Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑23.4°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25944 сообщения ]  На страницу Пред. 1743 744 7451038 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2820
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 22:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna
Согласна. Я осенью клубнику выкорчевала, новые сорта, все они годные к транспортировке. Гадость редкостная! Больше покупать новинки не стану. Супруг купил яблоки, внешне - настоящий Гольден. Но на вкус вообще не он, и гольден должен был быть уже рыхлым, как никак май месяц, а эти ну настолько твердые, так не бывает...Вообщем лежат в холодильнике, муж сказал, что их есть не может ( повредил десна этими яблоками) и не хочет, противные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 22:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3536
Репутация: 482
Постараюсь на днях показать колонки купленные осенью у Натальи Копыловой, очень люблю её Саженцы, самые удачные в моем саду. Это молоднячок, но мне уже кажется - то, что надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 22:21 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Масюкович33
у меня тоже два яблока колонка (у Лены брала), сорта совершенно забыла.)))) Сидели и не пыхтели, а в этом году я получила два саженца персика в подарок, а за пределы своего дома в придомовую территорию жалко было их сажать, решили выкопать свои колонки и поменять их местами. И о чудо, мои яблочки и в рост пустились и зацвели. Наверное место им новое больше понравилось, а персик на новом месте (где раньше были яблочки) листиками покрылся. подтянулся. Вот и пойми эти растюшки... Но тоже могу сказать, одно яблочко очень высокое уже сейчас видно, а второе ниже.
А еще слива стоит обычная (сдается она тоже из СП Лены), листьев много, рост дала, а цветения нет совсем. Жду еще годик и буду думать. Еще под раздачу последний год на раздумье у меня сидят слива ИЗЮМЭРИК и вишня которую мы с работы из дички в 2016 году посадили. Правда ее тоже в 2017 пересаживали, но дерево выросло, вроде и цветет, но очень скупо цвет и в прошлом году всего 7 вишенок было!=)))

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 22:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
У меня вишня из поросли на 8 год нормально плодоносить стала (но в прошлом году меньше, чем в позапрошлом), от нее поросль в прошлом году по десятку вишенок дала 5-6 год, точно не помню, в этом году хорошо цветет. Все порослевые собственнокоренные у меня на 8-10 год более-менее плодоносят. А все покупные привитые гораздо раньше. Осенней посадки пришлось цветы оборвать. Абрикос так и не проснулся, жалко, саженец очень красивый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 22:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 0:06
Сообщения: 1918
Репутация: 252

Откуда: Севастополь Горпищенко
_|AlenKa|_ А где можно глянуть ассортимент Натальи Копыловой.

_________________
+79787487217 Татьяна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 22:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
grigori5183 писал(а):
11 май, 2021, 22:10
Больше покупать новинки не стану.
Вот и у меня такая же проблема возникла. Если Купчиха вкусной окажется, то заведу с десяток кустов земклуник. + обычная земляничка мелкоплодная - хватит с головой.
И по яблокам: обратила внимание, что вместо Симиренко продают что-то среднее между Антоновкой и непонятно чем. Давно уже настоящих не пробовала(

nvk, я у Лены брала в 2018 году несколько саженцев. Колонка у же в прошлом году дала яблочки, все соответствует и сорту, и колоновидности самого деревца)) Кстати, яблоки очень вкусными оказались. Сорт "Белоснежка". Остальные - полукарлы. Одна яблоня тоже в прошлом году дала первые яблочки, вторая первый год зацвела. Сливы обе первый год цвели, но по завязям еще не понятно, будет ли что-то. И три груши - все обильно цвели и даже завязи какие-то есть. Сами маленькие, а цвета море было. Если бы еще одно хотя бы сп с летними грушами))) А то я все три зимние взяла с какого-то перепугу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 23:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3536
Репутация: 482
Мурена
А только ей звонить и узнавать, что есть
Под ваши пожелания посоветует, забирать или на 5км(передает) или у неё на Вире
Snovidaподдерживаю, надо ещё сп!)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 23:05 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25082
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
У меня из моего СП сидят 5 деревьев. 2 сознательно были выбраны груша и слива, слива зацвела на следующий год(плодоносила), груша - через год.
И 3 из тех что отдавать было стыдно. Персик Золотой(ая) Юбилей(Москва) в прошлом году уже плодоносил, но два года до этого цвел, и сбрасывал. Сажала его хворостинкой сантиметров 50 над землей. Задохлик короче.
2 яблони колонки, у одной раздвоенный ствол был, год ушел на выяснение где подвой, в прошлом году удалили один ствол. И у второй росточек был сантиметров 20 от силы. Обе в этом году цветут очень обильно. Но росточек у них еще карликовый))).

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 23:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2009, 21:38
Сообщения: 708
Репутация: 79

Постоялец: Везде и всегда
Добрый вечер! Кто подскажет, какие сорта огурцов лучше брать? Брала дорогие семена(Маша)-ничего не взошло. А на рынке такое разнообразие сортов, я теряюсь) подскажите, какие вкуснее огурцы для поесть)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 0:11 
В сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 704
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Zeno4ka писал(а):
Брала дорогие семена(Маша)-ничего не взошло
Где брали? У меня Маша из Новацентра, с 27 апреля едим понемногу. Хорошие огурцы, дети сметают моментально)) Да и Сморчкова вроде бы в своих роликах говорила, что их садит.
Изображение
Это вчерашний урожай с 2 кустов. Садила рассадой в пленочную тепличку в конце марта на теплую грядку в качестве эксперимента с Алиса-Х. Первый месяц еще были дополнительно дуги с пленкой. Вчера в ту же тепличку высадила по 2 куста "Обжорки" и "ГОСТа" от Биотехники, будем сравнивать вкусовые качества))
А по цене все самоопыляемые гибриды приблизительно в одной ценовой категории и по вкусу, скорее всего, особо не отличаются. Может отличаться размер, бугристость, шипастость, устойчивость к заболеваниям, сроки созревания (но это больше от температуры и ухода зависит).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 0:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2009, 21:38
Сообщения: 708
Репутация: 79

Постоялец: Везде и всегда
Брала на Центральном рынке в магазине Семена(вроде такое название там 1 магазин с семенами). 10 шт стоили 100р, очень их нахваливали... и ни один не взошел :roll: вместе с ними брала тыквы и кабачки кустовые, там результат хороший, все почти взошло, а за огурцы обидно. Спасибо, попробую рассаду взять той же Маши.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 7:36 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
krisenok писал(а):
11 май, 2021, 23:05
У меня из моего СП сидят 5 деревьев. 2 сознательно были выбраны груша и слива, слива зацвела на следующий год(плодоносила), груша - через год.
И 3 из тех что отдавать было стыдно. Персик Золотой(ая) Юбилей(Москва) в прошлом году уже плодоносил, но два года до этого цвел, и сбрасывал. Сажала его хворостинкой сантиметров 50 над землей. Задохлик короче.
2 яблони колонки, у одной раздвоенный ствол был, год ушел на выяснение где подвой, в прошлом году удалили один ствол. И у второй росточек был сантиметров 20 от силы. Обе в этом году цветут очень обильно. Но росточек у них еще карликовый))).
Не, я жду! Я же писала, что моим видимо место не пришлось по вкусу. А вот пересадила и сразу в цвет пошли яблочки. Одно вспомнила название благодаря Snovida Белоснежка, а второе кажется что-то типа Фуджи.
Надеюсь попробовать в этом году увидеть яблочки.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
rjngjleirby писал(а):
У меня вишня из поросли на 8 год нормально плодоносить стала
Ну значит будем еще ждать. Правда я вот вчера подумала. может привить на нее что-то интересное?

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 7:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3536
Репутация: 482
А есть у нас специалисты по прививкам?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 8:15 
В сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 704
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Zeno4ka писал(а):
очень их нахваливали... и ни один не взошел
Бывает... я в этом году тоже несколько раз пересеивала тыквы, часть огурцов, арбузы. Семена неоткалиброванные попадаются, может еще землю не так намешала.
Не обязательно Машу покупать. Главное, чтобы рассада крепкая была и здоровая. И если в теплицу садите - самоопыляемый гибрид. Если шипы не любите, уточняйте об этом у продавца. В прошлом году у меня была "Изумрудная Россыпь" - вкусные, урожайные, но шипастые. Еще тут хвалили раньше некоторые сорта и гибриды, можно поиск сделать и почитать.
В любом случае, огурцам нужен регулярный полив, питательный грунт/удобрения и желательно высокая влажность воздуха. Тогда и вкус будет, и урожай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 9:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
lyu05665 писал(а):
12 май, 2021, 0:11
Это вчерашний урожай с 2 кустов.
В моей неотапливаемой теплице, в мешках 4 огурчика растут, но урожай еще не собирали, огурчики по 1,5 см :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 10:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3536
Репутация: 482
Прошу совета знатоков). Натолкнулась на авито на объявление о продаже отработанных блоков грибных, стоит ли взять в качестве подкормки? Или не стоит. Как-то боязно, не сталкивалась


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 10:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_, я брала отработанные блоки из шелухи подсолнечника. Но не в качестве подкормки, а в качестве мульчи. В теплице клубнике очень такая мульча понравилась. Да и кусты на улице себя неплохо под ней чувствуют, но на улице мешала шелуху с перегноем. Для рассады шелуху подмешивала к земле, для большей воздухопроницаемости. В общем, ничего не болело и не померло от нее)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 11:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3536
Репутация: 482
Snovida
Красота! Надо брать, а цена то в 10 р особенно радует! Пусть даже в качестве мульчи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 11:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_, только возьми с собой большие мусорные мешки или пленку. Сами мешочки небольшие и дырявые, грибам то надо откуда-то выходить. Чтобы машину не уделать надо или простилать что-то, или складывать сразу в большой мешок


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 11:41 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3536
Репутация: 482
Snovida
О! Спасибо за совет!

У меня остался пакет Ридомил голда, купленный у Лены в сп, кому-то нужен? Гр200 мне кажется


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 15:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2820
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lyu05665, не, Сморчкова в последнее время сажала огурцы сорта Бьорн. Но я что-то к ее советам по сортам отношусь с большим "подозрением".. Помидоры они сажают, да и огурцы тоже не для удовольствия поесть-они сладкие не любят и не понимают, все их сорта очень урожайные и с толстой кожицей и с кислинкой. В основном для переработки.. Мы же все настолько избалованы вкусными, сладкими помидорами, что кислые уже и есть не заставишь)). Так и огурцы. Заказала в этом году сорт Бьорн на пробу, да все семена, и цветов, и овощей, на таможне конфисковали... Видимо, контрабанда)).
Zeno4ka, много лет сажаю, и не изменяю сортам Герман, Аякс, и в прошлом году Кураж посадила. Очень довольна! И свежем виде нежные и сладкие, и в засолке прекрасны, кожица не грубая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 15:50 
В сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 704
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
не, Сморчкова в последнее время сажала огурцы сорта Бьорн.
Elena Viktorovna, в последнее время может быть. Я старое видео смотрела, она там говорила, что ее часто спрашивают, какие гибриды они садят. Отвечала, что самые обыкновенные - Маша, наша Маша и т.д. Она акцент делала на том, что любой гибрид будет урожайный при незагущенной посадке и правильном уходе.
Elena Viktorovna писал(а):
Заказала в этом году сорт Бьорн на пробу, да все семена, и цветов, и овощей, на таможне конфисковали... Видимо, контрабанда))
Да уж... идиотизм. Сочувствую сильно((
_|AlenKa|_ писал(а):
Натолкнулась на авито на объявление о продаже отработанных блоков грибных, стоит ли взять в качестве подкормки?
_|AlenKa|_, тоже в этом году взяли 20 мешков на пробу, для мульчирования, ну и может какие полезные вещества из грибницы растениям перепадут. Понравилось - разбрасывать легко, влага вроде бы неплохо сохраняется под ней. Как разрыхлитель земли тоже отлично! Рекомендуют же шелуху семечек или риса в качестве улучшителя структуры тяжелых почв.
Snovida писал(а):
В моей неотапливаемой теплице, в мешках 4 огурчика растут, но урожай еще не собирали, огурчики по 1,5 см
Snovida, супер! Сейчас уже ночные температуры повыше будут, быстро нарастут. Это мои сидели около 3 недель по 2 см, т.к. кусты были уже высокие, парничок пришлось убрать, а ночами в неотапливаемой теплице было для них холодно, хоть корни и в тепле... Думаю, надо было их в расстил пускать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 16:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 мар, 2016, 17:52
Сообщения: 221
Репутация: 39

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
Расскажите поподробнее про мульчу из подсолнечника, где берете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 18:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2013, 14:46
Сообщения: 678
Репутация: 404
Nora D писал(а):
08 май, 2021, 15:22
Лена Волчица писал(а):
04 май, 2021, 22:05
у меня в рассаднике сожрали все перцы, оставили только пеньки...кто это может быть? на столе стояла рассада в рассадных ящичках. что самое интересное, рядом стояли помидоры и цветы - ничего кроме перца не трогнул. не слизняки, так как следа слизи не видела..
Сверчки еще могли сожрать. У меня в том году все огурцы съели за полднч
У меня сверчки скосили весь горох. Сегодня приехала, а они на розах сидят, пилят верхушки( Как то можно победить этих гадов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 18:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1646
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
я б тоже мульчу из подсолнечника взяла..вот только машин нет :(

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25944 сообщения ]  На страницу Пред. 1743 744 7451038 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nina2112 и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB