Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 6888 сообщений ]  На страницу Пред. 1274 275 276 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 20:23 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12788
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Anti Flag писал(а):
DUSTik
Да,я согласен с вами,запутался в терминах))) Тем не менее,считаю зарплата с ноября 2014 к сегодняшнему дню выросла + прибавьте доходы в конверте и получите более объективную картину! 15000 рублей не такие большие деньги,даже если нет образования и квалификации,думаю вы точно этими суммами не вдохновляетесь)))

2. Сегодня на предприятии трудятся более 320 человек. Для выполнения полного объема работ и их сопровождения инженерно-техническим составом планируется иметь более 1200 специалистов. Администрация «Севморзавода» отмечает большое количество желающих трудоустроиться на возрождающееся предприятие. В настоящее время формируется кадровый резерв, уже подано более 800 заявлений о трудоустройстве. (C)
Это точно, что планируется иметь более 1200 специалистов))) Проговорились рекламодатели..

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 20:31 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 1224
Репутация: 31
Doctorbrom
Я привел цифру условно! В Москве на замену и обслуживание лифтов производится из госбюджета
На замену лифтов в общей сложности предстоит потратить не малую сумму. 95% — это средства городского бюджета. Остальные — 5% — средства собранные жильцами дома.
1.Если бы у нас был бы сопоставимый бюджет с Московским этот пример был бы уместен!
2. Если бы на жильцов переложили 95 % суммы замены лифта их платежи на ближайшие 5-7 лет выросли бы значительно больше 2000 рублей,которые я привел ранее)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 20:37 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12788
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Anti Flag писал(а):
Doctorbrom
Я привел цифру условно! В Москве на замену и обслуживание лифтов производится из госбюджета
На замену лифтов в общей сложности предстоит потратить не малую сумму. 95% — это средства городского бюджета. Остальные — 5% — средства собранные жильцами дома.
1.Если бы у нас был бы сопоставимый бюджет с Московским этот пример был бы уместен!
2. Если бы на жильцов переложили 95 % суммы замены лифта их платежи на ближайшие 5-7 лет выросли бы значительно больше 2000 рублей,которые я привел ранее)))
Ежли б да кабы, то не было б в России КаГэБы...
Я привел подлинные цифры, вы снова фантазии типа "если бы"...
Ссылочкой на источник не побалуете? :pop:

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 20:39 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 1224
Репутация: 31
Doctorbrom
ВОт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 20:43 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
Anti Flag
1.Можно ведь и цены подсчитать, по сравнению с ноябрём 2014 года, насколько они выросли.
2.Возрождающееся предприятие СМЗ.Смешно.Чтоб возродить такое предприятие, нужны высококвалифицированные кадры, а не просто желающие куда-нибудь трудоустроится.Была как-то темка по 13 заводу, тоже обещали большую зарплату(которую платили), только народ не удерживался.Потому что нужны профи(дизелисты, трубогибщики, судокорпусники, газосварщики, аргонщики, судовые электромонтажники), на полный рабочий день(а может и сверху), а не лишь бы кто.А где их взять?Многие люди с завода, умерли, уехали, ушли в бизнес, или просто хорошо трудоустроены.Где же их вырастить?Вы знаете в городе ПТУ, готовящих эти специальности?
Кроме того, те корабли что сейчас у них, стоят на мелком и среднем ремонте.Так.. где-то подмазать, подкрутить, подварить.Ничего серьёзного.И зарплата соответственно.
Это из ВК по заводу.Сообщение от 3.07.
Севастопольский морской завод получил заказы до 2020 года
Севастопольский морской завод получил заказы на техническое обслуживание кораблей ВМФ России, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу губернатор Севастополя Сергей Меняйло на МВМС-2015.
"Севморзавод работает. Есть загрузка до конца текущего года. Предприятие обеспечено заказами по техническому обслуживанию кораблей Военно-морского флота России до 2020 года", - сказал С.Меняйло.
При этом он отметил, что предприятие сможет приступить к строительству новой техники только после модернизации.
А это сообщение пользователя от 5.05.
Ходил в отдел кадров СМЗ 05.05.2015 . Работник отдела кадров на мой вопрос о трудоустройстве ответила , вакансий нет и в ближайшие полгода не предвидиться и это при том что я не сказал кем хочу устроиться . И ещё она сказала можете оставить своё резюме и я в конце мая или начале июня отошлю его на "Звёздочку" . Вот такие дела господа . Так что в ближайшее время устроиться на СМЗ довольно проблематично.
В общем один звездёш.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Последний раз редактировалось DUSTik 08 июл, 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 20:58 
0
 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
DUSTik писал(а):
Ничего серьёзного
Мне кажется вы вне темы. Почитайте ту самую тему про тот самый завод. Если по этой теме, то к этому самому работающему заводу из заводов Севастополя Меняйло вообще не имеет никакого отношения в плане его стабильной работы (взгляните хотя бы на плавучий док - не пустует ни разу)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 20:59 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12788
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Anti Flag писал(а):
Doctorbrom
ВОт
Не надо передергивать. В статье речь идет о замене лифта, а не о текущем обслуживании. Да и 5 процентов наверняка разово, сверху строки "кап.ремонт"...
В общем, слабая на Севинфо адвокатура у Меняйло, как я погляжу, хорошо платить он умеет только себе))

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 21:05 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
ModgaHead
О каком заводе вы пишите?О СМЗ, или 13-м?Если СМЗ, то где успехи, покажите мне, чтоб я сверил их с тем, что там было до 2014 года?Если о 13-м, то да.. адмирал к нему никаким боком, завод работал и до него.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 21:05 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 1224
Репутация: 31
Можно ведь и цены подсчитать, по сравнению с ноябрём 2014 года, насколько они выросли.
Что-то подорожало,что - то подешевело... не принципиально!
2. Вы сами себе противоречите.... то нам нужно время на подготовку кадров и становление экономики в новых условиях(мы по сути остров под санкциями),то вы
пеняете на губернатора,который якобы является причиной пробуксовки всего и вся !

P.s. Да, у Меняйло не все получается,может он не самый лучший функционер,но я вижу он старается и Севастополь для него не пустой звук...в отличии от того же Жунько,саратова и прочих Кунициных...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 21:11 
0
 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
DUSTik
Я воспринял ваше сообщение про 13й СРЗ. Про него и написал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 21:12 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Чмо больше платит? Хитромудрые у него ребята. Дали объявление, про пикет вчера. Типа защитим Севастополь, оказалось с точностью до наоборот. Сказали бы конкретно, что раздерибаним как гуманитарку, что и концов не найдешь. Защитнички, мать вашу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 21:16 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12788
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Anti Flag писал(а):
Можно ведь и цены подсчитать, по сравнению с ноябрём 2014 года, насколько они выросли.
Что-то подорожало,что - то подешевело... не принципиально!
2. Вы сами себе противоречите.... то нам нужно время на подготовку кадров и становление экономики в новых условиях(мы по сути остров под санкциями),то вы
пеняете на губернатора,который якобы является причиной пробуксовки всего и вся !

P.s. Да, у Меняйло не все получается,может он не самый лучший функционер,но я вижу он старается и Севастополь для него не пустой звук...в отличии от того же Жунько,саратова и прочих Кунициных...
Старается, конечно, так старается, что уже две промывки в неделю организма от алкоголя требуется вместо одной...
Разумеется, не пустой звук, все его телодвижения независимо от результата оплатят севастопольские лохи, платящие налоги. По высокой фиксированной ставке. А особо в его балагане нуждающиеся соответственно по договорной...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 21:21 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
Anti Flag
Я Меняйло во всех грехах не виню, если бы не было санкций, вероятно и события развивались по другому, а не со скрипом.Его большой минус, это кадры, которые должны решать и делать всё, а не только то, что этим кадрам выгодно.Вероятно эти кадры, в большинстве своём, были ему навязаны, но и у него просчётов много.Да и земельные скандалы, авторитет адмиралу не добавляют.
ModgaHead
Я писал и о 13-м, и о СМЗ.Что там с 13-м не скажу, только когда мимо езжу, вижу, что постоянно в ремонте 2-3 корабля стоят, + в доках.А по СМЗ.. одни обещания.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 21:53 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 1224
Репутация: 31
Doctorbrom
Лифт стоит в среднем 1.5 млн. рублей разделить на 40 квартир приплюсовать монтаж и доставку получим 40 000 рублей с квартиры. Попробуйте собрать эти деньги с жильцов,даже в Москве! С другой стороны лифт рассчитан на 25 лет ,думаю совокупные платы за ремонты допотопного старья будет дороже покупки нового ! И это не может не сказываться на зарплата тех.персонала,в сторону уменьшения ИМХО.
Короче, если бы у нас заменили 40 % все лифтов в городе за счёт бюджеты ,то зарплаты тех.персонала вышли бы к 40000 при тех же коммунальных платежа населения за счёт сокращения издержек!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 22:11 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12788
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Anti Flag писал(а):
Doctorbrom
Лифт стоит в среднем 1.5 млн. рублей разделить на 40 квартир приплюсовать монтаж и доставку получим 40 000 рублей с квартиры. Попробуйте собрать эти деньги с жильцов,даже в Москве! С другой стороны лифт рассчитан на 25 лет ,думаю совокупные платы за ремонты допотопного старья будет дороже покупки нового ! И это не может не сказываться на зарплата тех.персонала,в сторону уменьшения ИМХО.
Короче, если бы у нас заменили 40 % все лифтов в городе за счёт бюджеты ,то зарплаты тех.персонала вышли бы к 40000 при тех же коммунальных платежа населения за счёт сокращения издержек!
Пока что имеется тенденция к замене не лифтов населению, а цветов на камушки в клумбах, причем каждая клумба стоит как замена пяти лифтов.
Т.о., без замены кое-кого в руководстве городом говорить о замене лифтов бессмысленно.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 22:35 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2011, 23:48
Сообщения: 3051
Репутация: 508

Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Doctorbrom писал(а):
Старается, конечно, так старается, что уже две промывки в неделю организма от алкоголя требуется вместо одной...
Ах!Всё,конец интриге :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 22:43 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 1224
Репутация: 31
Doctorbrom
Деньги за клумбы не заплатили, будет приёмка + мы не видели конечный результат! Так как только в следующем году после стрижки кустарников мы увидим конечную композицию. Там должны сделать систему полива...щебёнка для многоуровневого перехода волнами! Короче ,будет на что посмотреть)
Цена завышена? Думаю более чем,но я лично не считал и не ориентируясь в ценах на лавровишню, берсеклет , империя японская и вечнозелёный самшит! Нужна экспертная оценка суммы , а не просто бла бла бла...

2012 год аж передернуло)))) выделялись так же миллионы на благоустройство)))))

Изображение


Последний раз редактировалось Anti Flag 08 июл, 2015, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 22:49 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12788
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Anti Flag писал(а):
Doctorbrom
Деньги за клумбы не заплатили, будет приёмка + мы не видели конечный результат! Так как только в следующем году после стрижки кустарников мы увидим конечную композицию. Там должны сделать систему полива...щебёнка для многоуровневого перехода волнами! Короче ,будет на что посмотреть)
Цена завышена? Думаю более чем,но я лично не считал и не ориентируясь в ценах на лавровишню, берсеклет , империя японская и вечнозелёный самшит! Нужна экспертная оценка суммы , а не просто бла бла бла...
Нужна не клумба и блаблабла, а то, что не вынуждает престарелых инвалидов в том числе подниматься в выходные дни на 12-й этаж... А в конечной композиции клумбы явно прорисовывается система попила вместо полива. Что мешало просто привести в порядок то, что было? Невозможность освоения огромной сметы? Ах да, вопрос настолько пошлый, что не требует ответа, хлебайте, граждане севастопольцы, дерьмецо под маскирующее благоухание многомиллионных клумбочек...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 22:52 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7784
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
DUSTik писал(а):
ModgaHead
Я писал и о 13-м, и о СМЗ.Что там с 13-м не скажу, только когда мимо езжу, вижу, что постоянно в ремонте 2-3 корабля стоят, + в доках.А по СМЗ.. одни обещания.
На 13м заводе загруженность на треть. Поговаривали о сокращении. У рабочих з. п значительно снизилась, в сравнении с зимними месяцами.
Перед 9 мая наспех подкрашивали "Москву", даже не счистив старую краску- инфа от рабочего этого завода. Работы мало, нет достаточного объема госзаказа. СМЗ еще долго будет возрождаться. К тому времени рабочих вообще не останется, которые смогут работать((

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 23:02 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 1224
Репутация: 31
Doctorbrom
Ещё раз! Посмотрите 2012 года чуть выше фотку выложил! Там ничего нет кроме лысой травы! Сегодня имеем:
1. Высаживаются многолетние,дорогие и очень красивые кустарники ,вместо однолетней травы!
2. Делается капиллярная система полива
3. Нужен аудит, я согласен!


Последний раз редактировалось Anti Flag 08 июл, 2015, 23:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 23:14 
0
 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
polly4
Ради политического решения восстановить СМЗ, могут загубить то, что уже работает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 23:15 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 1224
Репутация: 31
Кстати,проект всеми уважаемого Яцубы на Ялтинском кольце сколько стоил? Ответ: 100 000 $ или 6 млн. рублей
Из которых на клумбу,которой по сути не было, потратили около 3 млн. рублей Абсолютно сопоставимые цифры с сегодняшними,хотя, как по мне ,клумба в центре не чита той ,что на Ялтинском кольце стоит!
Не помню чтобы кто- то здесь сильно распинался



Севастопольцы, не будьте видомыми овцами!!! Вас несколько укросочувствующих троллей подзадаривают и вы ведетесь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 23:33 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12788
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Anti Flag писал(а):
Кстати,проект всеми уважаемого Яцубы на Ялтинском кольце сколько стоил? Ответ: 100 000 $ или 6 млн. рублей
Из которых на клумбу,которой по сути не было, потратили около 3 млн. рублей Абсолютно сопоставимые цифры с сегодняшними,хотя, как по мне ,клумба в центре не чита той ,что на Ялтинском кольце стоит!
Не помню чтобы кто- то здесь сильно распинался
А никто и не будет распинаться. Просто еще больше молодежи примет решение любой ценой сваливать из обезьянника. А дальше рассказывайте сами себе утешительные сказочки про реанимацию Севморзавода и создание кластеров высоких технологий а-ля ЧАМ. В городе, которому обе ветви власти помогли захлебнуться в дерьме под красивыми лозунгами самовосхвалений.
Печально, что возвращение Севастополя четкими шагами превращается в отвращение.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 23:38 
0
 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Ну за тролля можно и по сопатке получить. А если по теме, то достаточно выйти на улицу и не увидеть никаких изменений, заметных. И как бы вы не пыжились, у Крыма и Севастополя есть одно преимущество - есть с чем сравнить, причем вот вот недавно. Такая Россия, которая пришла в Крым и наш город вызывает все большее разочарование, благодаря непрофессионализму отдельных лиц или тяни-толкай в разные стороны. Думаю за проливом дела получше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення.
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015, 23:41 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 1224
Репутация: 31
Doctorbrom
Это лишь твоё ущербное мнение! Тем кто уедет - скатертью дорога! Что называется каждому свое...Я лично вижу отличные перспективы ,дорожающую недвижимость как один из факторов и массу позитива! Лето продолжается)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 6888 сообщений ]  На страницу Пред. 1274 275 276 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB