Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.4°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 7:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 25595 сообщений ]  На страницу Пред. 1284 285 2861024 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 1:06 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007, 0:02
Сообщения: 940
Репутация: 253
PhoenixDV писал(а):
Так шо простым сметрным холопам и валюту в руках не следует держать... а то к террористам припишут...
Все проще, денег на всех уже не хватает. На мой взгляд - это только начало, могут и вовсе ввести запрет на покупку валюты, а еще заморозить депозиты, а могут деньги новые напечатать и поменять на старые по грабительскому курсу, могут ввести официальный курс 62 копейки за доллар, но в банках его не будет, могут ввести расстрел за валютные операции и много чего еще. Все это уже было раньше, так что не впервой.

_________________
Лучше поздно, чем никогда, сказал старый еврей, положив голову на рельсы после прошедшего поезда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 1:17 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 апр, 2008, 14:18
Сообщения: 129
Репутация: 27
Vetal писал(а):
jolyon писал(а):
в том, что эти российские компании не могут развиваться, виноваты конечно же американцы?
а кто ещё санкции раздаёт направо и налево? пушкин?
Судя по санкционному списку, в относительных цифрах число забаненных компаний не так уж и велико. Остальных "ласково душат" свои же. Но своим можно "понять и простить", да?
Vetal писал(а):
jolyon писал(а):
именно американцы заставляют кремлевскую шайку вливать миллиарды в Роснано,Ростех и прочие Рос-ы, а также в компании Ротенберга и Ко.
именно так и есть.. угроза из-за большой лужи заставляет вкладывать деньги в оружие, технологии и прочие реальные вещи.
Что-то я от Роснано "выхлопа" не видел особого для развития России. Чемезов старший тоже не для общего блага старается. Семья большая у дядьки, да и 80-метровый "люрсен" обновить не помешает уже.
Vetal писал(а):
jolyon писал(а):
Низкая эффективность этих компаний - я бы сказала,нулевая - тоже заслуга американцев?
извините.. я думал, вы понимаете слов.. я же написал выше, что нулевая эффективность обусловлена узким рынком сбыта, а другие рынки закрыты.
Эти компании токо себе в карман зарабатывают. Поэтому для российской экономики их эффективность нулевая. Ну да на оружии еще можно подзаработать пока ближний восток и Китай у нас в "братушках".
Или вы про российский рынок выразились - "узкий"? Ну тоже верно, россиянам и китайпром сойдет, зачем напрягаться?
Vetal писал(а):
jolyon писал(а):
Посмотрите недавнее видео с Чубайсом на корпоративе Роснано,где он хвастается,как много миллиардов получила комания,так что 2016 год будет для них сытым.
чубайс, конечно, тот ещё фрукт.. но не дурак -- для него деньги средство, а не цель.. в данном случае средство развития технологий..
кто и на какие шиши будет двигать фундаментальные исследования? именно эти исследования могут обеспечить прорыв..
Нет слов. Это пипец. Да, Чубай именно тот человек который поднимет всю Россию с колен.
Vetal писал(а):
jolyon писал(а):
А также посмотрите, что происходит в то же время с АвтоВАЗом.
а там что не так? для текущей ситуации, там нормальная обстановка..
Всё пучком. Всего-то на 35% меньше продаж по сравнению с прошлым годом.

ПС. Да и вообще, благосостояние улучшилось, доходы возросли в 2 раза. Ну и всё такое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 1:40 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2004, 16:52
Сообщения: 2250
Репутация: 266

Постоялец: Коммерсант
Откуда: и куда
UmzaraZum писал(а):
Судя по санкционному списку, в относительных цифрах число забаненных компаний не так уж и велико.
приведите линку на список..
UmzaraZum писал(а):
Что-то я от Роснано "выхлопа" не видел особого для развития России. Чемезов старший тоже не для общего блага старается.
от роснано -- вы не видите, а про чемезова -- в курсе всех деталей..
UmzaraZum писал(а):
Эти компании токо себе в карман зарабатывают. Поэтому для российской экономики их эффективность нулевая.
а американские компании кому в карман зарабатывают?
или для вас эффективность это когда кто-то вместо вас работает?
UmzaraZum писал(а):
россиянам и китайпром сойдет
предлагаете заняться копечным ширпортебом, имея компетенции в высоких технологиях? http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567926299a79478bda19d6a9
в курсе прибыльности ширпотреба и хотя бы простенького ПО ?
UmzaraZum писал(а):
Чубай именно тот человек который поднимет всю Россию с колен
так кто будет спонсировать фундаментальные исследования? вы?
UmzaraZum писал(а):
Всего-то на 35% меньше продаж по сравнению с прошлым годом.
так я ж и написал что это нормально для текущей ситуации.. или вы не в курсе, что щас у всех (в мире) минуса?

_________________
[size=85][i]"к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше"[/i][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 2:09 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 апр, 2008, 14:18
Сообщения: 129
Репутация: 27
приведите линку на список..
http://ria.ru/politics/20140718/1016514535.html например. Сегодня уже лень, но обещаю, погуглю ради интереса про них. Но как мне кажется, это далеко не все российские компании, не так ли?
от роснано -- вы не видите, а про чемезова -- в курсе всех деталей..
Список достижений от Роснано в студию, пожалуйста. Про чемезова знаю далеко не всё.
а американские компании кому в карман зарабатывают?
или для вас эффективность это когда кто-то вместо вас работает?
Странно, что еще про линчевание негров и госдолг не вспомнили. Да и про работу вместо меня не совсем понял ход ваших мыслей. Да и что за мода такая, сразу стрелки переводить? Т.е. когда олигархи правят страной и снимают все сливки, а черни кидают кость (http://varlamov.ru/1544965.html), шоб не залупались сильно - это эффективно?
предлагаете заняться копечным ширпортебом, имея компетенции в высоких технологиях? http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567926299a79478bda19d6a9
в курсе прибыльности ширпотреба и хотя бы простенького ПО ?
Некосмические технологии в жизни рядовых граждан имеют бОльшее значение. Я так думаю. А сейчас мы кормим Китай, покупая этот самый ширпотреб, как вы нелестно о нём выразились. А сделать производство в России невыгодно к сожалению. Мне как-то в память запало высказывание "Татьяныча" - они там у себя в "студии" разработали дизайн удлиннителей/тройников, еще всяких свистоперделок (весьма оригинальных и удобных, если по описанию судить), ну и он жаловался, что всё надо делать в Китае. Т.е. в россии даже производства нет, которое может это исполнить. А почему нет? Ах, да, Обама вредит...
так кто будет спонсировать фундаментальные исследования? вы?
Я не потяну. А Чубайс из своего кармана это делает, да? Или же всё таки за счет государства? Откуда Роснано деньги берет? Не поделитесь информацией?
так я ж и написал что это нормально для текущей ситуации.. или вы не в курсе, что щас у всех (в мире) минуса?
Ну все так все. А вообще, действительно, что это я. Вон в европах чуркобесы и пидорги, в штатах... ну да, уже говорили. Зато у нас
У нас очень много денег! Всем двойную премию!
http://super.ru/news/116626...
очень много http://www.bfm.ru/news/310959
Но, разумеется, я это от зависти бешусь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 2:49 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2004, 16:52
Сообщения: 2250
Репутация: 266

Постоялец: Коммерсант
Откуда: и куда
UmzaraZum писал(а):
Некосмические технологии в жизни рядовых граждан имеют бОльшее значение. Я так думаю. А сейчас мы кормим Китай, покупая этот самый ширпотреб, как вы нелестно о нём выразились. А сделать производство в России невыгодно к сожалению.
я тогда популярно выражусь..
есть выбор меж двух работ: работать руками и получать 1 рубль или работать головой и получать 3.. что выберете?
так вот у китая этого выбора нет -- 30 лет назад страна была тотально аграрная.. потому они взялись за ширпотреб, что ума на большее не хватало..
а у россии, благодаря иосифу виссарионовичу и лаврентию павловичу, заделы имеются.. и технологические, и научные.. поэтому у россии этот выбор есть, и выбор этот не в пользу ширпотреба..
йо-маё! вам что, трусов, жвачек и одноразовых зажигалок не хватает?
стране нужны высокотехнологичные производства, чтобы продав один ракетный двигатель рд-180, можно было купить этого ширпотреба на несколько жд-составов..
UmzaraZum писал(а):
Чубайс из своего кармана это делает, да? Или же всё таки за счет государства?
за счет государства.. государство даёт ему деньги..
вы не согласны? создайте партию, избиритесь во власть и давайте деньги своему чубайсу..

_________________
[size=85][i]"к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше"[/i][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 2:57 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2011, 12:26
Сообщения: 2038
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: планета Земля
У всех кто после моего поста будут обсуждать политический срачь, а не курсы валют - будет порча в виде импотенции.
Раз, два, три, начали.

_________________
Строительные леса, опалубка, туры на колёсах (продажа, аренда). Тел. +7978 о22-8о-8о


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 3:01 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2004, 16:52
Сообщения: 2250
Репутация: 266

Постоялец: Коммерсант
Откуда: и куда
UmzaraZum писал(а):
я не услышал ничего криминального из сказанного чубайсом.. что именно вас зацепило?
UmzaraZum писал(а):
ну идите в депутаты! шо вы время теряете?
вы думаете они там балдеют, так узнаете как оно на самом деле..


_________________
[size=85][i]"к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше"[/i][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 5:01 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2004, 16:52
Сообщения: 2250
Репутация: 266

Постоялец: Коммерсант
Откуда: и куда
Merrelin писал(а):
И где они? В Китае скоро будут. А в России? Пока что хоть как-то что-то делается на запасе прочности, который заложили
Merrelin писал(а):
Но мир ушел вперед... А Россия до сих пор сидит во временах и на лаврах грузинов Сталина и Берии по технологиям. Развитие ГДЕ?
таракан, ты (и все мы) жизнью обязан этим грузинам, которые нам оставили ядерную дубину, которая до сих пор защищает нас от участи югославии, ливии, сирии, ирака и прочих..
мы до сих пор используем ту-95, который разработан в сталинское время.. но и американы тоже юзают свой б-52 того же периода..
Merrelin писал(а):
И ничего на глобальных рынках не поделено. Совершенно.
о сколько вам открытий чудных готовит просвещенья дух..
Merrelin писал(а):
Под Москвой один изобретатель делает светодиодные модули. Их тысячами покупают США и ставят в свои американские фонари
американы не будут заниматься обычными фонариками..
значит, это специальные изделия и светодиоды тоже специальные..
для специальных изделий они не будут закрывать свою границу -- дураков нэма..

_________________
[size=85][i]"к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше"[/i][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 5:15 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 11:08
Сообщения: 2594
Репутация: 136
к вопросу о курсе, а не о политике, опять начали простыни не по теме катать
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 6:22 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2010, 11:08
Сообщения: 1434
Репутация: 409

Откуда: я знаю ?
Забанен: Бессрочно
Vetal писал(а):
таракан, ты (и все мы) жизнью обязан этим грузинам, которые нам оставили ядерную дубину, которая до сих пор защищает нас от участи югославии, ливии, сирии, ирака и прочих..
А че не сравниваем с участью Англии, Франции, США и других нормальных стран ? Или Германия была в лучшем состоянии после Второй Мировой чем совок ? Как у них всех получилось без таких прекрасных грузинов ? И как у них получилось без репрессий собственного населения ? И не за счет этого населения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 8:40 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Vetal писал(а):
есть выбор меж двух работ: работать руками и получать 1 рубль или работать головой и получать 3.. что выберете?
так вот у китая этого выбора нет -- 30 лет назад страна была тотально аграрная.. потому они взялись за ширпотреб, что ума на большее не хватало..
а у россии, благодаря иосифу виссарионовичу и лаврентию павловичу, заделы имеются.. и технологические, и научные.. поэтому у россии этот выбор есть, и выбор этот не в пользу ширпотреба..
йо-маё! вам что, трусов, жвачек и одноразовых зажигалок не хватает?
стране нужны высокотехнологичные производства, чтобы продав один ракетный двигатель рд-180, можно было купить этого ширпотреба на несколько жд-составов..
Не стыковка некоторая произошла.Раз уж про СССР речь зашла ,то мы тем же ширпотребом худл-бедно себя обеспечивали и даж торговать им на западе ухитрялись.Заводы там разные и фабрики в каждом городе понатыкали на которых всё подряд делали и из собственного сырья.А потои выяснилось,что это удел Китая производить ширпотреб,пусть побудут первой экономикой в мире за счёт этого,нам этого не надо,у нас цель более высока,что нибудь изобрести нужное и жить на патентах,а пока в ожидании этих прорывов в технологиях надо позакрывать все эти позорящие страну предприятия по производству носков-велосипедов,ну или попытатся их продать этим неразумным китайцам,а пока потенциал оставленный со времён дедов идёт в развитие,мы просто сырьём поторгуем,ну вроде бы как это более интересное занятие на пути к прогрессу в технологиях,чем обеспечивать население своими качественными товарами.Жаль что технику для добычи и переработки этих ресурсов тож на стороне покупать приходится,но это ничего страшного,скоро мы что нибудь изобретём из всем нужного и забудем про это как страшный сон.Вероятно ещё не учтён тот факт,что другие страны тож что то изобретают и тратят на науку больше,чем у нас весь бюджет.
Vetal писал(а):
"забанили" российскую компанию "т-платформы"? за то, что компания разрабатывает супер-компьютеры.
Ну и что,подумаешь в Омерегу их не пустили,там всё равно скоро апокалипсис наступит,торговали бы супер компами с Китаем,они же аграрии и ширпотребчики им высокии технологии очень необходимы,ну или бы внутренний рынок заполнили супер-компьютерами,а то какое то засилие отстойных клонов Интела.Вроде был прорыв в технологиях состоящий из собранного в Китае Йотафона не имеющего аналогов и передового во всех смыслах,жаль что не доросли мы до таких высот и не оценили хай-тек отечественный и все,включая патриотов и верующих в отечественного производителя,по прежнему голосуют рублём за буржуйскую ширпотребчину.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 8:53 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2013, 15:22
Сообщения: 512
Репутация: 67

Постоялец: Мамочки
Откуда: г. Севастополь
laki21 писал(а):
к вопросу о курсе, а не о политике, опять начали простыни не по теме катать
Изображение
Это актуально при неизменной денежной базе и резервах.
В России ЦБ - это своеобразный Currency Board с покрытием где-то двукратным.
Это покрытие конечно может колебаться, но стараются потом возвращаться к двукратному покрытию.
Поэтому всегда остаётся поле для манёвра и опустится до 150...120% покрытия.
Плюс никто не мешает сократить денежную базу. (конечно это потеря ликвидности для банков, но с другой стороны - способ санировать и забрать себе маленькие банки)
Поэтому курс - вещь искусственная и играться ей ЦБ может в широком диапазоне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 12:03 
0
 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
панорама писал(а):
могут ввести расстрел за валютные операции и много чего еще. Все это уже было раньше, так что не впервой.
это бред. Мы уже давно в живет,где "деньги правят миром". Сколько предпринимателей сейчас,которых раньше спикулями звали? Люди уже толпой не пойдут на заводы и параходы работать. кучка сектантов дроты и танчиков тем болеее

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Кстати,ввели закон,что если больше 15ты рублей меняешь(что так,что так эквиваленту),то помимо паспорта нужно еще бумажку "где деньги взял"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 12:13 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
Vetal писал(а):
к примеру, щас две российских компании начали производить микропроцессоры.. чем не слезание с нефте-трубы? так вот они жалуются на малые объёмы спроса.. где взять дополнительный спрос?
Эти процессоры уже обсмоктали во многих ветках. Вывод только один: с такими характеристиками\архитектурой\ценой они на рынке не конкурентно способны.
Им только одна дорога на военку и то.....
Вчерашний день.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
jolyon писал(а):
А также посмотрите, что происходит в то же время с АвтоВАЗом. ........
Место проклятое (с) ;)

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 12:19 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2013, 15:22
Сообщения: 512
Репутация: 67

Постоялец: Мамочки
Откуда: г. Севастополь
ЛУРДЕС писал(а):
Кстати,ввели закон,что если больше 15ты рублей меняешь(что так,что так эквиваленту),то помимо паспорта нужно еще бумажку "где деньги взял"
ЦБ с 27 декабря вводит новые правила обмена валюты свыше 15 тыс. руб.► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 12:22 
0
 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
лисик777
с такой головной болью люди чередой пойдут на центральный рынок или 5й км)))) Выгоднее и без заморочек. Еще сколько времени на это потратить надо(анкеты и пр)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 13:01 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
лисик777 писал(а):
ЛУРДЕС писал(а):
Кстати,ввели закон,что если больше 15ты рублей меняешь(что так,что так эквиваленту),то помимо паспорта нужно еще бумажку "где деньги взял"
ЦБ с 27 декабря вводит новые правила обмена валюты свыше 15 тыс. руб.► Показать
Анкету заполняли всегда, если это первичный обмен в данном банке. Далее, при обмене, никаких анкет не надо, пришел купил и всё. У меня анкету запрашивали и при покупке 200 уе при курсе 42 рубля.
ДЛя идентификации не более.

Байки про то, что надо в банке говорить откуда деньги взял, ходят с момента референдума.
Очередной ОБС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 13:10 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
RARA писал(а):
Анкету заполняли всегда, если это первичный обмен в данном банке. Далее, при обмене, никаких анкет не надо, пришел купил и всё. У меня анкету запрашивали и при покупке 200 уе при курсе 42 рубля.ДЛя идентификации не более.Байки про то, что надо в банке говорить откуда деньги взял, ходят с момента референдума.Очередной ОБС.
Когдато даже паспорта не нужны были. Сейчас будет все по другому. Денежная масса уплывает из страны.

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 13:10 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Да будет так же, как и было год-два назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 13:13 
0
 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
RARA писал(а):
Да будет так же, как и было год-два назад.
правильно!все на рынках,соцсетях,форумах да по знакомым менять будут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 13:14 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
Смотрю потихоньку тема превращается в местный филиал политоты. Тфу
Все вокруг виноваты, а мы все такие белые и пушистые. Или забыли почему все эти санкции вводились ?
Забили голову быдломассе, надели футболочки Обама чмо и довольны....

Давайте все таки по теме !!!!!!!!!!

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 13:14 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Меняли и меняют в банках и на рынках и по знакомым.
В банках очень много людей меняет валюту.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 13:15 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
ЛУРДЕС писал(а):
RARA писал(а):
Да будет так же, как и было год-два назад.
правильно!все на рынках,соцсетях,форумах да по знакомым менять будут
Это все решается усиленным патрулированием, конфискацией, штрафами, сроком.
И такие случаи уже есть.

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 13:19 
0
 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
RadioHobit писал(а):
Это все решается усиленным патрулированием, конфискацией, штрафами, сроком.
И такие случаи уже есть.
не смешите! это не СССР. кто и как возьмет? Здесь все друг друга знают ( этом же форуме) и можно спокойно найти человека,который поменяет деньги. На 5м полно людей,которые торгуют Турцией,Польшей и пр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2015, 13:34 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2013, 15:22
Сообщения: 512
Репутация: 67

Постоялец: Мамочки
Откуда: г. Севастополь
ЛУРДЕС писал(а):
лисик777
с такой головной болью люди чередой пойдут на центральный рынок или 5й км)))) Выгоднее и без заморочек. Еще сколько времени на это потратить надо(анкеты и пр)
Проблем особо не наблюдала.
За ком.услуги когда люди платят - стоят раза в три дольше на кассе.
Вы просто даёте паспорт и всё. Дальше кассир заполняет анкету у себя.
И это уже давно так.
100$ точно без паспорта, а вот за 200$ требовали паспорт уже.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 25595 сообщений ]  На страницу Пред. 1284 285 2861024 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB