Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15267 сообщений ]  На страницу Пред. 1375 376 377611 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 15:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Мой кот... ГАД! Предыстория - я на лоджии курю, пью кофе. Вне зависимости от погоды - у меня специальная старая тёплая куртка, в которой я и при -20 буду себя чувствовать нормально. Просто из принципа не курю в квартире, хоть и живу там один (с котом) Кот жутко возмущён, что я запираюсь от него на лоджии. Он всегда залазил на подоконник и открывал лапой балконную дверь. Ладно, сказал я, сходил в магазин и купил крючок. Ну обыкновенный крючок, как на деревенском туалете для запирания двери туалета. Я прикрутил крючок на пластиковую балконную дверь и теперь, когда я на балконе - скучающий котэ не откроет эту дверь и не впустит мороз в квартиру! (когда на улице мороз - он просто открывал из принципа дверь и сам оставался на подоконнике над горячей батареей, мол, нефиг от меня закрываться!) Так вот, сегодня котэ лапой, пытаясь открыть дверь изнутри, исхитрился этот крючок поломать! Изнутри! Крепление на раме двери отлетело! Кот наружу не вышел, дурак он, чтоли на холодную лоджию при отрицательных температурах выходить? "Но как, Ганс?"© Конечно, я заменил шурупы для крепления крючка после этого. Недооценил я стремления зверя к свободе! :mrgreen: Сейчас лежит с философским видом. Он у меня своеобразный. Когда я собрался на работу около 6 утра (в 6-00 мне надо выйти из дома) - его "пробивает" прийти и поласкаться и обязательно залезть на колени и уделать шерстью брюки - в которых я собрался уходить на работу. И потребовать ласки, когда я опаздываю на работу! Во все другие времена ему ласка неинтересна и от общения он уклоняется! :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 16:28 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21742
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
6aJIakJIaBa
Я опять по Хилс...
У них есть хорошая лечебная линейка https://www.petshop.ru/brand/hill_s_sci ... 4&p611=432
У кота были с желудком проблемы .Пролечили,"держала "его месяц на лечебном корме,потом перевела на обычный для кастратов
Обострений больше не было :)
По моему он на развес до 700р/кг,но скорее всего не во всех зоомагазинах есть

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 18:06 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Старый Кот
у вас все еще впереди. У меня Пуш уже дважды разворотил такой крючок на двери в комнату. Помимо этого, умеет открывать дверцы шкафов и ящики. Ящики плотно закрываю, замок на дверцах даже не думаю ставить - эта пушистая морда все равно выломает, уж лучше уборка логова на полке, чем изуродованный шкаф.
А специалистом по дверям с защелкой у нас является Кася, посему на кухне снаружи установлен шпингалет , а изнутри, к сожалению, закрыться можно только а секунд 15 - 20, за это время хвостатая таможня обязательно явится проверить, почему это захлопнулась кухонная дверь? А вдруг без нее что-то вкусненькое достают? Прыжок на дверную ручку - и дверь открыта, пыталась даже на круглых ручках повисать))))

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 19:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
elliniko писал(а):
08 дек, 2019, 13:02
Это же так комфортно, сидя в одиночестве и темноте под ванной, под который регулярно убираются, делать свои дела.
Я своего котика отучил гадить под ванну оригинальным способом: положил туда щётку от пылесоса. Люто боится он эту шайтан-машину. Зашёл, увидел, шерсть дыбом, выскочил - и с тех пор как отшептало :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 21:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 0:15
Сообщения: 3032
Репутация: 2458

Постоялец: Фотограф
Откуда: Балаклава
sev_sky
Я кладу шкурки от мандаринок, хорошо действует)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 21:39 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
08 дек, 2019, 19:50
elliniko писал(а):
08 дек, 2019, 13:02
Это же так комфортно, сидя в одиночестве и темноте под ванной, под который регулярно убираются, делать свои дела.
Я своего котика отучил гадить под ванну оригинальным способом: положил туда щётку от пылесоса. Люто боится он эту шайтан-машину. Зашёл, увидел, шерсть дыбом, выскочил - и с тех пор как отшептало :mrgreen:
)))
Мои пылесос боятся только когда он в деле, в остальное время на нем даже спать могут. А жаль, удобно было бы, у нас как раз лишняя щетка есть
Но мне идея со звёздочкой понравилась, плюс бутылок насобирала и скотч нужно таки купить. Буду во всеоружии)) gun
А то слишком много предприимчивых собралось


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019, 17:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 дек, 2017, 20:25
Сообщения: 41
Репутация: 4

Откуда: Севастополь
Пожалуйста, не блокируйте за это сообщение в данной теме! Я только с лучшими побуждениями))
Я занимаюсь фотографией и в последнее время загорелась идеей пополнить своё портфолио милыми снимками домашних животных. Поэтому хотелось бы предложить на взаимовыгнодных условиях всем желающим побыть героями моих кадров. Можно отдельно пушистиков, можно вместе с любимыми питомцами. Можно устроить небольшую прогулку при хорошей погоде, а я буду ловить лучшие моменты! В общем, все желающие, могут связаться со мной по телефону или Viber +79780150383 для всех вопросов! Буду очень рада! И не болейте зимой :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019, 19:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Дарья Максименко писал(а):
10 дек, 2019, 17:22
Пожалуйста, не блокируйте за это сообщение в данной теме! Я только с лучшими побуждениями))
Я занимаюсь фотографией и в последнее время загорелась идеей пополнить своё портфолио милыми снимками домашних животных. Поэтому хотелось бы предложить на взаимовыгнодных условиях всем желающим побыть героями моих кадров. Можно отдельно пушистиков, можно вместе с любимыми питомцами. Можно устроить небольшую прогулку при хорошей погоде, а я буду ловить лучшие моменты! В общем, все желающие, могут связаться со мной по телефону или Viber +79780150383 для всех вопросов! Буду очень рада! И не болейте зимой :rose:
Уй... Я абсолютно не фотогеничен, мой толстожопый пушистик? Ну не знаю... Он чёрный, когда он в клубок свернулся - просто чёрное пятно на фото... Он реально только на фоне снега красиво получается, но он домашний и на улицу не выходит. Выносили (да и сам из окна выпадал, было дело), но удовольствия от этого не получил. На фото - нефотогеничен.
Изображение
Но у девочек обалденно красивые фото котеек, так что они с Вами поделятся!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019, 21:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Дарья Максименко
А я, пожалуй, как девочка, обращусь к Вам. Только чуть позже, сейчас, перед праздниками, на работе завал.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019, 21:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
игр

А у Вас красивые! Это мой, чёрный и толстый... Когда-то был таки фотогеничен!
Изображение
Но тогда он был молод!
А сейчас просто толстый чёрный матрасик!
Изображение
Кстати, всё равно - кусючий! Сегодня ночью меня цапнул! Спросонья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019, 22:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Старый Кот
Ой! Спасибо за комплимэ моим хвостам)))
Ваш чёрный матрасик тоже чудо, как хорош! Небось мягенький...
А где это Вы живёте, что на фото уже снежок через окошко видно?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Старый Кот писал(а):
Сегодня ночью меня цапнул! Спросонья!
А моя Ася храпит мне на ухо, как мужик)))

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019, 22:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
игр писал(а):
Ваш чёрный матрасик тоже чудо, как хорош! Небось мягенький...
А где это Вы живёте, что на фото уже снежок через окошко видно?
Питер, однако... (фотка с открытой пастью - старая, лет 6-7 назад!) Мой матрасик позавчера, решив, что я офигел, закрывшись от него на балконе, поломал крючок на двери! Я выше - писал! viewtopic.php?f=47&t=1334193&p=30421609#p30414408
Я ОЧЕНЬ удивился и прикрутил крючок МОГУЧИМ шурупом. Он же, негодяй, просто возмущён, что от него закрылись, но там - реально холодно, потому открыв путь он не дурак идти на балкон :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2019, 23:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Старый Кот писал(а):
Питер, однако...
Ох, в планах посетить. Конечно же, после НГ. Может весной или летом. Хочу, чтоб дочь увидела этот чудесный город.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Старый Кот писал(а):
просто возмущён, что от него закрылись
И это правильно.
Мой тоже меня всё курить зовёт (я бросила три месяца назад). В курилку больше не хожу, нет надобности. Но Хью периодически садится перед дверью в бывшую курилку и мявчет. Потом обижается, что я туда больше с ним не хожу))) Раньше он куряка тот ещё был)))

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019, 12:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011, 12:34
Сообщения: 3390
Репутация: 1625

Откуда: с другой стороны села...с веслом
а у меня Клёпа первое время ходила в туалет как и старожилы, а потом через месяц ее пермкнуло и она стала ходить по большому исключительно под кровать (типа я как девочка стесняюсь ходить с мальчиками))). Пришлось взять еще один туалет и поставить его под эту самую кровать. Потом постепенно я его передвигала. В итоге сейчас мы под кровать не ходим))

_________________
Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказала вселенная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019, 20:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Вторую неделю по вечерам такое устраивают. Как думаете, играются или ссорятся? Прям жёстко бывает в некоторые моменты.


_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019, 20:15 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21742
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
игр
Видео не доступно :(

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019, 20:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Westuk
Страненько((
У меня тоже с планшета не показывает, а с ноута видео есть(

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019, 21:00 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21742
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
игр
видимо на ноуте и осталось :(

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019, 21:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь

Да, именно в нижний! Он самый козырный!

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019, 21:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила


Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
pav
Небось вкусняшки попрятали и над котиком издеваетесь :devil:
Иначе на фига ему ваши ящички и стиралки, а? :pp:

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
Скажите, видео теперь видно? А то ютубе что_ то новое придумал(( как раз для моих увядающих мозгов. Чтоб не расслаблялась
, наверное)) До пенсии теперь то далеко))

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019, 21:42 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
игр
Хьюстон, может быть, и играет (судя по задорному галопу с задранным особым образом хвостом после очередного наезда), но Асе явно не смешно, выбешивает её неравный бой и невозможность участвовать в побегушках не по-детски. Хью - хулиган и задира!

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019, 22:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
pav писал(а):
11 дек, 2019, 21:06

Да, именно в нижний! Он самый козырный!
А-а-а!Какй "рыбко!" Я неравнодушен к рыжикам, наверное потому что у меня всю жизнь либо сиамцы, либо чёрно-белые, сейчас - чисто чёрный, а я в глубине души люблю рыжих и на улице всегда таких глажу! (только не говорите моему коту - он обидится и в очередной раз меня кусит!) :mrgreen: Это у котов общая традиция - лезть в самое малодоступное место с упорством, достойным лучшего применения! Вот зачем ломать дверь и рваться на балкон, где я курю? Когда там -5 градусов Цельсия? Только для того, чтоб махнуть хвостом с умным видом: Не, тут холодно, не хочу сюда! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Кошки, они такие... кошки (и коты), за что и любим их. В том числе и за непредсказуемость поступков!

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
игр писал(а):
Вторую неделю по вечерам такое устраивают. Как думаете, играются или ссорятся? Прям жёстко бывает в некоторые моменты.
Кошки могут ОЧЕНЬ СИЛЬНО травмировать. Я с детства помню, я думал, моя кошечка кусается? А тут на неё собаки напали (бедный доберман убежал!) но заодно моя маленькая и изящная сиамочка просто сомкнула челюсти (она в истерике была после собаки) и просто легко прокусила кисть руки насквозь. (Ну и задними лапами разодрала локоть и у меня температура 39 и нагноение были) Просто вро возможность кусить скажу. Вот здесь клык вошёл, вот здесь - вышел. Просто легко и между делом, будучи в истерике, хотя я её и спасал и уносил о порванной ею же доберманихи, попалась ей моя кисть руки и прокусила она насквозь легко! Потом я с интересом смотрел, как киса ест курочку и обнаружил, что моя маленькая киська легко разгрызает самые прочные кости. Потому - в реальной драке было бы море крови и шерсть бы летала во все стороны. Они просто отношения выясняют, но без применения реальных силовых возможностей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2019, 21:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Цирк был с этими ящиками! Поставили их под стенкой. Так кот так весь извелся, что толкая лапкой и мордой оттянул их к другой стене! )))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2019, 22:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
pav-у мальчика новая забава. Мальчику надо поиграцО!

Наш Томас мышь за три рубля полюбил. Гоняет с утра и до ночи. Сейчас отобрала игрушку,закрыла на кухне,в доме воцаряется тишина и дрёма.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2019, 22:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011, 12:34
Сообщения: 3390
Репутация: 1625

Откуда: с другой стороны села...с веслом
мышь за 3 рубля это что))) а вот порванная резиночка (ну такая...для денежек)...так вот такая, да еще и порванная -это радость на часа полтора для Клёпы

_________________
Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказала вселенная.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15267 сообщений ]  На страницу Пред. 1375 376 377611 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 56 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB