Sevastopol.info
https://forum.sevastopol.info/

Слухи или правда про Приватбанк?
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=44&t=610793
Страница 1 из 975

Автор:  маришка1501 [ 30 янв, 2013, 8:32 ]
Заголовок сообщения:  Слухи или правда про Приватбанк?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Слушок прошел (уже слышала не от одного человека), что Приватбанк обанкротился и его скоро ликвидируют. Правда ли это? Может, кто слышал? Или знает правду? Мои родители получают там пенсию, и как на это реагировать даже и не знаю. У меня была мысль, что специально пустили такой слух, чтобы его разорить, но... как-то страшновато все равно.

Автор:  Ciropchick [ 30 янв, 2013, 8:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Правда-правда

Автор:  AlexFatyeev [ 30 янв, 2013, 8:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Я просто оставлю это здесь.
Хоть и не люблю (мягко сказано) Примат-Банк, но разорить его будет проблематично.
Изображение

Автор:  aris [ 30 янв, 2013, 9:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Приват крупнейший игрок на нашем финансовом рынке, думаю что крупнее госссектора.

Автор:  Куман [ 30 янв, 2013, 9:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Если даже Приватовские банкоматы остановить на пару дней уже будет коллапс в стране,а уж разорение это сразу кирдык-гривне.Слухи и снова слухи.

Автор:  Нappy [ 30 янв, 2013, 9:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Куман писал(а):
Слухи и снова слухи.
Вопрос другой.Кому это выгодно?

Автор:  dimon200 [ 30 янв, 2013, 9:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

думаю за пенсию можно не беспокоиться, ну а разорить можно ЛЮБОЙ банк, ничего трудного в этом нет, абсолютно не важны суммы в денежном выражении, но, думаю это никому не надо, а если слухи расспускать/опровергать, то можнО просто помочь, тем, кто хочет разорить. верите в слухи, не спите ночью, тихо сняли. не вЕРите слухам, храним дальше.

Автор:  GoRadio [ 30 янв, 2013, 9:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

А теперь по приведенной и неполной схеме давайте посмотрим по каждому предприятию в отдельности и узреем довольно неприятную картину. КБ "Приватбанк" в этой горе песчинка, которой, если будет необходимо, пожертвуют для спасения реальных активов (заводов, фабрик и пр.).
А у реальных активов - слишком реальные проблемы. Например, компания - Аэросвит и ДнепрАвиа, имея более 1 млрд активов в балансе имела задолженность кредиторов, в т.ч. банков, более 4 млрд.
Поэтому я бы поостерёгся говорить о том, что всё хорошо.

Автор:  Лианада [ 30 янв, 2013, 9:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Нappy писал(а):
Вопрос другой.Кому это выгодно?
Олигарх и собственник авиакомпании "АэроСвит" Игорь Коломойский угрожает обвалить курс украинской гривны, используя свой "Приватбанк". Об этом заявил Захар Чистяков, управляющий партнер Агентства конфликтного PR – "PR i Z".

"Появилась информация о том, что Игорь Коломойский угрожает обвалить гривну в случае, если нападки на его бизнес будут продолжаться. Приватбанк является самой мощной финансовой структурой Украины, и какие-либо малейшие изменения в его работе могут существенно скорректировать ситуацию в стране", - сказал З. Чистяков.

По его словам, речь может идти как об обвале курса гривны, так и более радикальных мерах: одномоментное закрытие отделений Приватбанка и сбой в работе банкоматов могут менее чем за сутки перевести Украину в военное положение.

При этом З.Чистяков высказал предположение, что, возможно, до столь радикальных мер явно не дойдет, но нынешней власти необходимо иметь это в виду, когда они подменяют государственные интересы своими личными.

Как известно, начиная с 5 января авиакомпания "АэроСвит" отменила ряд рейсов из-за приостановки обслуживания в аэропортах. По последним данным, более 200 пассажиров авиакомпании застряли в столице Таиланда городе Бангкок. Кроме того, в аэропорту Тель-Авива сейчас находится несколько десятков украинцев - пассажиров "АэроСвита", которые не могут попасть в Украину уже три дня.



МинПром

Автор:  sasha [ 30 янв, 2013, 9:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Сын Януковича - он везде.

Автор:  dimon200 [ 30 янв, 2013, 9:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

за шантаж страны, там статья ИмЕется, вот правда не слышал, чтобы примнялась, но кажись до 12 лет. ну и угрожать государству могут либо люди, которым нечего терять, а хозяину Привата есть что, хотя государство((тоже хорошо.

Автор:  Alinaser [ 30 янв, 2013, 9:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

dimon200 писал(а):
за шантаж страны, там статья ИмЕется((тоже хорошо.
Эта статья, как и все другие, на них не распространяются.

Автор:  Лианада [ 30 янв, 2013, 9:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Тут напрашиваются несколько вариантов.

Традиционный
- банк банкротят чтобы выкупить у собственника по минимальной цене.

Цивилизованный - банк действительно банкрот и поэтому Коломойский переводит деньги за кордон.

Романтический - банк много денег выводит в оффшоры и надо его патриотизировать.

Украинский
- народ паникует на пустом месте.

Автор:  А_К_И_Р_А [ 30 янв, 2013, 9:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Чем меньше будут паниковать,на пустом месте, вкладчики и клиенты банка,тем лучше себя будут чувствовать и банк и клиенты!Слухи пускает специально обученное тело,а все остальное делают малограмотные люди.Не ведитесь на всякую чепуху,продолжайте спокойно жить и пользоваться услугами банка.

Автор:  mariyanka [ 30 янв, 2013, 9:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

А_К_И_Р_А писал(а):
Чем меньше будут паниковать,на пустом месте, вкладчики и клиенты банка,тем лучше себя будут чувствовать и банк и клиенты!Слухи пускает специально обученное тело,а все остальное делают малограмотные люди.Не ведитесь на всякую чепуху,продолжайте спокойно жить и пользоваться услугами банка.
Полностью согласна. Для разорения банка достаточно пустить слух. Люди бросаются снимать депозиты, все средства с зарплатных карт и т.д. - вот тут точно любому банку конец.

Автор:  Sotnykov [ 30 янв, 2013, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

тем не менее слухи есть... при чем в разных кругах...и все склоняются к тому, что банкротство Привата будет выгодно многим, потому вероятность его банкротства весьма велика. ну а то, что люди продолжают пользоваться услугами привата меня вообще удивляет. самый дорогой банк на украине, самый не честный банк на украине, но клиентов у него немеряно... как так?

Автор:  Paxa [ 30 янв, 2013, 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

маришка1501 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Слушок прошел (уже слышала не от одного человека), что Приватбанк обанкротился и его скоро ликвидируют. Правда ли это?.
Коломойский шантажирует правительство, поэтому всё может быть! Вполне могут его за это наказать, но не сейчас :))) Банковскую систему надо для начала перестроить с минимальным участием Привата :)
aris писал(а):
Приват крупнейший игрок на нашем финансовом рынке, думаю что крупнее госссектора.
Ну как бы и рядом не валялся со Сбербанком России, который крупнее всей банковской системы хохлостана :) Если ему дать время то он вполне успешно может заменить Приват. Всё же лидер в восточной Европе
Куман писал(а):
Если даже Приватовские банкоматы остановить на пару дней уже будет коллапс в стране
Это с чего вдруг, кредитками не смогут пользоваться? У меня никого из знакомых нет с ЗП картой от привата, их банкомата вообще кто-то пользуется? :mrgreen:
GoRadio писал(а):
А теперь по приведенной и неполной схеме давайте посмотрим по каждому предприятию в отдельности и узреем довольно неприятную картину. КБ "Приватбанк" в этой горе песчинка, которой, если будет необходимо, пожертвуют для спасения реальных активов (заводов, фабрик и пр.).
Песчинка не песчинка, а счета всех этих предприятий как раз в Привате и там наверняка немалые суммы ходят, так что Приват это как бухгалтер на предприятии - если уволят, то предпоследним :mrgreen:

Автор:  Alinaser [ 30 янв, 2013, 10:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Paxa писал(а):
их банкомата вообще кто-то пользуется?
Я пользуюсь мне очень нравится, очень удобно. ЗП карточки в других банках, сразу снимаю все суммы и перевожу на приват.
Главное не пользоватся всевозможными кредитами от приватбанка.

Автор:  Юрист [ 30 янв, 2013, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Как частная структура может "обвалить" курс гривны?
Да никак. Вообще. В случае чего, для обеспечения работы банковской сети, вводится временное государственное управление, например, от НБУ, а Коломойский и компания перемещается в соседи к Тимошенко. Сажают, вообще-то, за меньшее, чем, фактически, угроза государственного переворота. При этом угрозу следует от финансовой структуры такого уровня, принимать серьёзно. А на карму "Приматбанка" мне лично, глубоко плевать.

Автор:  MK48 [ 30 янв, 2013, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

GoRadio писал(а):
КБ "Приватбанк" в этой горе песчинка
))) ну слава Богу, а то всё "чем больше Шкаф, тем громче падает"
Юрист писал(а):
Как частная структура может "обвалить" курс гривны?
Юра, к Соросу вопросы он не просто знает, он умеет )))

Автор:  John_S [ 30 янв, 2013, 10:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

слухи про банкротство приматбанка - это такой синтез трех составляющих
с одной стороны - ожидание что нападки на коломойского его завалят
с другой слух пущенный самим приматом для показа реальности угрозы дестабилизации
с третьей результат "бегства" мелких инвесторов из примата

Автор:  logiarithm [ 30 янв, 2013, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Паника паника как на борту титаника ))))
Ажиотаж разогреть ,и народ побежит снимать свои кровные и вуаля кризис денежной массы и прочие прелести паники )))

Автор:  Alex1621 [ 30 янв, 2013, 11:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Даже намёк на банкротство єтой махины вызовет обвал гривны и коллапс экономики в стране. Влияние группы Приват на финансовое состояние Украины невероятно велико. И в одночасье никакая альтернатива в виде Российских банков не заменит безболезненно эту структуру. На сегодня нет никаких оснований для банкротства. И только идиотские слухи, которые распространяет сарафанное радио тревожит умы. К слову Приват без проблем выдаёт любые суммы депозитов и совершает без ограничений любые оперции ( говорю как клиент банка). А при подобных слухах в Таврике - вся оперционная деятельность остановилась в одночасье. Так что хватит сеять панику. Ведь распространением подобных слухов вы только способствуете дестабилизации экономической ситуации в стране. И давайте в теме обсуждать реальные факты, влияющие на банкротство, а не одна бабка сказала.... слухи... и т.д. и т.п. ( прсто накипело)))) - за последнее время уже человек 5 меня спрсили- ТЫ ЗАБРАЛ ВСЕ ДЕНЬГИ ИЗ ПРИВАТА? и на вопрос зачем не получил разумного ответа.

Автор:  Железняков [ 30 янв, 2013, 11:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

Alex1621 писал(а):
Приват без проблем выдаёт любые суммы депозитов и совершает без ограничений любые оперции
Раз народ успокаивают - значит, точно ждите банкротства. Косвенно подтверждают проблемы дешёвые выходки по сбору средств: на ровном месте пытаются пристегнуть якобы пеню, за якобы просрочки. Раньше такого не было.

Автор:  Ciropchick [ 30 янв, 2013, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Слухи или правда про Приватбанк?

sasha писал(а):
Сын Януковича - он везде.
+1 за Витю-стоматолога :confused:

Страница 1 из 975 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/