Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3474 сообщения ]  На страницу 1 2 3139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014, 10:50 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
В свете назначения Меняйло С.И. на должность и.о. губернатора Севастополя, заинтересовал следующий момент:
Вот что о Сергее Меняйло рассказал «МК» капитан 1-го ранга, черноморец Михаил Славин:

— На флоте его уважали хотя бы уже за то, что он был командиром тральщика. Если посмотреть статистику, то чаще всего именно командиры тральщиков занимают впоследствии высокие должности. Вот, скажем, Владимир Комоедов, бывший командующий Черноморским флотом, а с 2011 года председатель Комитета по обороне Госдумы, или Игорь Тенюх — недавний и.о. министра обороны Украины. А все почему? Потому что тральщик — корабль вроде бы маленький, но действует всегда самостоятельно. Его командиру всегда требуется большая выдержка, расчетливость и самостоятельность. Всеми этими качествами — я об этом знаю по отзывам моряков Севастополя — обладает Сергей Меняйло. Притом что он человек очень решительный, порой даже слишком жесткий, он всегда принимает взвешенные решения в самых критических ситуациях. И когда в начале марта в Севастополе дела были очень плохи, ситуация была тревожной, во многом его взвешенная и мужественная позиция повлияла на то, что силы самообороны не дрогнули. Они, кстати, организовывались в том числе под его руководством. Это отмечали все моряки-севастопольцы, с кем я говорил.
Источник: ссылка

Я конечно предполагаю, что МК не особо ответственный источник, поэтому и хочу прояснить для себя и возможно для тех, кто так же хотел узнать ответ на данный вопрос: действительно ли Меняйло С.И. имел отношение, как указано в статье, к силам самообороны Севастополя в указанный период, или это просто плод воспаленного воображения журналамераиста?

Заранее благодарю за квалифицированные ответы.

=================================================

Updated на регулярной основе

Меняйло и Севастополь:

- снес (демонтаж) два проукраинских памятника;
- запретил капитальное строительство по всему Севастополю "до особого распоряжения";
- прекратил строительство многоэтажки на ул.Капитанской и добивается её сноса;
- снос строительного забора на стройплощадке - бывшей "Ивушке";
- запретил парковаться на пл.Нахимова;
- своим распоряжением заменил руководство Севастопольского института банковского дела;
- запретил проведение любых массовых мероприятий на территории города Севастополя 17 и 18 мая 2014 года;
- запретил продажу алкоголя в ночное время;
- с треском провалил запуск собственноручно анонсированное мега-судно-банкомат в Артбухте;
- своим распоряжением создал штрафплощадку для автотранспорта севастопольцев;
- получил себе личную "мигалку" и с удовольствием ею пользуется, даже на пустынных улицах;
- провел ревизию рекламных носителей в Городе, с её существенным уменьшением;
- несмотря на многочисленные обращения вмешался в процесс повышения оплаты за проезд на катерах лишь постфактум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 20:19 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек, 2007, 16:02
Сообщения: 435
Репутация: 119

Откуда: Севастополь
Я так понял что тут приветствуются только положительные отзывы, они считаются более квалифицированными.
А то что военный-тупой-дОцент-приём-не алё. Как вам тут уже человек писал.
Где свобода слова, ах да я забыл где я.
Совесть не мучает? Или карман греет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 20:26 
0
 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
MAXON, может все-таки кто-то из знающих напишет, вместо вашего высера? Извините...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 21:45 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 май, 2012, 10:14
Сообщения: 329
Репутация: 26
Совершенно очевидно, что телега (Меняйло) стоит впереди лошади (должность). Севастопольцы не оказывали тральщику доверия! Зачем стараться приглаживать ситуацию?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, 21:53 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 16:09
Сообщения: 2099
Репутация: 336

Откуда: вы такие умные?
MAXON
что за хуuта, дражайший, вам бы штиль подкорректировать весьма не помешало
зашел, мля, увидеть адекватные мнения, а тут серло какоето высказалось, а мнений хуйс(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014, 12:19 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек, 2007, 16:02
Сообщения: 435
Репутация: 119

Откуда: Севастополь
Всё дело в том, что мнения удаляют.
Отсюда и мой высер под тихий штиль.
Мне тоже очень интересно узнать откуда он взялся, чтобы знать что нас ждёт.
Картина складывается из мазков. А мазки затирают.
Если кого обидел, извините.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014, 12:55 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008, 12:10
Сообщения: 439
Репутация: 18

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Куба
Всеми обожаемый любитель свитеров Чалый не оправдал и свалил (его свалили) на почетную должность где можно продолжать деребанить финансовые потоки.
Вопрос иной- а дадут ли или должность пустая как и агентство?)

Ху из Меняйло не знаю. Но может гуманитарку не крысил сотоварищи- уже хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 17:12 
0
 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
ИМХО. Начало "мэрской" деятельности с войны с памятниками, на мой взгляд, пипец как тупо. Не хотелось бы, что бы город возглавил очередной популист, работающий на рос. прессу.

Меня больше волнуют следующие вопросы:

1. Каков опыт у этого человека в градоуправлении.
2. Есть ли у него профильное образование.
3. Какие у него есть заслуги на смежных постах.
4. Есть ли места, где он проявил себя как хороший хозяйственник и руководитель. Желательно с задокументированными достижениями, решениями и результатами.

И не стоит писать, что он русский, и что уже это хорошо. Мне все равно, как горожанину, русский он, или болгарин. Городу нужен хороший хозяйственник и руководитель, работающий на результат, а не на количество обезглавленных памятников.

ПС. по поводу памятников. То, что стояло-висело, это наша история. Описание очередного исторического периода города. И, на мой скромный взгляд, это идиотизм — градоначальнику начинать свою деятельность в городе с памятникопада. Нехорошо ломать (сносить/утилизировать/убирать), пусть даже смешные вещи, но которые являются историей города.

//правлено.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 18:04 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 фев, 2009, 10:39
Сообщения: 187
Репутация: 25
Для интересующихся. Сергей Иванович - уважаемый черноморцами адмирал, человек имеющий свое мнение, не прогибающийся. Отчасти из-за этого в 2011 году покинул военную службу. Нашел достойное место в "народном хозяйстве". Действительно, прибыл в самое тревожное для Севастополя время, организовал и координировал прибытие и расстановку донских казаков, взаимодействие их с самообороной. Благодаря своему авторитету не только на ЧФ, но и в ВМСУ, вел переговоры и ускорил принятие решений командирами частей Украины о переходе на сторону крымчан. Это только малая часть того, что сделал СИ для города и Крыма. Как-то так, ничего личного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 18:09 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2006, 1:24
Сообщения: 6012
Репутация: 853

Откуда: Туташний
AlexFatyeev писал(а):
по поводу памятников. То, что стояло-висело, это наша история. Описание очередного исторического периода города. И, на мой скромный взгляд, это идиотизм — градоначальнику начинать свою деятельность в городе с памятникопада. Сделай сначала что-то для города, прежде чем ломать.
+1 Эти памятники конечно откровенное овно, но уподобляться майдаунам не нужно. Сагайдк, так просто символ той Украины от которой мы бежали сломя голову. Пусть бы себе стоял в назидание потомкам, так сказать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 18:16 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
я смотрю все по-старому. поливай...удобряй ) страна поменялась, а люди все те же.

ps не мешало бы и проредить "компетентные" мнения. сейчас вылезут разные "недовольные-недопущенные" до кормушки. и просто клоны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 18:40 
0
 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
BACuLuCK писал(а):
ps не мешало бы и проредить "компетентные" мнения.
Так, вроде как, тема это и подразумевает. Мне, например, очень хочется иметь информацию из компетентных источников. Собственно, поэтому вопросы и были заданы.
ПС. правлю свое сообщение, а точнее, часть про "неизвестного" человека. В своей среде, действительно, человек известен с хороших сторон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 18:49 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
AlexFatyeev писал(а):
Так, вроде как, тема это и подразумевает. Мне, например, очень хочется иметь информацию из компетентных источников
ну пока из всех сообщений только FUJI сказал что-то толковое, на этом можно было и закрыть тему. а половину в бан бы сразу.
просто мы отвыкли, что есть люди которые не говорят-говорят. а делают-делают. и не стремятся пиариться на этом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 21:11 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 12:01
Сообщения: 133
Репутация: 8

Откуда: Севастополь
FUJI писал(а):
Для интересующихся. Сергей Иванович - уважаемый черноморцами адмирал, человек имеющий свое мнение, не прогибающийся. Отчасти из-за этого в 2011 году покинул военную службу. Нашел достойное место в "народном хозяйстве". Действительно, прибыл в самое тревожное для Севастополя время, организовал и координировал прибытие и расстановку донских казаков, взаимодействие их с самообороной. Благодаря своему авторитету не только на ЧФ, но и в ВМСУ, вел переговоры и ускорил принятие решений командирами частей Украины о переходе на сторону крымчан. Это только малая часть того, что сделал СИ для города и Крыма. Как-то так, ничего личного.
Все это замечательно. Военный начальник он, очевидно, хороший. Ну и пусть бы в той сфере и оставался - министр обороны Крыма или типа того.
Какое отношение он имеет к управлению городскими делами и губернаторской работе?? Ответ - очень далекое. Просто подошел "идеологически".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 22:26 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2006, 1:24
Сообщения: 6012
Репутация: 853

Откуда: Туташний
BACuLuCK писал(а):
я смотрю все по-старому. поливай...удобряй ) страна поменялась, а люди все те же.
Откровенно говоря, абсолютно ничего не понял из вашего сообщения. Вы предлагаете всех переживших украинскую оккупацию зарыть в землю и заселить Севастополь "свежими" людьми, штоле?
А по поводу Меняйло, хотелось бы заметить, что не убогого Сагайдачного нужно снимать в первую очередь, а немедленно убрать из центра города множественные лозунги "НАТО -- НАХ!". Совсем уже ополоумели, завуалированные маты развешивать по центральному кольцу? Как детям объяснить смысл этого лозунга? Какой колхозник это вообще придумал?!
Сами себя позорим, нах!

апд:
добавлю фоточку с лозунгом, который 3 месяц подряд вызывает у меня недоумение, как минимум.
Изображение
Задумка аффтора конечно понятна, но в целом призыв читается как ругательство малообразованного уголовника - "Севастополь, нах, отвечает...".
Я не ханжа, и сам изредка матерюсь, но не взирая на цели - низко использовать обсценную лексику на плакатах в нашем Городе. Это факт, который почему-то не замечает руководство. И это странно.


Последний раз редактировалось Saygon 26 апр, 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 22:31 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Учитывая сколько людей в городе без зарплаты и не один месяц, демонтаж памятников (интересно сколько средств выделено) конечно очень важен(
Saygon
не просто убрать,а впредь запретить подобное...позор действительно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 23:42 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 сен, 2010, 13:08
Сообщения: 675
Репутация: 27
По местному каналу видел его интервью. Пожелание его основное гражданам: не мешайте, работаем, все по намеченному плану, не отнимайте времени, его итак мало. Ставить градоначальником военного - странно, в других городах России такого нет, Севастополь в этом плане первый. Военный хорошо выполняет приказ, градоначальник - управлять должен, причем не военными. Какие задачи стоят перед Меняйло - в сфере его основной деятельности догадаться нетрудно: видимость работы и четкое выполнение указаний из столицы до выборов. Судить конечно следует по результатам. Но пока "бои с памятниками" при существующих прочих проблемах куда поважнее. Посмотрим, кого нам на выборах назначат в сентябре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 23:51 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 2:52
Сообщения: 247
Репутация: -15
NEVERLOCK писал(а):
По местному каналу видел его интервью. Пожелание его основное гражданам: не мешайте, работаем, все по намеченному плану, не отнимайте времени, его итак мало. Ставить градоначальником военного - странно, в других городах России такого нет, Севастополь в этом плане первый. Военный хорошо выполняет приказ, градоначальник - управлять должен, причем не военными. Какие задачи стоят перед Меняйло - в сфере его основной деятельности догадаться нетрудно: видимость работы и четкое выполнение указаний из столицы до выборов. Судить конечно следует по результатам. Но пока "бои с памятниками" при существующих прочих проблемах куда поважнее. Посмотрим, кого нам на выборах назначат в сентябре.
Из "генерал-губернаторов" на ум приходят Шаманов и Лебедь. Возможно есть, были другие.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Озвученое выше участие в организации самооборны, а так же демонтаж памятника, говорит о инициативном ревниво любящем город человеке. Это может быть как хорошо, так и плохо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014, 0:07 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 апр, 2009, 11:13
Сообщения: 396
Репутация: 70
Сержык77 писал(а):
Из "генерал-губернаторов" на ум приходят Шаманов и Лебедь. Возможно есть, были другие.
Громов - губернатор Московской области


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014, 0:46 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 12:01
Сообщения: 133
Репутация: 8

Откуда: Севастополь
Громов, Лебедь в политике до этого не мало побыли, личности достаточно авторитетные и известные были.
А наш, не говорю ничего плохого, с корабля на бал. Судя по выступлениям, даже еще толком не въехал, кем стал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014, 9:20 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 12:50
Сообщения: 95
Репутация: 4
Saygon писал(а):
BACuLuCK писал(а):
я смотрю все по-старому. поливай...удобряй ) страна поменялась, а люди все те же.
Откровенно говоря, абсолютно ничего не понял из вашего сообщения. Вы предлагаете всех переживших украинскую оккупацию зарыть в землю и заселить Севастополь "свежими" людьми, штоле?
А по поводу Меняйло, хотелось бы заметить, что не убогого Сагайдачного нужно снимать в первую очередь, а немедленно убрать из центра города множественные лозунги "НАТО -- НАХ!". Совсем уже ополоумели, завуалированные маты развешивать по центральному кольцу? Как детям объяснить смысл этого лозунга? Какой колхозник это вообще придумал?!
Сами себя позорим, нах!

апд:
добавлю фоточку с лозунгом, который 3 месяц подряд вызывает у меня недоумение, как минимум.
Изображение
Задумка аффтора конечно понятна, но в целом призыв читается как ругательство малообразованного уголовника - "Севастополь, нах, отвечает...".
Я не ханжа, и сам изредка матерюсь, но не взирая на цели - низко использовать обсценную лексику на плакатах в нашем Городе. Это факт, который почему-то не замечает руководство. И это странно.
соглашусь с Вами, меня лично оскорбляет данная соц. реклама (дешево и пошло), тем более в предверии майских праздников, и явно её излишне очень много, особенно в центре. Интересно, кто стоит за этим....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014, 10:00 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
Saygon писал(а):
Вы предлагаете всех переживших украинскую оккупацию зарыть в землю и заселить Севастополь "свежими" людьми, штоле?
я предлагаю определенным человекам не оставаться с удобрения в голове вечно(для их же блага), а учиться развиваться, мыслить, анализировать. а то понятно стало что проблема то не в городских властях, проблема в головах.
тем людям что укр оккупация, что русская (как они ее потом назовут) все одно будет. где то люди гибнут, а кто-то тут с умным видом и пустой головой рассуждает о том , как ему плохо живется, все ему не нравится.
а нужно просто подняться из кровати и делать что-то(как сделали Чалый, Меняйло и тд), идти к чему то, а не ждать, что придет другой дядя и даст денежку. и тогда жизнь наладится и правительство "станет" лучше.
хватит уже ныть на форумах!
ps лично мне нравится агитация, ничего еще не закончилось. пусть пока повисит ! она куда лучше разного рода рекламного *овна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014, 10:12 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2011, 14:17
Сообщения: 3419
Репутация: 863

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Saygon писал(а):
А по поводу Меняйло, хотелось бы заметить, что не убогого Сагайдачного нужно снимать в первую очередь, а немедленно убрать из центра города множественные лозунги "НАТО -- НАХ!"
В первую очередь снимать нужно не памятники, а зажравшихся чинуш. Которые сидят и сидят в своих креслах тихо, как крысы, и под шумок дерибанят плюшки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014, 10:17 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
но к градоначальнику все-таки стоит приставить опытного помощника. если нет других опытных людей в этой должности у власти. борьба с коррупцией - это хорошо. но и за городом , его красотой и величием , за каждой мелочью нужно следить.
а то что памятник убрали - отлично. такой корявый кусок металла пусть едет в Киев. можно на баррикадах и бросить, или вместо Ленина на майдане поставить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014, 11:29 
0
 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Ириффка писал(а):
Saygon писал(а):
А по поводу Меняйло, хотелось бы заметить, что не убогого Сагайдачного нужно снимать в первую очередь, а немедленно убрать из центра города множественные лозунги "НАТО -- НАХ!"
В первую очередь снимать нужно не памятники, а зажравшихся чинуш. Которые сидят и сидят в своих креслах тихо, как крысы, и под шумок дерибанят плюшки.
Это правильно! Саботаж идет по всем направлениям!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3474 сообщения ]  На страницу 1 2 3139 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB