Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.8°C, ⇑746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 8:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3474 сообщения ]  На страницу Пред. 1137 138 139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014, 10:50 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
В свете назначения Меняйло С.И. на должность и.о. губернатора Севастополя, заинтересовал следующий момент:
Вот что о Сергее Меняйло рассказал «МК» капитан 1-го ранга, черноморец Михаил Славин:

— На флоте его уважали хотя бы уже за то, что он был командиром тральщика. Если посмотреть статистику, то чаще всего именно командиры тральщиков занимают впоследствии высокие должности. Вот, скажем, Владимир Комоедов, бывший командующий Черноморским флотом, а с 2011 года председатель Комитета по обороне Госдумы, или Игорь Тенюх — недавний и.о. министра обороны Украины. А все почему? Потому что тральщик — корабль вроде бы маленький, но действует всегда самостоятельно. Его командиру всегда требуется большая выдержка, расчетливость и самостоятельность. Всеми этими качествами — я об этом знаю по отзывам моряков Севастополя — обладает Сергей Меняйло. Притом что он человек очень решительный, порой даже слишком жесткий, он всегда принимает взвешенные решения в самых критических ситуациях. И когда в начале марта в Севастополе дела были очень плохи, ситуация была тревожной, во многом его взвешенная и мужественная позиция повлияла на то, что силы самообороны не дрогнули. Они, кстати, организовывались в том числе под его руководством. Это отмечали все моряки-севастопольцы, с кем я говорил.
Источник: ссылка

Я конечно предполагаю, что МК не особо ответственный источник, поэтому и хочу прояснить для себя и возможно для тех, кто так же хотел узнать ответ на данный вопрос: действительно ли Меняйло С.И. имел отношение, как указано в статье, к силам самообороны Севастополя в указанный период, или это просто плод воспаленного воображения журналамераиста?

Заранее благодарю за квалифицированные ответы.

=================================================

Updated на регулярной основе

Меняйло и Севастополь:

- снес (демонтаж) два проукраинских памятника;
- запретил капитальное строительство по всему Севастополю "до особого распоряжения";
- прекратил строительство многоэтажки на ул.Капитанской и добивается её сноса;
- снос строительного забора на стройплощадке - бывшей "Ивушке";
- запретил парковаться на пл.Нахимова;
- своим распоряжением заменил руководство Севастопольского института банковского дела;
- запретил проведение любых массовых мероприятий на территории города Севастополя 17 и 18 мая 2014 года;
- запретил продажу алкоголя в ночное время;
- с треском провалил запуск собственноручно анонсированное мега-судно-банкомат в Артбухте;
- своим распоряжением создал штрафплощадку для автотранспорта севастопольцев;
- получил себе личную "мигалку" и с удовольствием ею пользуется, даже на пустынных улицах;
- провел ревизию рекламных носителей в Городе, с её существенным уменьшением;
- несмотря на многочисленные обращения вмешался в процесс повышения оплаты за проезд на катерах лишь постфактум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 20:42 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2004, 14:35
Сообщения: 2222
Репутация: 287

Откуда: Детский городок
Россия 2 писал(а):
Или Вы мои мысли пропустили сквозь призму своего богатого воображения? :D
Какие "ваши мысли"? Что вы свалили отсюда в более уютные края и из тех краев теперь нам сообщаете, что главное, что все "живы-здоровы"? Если это главное, то вы почему не здесь?

_________________
reality bites


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 20:51 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 июн, 2013, 1:43
Сообщения: 3371
Репутация: 1391

Постоялец: Интернет
Откуда: ---
Graymur
Если Вы хотите узнать обо мне лично, есть ЛС.
Я про Вас в теме выводов никаких не делала и не хамила. Почему Вы позволяете себе такие вещи? И я в России, если что. Также, как и Вы (Вы ведь севастополец?).
Поэтому, для перехода на личности, существует ЛС. Будьте добры. Там я Вам и постараюсь объяснить - почему уехали, из-за чего и т.п. Все, что Вашей душе угодно. Но не в теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 20:52 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2012, 1:05
Сообщения: 22622
Репутация: 1483

Откуда: местные мы (с)
Забанен: Бессрочно
NordStar писал(а):
"уезжают" - вот только это про моряков не надо рассказывать.
Это Вы мне или Скэму1975?

_________________
Лучше быть, чем казаться.
------------------------------------------
Всю жизнь я защищал что-то или кого-то. Это давало мне чувство значимости.
(Фрэнк Слэйд)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 20:55 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2006, 1:16
Сообщения: 336
Репутация: -55

Постоялец: Коммерсант
Kros писал(а):
такое впечатление, что нормальную трансляцию заседания в сети не сделали специально. НК - тупит жесточайше.
нахер такое ТВ севастополю?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 20:57 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 11:12
Сообщения: 2197
Репутация: 83
Graymur писал(а):
Что вы свалили отсюда в более уютные края и из тех краев теперь нам сообщаете, что главное
в уютные края можно податься
разве что с англосаксонскм пачпортом
в любых других уютных краях очень может быть неуютно)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Россия 2
пишите сдесь
за себя не надо
все эти лички читают на раз два


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:04 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2013, 21:55
Сообщения: 65
Репутация: 25

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ_RU
Верони4ка писал(а):
Носов писал(а):
Чалый оказался «половой тряпкой»,
Меняйло стал полноправным губернатором,
Белавенцев радостно потирает руки.
Третья оборона Севастополя закончилась как и две предыдущие.

..Когда Алексей Чалый вышел к трибуне и объявил, что был неправ, когда критиковал деятельность Сергея Меняйло, и считает его лучшей кандидатурой на пост губернатора, зал вздохнул, стало ясно, что интриги больше нет..
Какой позор.
Чалый, одно разочарование..
На ЧАЛПОСТЕ уже есть оправдание содеянному.
__________
Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города

форпост 2014-10-09

Сегодняшнее заседание сессии Законодательного собрания действительно было знаменательным. Во-первых, впервые за несколько десятков лет в зале на улице Ленина, 3 присутствовали главы обеих ветвей власти республики Крым, министры, представители Госдумы РФ, представители администрации президента по внутренней политике и другие высокие гости.

Полномочный представитель президента РФ О. Белавенцев, прежде чем представить кандидатов, акцентировал, что руководство обеих ветвей власти в Крыму были избраны единогласно, и что очень важно завершить процесс формирования государственной власти в новых субъектах федерации.

Глава фракции "Единой России" в Заксобрании Севастополя Вячеслав Аксёнов, прежде чем порекомендовать для избрания С.И. Меняйло, отметил, что работа с кандидатом прошла очень серьезная.

"Мы обсуждали ситуацию, Сергей Иванович понимает стоящие задачи и правильно расставляет приоритеты", - объяснил Аксёнов.

Он ещё раз перечислил озвученные Меняйло "восемь шагов навстречу", которые помогли вернуть конструктив в отношениях между двумя ветвями власти в Севастополе.

Итак, это:

1. Понимание, что перед правительством стоят новые задачи. В связи с этим состав правительства будет существенно изменен. Новые кандидатуры заместителя губернатора по Уставу города будут согласованы с Заксобранием.

2. Полная поддержка концепции социально-экономического развития Севастополя, предложенной АСРС, положенная в основу программы "Единой России". Сергей Меняйло считает приципиально важным, чтобы город добился профицитного бюджета, чтобы развивалась высокотехнологичная промышленность. Девелоперский бизнес не будет приоритетным в развитии города.

3. Создание корпорации развития Севастополя. В наблюдательный совет на паритетных началах войдут представители правительства и Заксобрания. Руководитель Корпорации будет согласовываться в Заксобрании.

4. В вопросах территориального развития губернатор будет отставивать интересы горожан и исторические традиции города.

5. Градостроительный совет будет реформирован, и его формирование будет осуществляться по согласованию с Заксобранием.

6. В Севастополе будет с оздана общественная палата, общественно-экспертный совет будет подчинен не губернатору, а общественной палате.

7. Принцип свободы СМИ. Сохранение как отдельных СМИ, учреждаемых правительством и ЗакСобранием, так и независимых. Недопустимость давления на СМИ со стороны власти.

8. Поддержка губернатором создания музейного объединения с целью реализации федеральной программы патриотического туризма. В наблюдательный совет на паритетных началах также войдут представители ЗС и правительства, руководитель будет согласовываться совместно.

Это важнейшие принципиальные моменты, которые губернатор обязался реализовывать.

Как прокомментировал свою рекомендацию избрать губернатором Сергея Меняйло глава Заксобрания Алексей Чалый, - "в последние дни мы провели большую совместную работу, попытались проанализировать те проблемы, которые сегодня возникли, и найти конструктивный выход. Я отмечаю конструктив, который был с двух сторон, многие положения нашей совместной работы отражены в программной речи Сергея Ивановича. Я убежден, что, если обе ветви власти будут придерживаться именно такого совместного видения, мы получим в Севастополе эффективную власть".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:05 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2010, 10:33
Сообщения: 1853
Репутация: 82

Откуда: севастополь
NordStar писал(а):
Моряки зп - работают без проблем, а уезжают те, в ком крюинги серьезные не заинтересованы! И это факт.
Вот как раз с этим не соглашусь, у меня уже переехали 3 человека знакомых которые работают в очень серьёзных компаниях, а те кто остаётся паспорта украинские оставляют т.к. серьёзные крюинги с рос.паспортом и крымской пропиской не спешат звать на работу, вот это факт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:12 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Leonidovich1976 писал(а):
Это Вы мне или Скэму1975?
с Вами я полностью согласна :friend:
Leonidovich1976 писал(а):
уезжают те, в ком крюинги серьезные не заинтересованы! И это факт

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:14 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 июн, 2013, 1:43
Сообщения: 3371
Репутация: 1391

Постоялец: Интернет
Откуда: ---
welkom
Про лички в курсе)))
Таким образом постаралась тактично объяснить пользователю, что на личности переходить не следует, особенно в таком неприглядном ключе.
Почему уезжают на Материк? Ну, знаю, что многие до событий и так хотели уехать. Севастополь - это тупик. Город разворовали, обезобразили. Он совсем не похож на Город моего детства. И люди здесь изменились. От хорошей жизни такой.
У кого-то дети большие, например))) Поступать хотят на Материке. А родителям все же спокойнее находится с ними рядом - если есть такая возможность. Особенно, учитывая нюансы современной жизни.
У кого-то, например, мужа перевели на другое место службы - и семья уцепилась за эту возможность, чтобы сменить место жительства.
У всех свои причины. Это выбор лично каждого.


Прошу прощения за отклонение от темы. :oops:


Последний раз редактировалось Россия 2 09 окт, 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:26 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2014, 14:10
Сообщения: 75
Репутация: 12

Откуда: Третья Оборона
Kitmurkit писал(а):
bulavka писал(а):
Rikki-Tikki писал(а):
А у него за спиной команда, люди. И подвергать их опасности он не имел права.
у него за спиной семья, дети.
ему могли "сделать предложение", от которого он не мог отказаться, чтобы не подвергать опасности их и себя.
а "мастер компромисса и многоходовок" окончил московскую Высшую школу КГБ №1. что это за организация и какими методами там "работают", можно из интернета узнать, пока его не отключили..
Хоть Чалый сегодня и показал себя способным к компромиссу, все равно как-то неспокойно за него.


Это к каким компромиссам он показал себя способным ??.. Любой компромисс в политике- это прежде всего взаимовыгода обоим сторонам. Чалый тупо обменял свое уважение и то доверие которое ему вручил народ Севастополя на , как минимум, 10- 15 портфелей в Правительстве Севастополя на ключевые посты !! Если не больше. К этому все шло и его радостное выражение лица на заседании свидетельствовало, что все его претензии на власть - удовлетворены !!!.Остались довольны все- он сам, Его Молодая Команда, Его Родственники, которые непременно поучаствуют в Правительстве и прочие, как например его советник из Томска.Думаю, что его уже отпустили. Все, как говорят- Цирк уехал, а клоуны остались !!! Радостные лица его депутатов из Молодой команды на заседании Заксобрания- это есть результат купли -продажи должности Губернатора Севастополя и ИМ плевать на нас и наше мнение по самые не хочу !!!..

_________________
Куплю для себя фарфоровые статуэтки советского периода, дорого.
Куплю картины для своей коллекции, дорого.
предложения пишите в личку


Последний раз редактировалось шаман дьявола 09 окт, 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:26 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2010, 10:33
Сообщения: 1853
Репутация: 82

Откуда: севастополь
Я же не говорю про все, а сказал, что многие, у меня трое только рванули и это факт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:28 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2012, 1:05
Сообщения: 22622
Репутация: 1483

Откуда: местные мы (с)
Забанен: Бессрочно
skam1975 писал(а):
Я же не говорю про все, а сказал, что многие, у меня трое только рванули и это факт
Вот давай-ка по гражданским морякам со мной не спорить ))) Да и по военным тоже.....

_________________
Лучше быть, чем казаться.
------------------------------------------
Всю жизнь я защищал что-то или кого-то. Это давало мне чувство значимости.
(Фрэнк Слэйд)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:35 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 июн, 2013, 1:43
Сообщения: 3371
Репутация: 1391

Постоялец: Интернет
Откуда: ---
шаман дьявола писал(а):

Это к каким компромиссам он показал себя способным ??.. Любой компромисс в политике- это прежде всего взаимовыгода обоим сторонам. Чалый тупо обменял свое уважение и то доверие которое ему вручил народ Севастополя на , как минимум, 10- 15 портфелей в Правительстве Севастополя на ключевые посты !! Если не больше. К этому все шло и его радостное выражение лица на заседании свидетельствовало, что все его претензии на власть - удовлетворены !!!.Остались довольны все- он сам, Его Молодая Команда, Его Родственники, которые непременно поучаствуют в Правительстве и прочие, как например его советник из Томска.Думаю, что его уже отпустили. Все, как говорят- Цирк уехал, а клоуны остались !!! Радостные лица его депутатов из Молодой команды на заседании Заксобрания- это есть результат купли -продажи должности Губернатора Севастополя и ИМ плевать на нас и наше мнение по самые не хочу !!!..
Вот и все ответы на вопросы. Грамотно и по полочкам. :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:41 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2010, 10:33
Сообщения: 1853
Репутация: 82

Откуда: севастополь
Я ни скем не спор, а говорю только то, что есть, по крайней мере про это, причём одного из них Леонидович ты точно зеаешт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:43 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2012, 1:05
Сообщения: 22622
Репутация: 1483

Откуда: местные мы (с)
Забанен: Бессрочно
skam1975 писал(а):
причём одного из них Леонидович ты точно зеаешт
Один из более чем сотни.... и это показатель???
То, что некоторые одесские крюинги стали отказывать крымским морякам в отправке - не показатель общей картины.

_________________
Лучше быть, чем казаться.
------------------------------------------
Всю жизнь я защищал что-то или кого-то. Это давало мне чувство значимости.
(Фрэнк Слэйд)


Последний раз редактировалось Leonidovich1976 09 окт, 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:43 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 июн, 2013, 1:43
Сообщения: 3371
Репутация: 1391

Постоялец: Интернет
Откуда: ---
Matrix писал(а):
вопрос: действительно ли Меняйло С.И. имел отношение, как указано в статье, к силам самообороны Севастополя в указанный период, или это просто плод воспаленного воображения журналамераиста?

Заранее благодарю за квалифицированные ответы.

=================================================


Я не знаю, что такое "квалифицированный ответ".
Просто отвечу, что отношение имел. Но журналист, конечно, немного "приукрасил". В целом с воображением журналиста все в порядке. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:46 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2010, 10:33
Сообщения: 1853
Репутация: 82

Откуда: севастополь
Один из троих моих знакомых кто уже уехал, работает в очень достойной компании, и сотня не причем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:48 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2012, 1:05
Сообщения: 22622
Репутация: 1483

Откуда: местные мы (с)
Забанен: Бессрочно
Россия 2 писал(а):
Просто отвечу, что отношение имел. Но журналист, конечно, немного "приукрасил".
Ну, ежели сравнивать с О. Росляковым - то не имел..... )
skam1975 писал(а):
Один из троих моих знакомых кто уже уехал, работает в очень достойной компании, и сотня не причем
Многие из моих знакомых работают в весьма достойных компаниях и что из этого? Много иностранных крюингов продолжили свою работу в Севастополе и плевать им на все, т.к. они заинтересованы в специалистах.

_________________
Лучше быть, чем казаться.
------------------------------------------
Всю жизнь я защищал что-то или кого-то. Это давало мне чувство значимости.
(Фрэнк Слэйд)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:51 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 май, 2014, 15:02
Сообщения: 183
Репутация: -20
шаман дьявола писал(а):
Это к каким компромиссам он показал себя способным ??.. Любой компромисс в политике- это прежде всего взаимовыгода обоим сторонам. Чалый тупо обменял свое уважение и то доверие которое ему вручил народ Севастополя на , как минимум, 10- 15 портфелей в Правительстве Севастополя на ключевые посты !! Если не больше. К этому все шло и его радостное выражение лица на заседании свидетельствовало, что все его претензии на власть - удовлетворены !!!.Остались довольны все- он сам, Его Молодая Команда, Его Родственники, которые непременно поучаствуют в Правительстве и прочие, как например его советник из Томска.Думаю, что его уже отпустили. Все, как говорят- Цирк уехал, а клоуны остались !!! Радостные лица его депутатов из Молодой команды на заседании Заксобрания- это есть результат купли -продажи должности Губернатора Севастополя и ИМ плевать на нас и наше мнение по самые не хочу !!!..
как бы вы хотели, чтобы он поступил в сложившейся обстановке? я никого не оправдываю, мне интересен ваш вариант действий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 21:53 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 июн, 2013, 1:43
Сообщения: 3371
Репутация: 1391

Постоялец: Интернет
Откуда: ---
Leonidovich1976
Без сравнений)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 22:17 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2014, 14:10
Сообщения: 75
Репутация: 12

Откуда: Третья Оборона
Kitmurkit писал(а):
шаман дьявола писал(а):
Это к каким компромиссам он показал себя способным ??.. Любой компромисс в политике- это прежде всего взаимовыгода обоим сторонам. Чалый тупо обменял свое уважение и то доверие которое ему вручил народ Севастополя на , как минимум, 10- 15 портфелей в Правительстве Севастополя на ключевые посты !! Если не больше. К этому все шло и его радостное выражение лица на заседании свидетельствовало, что все его претензии на власть - удовлетворены !!!.Остались довольны все- он сам, Его Молодая Команда, Его Родственники, которые непременно поучаствуют в Правительстве и прочие, как например его советник из Томска.Думаю, что его уже отпустили. Все, как говорят- Цирк уехал, а клоуны остались !!! Радостные лица его депутатов из Молодой команды на заседании Заксобрания- это есть результат купли -продажи должности Губернатора Севастополя и ИМ плевать на нас и наше мнение по самые не хочу !!!..
как бы вы хотели, чтобы он поступил в сложившейся обстановке? я никого не оправдываю, мне интересен ваш вариант действий.

прежде всего думать о последствиях того необдуманного поступка в апреле месяце, когда предложил Путину Меняйло на должность Губернатора.Ну а в сложившейся ситуации- выхода у него не было. Я бы на его месте потребовал следующие руководящие должности- Налоговая города, МВД, вице-губернатора,, руководство общественного совета при Губернаторе , руководство таможни, финуправления, главы госбанка Севастополя, Счетной палаты, Антимонопольного, СЭС, главу Госимущества города и 1-2 места сенатора, главы Градостроительного совета , Земельного управления... и посадил бы свою секретаршу в приемной у Меняйло.

_________________
Куплю для себя фарфоровые статуэтки советского периода, дорого.
Куплю картины для своей коллекции, дорого.
предложения пишите в личку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 22:24 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2012, 1:05
Сообщения: 22622
Репутация: 1483

Откуда: местные мы (с)
Забанен: Бессрочно
шаман дьявола писал(а):
когда предложил Путину Меняйло на должность Губернатора
А Вы уверены, что он кого-то предлагал или просто верите написанному безоговорочно?
Россия 2 писал(а):
Leonidovich1976
Без сравнений)))
Вот то-то и оно )))

_________________
Лучше быть, чем казаться.
------------------------------------------
Всю жизнь я защищал что-то или кого-то. Это давало мне чувство значимости.
(Фрэнк Слэйд)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 22:29 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 23:58
Сообщения: 3362
Репутация: 801

Откуда: Севастополь РФ
шаман дьявола писал(а):
Любой компромисс в политике- это прежде всего взаимовыгода обоим сторонам. Чалый тупо обменял свое уважение и то доверие которое ему вручил народ Севастополя
Слушайте, вы читать умеете? Программу, выработанную совместно внимательно просмотрели?
Честное, слово, задрали крикуны, обвиняющие умного и честного человека в том, что не стал биться лбом об амбразуру, как бы им хотелось. Неважно, что результат был бы деструктивным - а зрелище-то какое, а?
И кто вам дал право грязными языками кидать эти обвинения, порожденные мелкообывательским узколобым "довольны все- он сам, Его Молодая Команда, Его Родственники, которые непременно поучаствуют в Правительстве и прочие, как например его советник ..."?
Чалый показал, что умеет работать в любых предложенных обстоятельствах. И взял на себя эту ношу добровольно. Мог бы давно уже уйти в бизнес, сказав - да варитесь тут сами, как хотите. Не может он так сделать, гражданская совесть не позволяет.
Развопились, блин...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 22:32 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 янв, 2009, 18:31
Сообщения: 137
Репутация: 17

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
dmitko писал(а):
А по опыту и квалификации, и по делам Яцубу еще будем долго вспоминать
Я всё же уверен, что у нас и своих профессионалов хватает, их только позвать надо.
Устроить типа кастинга, по отраслям и направлениям. Очень много у нас профанов не только у власти, но и на местах.
Вот читаю, все недовольны, всё плохо, будет ещё хуже....
А кто что может предложить? Может есть у кого идеи нормальные?
Было бы не плохо тему сделать, куда свои предложения оставлять. На местах то нам виднее, где что не так, и как лучше сделать. Пусть не в деталях, но хоть направление.
А Чалому я верю, умный, интеллигентный мужик, и команда у него грамотная. Будут факты в обратном, тогда и посмотрим, ошиблись или нет.

_________________
"Свобода есть осознанная необходимость". Ф. Энгельс, "Анти-Дюринг".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меняйло и Севастополь: вопросы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014, 22:33 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 май, 2014, 15:02
Сообщения: 183
Репутация: -20
Кажанов на КажаПосте уверяет, что все хорошо:

Сергей Кажанов (Севастополь)
добавлено 09-10-2014 23:15:01 Цитировать

Несколько аргументов для тех, у кого «всепропалонаскинули». Провокаторов в расчет не беру. Им, чем хуже, тем лучше. Поверьте, о гениальном плане «украинская весна в Крыму» знают не только в ФСБ. ОблОмитесь

По существу.

1. Был ли выбор? Росляков фактически отказался. Пархоменко, если кто не понял, тоже. Не думаю, что «принципиальное» назначение Пархоменко вызвало бы прилив патриотической радости у севастопольцев. Для тех, кто прожил здесь всю жизнь, причины моей иронии понятны. Ничего личного.

Был вариант: « провалИте голосование – внесут новые кандидатуры - разгонят ЗС – выберем более достойных». Без комментариев. Не держите нас за идиотов!!! Мы по планам госдепа работать не собираемся (см. выше)

2. ВВП подтвердил, что поддерживает кандидатуру Меняйло. Разумеется, не на биллбордах, не в заказных статьях, с которыми так носились ретивые «шестерки» в последние дни.

Единственный человек, против которого никогда не выступит Алексей Чалый – это Владимир Путин. Севастопольцам не нужно объяснять почему. Других «авторитетов» в политике у него нет. Поверьте, не многим субъектам федерации так везет с председателем ЗС.

3. Сергей Иванович сегодня озвучил свои приоритеты в случае одобрения его кандидатуры. Там все конкретно. Озвучил не в личной беседе, не на очередном брифинге. Перед всеми севастопольцами. Перед высокими гостями. И закончил словами «Честь имею!». Какие основания не доверять боевому офицеру?

Фактически новый Губернатор подтвердил верность курсу в интересах севастопольцев, поддержку эффективного общественного (а не карманного) контроля, реальному разделению ветвей власти. Поверьте, не каждый человек способен на такое, находясь в двух шагах от получения внушительных полномочий. Которые, кстати, накладывают и огромную ответственность.

Если кто-то еще не понял, повторю, Владимир Путин уделяет большое внимание Севастополю. И его меньше всего волнуют амбиции отдельных «девелоперов». Он видит ситуацию комплексно. И уважает выбор горожан.

4. Алексей Чалый сегодня впервые повел себя как политик. Чего так долго требовали от него некоторые ретивые критики. Кому-то сломав планы, кому-то сложную игру. Это увидели в Москве. Все встало на свои места.

Отмечу, впервые предметом переговоров стали не личные преференции, а интересы избирателей, жителей города.

И в заключение для авторов заголовков в стиле «Чалый оказался половой тряпкой». Проще всего делать выводы, наблюдая за ситуацией со стороны и выжидая позитивного для себя исхода. Наш доблестный горсовет делал это 23 года.

Поэтому поделюсь хорошей новостью. Сегодня очень влиятельный человек из администрации Президента подтвердил, что поддерживает инициативу Чалого о введении всенародных выборов Губернатора.

Вспомните, сколько лет нас пичкали «предвыборной кашей» об избираемом градоначальнике. Впервые вы выбрали депутатов, которые поддерживают эту идею. А центральные власти не боятся выбора севастопольцев.

Давайте вместе переживем это сложное время. Сегодня кому-то нужно взять на себя ответственность. А затем каждый, кто считает себя профессионалом, патриотом, мудрым политиком получит шанс «изменить жизнь к лучшему».


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3474 сообщения ]  На страницу Пред. 1137 138 139 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB