Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24373 сообщения ]  На страницу Пред. 1973 974 975
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2015, 12:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2006, 21:35
Сообщения: 3018
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Divan4x4travel
А я им долг простил.
Потому,что они, мне тоже простили ....
У нас все фантастишь с Приватом,мы у друзях =)

_________________
Пожуем - увидим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2015, 12:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 дек, 2009, 20:41
Сообщения: 420
Репутация: 19
В свете последнего увеличения страховых выплат до 1400000 тысяч рублей-так и не понял,каснется ли это нас, у кого 700+?? У кого какие мысли по этому поводу?Или это вообще из другой оперы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2015, 13:02 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 0:23
Сообщения: 181
Репутация: 29

Откуда: Sevastopol
black sabbath, не коснется. Это касается страхования вкладов граждан в РОССИЙСКИХ банках. Наши вклады в УКР. банках компенсируются по отдельному закону совсем по другому механизму.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2015, 17:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:45
Сообщения: 1204
Репутация: 38
ага, итог которого - хрен под нос
:up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2015, 0:28 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Мне сегодня пришло письмо от любимого фонда, что по моим счетам, по которым нет договоров, прекращается рассмотрение моего заявления. Справка 3700 является только информацией по остатку на счёте (что, в принципе, только и требуется доказать), но им этого недостаточно.
Так как возвращать нечего, в смысле документов, вопрос можно считать закрытым.
Чего и следовало ожидать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2015, 0:50 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 0:23
Сообщения: 181
Репутация: 29

Откуда: Sevastopol
Ох, Helga7, печаль печальная. Как же я Вам сочувствую! :cry2: Видимо, выработал таки Фонд единую позицию, и теперь такие сообщения всем "ждунам" посыпятся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2015, 2:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 4:22
Сообщения: 603
Репутация: 175
black sabbath писал(а):
В свете последнего увеличения страховых выплат до 1400000 тысяч рублей-так и не понял,каснется ли это нас, у кого 700+?? У кого какие мысли по этому поводу?Или это вообще из другой оперы?
Это касается тех, у кого страховой случай наступил после вступления нового закона в силу - т.е. не нас.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015, 20:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 22:02
Сообщения: 550
Репутация: 27
Helga7 писал(а):
Мне сегодня пришло письмо от любимого фонда, что по моим счетам, по которым нет договоров, прекращается рассмотрение моего заявления. Справка 3700 является только информацией по остатку на счёте (что, в принципе, только и требуется доказать), но им этого недостаточно. Так как возвращать нечего, в смысле документов, вопрос можно считать закрытым. Чего и следовало ожидать.
Может надо объединятся тем. кто получил такие письма и потом обратиться к Правительству Крыма . чтобы решили этот вопрос- ведь они будут продавать имущество . то пусть оставят там деньги для отказников. а потом уж и тем раздавать будут кому 700+ положено. Если это конечно все действительно будет с продажей имущества.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015, 20:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:45
Сообщения: 1204
Репутация: 38
Я тоже получил - так что выплаты без договора скорее всего фейк.
Тоже написано черным по белому - для получения компенсации нужен договор, еще и на почту пришлось переться.

Ранее по своему вопросу направил письмо в фонд о том, что договоров от вкладов нет у многих, заблокирована его техническая возможность получения, с живыми примерами. Был получен официальный ответ, суть которого как я и говорил - а вы на сайт банка зайдите и скачайте. На вопрос с просьбой указать это золотое место отвечают по сей день, как не помогли и звонки туда же.
Писать и группироваться бестолку - это уже было сделано ранее, никакие обращения и никуда в принципе не помогли.
Официально озвучено, что с остатками выплат должны управиться к концу января (см. интервью с Председателем наблюдательного совета, из последних)
В общем то ждать окончания месяца осталось недолго, но боюсь результат уже прогнозируем.....

Из нового:
Есть один случай (с официальным письмом из фонда) - когда с женщины требуют вернуть размер уже выплаченной компенсации на основании того, что у нее нет договора, а само начисление является результатом технической ошибки

файл сразу скажу - не мой, ответственности за аутентичность не несу
http://my-files.ru/7uye4x

кому удобно через QR-код, см ниже в спойлере:
тут► Показать
По слухам, начали частично выплачивать копилки, поскольку их признали счетами на основании публичной оферты. Насчет правда или нет - не в курсе, но народ пишет что кто то таки получил выплату. Но ведь и по депозитам онлайн тоже трубили что получили без договора и далеко не 5 человек (в соц сетях). Гарантии что это не деза - нету, доказательств по форме фонда с сайта так и не выложили, даже с затертыми данными.

короче, не раздражаем за зря людей, не мешаем работать - пусть выполняют обещанное.
ждем конца января 2015 года, по результатам будет видно


по состоянию на 25 декабря 2014 г имелось следующее, так сказать из первоисточника:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015, 10:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 авг, 2009, 21:49
Сообщения: 462
Репутация: -209

Постоялец: Политикан
Helga7 писал(а):
Мне сегодня пришло письмо от любимого фонда, что по моим счетам, по которым нет договоров, прекращается рассмотрение моего заявления. Справка 3700 является только информацией по остатку на счёте (что, в принципе, только и требуется доказать), но им этого недостаточно.
Так как возвращать нечего, в смысле документов, вопрос можно считать закрытым.
Чего и следовало ожидать.
Если у вас не зашкаливает ура-патриотизм и персональная ненависть к Привату то я рекомендовал бы Вам оформить получение своих денег непосредственно у Привата по процедуре установленной для жителей Крыма.
если не ошибаюсь все ваши средства при получении вашего согласия на эту процедуру размещаются на депозит сроком в 5 лет без возможности досрочного расторжения, а Вам ежемесячно будут выплачиваться проценты. (такой срок связан с предположительными сроками прохождения судов (куда подал Приват на РФ) в международных инстанциях и возможных аппеляций по ним)
Кроме того в связи с тем что Приват не признает законным происходящее в Крыму я лично знаю людей которые уже получили компенсации в фонде гарантирования в Крыму и после этого оформили получение своих депозитов в Привате по данной процедуре (речь идет о суммах в десятки тысяч у.е.)

_________________
Грустно наблюдать как Севастополь превращается из русского города в российский.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015, 12:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2009, 21:41
Сообщения: 603
Репутация: 54
Duhovnik писал(а):
я рекомендовал бы Вам оформить получение своих денег непосредственно у Привата по процедуре установленной для жителей Крыма
Если мне не изменяет память то для этого нужно "всего лишь" отказаться от российского гражданства, приехать в Украину обойти кучу инстанций и получить статус вынужденного переселенца (или что то вроде того) и потом может быть приват соизволит вести с вами разговор о процедуре возможного возврата депозита через ХХ лет.
Так было раньше, не знаю может что изменилось за последнее время.
Duhovnik писал(а):
я лично знаю людей которые уже получили компенсации в фонде гарантирования в Крыму и после этого оформили получение своих депозитов в Привате по данной процедуре (речь идет о суммах в десятки тысяч у.е.)
Подобные действия могут быть квалифицированы как мошенничество (в России), согласно документов вкладчик отказался от прав на вклады и передал требования по вкладу ФЗВ. Тут каждый сам решит становиться ли ему нарушителем закона или нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015, 13:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:45
Сообщения: 1204
Репутация: 38
никуда и ни в какую тем более украину, нарушать закон я не поеду.
значит не получу деньги - но и договора у меня нету и в банкинге тоже.
я паспорт рф не для того получал, чтобы от него отказываться. И к слову - на референдум весной я тоже ходил и не жалею.
кстати, на сайте ФЗВ обновился счетчик сделанных выплат - вероятно многим следует проверить.
данные поменялись сегодня
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015, 19:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 20:08
Сообщения: 288
Репутация: 17
По слухам, начали частично выплачивать копилки, поскольку их признали счетами на основании публичной
Проверили, в том числе и копилку.
Пока по нулям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015, 19:20 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Duhovnik
Ура-патриотизм не присутствует вовсе как и ненависть к Привату.
В Украину поехала бы, если б эта процедура была бы реальной, так как речь идёт об очень приличных деньгах. Меня бы устроило и 5 лет, и без процентов, своё бы вернуть.
Лишнего не надо. На то, что выдал фонд, претендовать не собираюсь.
Хочется верить, что как-нибудь и когда-нибудь может, и получится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2015, 20:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:45
Сообщения: 1204
Репутация: 38
да ну в баню - у меня на депозите закисло ну не 2 штуки конечно - но при таких раскладах и поездках окупится едва ли.
кроме того, банк четко сказал - доки и бабки не отдадут.

сегодня в меню депозитов в приват24 появилась "ошибка", требующая идентификации клиента.
связался с техподдержкой с вопросом что это. Сначала мялись, мол куки, там браузер поменяйте....нихрена.
В итоге выдали - мол вам надо приехать на материк, пройти перерегистрацию в том числе как беженец и вот тогда будут вам данные во вкладке.

До этого она была просто пустой, а теперь еще и черная - с Error....

Не знаю, что бы я делал на месте других - но мне больно не выгодно ехать в эти сказочные дружелюбные края и еще и не известно зачем.

Пока жду как и рекомендовал Мельник в своем интервью конца января, хотя ясное дело в фонде нихера не будет и никакого обещанного индивидуального рассмотрения дела скорее всего не случится.
Ну что, не будем как говориться спешить с выводами, может люди наоборот стараются сделать нам всем подарок.



Короче, ЖДЕМ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2015, 22:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 22:02
Сообщения: 550
Репутация: 27
Власти Крыма начинают считать ценности в хранилищах Нацбанка Украины

Четверг, 15 января 2015, 19:06
http://news.allcrimea.net/topnews/

Власти Крыма начинают считать ценности в хранилищах Нацбанка Украины


Власти Крыма начинают инвентаризацию денежных средств и ценностей в хранилищах Национального банка Украины (НБУ) на территории республики

Распоряжение главы Крыма Сергея Аксенова о создании специальной рабочей группы сегодня опубликовано на официальном сайте регионального кабинета министров.

Фонд защиты вкладчиков перечислил крымчанам более 25 млрд рублей


а девять месяцев своей работы Фонд защиты вкладчиков принял заявления о согласии на приобретение прав требований по вкладам и на получение компенсационных выплат от 221 тыс. вкладчиков украинских банков, прекративших работу на территории Крыма.

«Создать рабочую группу по рассмотрению вопросов, связанных с инвентаризацией и перемещением наличности и других ценностей, находящихся в денежных хранилищах Главного управления Национального банка Украины в Автономной Республике Крым», - говорится в документе.

Согласно распоряжению, курировать работу группы по инвентаризации будет первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет. Сроки начала работы нового органа не уточняются.

По данным из открытых источников, в хранилище НБУ в Симферополе может находиться порядка 4 млрд украинских гривен (около 12 млрд рублей). В период смены власти в Крыму в марте 2014 года сотрудниками банка было уничтожено порядка 30 млн гривен (более 90 млн рублей), находящихся в хранилище.


В мае прошлого года Аксенов сообщил, что блокированные в симферопольском хранилище НБУ средства могут пойти на компенсацию вкладчикам украинских банков, прекративших свою деятельность в Крыму. «Эти средства будут потрачены в законном режиме, пока они просто блокированы, - отметил тогда глава Крыма. - Возможно, эти деньги будут использоваться для выплат компенсаций гражданам, вкладчикам, которые потеряли свои средства».

В настоящее время компенсации клиентам украинских банков, прекративших работу в Крыму, производятся из средств российского Фонда защиты вкладчиков. По данным фонда, на сегодняшний день произведены выплаты на общую сумму 25,2 млрд рублей.

Компенсации вкладов в размере до 700 тысяч рублей получили более 200 тысяч человек


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2015, 13:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 апр, 2014, 12:22
Сообщения: 497
Репутация: 20
Lyusia
Люсьен, ну вы то хоть получили свои кровные?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2015, 17:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 22:02
Сообщения: 550
Репутация: 27
neodesktop писал(а):
Люсьен, ну вы то хоть получили свои кровные?
Получила частично.-5 августа. Потом в конце сентября добавили еще. их не получала. Осталось два счета без договора. которые не хотят отдавать вообще. Онлайн 24 и копилка.

Деньги из хранилища НБУ в Крыму переданы в Украину. хотя Аксенов ранее предполагал пустить их на компенсацию кладчикам. так что совсем полностью получить свои деньги все до конца нет надежды.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
http://news.allcrimea.net/news/2015/1/1 ... ymu-29234/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2015, 18:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:45
Сообщения: 1204
Репутация: 38
просрали мы свои денежки - я правильно понимаю?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2015, 19:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 22:02
Сообщения: 550
Репутация: 27
ponsoi писал(а):
просрали мы свои денежки - я правильно понимаю?
Нет. мы боролись как могли. ни сидели сложа руки ( тем более на горшках-шутка. если конечно уместная). Я еще часть своих денег вынужденно два раза потратила на вынужденные перелеты . а третий раз уж и не захотела . поэтому сентябрьскую подачку не забрала .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2015, 20:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:45
Сообщения: 1204
Репутация: 38
а я вообще нифига не забрал - счет один на депо онлайн и его не вернули, нет договора.
никакие танцы с бубнами, заявления дополнительные, просьбы, оферты - нифига не помогло.
уж и рад бы - да не положено.
Потратил на всякие переезды и пересылки тоже не пять копеек, про нервы вообще молчу....
Одного не могу понять - почему нельзя было сказать еще в апреле, что не положена выплата, я бы и не парился....
Скотство какое то

Но за свои денежки я боролся как мог - ну не вышло видать....
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2015, 22:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 22:02
Сообщения: 550
Репутация: 27
ponsoi писал(а):
Одного не могу понять - почему нельзя было сказать еще в апреле, что не положена выплата, я бы и не парился....Скотство какое то
Если бы сразу сказали . то люди бы возмутились и сил у них много бы было сразу бороться или возмущаться. а кому это надо было? А теперь мы есть утомленные и уставшие . измотанные ихними требованиями. И сил у нас нет никаких= что им и нужно. Они наши деньги присвоили . А теперь по хорошему друг с другом распределяют деньги - я имею ввиду последнюю новость о том . что Украине вернул деньги Крым из хранилищ НБУ в Симферополе. То были на ножах . а теперь помирились. А нам деньги никто отдавать и не хочет-ни Украина ни Россия-Крым.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Собираются продавать . но нам ничего снова очевидно не достанется. - уже все просчитано и поделено без нашего участия.
http://news.allcrimea.net/news/2015/1/1 ... rov-29203/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2015, 18:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 апр, 2012, 23:29
Сообщения: 610
Репутация: 147
Кто подскажет,мне сегодня на новый телефон от привата пришло сообщение о том ,что мне выслан ответ на мой запрос с приват24.Ответ был о том,что нет правовых механизмов,чтобы разблокировать счета.Деньги от фонда я получила.Связалась по пиват24 с работником и он мне предлагает заблокировать приват 24.Что мне делать или не обращать внимания,я ведь никаких запросов не отправляла.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24373 сообщения ]  На страницу Пред. 1973 974 975

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB