Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑23.5°C, 735 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2208 сообщений ]  На страницу Пред. 183 84 8589 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2010, 22:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 окт, 2009, 11:24
Сообщения: 145
Репутация: 26
Пастор писал(а):
Уважаемый Виктор Федорович!


Прошу Вас, как гаранта Конституции Украины, главу государства, прекратить правовой беспредел в сфере земельных отношений в Севастополе.
В результате наглых, циничных, попирающих украинское законодательство действий представителей местных органов государственной власти, на грани уничтожения оказался Национальный заповедник Херсонес Таврический – уникальнейший памятник мирового археологического наследия.
При молчаливом попустительстве местных властей на протяжении нескольких лет идет плотная застройка Некрополя Херсонеса. На Девичьей горе на костях построены частные пансионаты, происходит разграбление раннехристианских гробниц, датированных III—IV веками нашей эры.
В Карантинной балке возводится 14 этажный гостиничный комплекс, который навсегда похоронит под своим фундаментом огромный пласт мировой истории.
В ноябре началась застройка парка им. Ахматовой, расположенного в охранной зоне памятника археологии национального значения - городища Херсонеса Таврического.
Именно эта часть охранной зоны заповедника содержит неисследованный некрополь древнего Херсонеса римской эпохи, здесь расположены предположительно и остатки средневековых христианских храмов.

Бездействие местных органов государственной власти по уничтожению памятников мировой археологии вызывает возмущение!

Уважаемый Виктор Федорович!

Прошу Вас:

1. Применить силу Закона и прекратить земельный беспредел в Севастополе.
2. Защитить Национальный заповедник «Херсонес Таврический» от уничтожения.
3. Создать комиссию в составе представителей Администрации Президента Украины, Генеральной Прокуратуры Украины, МВД Украины, СБУ для изучения на месте противоправных действий органов исполнительной власти и местного самоуправления по вопросам незаконного выделения и застройки земель в городе Севастополе.


Число Подпись ФИО

или на электронный адрес
http://president.org.ua/mail/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2010, 22:37 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2009, 8:55
Сообщения: 356
Репутация: 110
Пастор и SCILLA!
Спасибо огромное! :friend:

Может, кто-нибудь выложит письмо на английском и для ЮНЕСКО?

_________________
[img]http://s011.radikal.ru/i316/1108/40/cd8df09dd5df.jpg[/img]


Последний раз редактировалось Аура 22 ноя, 2010, 6:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2010, 22:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 0:38
Сообщения: 491
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Хорошо.... Но отправляйте так же и обрашения, т.к. на любое обращение Вам обязаны направить официальный ответ. а на электронное письмо - нет....

_________________
- Батюшка, я не пью, не курю, не играю, не общаюсь с женщинами. Я правильно живу?
- Правильно, сын мой, но зря...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 12:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 8:04
Сообщения: 341
Репутация: -18

Постоялец: Везде и всегда
да вы думаете президент читает ваши письма ??????? вот таких наивных я еще не видел, :/пока сами не начнем действовать, сносить их поганые застройки устраивать пикеты , забастовки, тогда может повторяю может быть как то повлияем на ситуацию.

_________________
Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто однажды сделал тебе больно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 14:11 
Не в сети
Дед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 8663
Репутация: 11245

Откуда: Севастополь
neshUSA писал(а):
да вы думаете президент читает ваши письма ??????? вот таких наивных я еще не видел
Сначала читаю референты. В случае необходимости, докладывают.
Это - именно тот случай, когда и читать надо, и реагировать надо.

_________________
Пройдёт и это


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 14:19 
Не в сети
телеВедьма

Зарегистрирован: 05 июл, 2004, 15:53
Сообщения: 4840
Репутация: 1003

Постоялец: Везде и всегда
алекс-юстасу писал(а):
Сначала читаю референты. В случае необходимости, докладывают.

Да, но в большинстве случаев послание "спускается" на местный уровень с резолюцией: "Разобраться". Как ни прискорбно, но это так.

_________________
Будем жить! (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 14:38 
Не в сети
Дед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 8663
Репутация: 11245

Откуда: Севастополь
тт писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Сначала читаю референты. В случае необходимости, докладывают.

Да, но в большинстве случаев послание "спускается" на местный уровень с резолюцией: "Разобраться". Как ни прискорбно, но это так.
В данном случае, если так произойдет, то есть основания предположить, что через пресловутые "две недели" ( (С), Саратов) люди могут начать сами "разбираться". А там ....
Лучше и не предполагать, чем это может обернуться для Севастополя
и Украины. Народ во всех регионах на пределе и на взводе.

Думаю, гарант Конституции это знает лучше нашего.
Правильный выход один - быстро и публично надавать
мародерам по рукам загребущим, а зарвавшихся чинуш турнуть из "власти", а может даже отправить на "заслуженный отдых в места не столь отдаленные", но надолго (согласно УК Украины).

_________________
Пройдёт и это


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 14:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 окт, 2009, 11:24
Сообщения: 145
Репутация: 26
Незаконная застройка Херсонеса: письмо севастопольцев в СБУ

• Севастополь • Протест •

Майдан-ІНФОРМ: 18-11-2010 14:48 // URL: http://maidan.org.ua/static/news/2010/1290084535.html // Версія до друку // // //

Здравствуйте, уважаемые сотрудники СМИ, посылаю Вам текст письма, с которым жители Севастополя, и в первую очередь - Стрелецкой бухты, т.е. района, прилегающего к Херсонесу, обратились в городскую прокуратуру и в управление СБУ в г. Севастополе.
Поскольку общественное обсуждение (как положено по законодательству) при выделении земельных участков на Херсонесе проведено не было, и учитывая, что в депутатские кресла сейчас уселось сверхмерное количество негодяев, мы решили сами заняться вопросом организации и проведения общественного обсуждения вопиющих случаев раздачи и раздаривания земли в микрорайоне Стрелецкой бухты.
Кроме того, информация о том, что происходит в Херсонесе идет к руководителям политических партий - в Киев, в международные организации, к представителям мирового сообщества.

С уважением,
Литвиненко Маргарита (050-825-80-72), marlit[at]inbox.ru
Совет общественных экологических организаций
......
http://maidan.org.ua/static/news/2010/1290084535.html

Это сообщение разошлось по всем экологическим рассылкам Стран СНГ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 14:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 17:54
Сообщения: 2134
Репутация: 366

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Пастор и Scilla, спасибо вам за ваше неравнодушие. :rose: Я отправила письмо по указанному электронному адресу. Отправлю и обычной почтой.Надеюсь, что нас будет много :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 14:58 
Не в сети
Дед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 8663
Репутация: 11245

Откуда: Севастополь
SCILLA писал(а):
Незаконная застройка Херсонеса: письмо севастопольцев в СБУ ....Литвиненко Маргарита ...Это сообщение разошлось по всем экологическим рассылкам Стран СНГ
Респект глубокий Маргарите Сергеевне! :up:
Так бы еще наши историки да археологи к своим коллегам в мире обратились, а юристы и правоведы - к своим!

_________________
Пройдёт и это


Последний раз редактировалось алекс-юстасу 22 ноя, 2010, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 15:39 
Не в сети
телеВедьма

Зарегистрирован: 05 июл, 2004, 15:53
Сообщения: 4840
Репутация: 1003

Постоялец: Везде и всегда
алекс-юстасу писал(а):
Так бы еще наши историки да археологи к своим коллегам в мире обратились

Насколько я понимаю, руководство Заповедника обращаться ни к кому не собирается, а что касается рядовых сотрудников - так они, по моим сведениям, живут под страхом увольнения за любой писк куда-то на сторону. Они серьёзно запуганы тем же руководством (директором и замом).

_________________
Будем жить! (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 15:54 
Не в сети
Дед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 8663
Репутация: 11245

Откуда: Севастополь
тт писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Так бы еще наши историки да археологи к своим коллегам в мире обратились

Насколько я понимаю, руководство Заповедника обращаться ни к кому не собирается, а что касается рядовых сотрудников - так они, по моим сведениям, живут под страхом увольнения за любой писк куда-то на сторону. Они серьёзно запуганы тем же руководством (директором и замом).
С "руководством" все ясно. Всех их правильнее назвать рукоблудством.
А сотрудники, могу предположить, не все уж такие пугливые, да действовать можно не всегда в лоб, а и по личным связям и каналам. В конце концов, можно в личку, например, Лёхе_ок или Пастору тексты писем и адресатов сбросить, своим зарубежным коллегам мэйлы кинуть.

_________________
Пройдёт и это


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 16:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:34
Сообщения: 21
Репутация: 0
Я профессиональный переводчик. Скажите четко, какой документ и для кого нужно перевести. С американцами - Картером и иже с ними - связывался уже кто-нибудь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 16:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
Сообщения: 2044
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
алекс-юстасу писал(а):
neshUSA писал(а):
да вы думаете президент читает ваши письма ??????? вот таких наивных я еще не видел
Сначала читаю референты. В случае необходимости, докладывают.
Это - именно тот случай, когда и читать надо, и реагировать надо.


В любом случае, надо использовать все доступные легальные методы, чтобы потом нам не могли попенять: "А вы писали...? обращались..?"
Да, писали и обращались!
К тому же, если кому-то наверху вдруг захочется попиариться на теме защиты Херсонеса от дерибана - то и флаг ему в руки, и эти письма и обращения - в помощь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2010, 19:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 0:38
Сообщения: 491
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
neshUSA писал(а):
да вы думаете президент читает ваши письма ??????? вот таких наивных я еще не видел, :/пока сами не начнем действовать, сносить их поганые застройки устраивать пикеты , забастовки, тогда может повторяю может быть как то повлияем на ситуацию.


Уважаемый! Если Вы сейчас находитесь в Штатах, попробуйте организовать информирование об уничтожении Херсонеса там - выйдите перед Белым Домом с плакатом (там частенько такой народ тусуется) или организуйте пикет под Посольством Украины в Вашингтоне!!! может что-то полезное сделаете....

Президент лично не будет читать тысячи писем, которые приходят ему со всей страны - на это есть определенные службы в Администрации Президента.
Но из опыта знаю, что массовые обращения играют свою роль. Одно дело если придет 2-3 обращения на одну тематику, другое дело если таких обращений будет 300.... И своими обращениями мы заставим городскую администрацию шевелиться, думать о своей заднице - т.к. если из региона приходят сотни писем (а там статистика ведется), тогда значит что-то не в порядке в этом регионе, кое-кто не на своем месте... А положение Саратова сейчас не самое лучшее.
Всем теперь разжевал подробно?!!!!

_________________
- Батюшка, я не пью, не курю, не играю, не общаюсь с женщинами. Я правильно живу?
- Правильно, сын мой, но зря...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2010, 22:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 июл, 2010, 13:41
Сообщения: 572
Репутация: 233

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Сегодня в студии НТС ведущая новостей допрашивала Карпеева) Вопросы, волнующие севастопольцев, были подняты практически все. Что касаемо херсонесского вопроса, то с некоторым скрипом Карпеевым был дан ответ, что теперь уже "беркуты08" обжалуют в админсуде свежее решение СГГА об отмене выделения земли. Но самой любопытной показалась новость о том, что владельца забора админкомиссия подвергла админвзысканию за его установку... В общем, друзья, чем дальше, тем вокруг Херсонеса становится интереснее...

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...(c)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010, 12:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2008, 15:50
Сообщения: 478
Репутация: 159

Постоялец: Политикан
Откуда: Cевастополь
Генуя писал(а):
Сегодня в студии НТС ведущая новостей допрашивала Карпеева) Вопросы, волнующие севастопольцев, были подняты практически все. Что касаемо херсонесского вопроса, то с некоторым скрипом Карпеевым был дан ответ, что теперь уже "беркуты08" обжалуют в админсуде свежее решение СГГА об отмене выделения земли. Но самой любопытной показалась новость о том, что владельца забора админкомиссия подвергла админвзысканию за его установку... В общем, друзья, чем дальше, тем вокруг Херсонеса становится интереснее...

Да уж...выходит, снос забора возмущенными гражданами был оправдан не только морально, но и юридически. А то некоторые все возмущались, как же, пострадал "добросовестный приобретатель"!
Надеюсь, следующим таким же приобретателям это даст повод призадуматься, прежде чем покупать землицу в "проблемных местах".
А за ситуацией следить все интересней, действительно...

_________________
«Hier bin ich Mensch, hier darf ichs sein»
Johann Wolfgang Goethe "Faust"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010, 17:10 
Не в сети
Дед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 8663
Репутация: 11245

Откуда: Севастополь
Шэннон писал(а):
Надеюсь, следующим таким же приобретателям это даст повод призадуматься, прежде чем покупать землицу в "проблемных местах".
... все интересней, действительно...
Цитата:
Горожане.TV _ Обо всём _ Дерибан Севастополя.
Автор: TanyaR 19.11.2010, 20:38
Цитата:
Таблица распоряжений ГГА в сфере земельных отношений относительно юридических лиц(жилищно-строительных и дачно-строительных кооперативов), изданных в 2009-2010 (до 7 апреля 2010 годах.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=298591
из
http://тут не рекламная площадка.tv/forum/index.php?showtopic=473

_________________
Пройдёт и это


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010, 19:15 
Шэннон писал(а):
Да уж...выходит, снос забора возмущенными гражданами был оправдан не только морально, но и юридически. А то некоторые все возмущались, как же, пострадал "добросовестный приобретатель"!
Надеюсь, следующим таким же приобретателям это даст повод призадуматься, прежде чем покупать землицу в "проблемных местах".
А за ситуацией следить все интересней, действительно...


То есть теперь в городе можно ломать все незаконно построенное? Проясните плиз.

Вот у меня у соседа нелегальная пристройка. Могу ли я ее разломать при помощи форумчан?


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010, 19:20 
Не в сети
особый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2006, 23:12
Сообщения: 4572
Репутация: 1008

Откуда: НВ
Независимый Экс писал(а):
То есть теперь в городе можно ломать все незаконно построенное? Проясните плиз.

Вот у меня у соседа нелегальная пристройка. Могу ли я ее разломать при помощи форумчан?

под ней находится древнее захоронение или что-то ещё для истории весьма ценное?

_________________
Entscheide lieber ungefähr richtig, als genau falsch.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010, 20:29 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 окт, 2009, 11:24
Сообщения: 145
Репутация: 26
Независимый Экс писал(а):
Могу ли я ее разломать при помощи форумчан

как я успела заметить, постоянно пытаются приуменьшить значение протестных выступлений и действий, утверждая, что это все чьи-то частные интересы (использование общественности "вслепую" и т.п.). Но вот чтобы так прямо просить... :) :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2010, 22:18 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2008, 15:50
Сообщения: 478
Репутация: 159

Постоялец: Политикан
Откуда: Cевастополь
Независимый Экс писал(а):
Шэннон писал(а):
Да уж...выходит, снос забора возмущенными гражданами был оправдан не только морально, но и юридически. А то некоторые все возмущались, как же, пострадал "добросовестный приобретатель"!
Надеюсь, следующим таким же приобретателям это даст повод призадуматься, прежде чем покупать землицу в "проблемных местах".
А за ситуацией следить все интересней, действительно...


То есть теперь в городе можно ломать все незаконно построенное? Проясните плиз.

Вот у меня у соседа нелегальная пристройка. Могу ли я ее разломать при помощи форумчан?

Поясняю. Не надо передергивать. Речь в посте шла о заборе и только лишь.
Насчет "ломать все незаконно построенное" - Ваша фантазия, не более того.
Чем Вам соседская пристройка помешала? Жить не дает? Свет-воздух заслоняет?
И главное - каким боком она к обсуждаемой теме?

_________________
«Hier bin ich Mensch, hier darf ichs sein»
Johann Wolfgang Goethe "Faust"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2010, 9:28 
Не в сети
Дед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 8663
Репутация: 11245

Откуда: Севастополь
ДОСТАЛИ!!!
Изображение :devil: Изображение

_________________
Пройдёт и это


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2010, 10:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 8:04
Сообщения: 341
Репутация: -18

Постоялец: Везде и всегда
Пастор писал(а):
neshUSA писал(а):
да вы думаете президент читает ваши письма ??????? вот таких наивных я еще не видел, :/пока сами не начнем действовать, сносить их поганые застройки устраивать пикеты , забастовки, тогда может повторяю может быть как то повлияем на ситуацию.


Уважаемый! Если Вы сейчас находитесь в Штатах, попробуйте организовать информирование об уничтожении Херсонеса там - выйдите перед Белым Домом с плакатом (там частенько такой народ тусуется) или организуйте пикет под Посольством Украины в Вашингтоне!!! может что-то полезное сделаете....

Президент лично не будет читать тысячи писем, которые приходят ему со всей страны - на это есть определенные службы в Администрации Президента.
Но из опыта знаю, что массовые обращения играют свою роль. Одно дело если придет 2-3 обращения на одну тематику, другое дело если таких обращений будет 300.... И своими обращениями мы заставим городскую администрацию шевелиться, думать о своей заднице - т.к. если из региона приходят сотни писем (а там статистика ведется), тогда значит что-то не в порядке в этом регионе, кое-кто не на своем месте... А положение Саратова сейчас не самое лучшее.
Всем теперь разжевал подробно?!!!!


в случаи если я выйду перед белым домом в митинге то что я получу 2-5 лет сумашедшого дома !!! в худшем 3-7 лет терьма за подрыв американского достояния и унижение американской нация ! я бы не вашему президенту отправлял письма ,а юнеско , они охраняют все памятники и сотрудничают с интерполом ! то есть могут помочь вам ! что и вам советую обратится к ним!

!p.s простите за мой руский давно не был на родине не много забывать его начал !

_________________
Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо. Никогда не проси у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто однажды сделал тебе больно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2010, 10:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 0:38
Сообщения: 491
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
neshUSA писал(а):

в случаи если я выйду перед белым домом в митинге то что я получу 2-5 лет сумашедшого дома !!! в худшем 3-7 лет терьма за подрыв американского достояния и унижение американской нация ! я бы не вашему президенту отправлял письма ,а юнеско , они охраняют все памятники и сотрудничают с интерполом ! то есть могут помочь вам ! что и вам советую обратится к ним!

!p.s простите за мой руский давно не был на родине не много забывать его начал !


Уважаемый! Вот и обратитесь в ЮНЕСКО, все в Ваших руках. И не рассказывайте сказки :twisted: по поводу пикетов и митингов возле Белого Дома! Если бы я сам никогда не был в штатах, может бы и поверил :mrgreen: Видел как сидел там мужик с кучей плакатов и никто его не трогал.
И хватит писать опусы по поводу "мой плохой рускай язык - давно не был родина" :idiot: В своем предыдущем сообщении Вами довольно все понятно написано и даже есть призыв сносить заборы!

Короче: Займитесь делом!!!

_________________
- Батюшка, я не пью, не курю, не играю, не общаюсь с женщинами. Я правильно живу?
- Правильно, сын мой, но зря...


Последний раз редактировалось Пастор 25 ноя, 2010, 10:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2208 сообщений ]  На страницу Пред. 183 84 8589 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB