Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:40

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7998 сообщений ]  На страницу Пред. 1318 319 320
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 23:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 фев, 2011, 14:52
Сообщения: 869
Репутация: 625
Olgor писал(а):
с 16.03.08 по 09.05.16: Собрано компьютеров 549 шт., подарено 547 шт.
Не отдано 2 шт. :
1. intel dualcore e2200, 2 gb DDR2 RAM, корпус, БП 400 ватт, интегрированная видеокарта, HDD 80 gb.
2. - ?

...................... За май собрано 2 компьютера.............................

=========================================
По согласованию с теми, кто участвует в Проекте - мы прекращаем сборку компьютеров.
Мотивы - те же, что были озвучены еще 3 октября 2014 г.
С тех пор, как мы стали Россией, благосостояние инвалидов значительно улучшилось и теперь старые обычные (стационарные) компьютеры практически никому не нужны, даже в виде подарка. (Просят тфт-мониторы, ноутбуки, планшеты, "сенсорные" телефоны, но их- в рабочем состоянии- дарят очень редко ).

- Мы прекращаем приём новых деталей. Раздаём готовые компьютеры. Всё оставшееся "железо": запчасти и узлы - будут отданы в добрые руки, к примеру, тем, что будет обучать детей сборке компьютеров. Либо тому, кто собирается продолжать заниматься этим делом.
По всей видимости, тема будет скоро закрыта. Исчерпала себя....
Я приношу искреннюю благодарность всем тем самоотверженным, добрым, отзывчивым, мастеровитым, щедрым людям, которые за более чем 8 лет осчастливили 547 не самых счастливых в этой жизни людей. Я восхищаюсь тем, что активные участники этой темы не только сами искренне стремились быть полезными, нужными тем, у кого меньше сил и возможностей, но и своими делами вовлекали в свой добрый путь тех, кто соприкасался с этой темой.
Спасибо вам, ребята! Пусть счастье сопутствует вам, и пусть не иссякает ваша доброта и желание помогать окружающим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2016, 10:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2014, 17:48
Сообщения: 2231
Репутация: 198
Спасибо все старались как могли)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2016, 10:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2009, 16:37
Сообщения: 2332
Репутация: 475

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
gerakleya
Спасибо за добрые слова!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 10:39 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2010, 14:16
Сообщения: 1788
Репутация: 303

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Olgor писал(а):
с 16.03.08 по 09.05.16: Собрано компьютеров 549 шт., подарено 547 шт.
Не отдано 2 шт. :
1. intel dualcore e2200, 2 gb DDR2 RAM, корпус, БП 400 ватт, интегрированная видеокарта, HDD 80 gb.
2. - ?

...................... За май собрано 2 компьютера.............................

=========================================
По согласованию с теми, кто участвует в Проекте - мы прекращаем сборку компьютеров.
Мотивы - те же, что были озвучены еще 3 октября 2014 г.
С тех пор, как мы стали Россией, благосостояние инвалидов значительно улучшилось и теперь старые обычные (стационарные) компьютеры практически никому не нужны, даже в виде подарка. (Просят тфт-мониторы, ноутбуки, планшеты, "сенсорные" телефоны, но их- в рабочем состоянии- дарят очень редко ).

- Мы прекращаем приём новых деталей. Раздаём готовые компьютеры. Всё оставшееся "железо": запчасти и узлы - будут отданы в добрые руки, к примеру, тем, что будет обучать детей сборке компьютеров. Либо тому, кто собирается продолжать заниматься этим делом.
Всем спасибо за участие! Проект был очень хороший и добрый! Я рад, что немного поучаствовал в нем!

_________________
Изображение

Обход ограничений оператора по раздаче с мобильных роутеров и модемов. Писать в ЛС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 20:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2005, 21:42
Сообщения: 4207
Репутация: 554

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Да, друзья мои. С 5 мая никто не изъявил желания продолжать данный Проект. Всё роздано людям и вся деятельность свёрнута.

_________________
К чему душа лежит - к тому и руки приложатся.


Последний раз редактировалось Olgor 19 окт, 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 20:36 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 20:32
Сообщения: 6188
Репутация: 1484

Постоялец: Мамочки
Откуда: Центр помощи и поддержки многодетных семей на Блюхера,7
Olgor
Олег! У меня есть 6 штук поломанных системников от многодетных.

_________________
http://mnogodetok.ucoz.org/,https://vk.com/clubmnogodetok
Центр помощи и поддержки многодетных семей +7 9787045563
ПАО РНКБ БАНК 4070 3810 1425 6010 0289 БИК 043510607 КОР./СЧЕТ 30101810335100000607


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 21:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2005, 21:42
Сообщения: 4207
Репутация: 554

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
--- дубль ===


Последний раз редактировалось Olgor 24 авг, 2016, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 21:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2005, 21:42
Сообщения: 4207
Репутация: 554

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Лена, нет двух нужных составляющих.
1) Нет деталей - мы перестали их принимать и
2) нет людей, желающих бесплатно ремонтировать компы.
Так что - направляй пока людей к платным ремонтникам.
( газета Курьер, объявления в маршрутках и т.п. Других вариантов нет...)

_________________
К чему душа лежит - к тому и руки приложатся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016, 12:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2005, 21:42
Сообщения: 4207
Репутация: 554

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мой товарищ -Олег- подарил комп: Селерон 2.0Ггц (478), ram 256Mb (400), hdd samsung ide 80 Gb, Radeon 9200SE, dvd-rw. Я добавил оперативки (ддр еще была и три гнезда свободны), стало её 1,25Гб. Красивый серый корпус с удобной ручкой для переноски (!) + LG Flatron F700p (ЭЛТ моник, семнашка). Проверил, всё работает. Спасибо! Буду отдавать желающим.
=====================
02.10.16 Добавил клавиатуру, мышь, шнур питания, веб-камеру и отвёз многодетной семье 550-й комп; мама Юля (пос. Дергачи). :bravo:

_________________
К чему душа лежит - к тому и руки приложатся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 15:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 1:24
Сообщения: 2460
Репутация: 248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь - Россия Камыши
kosh22ka писал(а):
Отдам безвозмездно в хорошие руки! Самовывоз из Камышей
Тел. +79787394071 Виолетта
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016, 22:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2005, 21:42
Сообщения: 4207
Репутация: 554

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема закрыта, никто компьютерами не занимается. Просьба в личку с вопросами не обращаться.

_________________
К чему душа лежит - к тому и руки приложатся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 15:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2009, 16:40
Сообщения: 4424
Репутация: 159

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой адрес не дом и не улица ...
Olgor писал(а):
Тема закрыта, никто компьютерами не занимается. Просьба в личку с вопросами не обращаться.
ЖАЛЬ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016, 15:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2009, 16:40
Сообщения: 4424
Репутация: 159

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой адрес не дом и не улица ...
Olgor писал(а):
Тема закрыта, никто компьютерами не занимается. Просьба в личку с вопросами не обращаться.
Судя из этого поста, народ ЗАЖРАЛЯ !!!
а как же " цените малое и великое вам воздаться "!!!
грусть и печаль от такого осознания(
Olgor Вам низкий поклон!!! помогли многим!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2016, 3:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:11
Сообщения: 1231
Репутация: 223

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
Вряд ли "зажрался", я в Ялте потихоньку собираю компьютеры и раздаю, но комплектующих почти нет, а ездить в Севастополь за парой матплат уровня p4 в которые можно воткнуть аж две планки памяти по 512МБ, да жёсткий диск на 80ГБ - мне дешевле выйдет здесь купить какое-то б/у, что я изредка делаю, потому как современный мир требует современных технологий, и как бы не был крут piii-туалатин, его время давно кануло в лету, туда же ушли давно севшие трубки на 17". Конечно, можно поставить какой-нибудь дружелюбный линукс, например я ставил slax, но кто будет объяснять как с ним работать - это требует много времени.

Конечно, если компьютер более-менее современный, как например мне в Севастопле отдали целый компьютер на сокет am2, с небольшим но жк-монитором, принтером и колонками, то я конечно приеду, также я приеду если у меня что-то есть, что нужно Севастопольцу, было когда мне отдали два планшета и один я привёз в Севастополь, но это погоду принципиально не меняет.

Я не знаю почему люди так цепляются за старьё, но стоит посмотреть раздел барахолка здесь же, и обязательно не далее пары-тройки страниц встретишь барыгу, который торгует тем, что уже давно никому не нужно или ставят дурную цену, вот пример на первой-второй страницах -раз, два, три.

Если рассуждать с позиции, что "офигели, не хотят целерон с 512МБ памяти брать!" или "классный же был когда-то монитор 795df - приезжайте заберите", то в этом случае я даже не буду ни приезжать ни тем более предлагать многодеткам такое.

P.S.
последнее, что я купил сам - это был несколько ушатанный нетбук, в котором я поменял (докупил) аккумулятор и починил блок питания, ну и по мелочи всякое. Когда я его привёл в порядок - тогда уже отдал. Перед этим был жк монитор 19" с неработающей подсветкой - трансформатор сдох, тоже докупил и перепаял. Ещё до этого кор2дуо со спаленной сетевухой - матплата с камнем бесплатно досталась, но память и кулер пришлось купить. И вот я сижу и думаю - а оно мне это одному надо ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2016, 22:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2014, 17:48
Сообщения: 2231
Репутация: 198
У меня бывает иногда железо,запиши номер может пригодится. Не жалко будет отдать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2016, 21:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:11
Сообщения: 1231
Репутация: 223

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
Ребята, вопрос: кто в Севастополе недорого может починить ноут - вроде как северный сдох. Ноут пойдёт студенту-первокурснику из многодетной семьи - он ему реально нужен для учёбы - маткад и автокад (в приборку поступил). Я ему ноут дал в Севастополь - чтобы узнал сколько, но запросили 4000.
Ноут - acer TravelMate 4050

или же починить samsung r40, конкретная модель NP-R40K00A/SEK
У меня бывает иногда железо,запиши номер может пригодится. Не жалко будет отдать
Спасибо, запишу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016, 20:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2005, 21:42
Сообщения: 4207
Репутация: 554

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Olgor писал(а):
Тема закрыта, никто компьютерами не занимается. Просьба в личку с вопросами не обращаться.
Если есть желающие этим заниматься - вперёд, как говорится. Благословим всем возможным. Только что-то не видно желающих РЕАЛЬНО трудиться. Есть те, кто желает хлопать по плечу и говорить: "да вы молодцы... такую работу делаете..." и тому подобные дифирамбы. Болит плечо от похлопываний. :wink:
Пока реально только тов. VAKT еще не растерял оптимизма.

А по факту: комплектующих- ТЬМА тьмущая и бесплатно; только руку протяни;
желающих получить компы многодетных семей и малообеспеченных - также много. Нет тех, кто хочет соединить А и Б. Вот и весь сказ.

_________________
К чему душа лежит - к тому и руки приложатся.


Последний раз редактировалось Olgor 30 окт, 2016, 10:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016, 22:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:11
Сообщения: 1231
Репутация: 223

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
Olgor писал(а):
А по факту: комплектующих- ТЬМА тьмущая и бесплатно; только руку протяни;
желающих получить компы многодетных семей и малообеспеченных - также много. Нет тех, кто хочет соединить А и Б. Вот и весь сказ.
Я в Ялте, жил бы в Севастополе - помог бы конечно. А так путь в Севастополь и ещё по самому Севастополю разъезжать собирая разрозненные комплектующие - это дорого выйдет и по топливу и по времени, которого не много.

А помочь прогреть мост на ноуте, кстати с моделью опечатался - cq61, обещал помочь asmax1, если заведётся после этого - хорошо, тогда буду искать процессор помощнее для автокада, нет - продам по частям на барахолке, чтобы доложить и купить рабочий ноут. У меня два нерабочих: cq61 и np-r40.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2016, 9:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 19:08
Сообщения: 3751
Репутация: 826
Olgor писал(а):
желающих получить компы многодетных семей и малообеспеченных - также много.
Приветствую.
Вот не поверю что среди этих людей нет ни одного понимающего в компутерных делах. Хотя бы на уровне пользователя, что бы смог ОС поставить. С железом можно и в "Лего" играть, никто не заставляет брать в руки паяльник. Выходит что сами себе помочь не хотят, а сидят и ждут, с мыслью что кто-то что-то им обязан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2016, 10:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2005, 21:42
Сообщения: 4207
Репутация: 554

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
crowprtl писал(а):
Вот не поверю что среди этих людей нет ни одного понимающего в компутерных делах. Хотя бы на уровне пользователя, что бы смог ОС поставить. С железом можно и в "Лего" играть, никто не заставляет брать в руки паяльник. Выходит что сами себе помочь не хотят, а сидят и ждут, с мыслью что кто-то что-то им обязан.
тоже верно. Это вообще самый идеальный вариант. Я понимаю, халява штука сладкая. Но если нужен комп- попроси детали, соедини их, установи ОС и будет собранный тобой же для самого себя девайс. :up: Но за время с 2008 г я не припомню ни одного такого случая.

_________________
К чему душа лежит - к тому и руки приложатся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016, 12:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 11:04
Сообщения: 347
Репутация: 8

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь!
Отдам в хорошие руки. Системник рабочий, пентиум, видеокарта avg 128Mb + ещё одна рабочая 64Mb, памать 1gb? БП 250-300Вт, DVD, Виндовс XP, шлейфы для старых ххд либо двд
желательно чтоб забрал спец по компам

тел +7 978 045 1642 в любое время, Макс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Отдам в хорошие руки
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2016, 12:14 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 11:04
Сообщения: 347
Репутация: 8

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь!
Отдам в хорошие руки. Системник рабочий, пентиум, видеокарта avg 128Mb + ещё одна рабочая 64Mb, памать 1gb? БП 250-300Вт, DVD, Виндовс XP, шлейфы для старых ххд либо двд
желательно чтоб забрал спец по компам

тел +7 978 045 1642 в любое время, Макс


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2016, 10:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2014, 17:48
Сообщения: 2231
Репутация: 198
Если что можно железо через меня передавать, смотрю в Ялте это актуально да и у меня бывает барахло


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7998 сообщений ]  На страницу Пред. 1318 319 320

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB