Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.60°C, 758 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1077 сообщений ]  На страницу 1 2 344 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 16:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2010, 17:12
Сообщения: 2116
Репутация: 272
Выражаю инициативу по созданию общественной группы вкладчиков банка "Финансы и кредит". Цель создания такой группы - Нахождение решений по возврату наших вкладов и выполнение банком своих обязательств по депозитным договорам перед своими крымскими и севастопольскими клиентами. Перенесу свои сообщения в эту тему из темы про "ДЕПОЗИТЫ в банках Севастополя...". По одному нас никто не услышит, а вот вместе мы будем идти вперед!!!
Katky писал(а):
Уважаемые вкладчики банка "Финансы и кредит", после сегодняшнего дня хочу выступить с предложением объединяться в инициативную группу по уже "выбиванию" наших депозитов. Сегодня весь день веду переговоры с call-центром, и такого откровенного вранья, такого хамства, такого неуважения к клиенту я еще не слышала и не испытывала. Только 2 дня назад они говорили совсем другое, уверяли что все обязательства будут выполнены, а уже сегодня % на карту перечислены не были, карты заблокированы и операции в интренет-банке сделать невозможно. Дошло до того, что просто бросали трубки. Я начала с ними переписку и то, что они мне писали, я, как бывший работник банковской сферы, назвать, как "лапша на уши" не могу. Резюме сегодняшнего дня - отделение 25 апреля здесь открыто скорее всего не будет, т.к. все документы вывозятся на Киев, сотрудникам предлагают работу на материке, вся наличная валюта вывезена из Севастополя. Предлагаю объединится и решать сложившуюся ситуацию вместе. К сожалению, нас не мало.
Несколько моих предложений:
1. Написать коллективное письмо с общей жалобой, на незаконные действия банка, не соблюдение технологических инструкций НБУ и нарушение всех договорных обязательств перед клиентами, в адрес НБУ с "живыми" подписями каждого клиента, и отправить курьером в Киев. Уже по количеству откликов нас не мало. Готова взять оформление текста письма на себя. Соберемся для подписи письма, когда будет удобно всем, НО как можно скорее.
2. Написать каждому от себя лично письмо в НБУ (пример текста письма могу выслать на почту). Я отправила от себя курьерской службой, стоило это 75 грн. с обратным уведомлением. Через отделение почты долго получается, т.к. индекс указывается уже российский.
3. ПисАть, именно писАть, не звонить, на обратную связь банка - [email protected] - письма требовательного характера, чтобы предоставляли информацию о дальнейшей судьбе вкладов и сохранять переписку. У меня таких уже достаточно.
4. По мере разрешения вопросов, собираться с инициативной группой на прием к местной власти, для получения конкретных ответов по работе механизма Федерального закона Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 39-ФЗ "О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя". Люди не знают КАК все это будет происходить, от этого и порождение слухов и домыслов, от этого и кипиш! :( Местным властям следует рассказать процедуру дальнейшей работы закона, успокоили бы людей, или наоборот сказали "сами, все сами". Считаю, что нужна конкретная информация, т.к. законы мы читаем, а вот их практическую работу никто не знает.
Предлагаю высказывать Ваши предложения и действовать, т.к.время идет...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 17:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 окт, 2012, 14:49
Сообщения: 473
Репутация: 45
Сегодня звонили в головной офис. Нам ответили, как обычно, депозиты точно отдадут в ближайших к нам отделениях на Украине.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 18:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2011, 13:46
Сообщения: 1366
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Острякова
в кол-центре сегодня сказали, что до 25 апреля 2014 никто ничего нигде крымским клиентам отдавать не будет, а 25 числа каждого клиента уведомят где он будет обслуживаться, к этой дате руководство банка решит "что делать с крымскими клиентами"
кстати проценты в понедельник не начислили


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 18:55 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2008, 0:44
Сообщения: 172
Репутация: 19
Катался в Киев, в головном банке говорил с занимающим определённую должность человеком. По его словам есть вероятность, что либо банк будет получать лицензию и продолжать работу в Крыму по рос. законодательству, либо же базы и счета передадут рос. банку. Чем-то напоминает приватовскую ситуацию. 25го доступа к счетам ещё не будет и точную дату не могут назвать пока ведутся переговоры, но вроде как решение кинуть нас ещё не принято :bravo:

PS возможность перевода счетов на Украину так же не исключается, так что запасаемся попкорном и наблюдаем, вероятно, не всё сейчас зависит только от банка :pop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 19:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010, 16:37
Сообщения: 270
Репутация: 36

Откуда: Севастополь
А по моей информации из Киева крайне велика вероятность, что этот банк просто съедет из Крыма и получать депозиты придется в столице, поскольку возможных покупателей на горизонте пока нет.
Trombonehead
А как давно Вы были в Киеве?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 19:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Katky, пришли мне текст письма, плиз.
Katky писал(а):
По мере разрешения вопросов, собираться с инициативной группой на прием к местной власти, для получения конкретных ответов по работе механизма Федерального закона Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 39-ФЗ
Согласна. У Путина еще будет прямая линия, надо ловить по ОРТ номер телефона, звонки из Севастополя бесплатные. Попробовать дозвониться...
Еремеева Таня писал(а):
25 числа каждого клиента уведомят где он будет обслуживаться
Это они хорошо пошутили, ага.
Trombonehead писал(а):
либо банк будет получать лицензию и продолжать работу в Крыму по рос. законодательству, либо же базы и счета передадут рос. банку
Тогда почему демонтируют банкоматы, снимают терминалы, вывозят все документы? А сотрудникам не говорят вообще ничего...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 19:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010, 16:37
Сообщения: 270
Репутация: 36

Откуда: Севастополь
17 апреля будет прямой эфир Путина по Крыму


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 19:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
О, вот и телефоны Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 20:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 0:23
Сообщения: 673
Репутация: 35

Постоялец: Везде и всегда
так а шо звонить,было ж сказано шо бабки ни у кого не пропадут в каком бы банке не лежали. даже если киев кинет не пропадут всёравно. вот и всё)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 20:02 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2008, 0:44
Сообщения: 172
Репутация: 19
moZzarella
Разговаривал во вторник.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Русалка
Может рос. банк со совим добром зайдёт) Всё, что удалось узнать на данный момент - написал выше. Сам пока не дергаюсь, в случае чего - надеюсь Володя не обидит :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 20:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2010, 17:12
Сообщения: 2116
Репутация: 272
Пиченька писал(а):
депозиты точно отдадут в ближайших к нам отделениях на Украине.
Поверьте, это самая глупая отговорка для клиентов - это технически невозможно, регионы счета Севастополя и Крыма не видят. Но зато их уже сейчас видит Киев и вопрос...почему они не готовы сейчас отдать нам депозит, я бы и в Киев прокатилась бы...
Еремеева Таня писал(а):
кстати проценты в понедельник не начислили
Вот это уже опровергает их писанину и разговоры, что "банк выполняет все обязательства перед своими вкладчиками и проценты будут начисляться в период до 25 апреля" - так говорили мне, но в среду я так и НЕ дождалась перечислений, в поддержке говорили чушь! Стоит ли верить "мы отдадим Вам вклады", пока я настроена пессимистично.
moZzarella писал(а):
17 апреля будет прямой эфир Путина по Крыму
Я отправила свой вопрос на сайт http://www.moskva-putinu.ru
Присоединяйтесь, если будет много одинаковых вопросов, может ответит. :up: Еще и звонить пытаться буду.
Trombonehead писал(а):
По его словам есть вероятность, что либо банк будет получать лицензию и продолжать работу в Крыму по рос. законодательству, либо же базы и счета передадут рос. банку.
Я склонна верить Вам, но я вот тоже общалась с начальником департамента в ГБ и мне сказали, что они сами ничего не знают, клиентам говорят общие фразы, и о разрешении работать в Крыму они не ведут переговоры с РФ, так что мне кажется просто отговорки для успокоения клиента:( И затягивание времени:(
Trombonehead писал(а):
надеюсь Володя не обидит :roll:
Вот на Володю пока вся надежда, но и действовать нужно, нельзя им спуска давать:) Когда мы им нужны были, то простите, целовали нас в ...., а теперь туда куда целовали посылают:(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 20:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010, 16:37
Сообщения: 270
Репутация: 36

Откуда: Севастополь
Katky писал(а):
они сами ничего не знают, клиентам говорят общие фразы, и о разрешении работать в Крыму они не ведут переговоры с РФ, так что мне кажется просто отговорки для успокоения клиента:( И затягивание времени:(
У меня такая же инфа из Киева. Всем сотрудникам сказано вещать сказочку о переговорах с рос. банком дабы панику не сеять. Погуглив немного об этом банке становится ясно, что он не очень "привлекателен" для покупателей и имеет целый ряд серьезных проблем. Рос. банки - это тоже не благотворительный фонд, чтобы спасать вкладчиков, покупая проблемный банк.
Но не смотря на все это хочется надеяться на лучшее, но точных механизмов пока нет(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 20:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Katky писал(а):
клиентам говорят общие фразы, и о разрешении работать в Крыму они не ведут переговоры с РФ
Как же складно распевали две "красавицы" из Симферополя эту сказочку толпам клиентов. И многие ведь поверили!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 21:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2010, 17:12
Сообщения: 2116
Репутация: 272
Понимая, что форум читают немногие - если у Вас есть знакомы, пострадавшие от действий этого банка - оповестите пожалуйста, нам нужно брать количеством!
Trombonehead, разрешите задать Вам вопрос - я так поняла, что Вы ездили в Киев, вот интересно, они предложили Вам забрать вклад в Киеве, ведь технически это возможно. Спасибо за ответ.
Русалка писал(а):
Как же складно распевали две "красавицы" из Симферополя эту сказочку толпам клиентов. И многие ведь поверили!
Да-да, но ничего им это аукнется, банковская система в Крыму никуда не денется, а доверие к руководству банка отложило свой отпечаток в памяти клиентов, в моей памяти отпечаток ну о-о-очень болезненный и глубокий:(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 21:59 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2008, 0:44
Сообщения: 172
Репутация: 19
Katky
Не предложили, пояснив блокировкой счета. ТЕОЕРЕТИЧЕСКИ, они могли бы её снять и решить мой вопрос, но:
1) у меня нет близких знакомых в банке, что бы пролоббировать вопрос
2) устраивать скандал не было ни желания, ни возможности. Опять же - ещё даже 25е не наступило, вряд ли удастся до этого числа хотя бы узнать что-то новое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 22:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010, 16:37
Сообщения: 270
Репутация: 36

Откуда: Севастополь
В ФиК очень интересная система действует - каждое отделение их сети как бы "само по себе".если у Вас например открыт счет в отделении на очаковцев, то снимать деньги и осуществлять другие операции со счетом Вы сможете исключительно в этом отделении. у всех отделений разные реквизиты чтоли, как-то так. И следовательно все замыкается на единственном головном отделении в Киеве. То что можно будет снять деньги в ближайшем отделении в Украине - это ВРАНЬЁ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 0:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2014, 0:34
Сообщения: 281
Репутация: 157

Откуда: Севастополь (Воронцовка)
Trombonehead писал(а):
..Опять же - ещё даже 25е не наступило, вряд ли удастся до этого числа хотя бы узнать что-то новое.
Пресс-релизы - http://www.fcbank.com.ua/ru/press_releases/view/666/
09.04.2014
Банк «Финансы и Кредит» предлагает трудоустройство своим сотрудникам из Крыма


Банк «Финансы и Кредит» предоставляет трудоустройство всем своим сотрудникам из Крымского полуострова, которые желают переехать на материковую часть Украины.

«Сотрудникам крымского филиала Банка, которые приняли решение о переезде в другие регионы Украины, предоставляется возможность перевода в подразделения Банка в тех регионах, куда они переезжают с сохранением должности и заработной платы. Для перевода на новое место работы необходимо просто обратиться к специалистам Дирекции по персоналу в Киеве», – рассказывает Директор по персоналу и организационному развитию Банка «Финансы и Кредит» Антонина Добровольская.

Напомним, что 3 апреля 2014 года Банк «Финансы и Кредит» сообщил о временной приостановке работы своих отделений на территории Крымского полуострова с 3 по 25 апреля 2014 года. Решение вызвано отсутствием легитимного правового поля для работы Банка в Крыму. В апреле Банк закрыл 9 из 25 своих отделений, работающих на территории Крыма.

По состоянию на 01.04.2014 в сети Банка «Финансы и Кредит» по всей Украине работает более 4,2 тыс. сотрудников. На территории Крымского полуострова работает около 300 сотрудников Банка.
Контакт для представителей СМИ:
Нападовская Наталья
начальник управления
по связям с общественностью
тел. (044) 364-26-48
e-mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 10:47 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 21:38
Сообщения: 170
Репутация: 3
1. http://www.c-inform.info/news/id/3445 2. http://www.c-inform.info/news/id/3451 предполагаю,что в апреле прояснится что -нибудь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 13:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 янв, 2006, 15:56
Сообщения: 72
Репутация: 11

Откуда: Севастополь, Россия
kosm писал(а):
2. http://www.c-inform.info/news/id/3451 предполагаю,что в апреле прояснится что -нибудь.
Написано:
По словам Темиргалиева, более 85% вкладчиков Крыма имеют вклады, подпадающие под страховую сумму в 700 тыс рублей. Выплаты буду осуществляться по установленному ЦБ РФ курсу гривны к рублю - 3,1 гривны/руб.
Вот откуда они придумали такой курс, что за сказочные люди???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 13:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2010, 17:12
Сообщения: 2116
Репутация: 272
moZzarella писал(а):
В ФиК очень интересная система действует - каждое отделение их сети как бы "само по себе".если у Вас например открыт счет в отделении на очаковцев, то снимать деньги и осуществлять другие операции со счетом Вы сможете исключительно в этом отделении. у всех отделений разные реквизиты чтоли, как-то так. И следовательно все замыкается на единственном головном отделении в Киеве. То что можно будет снять деньги в ближайшем отделении в Украине - это ВРАНЬЁ.
Раньше здесь был севастопольский филиал и отделения (между собой отделения счета не видели, их видел только филиал на Очаковцев), у филиала было свое МФО и свой баланс счетов, который не видел Киев. Но с 2012 Севастополь перешел под баланс ГБ и все реквизиты для отделений Севастополя стали киевские, т.е. все наши счета открыты и видны в ГБ. Да, в ближайшем регионе деньги снять не представляется возможность, т.к. они не видят счета Севастополя. Выход - только Киев или продажа пассивов и активов другому банку (но думаю это нереально). В Севастополе не вариант, отделения уже не откроются - все вывозится, а сотрудников "просят", все грустно, даже очень :(
Trombonehead писал(а):
Не предложили, пояснив блокировкой счета. ТЕОЕРЕТИЧЕСКИ, они могли бы её снять и решить мой вопрос, но:
1) у меня нет близких знакомых в банке, что бы пролоббировать вопрос
2) устраивать скандал не было ни желания, ни возможности. Опять же - ещё даже 25е не наступило, вряд ли удастся до этого числа хотя бы узнать что-то новое.
Да, снять средства в ГБ возможно и теоретически и практически, т.к. мало того, что они видят наши счета, так они еще и сами ставят без нашего ведома какие-то блокировки!!! Я Вас понимаю, что никто нас там и слушать не будет. Они сказали - нельзя, не будем же мы драться и кричать, т.к. это ни к чему хорошему не приведет. Поэтому, думаю, если нас будет много, может и будет какой-то результат.
kosm писал(а):
предполагаю,что в апреле прояснится что -нибудь.
Предполагаю, что ФиК нам ничего не прояснит, а вот на страхование вкладов, я вот например надеюсь, но и "дарить" свои сбережения этому банку не собираюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
disasterovich писал(а):
kosm писал(а):
2. http://www.c-inform.info/news/id/3451 предполагаю,что в апреле прояснится что -нибудь.
Написано:
По словам Темиргалиева, более 85% вкладчиков Крыма имеют вклады, подпадающие под страховую сумму в 700 тыс рублей. Выплаты буду осуществляться по установленному ЦБ РФ курсу гривны к рублю - 3,1 гривны/руб.
Вот откуда они придумали такой курс, что за сказочные люди???
Вот, прочитав эту статью, то же задалась этим вопросом. Если они ссылаются на федеральный закон о защите вкладчиков Крыма и Севастополя, то там прописано, что пересчет будет осуществляться по курсу ЦБ РФ на 18 марта 2014 г., а курс на эту дату вот - 3,77840.
Вот уже не внушают доверия их "вещания", т.к. они говорят и не вникают, что и как согласно закона.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 17:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 янв, 2011, 19:41
Сообщения: 62
Репутация: 8
И мы подключимся к общественной группе, у нас в ФиК депозит в у.е.Пока все печально;((( Готовы бороться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 18:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2007, 17:45
Сообщения: 1079
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ФиК заранее по любому знал, что его прикроют. И как крысы поступили, закрыли банк с полной кассой денег. Хотя могли людям раздать и юриков предупредить со счетов деньги перевести, хотя бы поставщикам оплатили бы счета. Я бы этих бывших управляющих в Севастополе больше ни в один банк бы на работу не взяла.
Вот Аваль по человечески поступил, всех предупредил заранее.
А ФиК до последнего говорили, что у них все НОРМАЛЬНО!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 18:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2010, 22:46
Сообщения: 204
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
И я приобщусь к коллективу.
Тоже вклад, в у.е. Вообще непонятно, как валюту получать. Ну и вообще отдадут ли...
Читала про Аваль, впечатлилась их отношением к людям. Большинство банков ведут себя по-свински. У меня еще в Альфа-банке вклад. Думала, украинская "дочка" российского банковского учреждения - больше веры. Тоже уходят "по-английски". По всей видимости тоже придется вклад выцарапывать незнамо как.. или на Россию надеяться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 19:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2853
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
я тоже в деле,правда не депозит а зарплата в у.е.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014, 20:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 ноя, 2010, 16:38
Сообщения: 1070
Репутация: 389

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Cтрелецкая
verdy писал(а):
я тоже в деле
Присоединяюсь!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1077 сообщений ]  На страницу 1 2 344 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB