "Боря, мне надо погладить кошку!" :shock: Борис Борисович просто указывает на холодильник, где возлежит Мася... Я пять минут наглаживаю мурлыкающую Масю и гордо удаляюсь с 5 этажа на 7-й. Боря усмехается, будто это так и надо... :mrgreen: Это потом, 3 года назад, в квартире брата завелась кошка - Белка и мне не нужно стало искать котэ, которое я должен потискать перед сном, оно само примчится и намуркает... Так жалко кисю. Она уличная была, подобрали, пролечили, была очень ласковая и общительная, но время пришло... Старенькая уже.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 18:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Viktor1964-Жалко конечно. Всех нас эта участь не минует...
Чего-то изображение не открывается.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 19:01 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
tanushka писал(а):
Чего-то изображение не открывается.
Сейчас перенесу на фотохостинг...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 22:41 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Viktor1964-Она ещё и тайская! Красавица! Глаза какие!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 22:49 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6505
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
tanushka писал(а):
20 май, 2021, 18:37
Viktor1964-Жалко конечно. Всех нас эта участь не минует...
Об этом страшно даже думать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 22:56 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
tanushka писал(а):
20 май, 2021, 22:41
Viktor1964-Она ещё и тайская! Красавица! Глаза какие!
Она была подобрана на улице лет 12 назад, вылечена и жила спокойно... Такая рыбка... Я просто в гости к другу приходил и она у меня на коленях гнездилась, а вторая кошка - пряталась. Да, там ещё кролик прыгал под ногами, но я не люблю кроликов, я гладил Масю. Иногда я называл её "селёдкой" из-за полосатого окраса, но хозяева обижались. Очень спокойная и флегматичная и добрая кошка. У меня больше фоток её есть, но там нарушена цветопередача. То она рыжая якобы. А она была именно такая, я специально фото выбрал, где она выглядит так, как была при жизни... Красивая ласковая мурлыка...
сейчас обработал в фоторедакторе и поправил цвета. Мася...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чисто по памяти - фотки в квартире с разным освещением и на некоторых фотках Мася рыжая была при искусстенном освещении (Я откорректировал цвет в форедакторе, на фотках здесь реальный цвет), такое ласковое и мурчащее...... :mrgreen: Рыбка хвостатая, пусть в кошачий рай попадёт!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 20:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009, 22:50
Сообщения: 1593
Репутация: 139
Прошу помощи советом,взял котенка домой с корабля,около 1.5 месяца возраст,после приема пищи громко мяучит и начинает ходить как пьяная,пытается забиться в угол,вроде нарушения координаций движения,что это может быть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 21:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Vlad19
вообще говоря, если Вы ее только взяли сегодня, а до этого она жила только на корабле, то у нее реально может быть нарушение координации. Но это чисто предположение. Лучше к доктору. Есть и круглосуточные ветеринарки (ВетМир)

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 21:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Vlad19 писал(а):
нарушения координаций движения,что это может быть?
Везите на Восставших к Алексею Пименову. Пусть исключит мозжечковую атаксию. Заболевание не излечимо, к сожалению, но наша Асюля с этим диагнозом живёт счастливо уже более пяти лет. При таком диагнозе самое главное принять диагноз, как неизлечимое и желание хозяина всячески помогать и облегчать жизнь "таких" животных. А уж в ответ они ТАК будут благодарны... Уж поверьте мне.
Справедливости ради, я Аську тоже люблю очень. Наверное, даже больше, чем Хью... Хотя, не уверена :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ну и версия pav имеет право на существование. Может котя здоров/ва, просто дома нет палубы, которая качается постоянно. Тогда есть смысл подождать и понаблюдать.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 23:01 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 16:02
Сообщения: 5062
Репутация: 1282

Откуда: пр.Победы
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2021, 9:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
игр писал(а):
21 май, 2021, 21:52
А уж в ответ они ТАК будут благодарны...
Что-то я по нашему Кузе не очень замечаю что сильно благодарен. Уже ему всё: и вкусняшки разные, за обоссанный коврик в ванной не ругаешь, встаешь за ночь по 3-4 раза потому что либо гребет в горшке так что не встать нельзя, либо будит чтоб что-то дали. У меня иногда такое впечатление, что ему понравилось внимание и болеть. И хорошо, это всё случилось когда у меня есть возможность с ним сидеть, лечить и наблюдать, возить, не представляю как бы я справлялась с графиком 5/2 и уйди в 7, вернись в лучшем случае в 18, а то и еще позже с пробками.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2021, 19:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009, 22:50
Сообщения: 1593
Репутация: 139
в море не ходила.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
pav писал(а):
21 май, 2021, 21:12
Vlad19
вообще говоря, если Вы ее только взяли сегодня, а до этого она жила только на корабле, то у нее реально может быть нарушение координации. Но это чисто предположение. Лучше к доктору. Есть и круглосуточные ветеринарки (ВетМир)
после приема пищи громко мяучит и начинает ходить как пьяная,пытается забиться в угол,вроде нарушения координаций движения


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2021, 19:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Vlad19
к вету!

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2021, 20:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009, 22:50
Сообщения: 1593
Репутация: 139
Завтра как раз собирался.На Восставших на новом бульваре?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2021, 20:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Kpo писал(а):
не очень замечаю что сильно благодарен
Да я писала про кошек, у которых такой же диагноз, как у Аси :D
Вот они очень благодарные. Я в вк состою в группе владельцев кошек с диагнозом мозжечковая атаксия. И все пишут о том, что эти кошки необычайно благодарны и очень любят своих хозяев, мол понимают, что без нас им не выжить.
Да я и по Асе вижу и чувствую, как она любит меня и благодарит каждый раз, когда у неё выпадает такая возможность :friends:

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2021, 16:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2011, 23:29
Сообщения: 1236
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Победа
Vlad19
Здравствуйте, какие новости после посещения доктора?

_________________
Репетитор по английскому языку :)
Тел► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15295 сообщений ]  На страницу Пред. 1523 524 525612 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sev_oksana и 115 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB