Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.20°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 9:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1751 сообщение ]  На страницу 1 2 371 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 17:46 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 15:42
Сообщения: 26
Репутация: 11
Как гражданин России, читая форум, подвожу предварительные итоги. Жители Севастополя опасаются и не хотят:
1. Российских цен на продукты и жилье (особенно пугают сибирские, северные и дальневосточные расценки) (вполне можно понять, дайте заработать, потом спрашивайте)
2. Проходить срочную службу где-либо кроме Крыма (не очень понятно с какого такого резона вы не должны служить там, где служат остальные)
3. Платить налоги по закону РФ (например за сдачу жилья в курортный сезон)
4. Не иметь возможности купить спиртное после 22:00 (не знаю как у вас, а в нашем регионе вывелись дети, которые раньше пили пиво на каждом углу).

Ну это основное, как говорится навскидку. А еще у меня складывается впечатление, что севастопольцы обладают некоторой долей детской непосредственности и обидчивости. Украинские паспорта оставьте, зарплату поднимите, игорные зоны не стройте, Сколково в Крым перенесите, за гривну побольше рублей дайте ну и т.д. и т.п. или я не прав? Причем я полностью за вас, дорогие крымчане и очень рад нашему воссоединению. Просто хочу напомнить, что в России очень много проблем, кроме достоинств и теперь эти проблемы и ваши тоже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 17:53 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 19:51
Сообщения: 3012
Репутация: 812

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ivan Vladik
а проблема в том, что перед референдумом - наобещали многое. Народ уже возомнил золотые горы. Жена у меня уже ходит и говорит, что она теперь будет меня "укатывать", а не я ее.
Я - реалист, и прекрасно отдавал себе отчет, что в золоте купаться не станем, поэтому описанные проблемы - для себя проблемами не считаю.
Кстати: цены, налоги... Многие по своей меркантильности и шли голосовать, мол, зарплаты выше, пенсии выше... Вот и негодуют теперь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 17:57 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 15:42
Сообщения: 26
Репутация: 11
Получается, ждем новый референдум?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:00 
0
 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13721
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
Ivan Vladik
глупости! голосовали за возвращение домой! к трудностям готовы, а дома, как говорится, и стены помогают!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:00 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2008, 15:50
Сообщения: 478
Репутация: 159

Постоялец: Политикан
Откуда: Cевастополь
Лично я ничего не опасаюсь и ничего себе не требую. Для меня главное, что Крым и Город вернулись домой. А переходный период все равно рано или поздно закончится, 23 года ждали и еще год подождать не проблема. Мой голос на референдуме был не за рубли/зарплаты/пенсии а за воссоединение с Родиной. Остальные проблемы разруливать буду по мере их поступления (кстати вышеперечисленное ТС меня не напрягает аж никак). Как-то так.


Последний раз редактировалось Шэннон 30 мар, 2014, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:00 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2010, 23:06
Сообщения: 3500
Репутация: 647

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Бред! Отвечаю по пунктам:
1.Цены у нас не сильно от российских отличаются))
2.Будем проходить службу там, куда Родина пошлет.
3.Платить налоги по закону мы не против и будем обязаны, как и все. Дайте только на ноги с колен встать.
4.Про спиртное, лично я только ЗА!!! Можно и до 22:00 купить все, что тебе необходимо)))
То, что написано ниже, вообще комментировать не буду.
Единственная проблема у Севастополя сейчас, что у власти до сих пор находятся люди, которые привыкли жить по украинским коррупционным меркам (за малым исключением). Из-за этого очень много проблем у простого населения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:01 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2007, 17:45
Сообщения: 1079
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Да удивляют некоторые, которые хотят налоги и цены как прежде, а зарплату при этом как в России.
Уже как в Украине у нас не будет и это хорошо. Пройдет время мы перестроимся и под российские налоги и под цены. Я считаю, что мы сделали правильный выбор. А вот эти нытики, которые сейчас объявились будут при любой власти недовольны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:02 
0
 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Ivan Vladik писал(а):
Как гражданин России, читая форум, подвожу предварительные итоги. Жители Севастополя опасаются и не хотят:
1. Российских цен на продукты и жилье (особенно пугают сибирские, северные и дальневосточные расценки) (вполне можно понять, дайте заработать, потом спрашивайте)
2. Проходить срочную службу где-либо кроме Крыма (не очень понятно с какого такого резона вы не должны служить там, где служат остальные)
3. Платить налоги по закону РФ (например за сдачу жилья в курортный сезон)
4. Не иметь возможности купить спиртное после 22:00 (не знаю как у вас, а в нашем регионе вывелись дети, которые раньше пили пиво на каждом углу).
.
1.Цены на продукты и жилье будут где-то краснодарские, они в 2-3 раза ниже наших тюменских...
2.Проходить службу где-то на Камчатке даже престижно, особенно для офицеров и контрактников, денежное довольствие значительно больше...
3. Налоги за сдачу жилья в курортный сезон в Сочи платят только... Короче, никто не платит...
4 Насчет спиртного есть проблемы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:04 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 21:22
Сообщения: 415
Репутация: 4

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Россия Карелия
В Украине сейчас начнутся проблемы о которых внуки помнить будут. Так что маленькие неудобства перехода в Россию покажутся праздником.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:05 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 9:30
Сообщения: 120
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Заполярье
Перечитывала недавно' Дети Арбата '.
Когда ночью людей забирала черная машина, люди искренне верили в то, что товарищ Сталин просто не в курсе, что если ему об этом рассказать, то он обязательно разберется и людей отпустят с извинениями.

Так же и здесь. Люди верят, что просто Путину не известно ничего. И он узнает и обязательно разберется.

В России также как везде. Зарплаты маленькие, цены высокие, и справедливости на самом деле нет.
И здесь никто уже давно не верит никому, только себе. И только в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:06 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 16:59
Сообщения: 537
Репутация: 88

Постоялец: Интернет
Откуда: СССР
Ayup-han9
:up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:08 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ivan Vladik,спасибо за тему. Сама смотрю на форум и ужасаюсь - сборище капризных детей - надувание губок, оттопыривание пальчиков. Память у них не больше трехдюймовой дискеты. Я их называю "тепложопники". В "Политике" им посвящена особая тема тоже, называется "Ноющим и стенающим". Но Вы очень точно указали в названии своей темы "жители". Жители и граждане - разные вещи. Граждане, не минуты не раздумывая, бесстрашно встали на защиту города, жители - требуют "компенсации за пережитый страх".

Может быть, это последствия стрессов последних месяцев, со временем, конечно, эти трудности переходного периода забудутся, всё наладится. Однако и россияне должны понимать, что здесь, помимо патриотов и энтузиастов воссоединения, есть, как и везде, хапуги, приспособленцы и жулики. И люди, которые этим летом будут драть с них огромные деньги за раскладушку в сарае с ведром вместо туалета, тоже - жители Севастополя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:11 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 21:22
Сообщения: 415
Репутация: 4

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Россия Карелия
Заплати налоги и спи спокойно...
Спиртное не проблема....проблема правильно затарится.
Служить??? Родине ??? сильно.......Служить это честь...а не обьязанность. Кроме того армия РФ постепенно переходит на контракт.... не быстро и не вся но есть такое.
Хочу напомнить что было время когда Дагестанцев не брали служить...(дедовщина)..так это было позор для них.
Теперь за каждого Дагестанца....(может уже и закончилась ситуация) поручителем выступает пара старцев ....вот так-то


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:13 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 21:22
Сообщения: 415
Репутация: 4

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Россия Карелия
Нат-ка писал(а):
Так же и здесь. Люди верят, что просто Путину не известно ничего. И он узнает и обязательно разберется.
У меня в подчинении было всего-то 30 человек(одно время) смею вас уверить что действия своих подчиненных постоянно контролировать невозможно. Кроме того при такой огромной стране.
Так чтоь в то что Путин не всегда все знает верю.Кроме того есить аналитики которые тоже сами по себе трактуют ситуацию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:17 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 15:02
Сообщения: 1413
Репутация: 202
отбоялись уже.!!!!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:19 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 15:42
Сообщения: 26
Репутация: 11
Интересно, а будет ли схожа ситуация крымчан с нашей. Поясню. Я родился и живу в г. Владивостоке, т.е. на самом Дальнем востоке РФ. Так вот на данный момент объявлен курс государства на развитие ДВ, только занимаются проведением данного курса в жизнь товарищи с запада. Я когда их слушаю, преимущественно в СМИ, потому что к нам их сложно затянуть. то мягко выражаясь, точно понимаю, что они НИЧЕГО не понимают в нашей жизни на ДВ. Просто потому что мы слишком далеко и у нас совсем другие особенности. Так вот к чему я, насколько сильно крымчане чувствуют себя отличными от других жителей России?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:20 
0
 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
Создавайте больше бестолково-неинформативных паникёрских тем !!!
Хоть будем знать кто патриотичный гражданин, а кто скоро откроет свою белогандоннуюленточную Болотную :devil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:22 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
{OBERON} писал(а):
а проблема в том, что перед референдумом - наобещали многое.
Больше в том, что перед референдумом народ решил забить на все трудности переходного периода и вернуться домой, и сделал это образно на голосовании "в один день".

А теперь надо воплощать своё решение в жизнь и пережить все трудности и неудобства, которые ещё и множатся по вине наших бывших укрочиновников, вот и ноют люди...кто верил, что будет легко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:23 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 15:42
Сообщения: 26
Репутация: 11
Я сам в/с, насчет армии вы не совсем правы. Контракт контрактом, но срочники еще служат. А проблему кавказа вы еще почувствуете. Кавказ это вообще отдельная тема.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:25 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5787
Репутация: 1263

Откуда: Севастополь
Цены, налоги, служба... О чём вы говорите? Мелочёвка это. Законодательство. Вот основной бугор о который идёт "спотыкание". Надо отдать должное украинскому законодательству, в отношении к народу оно таки более "лицом" повёрнуто. Ну будем посмотреть и что уж, привыкать и выполнять судя по всему. Ну и (пафосно) бороться за свои права и обязанности. :confused:


Последний раз редактировалось aleks77 30 мар, 2014, 18:26, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:26 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 15:42
Сообщения: 26
Репутация: 11
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
Создавайте больше бестолково-неинформативных паникёрских тем !!!
Хоть будем знать кто патриотичный гражданин, а кто скоро откроет свою белогандоннуюленточную Болотную :devil:
Забавно :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:28 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 15:42
Сообщения: 26
Репутация: 11
aleks77 писал(а):
Цены, налоги, служба... О чём вы говорите? Мелочёвка это. Законодательство. Вот основной бугор о который идёт "спотыкание". Надо отдать должное украинскому законодательству, в отношении к народу оно таки более "лицом" повёрнуто. Ну будем посмотреть и что уж, привыкать и выполнять судя по всему. Ну и (пафосно) бороться за свои права и обязанности. :confused:
А в чем большая повернутость? (Я-то вообще не знаком, так хотя бы в общих чертах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:29 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2004, 13:44
Сообщения: 1096
Репутация: 86

Откуда: Севастополь
Ivan Vladik писал(а):
Жители Севастополя опасаются и не хотят:
Видимо, от круга общения зависит.
Среди моих родных и друзей никто перечисленного не опасается, люди адекватно понимают ситуацию, готовы к временным трудностям и прекрасно знают, что в России тоже есть проблемы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:36 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 15:42
Сообщения: 26
Репутация: 11
SMML писал(а):
Бред! Отвечаю по пунктам:
1.Цены у нас не сильно от российских отличаются))
2.Будем проходить службу там, куда Родина пошлет.
3.Платить налоги по закону мы не против и будем обязаны, как и все. Дайте только на ноги с колен встать.
4.Про спиртное, лично я только ЗА!!! Можно и до 22:00 купить все, что тебе необходимо)))
То, что написано ниже, вообще комментировать не буду.
Единственная проблема у Севастополя сейчас, что у власти до сих пор находятся люди, которые привыкли жить по украинским
коррупционным меркам (за малым исключением). Из-за этого очень много проблем у простого населения.
Ну хорошо, если бред. Я лично только рад буду. Только насчет цен не соглашусь. Я на семью из 3 человек только на продукты тыс. 20 мин. Трачу (рублей) и это только необходимое. А пообедать в столовой минимум 250 руб. А лучше 300. Другое дело, что зп повыше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014, 18:38 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
А вообще, может, не строго по теме, но считаю, что Севастополь за годы принадлежности к несостоявшемуся государству Украина сильно деградировал и некоторым жителям это привычно и удобно - выбрасывать мешки с мусором из окна, чтобы не идти к контейнерам, равнодушно проходить мимо сосущих пиво и сквернословящих малолеток, замыкаться в своём мирке под лозунгом "что я могу сделать один?". Теперь придётся подтянуться, вспомнить о военной выправке и флотском порядке. Почувствовать за спиной мощь и просторы огромной страны. Снова попытаться стать примером для многих. Вот это, действительно, трудно. Вот где необходимо преодоление, сильная воля. Надеюсь, она у нас найдётся.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1751 сообщение ]  На страницу 1 2 371 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB