Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 259 сообщений ]  На страницу 1 2 311 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мыс Сарыч - отбирают последнее!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 12:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 10:46
Сообщения: 22
Репутация: 0
Всем неравнодушным!!!
Хочу поднять еще одну важную тему. Мало кто знает, что от Балаклавы до Фороса не осталось ни одного свободного подхода к морю ( не считая несчастного дикого пляжа в Ласпи, осажденного приезжими дикарями). Единственное место куда можно было приехать семьей искупаться и поставить палатку, - был мыс Сарыч.
Но, и его сейчас забирают!!! Многие севастопольцы, наверно, приезжали к леснику, ставили палатки, отдыхали, а теперь вокруг моря стоит высокий забор. В этом году разделили территорию от маяка «Сарыч» до дачи Горбачева на 11 участков, раздали каким-то «малоимущим киевским мордам» и они благополучно перекрыли ВСЕ подходы к морю, в дальнейшем планируется застройка коттеджами ( осуществлять строительство будет Кооператив «Южный», который в 2006 г. приобрел базу отдыха завода «Эра», повырубал там половину можжевельника (некоторым экземплярам более 100лет) и построил на месте деревянных домиков 3-этажные коттеджи с бетонной набережной. кроме того, весь холм, примыкающий к мысу был обнесен забором и утыкан видеокамерами (чтоб всякая чернь, типа обычных туристов, даже на километр не приближалась к «господам»)).
Эту территорию ждет та же участь: коттеджи, закатка побережья под бетон, шлагбаум на повороте «мыс Сарыч» и въезд по пропускам.
Мало кто знает, что вся эта территория является ( или уже являлась) заповедником.
Точно известно, что территорию побережья им никто не выделял, на то есть решение Киевского суда (участки выделены, но сам пляж должен быть свободным!!!). Наш мэр, господин Яцуба, предупрежден о незаконном захвате этой территории ЮБК, обещал принять меры, но мне кажется без поднятия общественности, это все так и останется обещаниями!!!
Уважаемые севастопольцы, помогите, давайте попытаемся что-то изменить, я еще не знаю как это сделать, но смотреть на этот произвол уже нет сил!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 12:20 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Надежда только на Крымское землетрясение...., как в 1927.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Последний раз редактировалось TanyaR 27 мар, 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 12:22 
Не в сети
Veselchak_U
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2003, 13:25
Сообщения: 14066
Репутация: 2690

Постоялец: Везде и всегда
TanyaR писал(а):
Надежда только на Крымское землетрясение...., как в 1927.
Татьяна, желчь начала переполнять сознание? о_О


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 12:24 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
СанЁк писал(а):
TanyaR писал(а):
Надежда только на Крымское землетрясение...., как в 1927.
Татьяна, желчь начала переполнять сознание? о_О
Ух ты. хотела на УЗИ идти, а тут уже и диагнозы бесплатные. Спасибо.
Я их тут культурно развлекаю, песни шедевральные включаю, а меня модераторы оскорблять начали, непорядок)))

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Последний раз редактировалось TanyaR 14 июл, 2012, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 12:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
....Мало кто знает,.....Точно известно... вы,видимо, хорошо информированы, решать хотите вопросы инкогнито, может это очередной Паша, как пишут на форуме?? Или под radomira сам Яцуба от бессилия обращается к общественности????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 12:26 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Инга5 писал(а):
....Мало кто знает,.....Точно известно... вы,видимо, хорошо информированы, решать хотите вопросы инкогнито, может это очередной Паша, как пишут на форуме?? Или под radomira сам Яцуба от бессилия обращается к общественности????
Инга, ты часто отдыхала за свою жизнь на Сарыче?, хотя, имела полное право, мало того. я бы сказала- первоочердное право. Помнишь фильм "Все начинается с дороги"?
А если пан Яцуба таким вот образом обращается к народу, то неясно по какому поводу. Потому что , действительно, бардак, или потому что можно это место выгоднее перепродать.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 12:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 870
Репутация: 328

Откуда: Севастополь
Это как в Ромовом дневнике, несколько негров смотрели из леса возле пляжа, как купаются белые господа. А потом на них благополучно наорали, чтобы они не пялились


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 12:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
К своему счастью, я там отдыхала очень часто, вплоть до прошлого года. Чему бы и всем желала. А radomira желательно конкретнее Факты, раз ему много известно, я тоже слышу, что семейка прибрала к рукам все. А Яцуубам не протирать штаны, не бояться гнева "царя", а выполнять свои прямые обязанности честного человека!! И не дрожать.
Р.С. Таня, я свое уже отвоевала, пусть молодежь теперь встает на наши места и БОРЕТСЯ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 12:40 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Инга5 писал(а):
К своему счастью, я там отдыхала очень часто, вплоть до прошлого года. Чему бы и всем желала. А radomira желательно конкретнее Факты, раз ему много известно, я тоже слышу, что семейка прибрала к рукам все. А Яцуубам не протирать штаны, не бояться гнева "царя", а выполнять свои прямые обязанности честного человека!! И не дрожать.
Р.С. Таня, я свое уже отвоевала, пусть молодежь теперь встает на наши места и БОРЕТСЯ
Они не умеют. Для того и КГБ- мы ж как тренеры в политической борьбе. Сами уже ни-ни :D

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 13:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:37
Сообщения: 1056
Репутация: 102

Постоялец: Автомобилист
Откуда: www.vwclub.crimea.ua
В прошлые выходные был на мысе Сарыч. Пляж как и раньше открыт, ничего не перекрыто, даже стояночку облагородили.

_________________
Их восемь, нас двое - расклад перед боем не наш, но мы будем играть...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 13:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 14:10
Сообщения: 910
Репутация: 32
проснулись. там уже несколько лет коттеджи по несколько млн американских президентов продают. http://www.perspektiva.crimea.ua/index.php?id=560


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 14:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 10:46
Сообщения: 22
Репутация: 0
Коттеджный поселок - это и есть бывшая база "Эра"! Тоже самое ждет и территорию около маяка!
По поводу открытого пляжа: пока еще остался один проход к пляжу, но пляж у лесника закрыт, пляж, прилегающий к маяку - тоже! Так, что давайте дождемся, когда все закроют забетонируют, и потом будем негодовать!
Информацию, выложенную на форуме, я узнала от сотрудников Донецкой базы (находится чуть выше маяка и не имеет выхода к морю), они и сотрудники самого маяка и подняли бучу. Видимо поэтому один проход к морю пока и оставили, но закончится сезон, думаю и тут забор поставят.
Приехали с семьей отдохнуть а тут... . Лично меня данная ситуация сильно разозлила, не знала как помочь, поэтому и выложила эту тему, надеясь хотя бы предать огласке этот произвол. Ведь мыс Сарыч далеко, это не центр города, не пляж "Солнечный" или "Хрусталка" поэтому его легче втихую прибрать а потом сказать "що так и було"!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 14:29 
Не в сети
поWHOист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 4736
Репутация: 1593

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русский Севастополь
тема ни к чему не приведет. В городе не может решить проблемы застройки, а вы про ЮБК говорите. Максимум что может сделать - выложить "сирот", которым там остаются участки. Для их политических конкурентов (а там скорее всего только такие), это может оказаться полезной информацией

_________________
"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 14:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 10:46
Сообщения: 22
Репутация: 0
Дело в том, что "славные" имена этих "сирот" ,естественно, скрыты! Известно только, что строительством займется кооператив "Южный" и участки розданы киевлянам.
Надеюсь, такие темы просматривают работники севастопольских СМИ. Может они помогут придать ей больший размах!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 15:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 20:12
Сообщения: 796
Репутация: 249
6

_________________
Щенки вельш корги пемброк......


Последний раз редактировалось cooper066 29 май, 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 15:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 10:46
Сообщения: 22
Репутация: 0
а вы уже сами пробовали так пройти? И вас пустили? Там вроде охрана стоит и говорит, что это частная собственность!!! если они поставили забор и я через него полезу, выкрикивая решение суда, не думаю, что это успокоит охранников и они спокойно меня пропустят!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 15:19 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
cooper066 писал(а):

pss море там замечательное, надо просто знать свои права и уметь ими пользоваться.
Так что, отменять землетрясение?

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 15:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 10:46
Сообщения: 22
Репутация: 0
Как я понимаю, выходом является решение суда о незаконном захвате берега и ликвидации забора; а также привлечение СМИ для контроля за выполнением данного решения!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 16:19 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Инга5 писал(а):
А Яцуубам не протирать штаны, не бояться гнева "царя", а выполнять свои прямые обязанности честного человека!! И не дрожать.
Для того и ставят гауляйтера в Севастополе, чтобы он был полностью зависим от власти и не мог помешать этой самой воровской власти дерибанить земли Севастополя. Раздерибанять всё подчистую, тогда позволят нам самим выбирать себе мэра. Не раньше. Так что такое у яцуб предназначение: покрывать воров, обеспечивая им режим наибольшего благоприятствования.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 16:22 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Был "свой" саратов, не стало всего леса вокруг Севастополя.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 16:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
Тео писал(а):
Инга5 писал(а):
А Яцуубам не протирать штаны, не бояться гнева "царя", а выполнять свои прямые обязанности честного человека!! И не дрожать.
Для того и ставят гауляйтера в Севастополе, чтобы он был полностью зависим от власти и не мог помешать этой самой воровской власти дерибанить земли Севастополя. Раздерибанять всё подчистую, тогда позволят нам самим выбирать себе мэра. Не раньше. Так что такое у яцуб предназначение: покрывать воров, обеспечивая им режим наибольшего благоприятствования.
Так как относиться в сильно-православно-верующим? У коммуниста-православаного Яцубы и духовник главный херсонесит, и крест носит, а ТОЛКУ-то???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 17:50 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ну, вот. Буквально вчера вспоминала молодость, как мы ходили с друзьями в поход на мыс Сарыч, какое там было море...И подумала - интересно, а как сейчас? Вот бы побывать как-нибудь. Получается - опоздала?

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 18:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 10:46
Сообщения: 22
Репутация: 0
Может, по совету "cooper066." поехать и устроить там палаточный городок на берегу, пока еще не поздно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 18:45 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7651
Репутация: 772

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
cooper066 писал(а):
Орендар зобов'язаний:
з) забезпечити безперешкодний та безоплатний прохід громадян вздовж берега моря в межах пляжної зони;
Реквізити сторін:
С Любимовки до Качи давно не пройти по берегу. Пипл схавает.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2012, 18:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 17761
Репутация: 2951

Откуда: Севастополь, Россия
теперь и остается только вспоминать...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 259 сообщений ]  На страницу 1 2 311 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB