Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.6°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 24974 сообщения ]  На страницу 1 2 3999 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2010, 10:55 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
тема создана для сбора любой информации о рынке, с достаточно нейтральным заголовком
(навеяно: Покупайте, Не покупайте, Кризис ..., Стимуляция ..., Риэлтеры ... и пр.) для любых отзывов, новостей, флуда (желательно по теме)))
например индекс стоимости вторичного жилья г. Киев
Изображение
сервис "Канзас" http://www.kanzas.ua/go/ltd.ru/contact- ... 613-104233 остановил, разговаривал с руководителем Генеральный директор: Киселев Алексей Александрович,
моб. 8-067-509-73-83
объяснил сменой дизайна и программного обеспечения сайта и заверил, что край этого начало следующего все восстановят. Подождем ...
На текущий момент, имхо, настроение форума на общее, неспешное снижение цен


Последний раз редактировалось MK48 06 мар, 2015, 9:05, всего редактировалось 17 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2010, 11:01 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2010, 17:50
Сообщения: 2838
Репутация: 246
http://www.liga.net/conf/ic/?cid=383

Михаил Голица: Цены действительно упали, но не до тех пределов, о которых мечтали отдельные покупатели и писали отдельные СМИ. А если пересчитать все это по курсу доллара, то получается примерно одно и то же. Холдинговая компания сегодня продает квартиры в городе Киеве, сегодня у нас в продаже 2065 квартир в 22 жилых домах, цена продажи по Киеву сегодня – от 7900 грн. до 16347 грн. за метр квадратный. В Буче квартиры продаем по 6870 грн., в Запорожье – по 6400, в Севастополе цена будет около 7 тыс., мы определимся в ближайшие дни, в Полтаве – 4830 грн., в Житомире – 5937. По программе "Доступное жилье" ХК продает квартиры в Буче по 4504 грн
==============
Ыгыгы - этот дятел надеется , что лавина может бЫть остановлена на пол-пути :lol:

_________________
жадность, алчность, тупость и глупость некоторых хозяйчиков просто изумляет. Они в каком-то своем мире живут, идиотском.(с)Анфан терибль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2010, 11:11 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
А вот информация из моего любимого, наравне с Севастополем города на Неве
Изображение
источник: www.bn.ru "Бюллетень недвижимости", ну нравятся мне лаконичные названия сайтов, жаль "Мультидом", md , не застолбил )))
Хорошо сделали, кстати в основном риэлтеры )))

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Последний раз редактировалось MK48 03 дек, 2012, 9:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2010, 11:34 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 сен, 2010, 10:13
Сообщения: 271
Репутация: 0
Израиль занимает в списке четвёртую строчку. На первом месте по росту номинальных цен на недвижимость за III квартал 2010 находится столица Латвии Рига, демонстрируя показатель в 24,6 %. Следом за ней идёт Сингапур, где цены выросли на 22,9 %.

Третью строчку занимает Гонконг, где рост цен составляет 20,5 %. Авторы исследования подчёркивают, что цены за год выросли сильно, и это с учётом введения гербового сбора, а также непростых экономических условий и ограничений в сфере собственности на жильё.

Цены в Израиле по сравнению с III кварталом 2009 выросли на 16,4 %, а по сравнению со II кварталом 2010 — на 4,4 %. В исследовании отмечается, что цены на жилую недвижимость в Израиле непрерывно росли с 2009 года. Это уже пятый подряд двузначный показатель роста цен на жильё, принадлежащее частным владельцам.

В десятку стран с самыми быстрыми темпами роста цен на жильё вошли также Австралия (по данным 8 городов), Тайвань, Финляндия, Норвегия, ЮАР и Великобритания. В этих государствах показатели роста цен относительно соответствующего квартала прошлого года расположились в диапазоне от 11,5 % в Австралии до 4,5 % в Соединённом Королевстве. Замыкает список Ирландия, демонстрируя падение номинальных цен на жильё в размере 14,8 %.

Ситуацию с ценами на жильё в Израиле подтверждают данные другого исследования, проведённого израильским информационным порталом Globes совместно с подразделением Azimuth Advertising рекламного агентства Bauman-Ber-Rivnay Saatchi & Saatchi и исследовательским агентством Mutagim Research. Средняя цена, которую готовы заплатить граждане Израиля при покупке жилья, за последние два года выросла на 54 % и теперь составляет рекордные 1,25 млн шекелей. Только за последние полгода рост составил 13 %, и это в то время, когда правительство приняло ряд мер по стабилизации ситуации на рынке.

Тенденция к росту цены, которую готовы платить покупатели, наметилась в 2009 году. С этого времени каждые полгода она увеличивалась примерно на 100 000 шекелей. Авторы исследования считают такое положение закономерным. Ави Пир, глава Mutagim Research, называет сложившуюся ситуацию «своего рода снежным комом, который сам нарастает по мере движения.

Рост цен на жильё вынуждает покупателей заявлять о том, что они могут платить больше, поскольку у них нет другого выхода. Создаётся впечатление, что единственным решением проблемы может стать вмешательство стороннего регулирующего органа — Банка Израиля или правительства страны».

_________________
Т.И.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2010, 12:00 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 21:04
Сообщения: 1953
Репутация: 263

Откуда: из СССР
Парадокс недвижимости. Почему поношеные штаны стоят дороже новых? :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2010, 12:03 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2010, 17:50
Сообщения: 2838
Репутация: 246
В финансовом секторе эксперты МВФ ждут от Киева «решения проблемы больших объемов обесценившихся активов»

http://minfin.com.ua/2010/12/24/299174/

У кого то ещё остаются иллюзии ? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
жадность, алчность, тупость и глупость некоторых хозяйчиков просто изумляет. Они в каком-то своем мире живут, идиотском.(с)Анфан терибль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2010, 21:45 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Атлант7 писал(а):
по росту номинальных цен на недвижимость

наверное правильнее это назвать коррекцией )))
Атлант7 писал(а):
и это в то время, когда правительство приняло ряд мер по стабилизации ситуации на рынке.

влияние мер по стабилизации имеет лаг 1,5-2,5 года, журналисты что-то как фсегда попутали
AndrewG писал(а):
Парадокс недвижимости

просто особенность, рынок недвижимости - рынок несовершенной конкуренции
Костогрыз писал(а):
решения проблемы больших объемов обесценившихся активов

скорее )))) мну только за )))
Цитата:
В 2010 году сокращение потребительского спроса на жилую недвижимость упало в 2,5 раза.
Но предложение упало намного больше. Об этом в ходе круглого стола на тему: "Строительство жилья в Украине: итоги, прогнозы и "революционные" перемены" сообщил глава компании Т. М. М. Николай Толмачев. Кроме того Толмачев отметил, что 4 млн. квадратных метров введенных в эксплуатацию в сегменте высотного жилого строительства - это низшая точка за все время существования Украины. Состояние в отрасли тяжелое.

Источник : http://www.zavtra.com.ua/

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2010, 10:37 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Москва
Цитата:
В основе аналитического комплекса www.irn.ru находится огромная матрица индексов, которая содержит цены на жилье в Москве в разрезе всех типов квартир, округов и районов

Изображение
на мой взгляд самый профессиональный индекс, рассчитывается и публикуется компанией "Индикаторы Рынка Недвижимости" с 1999 г.
Если разместить графики индексов Москвы, Киева, Севастополя на одном листе интересные зависимости наверное можно наблюдать.
Но Москва, не вся Россия, как и Севастополь не Украина (грустная улыбка)
Индекс за 2010 показывает рост, может это временная корелляция с ценой нефти ))), но стоит отметить в мегаполисе есть ряд объектов продажи которых искажают общую статистику. Как говорят московские риэлторы сейчас они живут в основном с "альтернативных" сделок (обмены, размены, через продажи)

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2010, 23:07 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:20
Сообщения: 2070
Репутация: 218

Откуда: Bellevue, WA
Я так понимаю эти индикаторы работают только по Москве?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 9:27 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
a-k писал(а):
индикаторы работают только по Москве?

на 80% по Москве, но вообще география гораздо шире. что еще интересно продажами и арендами они непосредственно не занимаются, хотя финансируются риэлторами и строителями
Изображение

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 11:43 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Цены на "первичке" в 2011 году будут формировать отдельные объекты. Тенденции в следующем году будут практически аналогичны тем, которые наблюдались в 2010 году: непривлекательные для инвесторов дома подешевеют на 20-30% (дома с затянутыми сроками реализации, с квартирами большой площадью и неудобными планировками), а востребованные, продаваемые объекты подорожают на 10-15%.
К тому же рост цен на некоторых объектах будет зависеть от стадии строительства. Цены в домах, которые введутся в эксплуатацию, автоматически вырастут в среднем на 10%. Такое мнение озвучил директор проектной группы "Архиматика" Александр Попов. http://zabudovnyky.com.ua/
Кто такие?

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 14:04 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 сен, 2010, 10:13
Сообщения: 271
Репутация: 0
Когда ждать очередное "дно" ?

Если смотреть на реальный уровень цен на "вторичку", очередное "дно" на рынке еще не достигнуто, отмечают риелторы. "В течение 10 месяцев цены на вторичном рынке недвижимости будут снижаться на 1,2-1,7% в месяц", - отмечает Александр Бондаренко, председатель национального совета Риелторской палаты.

По его словам, дополнительным аргументом для такого вывода является общее состояние ценообразования на первичном рынке недвижимости. "Сейчас 1 кв. м на первичном рынке можно приобрести за $1000 (8000 грн.). В нормальных странах цена на вторичном рынке на 20% выше, чем на первичном", - добавляет он.

Цена на вторичном рынке недвижимости Киева должна, по подсчетам А. Бондаренко, составлять $1200 за кв. м. "Проверим этот прогноз в декабре 2011 года", - добавил представитель Риелторской палаты.

А вот Артур Пилипчук, глава киевского отделения АСНУ, уверен, что ценовое "дно" киевской "вторички" было пройдено в марте 2009 года. "Тогда минимальная стоимость квартиры в Киеве была 35 тыс. у. е. В апреле того же 2009 произошел "откат", и минимальная стоимость поднялась до 40 тыс. у. е. На этом уровне она держится и по сей день", - подчеркнул он.

Эксперты уверены, что больше всего цены будут падать на дорогое жилье. А вот эконом-сегмент снижаться будет менее заметно.

"Жилье на вторичном рынке будет дешеветь, и может до весны упасть в цене, но максимум до 10%", - считает Ирина Килко, директор агентства недвижимости "Инбук".

По ее словам, на данный момент крайне мало покупателей, интересующихся вторичным рынком. "Дело в том, что у людей на руках есть $30-50 тыс., их хотят вложить, а на вторичном рынке таких предложений нет. Но есть большое количество новостроек "кустарного типа" до 5 этажей, квартиры по 20-40 кв. м, которые стремительно появились за последние 2 года", - рассказала риелтор.


Источник : http://meget.kiev.ua/

_________________
Т.И.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 21:35 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:20
Сообщения: 2070
Репутация: 218

Откуда: Bellevue, WA
MK48 писал(а):
а востребованные, продаваемые объекты подорожают на 10-15%.

Типичный пример намеренного перепутывания причины и следствия :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 22:24 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
a-k это сказал какому-то Забудовнику директор проектной группы "Архиматика" А. Попов
a-k писал(а):
пример намеренного перепутывания

молодой ищо, но в целом писимистично )))

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 22:48 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:20
Сообщения: 2070
Репутация: 218

Откуда: Bellevue, WA
Да, конечно я не имел в виду Вас :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010, 10:55 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 апр, 2007, 13:26
Сообщения: 2319
Репутация: 151
А вот обьясните мне, почему все вокруг твердят что цены упадут, по причине что никто недвижимость не покупает. Но когда я столкнулась с покупкой квартиры в одном из новых жилых корпусов, в 7 корпусах было квартир по пальцам посчитать, трешек, которые меня интересовали, было 2 всего (!!!), и то одна на 1 этаже. Выбор не так и велик, а ведь не покупают? Просто мне действительно интересно, упадут ли цены, ведь пока есть спрос даже по таким ценам, будет предложение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010, 11:15 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2010, 14:05
Сообщения: 621
Репутация: 17
Цитата:
natasha
А вот обьясните мне, почему все вокруг твердят что цены упадут, по причине что никто недвижимость не покупает. Но когда я столкнулась с покупкой квартиры в одном из новых жилых корпусов, в 7 корпусах было квартир по пальцам посчитать, трешек, которые меня интересовали, было 2 всего (!!!), и то одна на 1 этаже. Выбор не так и велик, а ведь не покупают? Просто мне действительно интересно, упадут ли цены, ведь пока есть спрос даже по таким ценам, будет предложение.


В том то и дело, что тот, кто сталкивается с этим, так не говорят, что "упадут". Об этом кричат только те, кто с этим не сталкивается. Владеющие более достоверной информацией делают осторожные прогнозы на тенденции снижения цен в 10-15% и то не на все сегменты РН.

_________________
Сейчас хорошо тому, кто спит и видит... (В.Вишневский) http://atlant.ucoz.net//


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010, 11:48 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 апр, 2007, 13:26
Сообщения: 2319
Репутация: 151
и это не только про относительно дешевое жилье в моей комплексе,я рассматривала более дорогие варианты и в Античном, и на Галины Петровой.
Везде, если это не фундамент, то квартир 5-6, с основном или огромные по площади, или мансарды. Получается что покупателей нет, а квартиры как горячие пирожки разлетаются? Не думаю что застройщики держат их до конца строительства, им нужны поидее инвесторы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2010, 21:43 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:20
Сообщения: 2070
Репутация: 218

Откуда: Bellevue, WA
natasha писал(а):
А вот обьясните мне, почему все вокруг твердят что цены упадут, по причине что никто недвижимость не покупает. Но когда я столкнулась с покупкой квартиры в одном из новых жилых корпусов, в 7 корпусах было квартир по пальцам посчитать, трешек, которые меня интересовали, было 2 всего (!!!), и то одна на 1 этаже. Выбор не так и велик, а ведь не покупают? Просто мне действительно интересно, упадут ли цены, ведь пока есть спрос даже по таким ценам, будет предложение.

Потому что нужно различать упадут-снизятся и на хорошие-плохие.
Упадут цены если будет резкое "покращення", как в 2008. Назначение г-на Арбузова на пост главы НБУ заставляет насторожиться.
Снижаются (настоящее время) цены потому что денег в стране нету.
Хорошее жилье будет востребовано практически всегда, будут просто меняться чтобы улучшиться. Поэтому раскупаются новострои, люди похоже таки начали бежать из хрущей.
Плохое жилье будет ниже плинтуса уже довольно скоро без всяких катаклизмов: строят много, а людей больше не становится. Будет неликвид.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010, 2:07 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 апр, 2007, 13:26
Сообщения: 2319
Репутация: 151
Тогда получается что обвал цен возможен только на вторичку, и то уже года 3 как это слышу, а итога нету, жильё упало в долларе, но доллар вырос в полтора, то на том и осталось получается. И отношение цена вторички-цена новостроя остается к сожалению таким же как и было до кризиса=(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010, 2:22 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:20
Сообщения: 2070
Репутация: 218

Откуда: Bellevue, WA
natasha, чего точно не будет так это возможности среднему классу дешево купить хорошее жилье. Потому что цены падают всегда ровно настолько чтобы простой человек мог его купить из последних сил. Другими словами снижение цен является следствием обеднения людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010, 4:43 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2010, 17:50
Сообщения: 2838
Репутация: 246
a-k писал(а):
natasha, чего точно не будет так это возможности среднему классу дешево купить хорошее жилье. Потому что цены падают всегда ровно настолько чтобы простой человек мог его купить из последних сил. Другими словами снижение цен является следствием обеднения людей.


И скОлько по-вашему ща зарабАтывает простОй севастополец , мОгущй приобресть житло из последних сИл по нынешним безУмным цЕнам ? :oops:

И смЫсл покупАть жильё из последних сил - какОй ?
:oops:
Да и , не сегОдня-завтра должны посЫпаться оптимисты , понакупившие на пузыре жильё у кредит из последних сил :oops:
За нИми - свинбАнки посыпятся .....
А если ещё и гривна , как в укрии мнОгие пророчАт , относительно бАкса кикнется ?
По чЁм будет наша прЭлЭсть? :oops:
так , шо , цены на укронерухоисць в ближАйшие два - три гОда очЕнь сИльно скорректируются - раза так в два-три-четЫре :pop:
З.Ы. ВозмОжно , что и намного рАньше.

_________________
жадность, алчность, тупость и глупость некоторых хозяйчиков просто изумляет. Они в каком-то своем мире живут, идиотском.(с)Анфан терибль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010, 4:56 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:20
Сообщения: 2070
Репутация: 218

Откуда: Bellevue, WA
Костогрыз писал(а):
И скОлько по-вашему ща зарабАтывает простОй севастополец , мОгущй приобресть житло из последних сИл по нынешним безУмным цЕнам ? :oops:

Видимо зарабатывает больше чем вы, если может приобретать по ценам кажущимся вам безумными... :lol:
Но если таки гикнутся как вы пишете: кредитники, банки, гривна то причинно-следственная связь будет такая:
- гикнулись кредитники, банки, гривна
- люди от этого стали например в 2-раза беднее
- недвижимость соответственно подешевела в 2 раза


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010, 10:16 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2010, 17:50
Сообщения: 2838
Репутация: 246
a-k писал(а):
Костогрыз писал(а):
И скОлько по-вашему ща зарабАтывает простОй севастополец , мОгущй приобресть житло из последних сИл по нынешним безУмным цЕнам ? :oops:

Видимо зарабатывает больше чем вы, если может приобретать по ценам кажущимся вам безумными...


По безУмным цЕнам я приобрести могУ , но , нЕ хочУ.
Тем бОлее , что сообразно моему внутреннему убеждению , цены на недвижимость упадУт в три - четЫре раза , спикули на нерухомисти бУдут разоренЫ.

_________________
жадность, алчность, тупость и глупость некоторых хозяйчиков просто изумляет. Они в каком-то своем мире живут, идиотском.(с)Анфан терибль


Последний раз редактировалось Костогрыз 29 дек, 2010, 11:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Настроения Рынка
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2010, 10:42 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2010, 23:03
Сообщения: 8141
Репутация: 681
Забанен: Бессрочно
Можно подумать,что квартиры в Севастополе покупают только горожане :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 24974 сообщения ]  На страницу 1 2 3999 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB