| Sevastopol.info https://forum.sevastopol.info/ |
|
| Слухи или правда про Приватбанк? https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=44&t=610793 |
Страница 1 из 975 |
| Автор: | маришка1501 [ 30 янв, 2013, 8:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Слухи или правда про Приватбанк? |
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Слушок прошел (уже слышала не от одного человека), что Приватбанк обанкротился и его скоро ликвидируют. Правда ли это? Может, кто слышал? Или знает правду? Мои родители получают там пенсию, и как на это реагировать даже и не знаю. У меня была мысль, что специально пустили такой слух, чтобы его разорить, но... как-то страшновато все равно. |
|
| Автор: | Ciropchick [ 30 янв, 2013, 8:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Правда-правда |
|
| Автор: | AlexFatyeev [ 30 янв, 2013, 8:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Я просто оставлю это здесь. Хоть и не люблю (мягко сказано) Примат-Банк, но разорить его будет проблематично.
|
|
| Автор: | aris [ 30 янв, 2013, 9:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Приват крупнейший игрок на нашем финансовом рынке, думаю что крупнее госссектора. |
|
| Автор: | Куман [ 30 янв, 2013, 9:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Если даже Приватовские банкоматы остановить на пару дней уже будет коллапс в стране,а уж разорение это сразу кирдык-гривне.Слухи и снова слухи. |
|
| Автор: | Нappy [ 30 янв, 2013, 9:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Вопрос другой.Кому это выгодно? |
|
| Автор: | dimon200 [ 30 янв, 2013, 9:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
думаю за пенсию можно не беспокоиться, ну а разорить можно ЛЮБОЙ банк, ничего трудного в этом нет, абсолютно не важны суммы в денежном выражении, но, думаю это никому не надо, а если слухи расспускать/опровергать, то можнО просто помочь, тем, кто хочет разорить. верите в слухи, не спите ночью, тихо сняли. не вЕРите слухам, храним дальше. |
|
| Автор: | GoRadio [ 30 янв, 2013, 9:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
А теперь по приведенной и неполной схеме давайте посмотрим по каждому предприятию в отдельности и узреем довольно неприятную картину. КБ "Приватбанк" в этой горе песчинка, которой, если будет необходимо, пожертвуют для спасения реальных активов (заводов, фабрик и пр.). А у реальных активов - слишком реальные проблемы. Например, компания - Аэросвит и ДнепрАвиа, имея более 1 млрд активов в балансе имела задолженность кредиторов, в т.ч. банков, более 4 млрд. Поэтому я бы поостерёгся говорить о том, что всё хорошо. |
|
| Автор: | Лианада [ 30 янв, 2013, 9:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Олигарх и собственник авиакомпании "АэроСвит" Игорь Коломойский угрожает обвалить курс украинской гривны, используя свой "Приватбанк". Об этом заявил Захар Чистяков, управляющий партнер Агентства конфликтного PR – "PR i Z". "Появилась информация о том, что Игорь Коломойский угрожает обвалить гривну в случае, если нападки на его бизнес будут продолжаться. Приватбанк является самой мощной финансовой структурой Украины, и какие-либо малейшие изменения в его работе могут существенно скорректировать ситуацию в стране", - сказал З. Чистяков. По его словам, речь может идти как об обвале курса гривны, так и более радикальных мерах: одномоментное закрытие отделений Приватбанка и сбой в работе банкоматов могут менее чем за сутки перевести Украину в военное положение. При этом З.Чистяков высказал предположение, что, возможно, до столь радикальных мер явно не дойдет, но нынешней власти необходимо иметь это в виду, когда они подменяют государственные интересы своими личными. Как известно, начиная с 5 января авиакомпания "АэроСвит" отменила ряд рейсов из-за приостановки обслуживания в аэропортах. По последним данным, более 200 пассажиров авиакомпании застряли в столице Таиланда городе Бангкок. Кроме того, в аэропорту Тель-Авива сейчас находится несколько десятков украинцев - пассажиров "АэроСвита", которые не могут попасть в Украину уже три дня. МинПром |
|
| Автор: | sasha [ 30 янв, 2013, 9:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Сын Януковича - он везде. |
|
| Автор: | dimon200 [ 30 янв, 2013, 9:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
за шантаж страны, там статья ИмЕется, вот правда не слышал, чтобы примнялась, но кажись до 12 лет. ну и угрожать государству могут либо люди, которым нечего терять, а хозяину Привата есть что, хотя государство((тоже хорошо. |
|
| Автор: | Alinaser [ 30 янв, 2013, 9:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Эта статья, как и все другие, на них не распространяются. |
|
| Автор: | Лианада [ 30 янв, 2013, 9:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Тут напрашиваются несколько вариантов. Традиционный - банк банкротят чтобы выкупить у собственника по минимальной цене. Цивилизованный - банк действительно банкрот и поэтому Коломойский переводит деньги за кордон. Романтический - банк много денег выводит в оффшоры и надо его патриотизировать. Украинский - народ паникует на пустом месте. |
|
| Автор: | А_К_И_Р_А [ 30 янв, 2013, 9:53 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Чем меньше будут паниковать,на пустом месте, вкладчики и клиенты банка,тем лучше себя будут чувствовать и банк и клиенты!Слухи пускает специально обученное тело,а все остальное делают малограмотные люди.Не ведитесь на всякую чепуху,продолжайте спокойно жить и пользоваться услугами банка. |
|
| Автор: | mariyanka [ 30 янв, 2013, 9:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Полностью согласна. Для разорения банка достаточно пустить слух. Люди бросаются снимать депозиты, все средства с зарплатных карт и т.д. - вот тут точно любому банку конец. |
|
| Автор: | Sotnykov [ 30 янв, 2013, 10:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
тем не менее слухи есть... при чем в разных кругах...и все склоняются к тому, что банкротство Привата будет выгодно многим, потому вероятность его банкротства весьма велика. ну а то, что люди продолжают пользоваться услугами привата меня вообще удивляет. самый дорогой банк на украине, самый не честный банк на украине, но клиентов у него немеряно... как так? |
|
| Автор: | Paxa [ 30 янв, 2013, 10:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Коломойский шантажирует правительство, поэтому всё может быть! Вполне могут его за это наказать, но не сейчас Ну как бы и рядом не валялся со Сбербанком России, который крупнее всей банковской системы хохлостана Это с чего вдруг, кредитками не смогут пользоваться? У меня никого из знакомых нет с ЗП картой от привата, их банкомата вообще кто-то пользуется? Песчинка не песчинка, а счета всех этих предприятий как раз в Привате и там наверняка немалые суммы ходят, так что Приват это как бухгалтер на предприятии - если уволят, то предпоследним |
|
| Автор: | Alinaser [ 30 янв, 2013, 10:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Я пользуюсь мне очень нравится, очень удобно. ЗП карточки в других банках, сразу снимаю все суммы и перевожу на приват. Главное не пользоватся всевозможными кредитами от приватбанка. |
|
| Автор: | Юрист [ 30 янв, 2013, 10:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Как частная структура может "обвалить" курс гривны? Да никак. Вообще. В случае чего, для обеспечения работы банковской сети, вводится временное государственное управление, например, от НБУ, а Коломойский и компания перемещается в соседи к Тимошенко. Сажают, вообще-то, за меньшее, чем, фактически, угроза государственного переворота. При этом угрозу следует от финансовой структуры такого уровня, принимать серьёзно. А на карму "Приматбанка" мне лично, глубоко плевать. |
|
| Автор: | MK48 [ 30 янв, 2013, 10:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
))) ну слава Богу, а то всё "чем больше Шкаф, тем громче падает" Юра, к Соросу вопросы он не просто знает, он умеет ))) |
|
| Автор: | John_S [ 30 янв, 2013, 10:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
слухи про банкротство приматбанка - это такой синтез трех составляющих с одной стороны - ожидание что нападки на коломойского его завалят с другой слух пущенный самим приматом для показа реальности угрозы дестабилизации с третьей результат "бегства" мелких инвесторов из примата |
|
| Автор: | logiarithm [ 30 янв, 2013, 11:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Паника паника как на борту титаника )))) Ажиотаж разогреть ,и народ побежит снимать свои кровные и вуаля кризис денежной массы и прочие прелести паники ))) |
|
| Автор: | Alex1621 [ 30 янв, 2013, 11:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Даже намёк на банкротство єтой махины вызовет обвал гривны и коллапс экономики в стране. Влияние группы Приват на финансовое состояние Украины невероятно велико. И в одночасье никакая альтернатива в виде Российских банков не заменит безболезненно эту структуру. На сегодня нет никаких оснований для банкротства. И только идиотские слухи, которые распространяет сарафанное радио тревожит умы. К слову Приват без проблем выдаёт любые суммы депозитов и совершает без ограничений любые оперции ( говорю как клиент банка). А при подобных слухах в Таврике - вся оперционная деятельность остановилась в одночасье. Так что хватит сеять панику. Ведь распространением подобных слухов вы только способствуете дестабилизации экономической ситуации в стране. И давайте в теме обсуждать реальные факты, влияющие на банкротство, а не одна бабка сказала.... слухи... и т.д. и т.п. ( прсто накипело)))) - за последнее время уже человек 5 меня спрсили- ТЫ ЗАБРАЛ ВСЕ ДЕНЬГИ ИЗ ПРИВАТА? и на вопрос зачем не получил разумного ответа. |
|
| Автор: | Железняков [ 30 янв, 2013, 11:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
Раз народ успокаивают - значит, точно ждите банкротства. Косвенно подтверждают проблемы дешёвые выходки по сбору средств: на ровном месте пытаются пристегнуть якобы пеню, за якобы просрочки. Раньше такого не было. |
|
| Автор: | Ciropchick [ 30 янв, 2013, 11:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Слухи или правда про Приватбанк? |
+1 за Витю-стоматолога |
|
| Страница 1 из 975 | Часовой пояс: UTC+03:00 |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited https://www.phpbb.com/ |
|