Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.5°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2208 сообщений ]  На страницу Пред. 171 72 7389 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2010, 21:59 
Не в сети
телеВедьма

Зарегистрирован: 05 июл, 2004, 15:53
Сообщения: 4840
Репутация: 1003

Постоялец: Везде и всегда
knnk007 писал(а):
На Ерошенко тоже очень удивились, но сразу сказали, что нам (не сильно большие звезды) все равно не обломитиься!

Ну нет. Мадам Поднебесная не станет жить в вашем факе 16-тиэтажном, с видом на гинекологию ипрочие прелести. Эта уж точно у морька жить будет. А г-н Малярчук с видом на что, как думаете, предпочтёт жить?
А в общем - на те участки у парка Ахматовой наложен прокурором города арест. Так что там не то шо заборину - там палку вбить нельзя, от такие дела. До решения суда по всем участкам. Но там так влипнуть можно, что ужас. ДАЖЕ если арест сымут оттуда, придётся в обязательном порядке археологов заказывать. А это тбешеные деньги. А там - кладбище. Ну, сами понимаете - они раз копнут и тут же либо на годы вся возня с изыманием, эксгумацией затянется, либо (есои шо-то особо ценное в археологническом плане) - МУЗЕЕФИКАЦИЯ (т.е. полная остановка всех работ и....и всё, и навсегда) Прикиньте: а люди ведь бабло копили, участки покупали у типа честных АН, а тут такое. Во попали.

Насчёт "храма во дворе". Когда я впервые попала в Керчь, то поняла: Севастополь курит в углу по количеству древностей на каждом шагу. И стоит там себе знаменитый на весь мир уникальный "Склеп Деметры" прямо в квадрате пятиэтажек. Посреди двора. И всё в отличном состоянии. И в соседних домах у них нечто подобное стоит. На склоне Митридата раскопки - Херсонес может просто обзавидоватся. Ходите, смотрите - всё бесплатно...

Насчёт "ссылочки": Одмин пока бегает, чё-тт делает, цеплять сюжеты к подводкам ночью будет. Та что завтра уж точно будет на сайте.

_________________
Будем жить! (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2010, 22:14 
В сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3077
Репутация: 200
тт, а я думала, чего клечатый такой грустный? Развели его по полной программе!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2010, 22:16 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
:D тт, ты не поняла. Храм стоит во дворе коттеджа, там высокий забор. и никто никого не пустит. Фотки храма мне сегодня в редакции показали.
Мне в личку пришло письмо от известного севастопольского журналиста. О том. что в Херсонесе идет дерибан, он готов был объявить еще в апреле. Все сокрушается, что участки дерибанил какой-то наркодиллер, но его поймали и сказали, что просто "отрежут ему голову", сейчас он пока в Москве сидит. так что вот тот "клетчатый" еще таааких пней от всех получит за то, что первый выскочил со своим забором.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Последний раз редактировалось TanyaR 17 ноя, 2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2010, 22:19 
Не в сети
телеВедьма

Зарегистрирован: 05 июл, 2004, 15:53
Сообщения: 4840
Репутация: 1003

Постоялец: Везде и всегда
Жаль...

_________________
Будем жить! (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2010, 23:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
Доброго времени суток. Да, подземный храм был серьёзный. От него ещё ход шел к захоронениям. Яшаева его копала. Сам храм раскопала, а ход не стала, чтоб в межсезонье не разворовали... там наличники из камня резные были красивые. Даже дренаж сделали поверху. Последний раз был там году в 2007 - там уже строители нужник сделали...а вход завален был, да и резное обрамление входа исчезло. Просили разрешения с кружком "Юные Археологи" поковыряться - нельзя! охранная зона! во!

Всю нашу историю потратил на наркотики сын Марченко - обыдно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2010, 23:43 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Я сегодня как фотографии увидела. мне просто дурно стало. Видать, все поллитра во мне греческой крови заговорили. Просто не могу. Все.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 0:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
А под техникумом там действительно за забором склепы шурфят. Мы подходили, предлагали "строителям" - типа не гоните бетоном заливать - давайте хоть в склепы заглянем, не разграбленный же участок, ведь похерите всё - и тут бац! знакомые лица - по выходным на "горке" стоят. Сами не дураки, говорят нам, и нефиг тут шастать, а то милицию вызовем (!). Это, типа, наши склепы, и всё уже заранее договорено с кем надо.

Да там и неопытным взглядом видно - ну не роют так фундамент.

И потом - на всех участках склепы. Сверху пустот фундамент не поставишь. Но в основном их локализуют георадаром, бурят отверстие и заливают бетон, и не особо паряться, карст типа и всё.
Те что по-любопытней - вскрывают и разграбляют, а уж потом бетон.

Так что не надо ля-ля, мол не знали и построили. Знали и учли в проекте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 0:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2010, 12:32
Сообщения: 87
Репутация: 13

Откуда: Зурбаган
Анна Ахматова

ПРИМОРСКИЙ ПАРК ПОБЕДЫ

Еще недавно плоская коса,
Черневшая уныло в невской дельте,
Как при Петре, была покрыта мхом
И ледяною пеною омыта.

Скучали там две-три плакучих ивы,
И дряхлая рыбацкая ладья
В песке прибрежном грустно догнивала.
И буйный ветер гостем был единым
Безлюдного и мертвого болота.

Но ранним утром вышли ленинградцы
Бесчисленными толпами на взморье.
И каждый посадил по деревцу
На той косе, и топкой и пустынной,
На память о великом Дне Победы.

И вот сегодня — это светлый сад,
Привольный, ясный, под огромным небом:
Курчавятся и зацветают ветки,
Жужжат шмели, и бабочки порхают,
И соком наливаются дубки,
А лиственницы нежные и липы
В спокойных водах тихого канала,
Как в зеркале, любуются собой...
И там, где прежде парус одинокий
Белел в серебряном тумане моря,—
Десятки быстрокрылых, легких яхт
На воле тешатся...
Издалека
Восторженные клики с стадиона
Доносятся...
Да, это парк Победы.


А у нас скоро отберут все, все парки, все детские площадки, все придомовые территории, пока мы не поймем, что выходить надо не сотней человек, а тысячами. Ведь всем понятно, даже интуитивно,что мы не французы,вразвалку по улицам в знак протеста ходящие, не арабы,непонятно что и зачем громящие,не греки, кратковременно бузящие. Мы долго-долго-долго терпящие,но потом уж за все душу отводящие.

_________________
Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь? Козьма Прутков


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 0:09 
Не в сети
иди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009, 20:21
Сообщения: 2641
Репутация: 563

Откуда: Мозгоблуд
Odnomandatniy писал(а):
Это уже не шутки, а статья УК...Хорошо...Разберемся...

ну ти ета...
тока укуратнинька тама разбирайся тока...
тщатильнинька так...
авося и пригадицца када малявки из затаченья крапать буишь.

_________________
[size=85][quote="Matrix"][color=#0000FF]Нарушение п. 3.13. Правил Форума. На Севинфо такое право закреплено исключительно за пользователем "Аффеноген", по медицинским показаниям.[/color][/quote][/size]
[b]Ололо!
Бдыщь-бдыщь![/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 0:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
Смотрел новости по НТС. Теперь хочу увидеть документы по приватизации, точнее там должны быть заключения (согласования) Херсонеса без них никак приватизировать нельзя, а Марченко говорит, что согласия Херсонеса не давал, а Казарин говорит, что положительные заключения Херсонеса были. Кто то нагло врёт. Кто? Или подделка документов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 0:49 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2010, 18:46
Сообщения: 154
Репутация: 28

Откуда: Севастополь
Может пора уже посадить хоть одну тварь? Ну сколько можно уже "ай-яй-яй" кричать? В одном месте не дали - в других украл уже столько, что не поперхнется даже! Опубликуйте документы и давайте уже требовать ЗАКОНА для воров, а не общественного порицания, которое с них, как с гуся вода... Марченко - вор? Вор! Воспользовался служебным положением в корыстных целях. Вместо сохранения культуры - продал ее с потрохами. Конфискация - и на нары! Или карманники круче? Сколько же нужно карманов обчистить, чтобы нагрести на стоимость одного украденного участка? Когда уже этих б..дей хозяйственных мы будем видеть не в креслах, а там, где им полагается быть? Какая на хрен демократия и какие законы могут быть в этой стране, где вор - неприкасаемая персона? Сколько богатств нужно иметь нищей стране, чтобы выдержать такой налет саранчи? Документы в студию!

_________________
Ака Seaman, Forpost


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 0:51 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Geptral писал(а):
А под техникумом там действительно за забором склепы шурфят. Мы подходили, предлагали "строителям" - типа не гоните бетоном заливать - давайте хоть в склепы заглянем, не разграбленный же участок, ведь похерите всё - и тут бац! знакомые лица - по выходным на "горке" стоят. Сами не дураки, говорят нам, и нефиг тут шастать, а то милицию вызовем (!). Это, типа, наши склепы, и всё уже заранее договорено с кем надо.

Да там и неопытным взглядом видно - ну не роют так фундамент.

И потом - на всех участках склепы. Сверху пустот фундамент не поставишь. Но в основном их локализуют георадаром, бурят отверстие и заливают бетон, и не особо паряться, карст типа и всё.
Те что по-любопытней - вскрывают и разграбляют, а уж потом бетон.

Так что не надо ля-ля, мол не знали и построили. Знали и учли в проекте.



Могу туда завтра с камерой пойти. Но я кто? Телевидение бабушки Тани. Нет у меня никаких полномочий.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 1:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
Между прочим районирование всех некрополей есть в "заповеднике". И в красивом аглицкоязычном альбоме, что ребята из Техаса издавали. Там цветами даже периоды указаны. Всё это известно и не секретная инфа. Сейчас дочку будить не хочу, надо в комнату идти, свет включать, в бумагах ковыряться - завтра выложу - у меня выкопировка есть.

Кстати, если доказать, что дядя знал, что это склеп и копал - много лет он скучать должен. Но это гипотетически. На практике таких прецедентов я не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 1:19 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Geptral писал(а):
Между прочим районирование всех некрополей есть в "заповеднике". И в красивом аглицкоязычном альбоме, что ребята из Техаса издавали. Там цветами даже периоды указаны. Всё это известно и не секретная инфа. Сейчас дочку будить не хочу, надо в комнату идти, свет включать, в бумагах ковыряться - завтра выложу - у меня выкопировка есть.

Кстати, если доказать, что дядя знал, что это склеп и копал - много лет он скучать должен. Но это гипотетически. На практике таких прецедентов я не знаю.

Можно попробовать..
Не дядю посадить. так хоть склеп спасти.

Вообще-то, это бред, конечно. Акинин В.В. копал бульдозером склепы прямо под дулами камер телевизионных. Срыл их все. И ничего...

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 1:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
Была на этом могильнике история... шли два офицера с БТК, под утро, под шафэ, в расположение части, так сказать. Решили сократить - пройти через кладбон. Идут, стараются в "яму" не упасть. Тут глядь - из одной "ямы" свет бьёт в небо. Подошли, типа кто там? (бомжей тогда в склепах не обитало). От туда рожа выглядывает и молвит: мы, мол, археологи - артефакты ищем, не корысти ради, а для расширения кругозора!
А! гробокопатели, ..лять - пере-так! (воскликнули офицеры) и задвинули закладную плиту на место!!! прикопали малёха (благо одна из лопат снаружи была) и пошли с чувством выполненного долга спать.

Наутро протрезвели, вспомнили, что за прикол ночью был - пошли и откопали обратно.
Из склепа выбралось два обосранных и обоссаных дрожащих существа, долго целовали ноги офицерам.
Насколько я знаю, эти два мародёра потом пили много и НИКОГДА НИЧЕГО больше не копали. При слове "склеп" у них начинался синхронный нервный тик.

ЭТО НАМЁК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 1:52 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2010, 13:43
Сообщения: 42
Репутация: 4

Откуда: Стрелка
Geptral писал(а):
От туда рожа выглядывает и молвит: мы, мол, археологи - артефакты ищем, не корысти ради, а для расширения кругозора!
ЭТО НАМЁК.


А чего намекать, - рожи уже и там и там одни и те же давно. Одни с лицензией,другие - без, но суть одна. Гниль давно уже такая в "датском королевстве", что и не разберешь, кто археолог, кто мародер. И ЭТО - НЕ НАМЁК.

_________________
И улыбайся всем как можно шире — они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь. (с) Пелевин, кто же ещё


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 8:09 
Не в сети
Маньяк-сверлофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2009, 22:12
Сообщения: 3971
Репутация: 41

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: С Небес...
eklmn писал(а):
Какая на хрен демократия и какие законы могут быть в этой стране, где вор - неприкасаемая персона?

Потому что они воры в законе!
TanyaR писал(а):
Но я кто? Телевидение бабушки Тани. Нет у меня никаких полномочий.

Приглашаю вас в ОО"Не предам Херсонеса".

_________________
Потому что Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 8:56 
Не в сети
Дед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 8664
Репутация: 11245

Откуда: Севастополь
TanyaR писал(а):
Телевидение бабушки Тани.
А где посмотреть можно? :roll:

_________________
Пройдёт и это


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 10:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 июл, 2010, 13:41
Сообщения: 572
Репутация: 233

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Geptral писал(а):
Была на этом могильнике история... шли два офицера с БТК, под утро, под шафэ, в расположение части, так сказать. Решили сократить - пройти через кладбон. Идут, стараются в "яму" не упасть. Тут глядь - из одной "ямы" свет бьёт в небо. Подошли, типа кто там? (бомжей тогда в склепах не обитало). От туда рожа выглядывает и молвит: мы, мол, археологи - артефакты ищем, не корысти ради, а для расширения кругозора!
А! гробокопатели, ..лять - пере-так! (воскликнули офицеры) и задвинули закладную плиту на место!!! прикопали малёха (благо одна из лопат снаружи была) и пошли с чувством выполненного долга спать.

Наутро протрезвели, вспомнили, что за прикол ночью был - пошли и откопали обратно.
Из склепа выбралось два обосранных и обоссаных дрожащих существа, долго целовали ноги офицерам.
Насколько я знаю, эти два мародёра потом пили много и НИКОГДА НИЧЕГО больше не копали. При слове "склеп" у них начинался синхронный нервный тик.

ЭТО НАМЁК.

Браво! Это настоящий сюжет для кино. Вопрос, кому бы предложить, но я знаю, что в Севастополе периодически делают народный мульт))) Этот сюжетец просто просится быть экранизированным!!! Да и, вообще, жизнь подкидывает темы...

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...(c)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 11:08 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен, 2010, 18:56
Сообщения: 6991
Репутация: 970

Откуда: Севастополь, Россия.
Генуя писал(а):
Браво! Это настоящий сюжет для кино. Вопрос, кому бы предложить, но я знаю, что в Севастополе периодически делают народный мульт))) Этот сюжетец просто просится быть экранизированным!!! Да и, вообще, жизнь подкидывает темы...

Кстати да, Сара и Куня в качестве гробокопателей, на раздеребаненой земле Херсонеса :). Все совпадения случайны (с) :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 11:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2010, 10:38
Сообщения: 3510
Репутация: 824

Откуда: Камыши
А у Марченко в телефонном интервью голосок то дрожал,не подготовился он к ответу."Послал" он их оказывается всех,кто ему участки предлагал. А вы тут "шумите":)...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 12:17 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2007, 11:12
Сообщения: 107
Репутация: 11

Откуда: Севастополь
TanyaR писал(а):
Храм стоит во дворе коттеджа, там высокий забор. и никто никого не пустит. Фотки храма мне сегодня в редакции показали.

........ у меня шок...... Блиин, куда стучать, кого просить....
Ну не оружие в руки то брать???
Да что за хрень такая происходит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 12:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 июл, 2010, 13:41
Сообщения: 572
Репутация: 233

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
А вот и новости о кадровых перспективах)))))))
http://money.comments.ua/2010/11/17/210 ... otyat.html

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...(c)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 12:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2007, 16:30
Сообщения: 2224
Репутация: 199

Откуда: SEVASTOPOL
landsea писал(а):
TanyaR писал(а):
Храм стоит во дворе коттеджа, там высокий забор. и никто никого не пустит. Фотки храма мне сегодня в редакции показали.

........ у меня шок...... Блиин, куда стучать, кого просить....
Ну не оружие в руки то брать???
Да что за хрень такая происходит?

Фотки можно вывалить?

_________________
Самые талантливые пастухи пасут своих баранов с помощью микрофонов
на центральных площадях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2010, 12:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 сен, 2010, 14:39
Сообщения: 22
Репутация: 0
Время ваше, товарищи коммунисты и иже с ними, проходит.... И уважать право других людей на труд и собственность вы будете, хотите вы этого или нет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2208 сообщений ]  На страницу Пред. 171 72 7389 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB