Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:08

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 654 сообщения ]  На страницу Пред. 125 26 27

Искажено ли ЗВУЧАНИЕ Вашего имени и отчества в записи на украинской страничке паспорта.
Да искажено и мне это не нравится 57%  57%  [ 606 ]
Да искажено, но я не против 8%  8%  [ 87 ]
Нет не искажено 21%  21%  [ 224 ]
Мое имя одинаково звучит в обоих языках и его в принципе нельзя исказить 14%  14%  [ 150 ]
Всего голосов: 1067
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 20:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 12:11
Сообщения: 98
Репутация: 17
Причем здесь паспорта, которые выдал ФМС. Я говорю о вариация имен, записанных в книги актов гражданского состояния ( браки, разводы рождения, смерти и так далее). Их в те времена писали по ураински или украинской формой. ВОТ там то и пооставались имена в тех вариантах, в которых были в украине в паспортах укрформы.Теперь их пишут просто по русски в том виде,как они были по украински русскими буквами и руководствуются своим словарем.Еще потанцуем с этими именами. Ну или так- чиновник, который не хочет по разным причинам ( и вот почему то есть такое, прям не победить) поменять букву в имени- фамилии, попросту не делает эту процедуру, и нет других способов его заставить это сделать, как только судом. Пошлину при этом брать, правда, не забывают. Шестьсот рубликов...

Это начнет выявляться, когда людям понадобятся справки о разных процедурах- развод там, смерть, например или еще что, и Загс не будет писать имя иначе, чем оно записано в книге. Откорректированными вариациями паспортов они не руководствуются.


Последний раз редактировалось Alesha 25 авг, 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 20:57 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
Когда люди получали паспорта, то у некоторых были изменения в написании, фамилий, отчеств или улиц.Причём необязательно, что человек заполнявший анкету ошибался, могли напутать и в паспортном столе.И ходил тогда человек заново, всю процедуру оформления паспорта.
Alesha
Ошибки были и при СССР.Так у моей бабушки, отчество Феодосиевна(по рус), по укр.после "с" появился мягкий знак, который периодически появлялся - исчезал, в разных документах. У тёти в паспорте, где родители, отчество бабушки написано правильно, а у мамы уже Федосеевна.Никто на это внимание не обратил, даже когда паспорта СССР меняли на украинские.Проблемы начались когда бабушка умерла.Мама через суд подтверждала, что она дочь умершей.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 21:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2011, 17:47
Сообщения: 581
Репутация: 37

Постоялец: Мамочки
Повторю свой вопрос почти год спустя : кто то с подобным несоответствием в написании имени или фамилии боролся в суд?

_________________
Наталья


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 15:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008, 13:19
Сообщения: 3894
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши
Alesha
я уже столкнулась с этой проблемой....ЬО на русском читается как Ё.....а в русском варианте фамилия через Е....и пошло поехало...буквы не те....в книге не так....ужас...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 654 сообщения ]  На страницу Пред. 125 26 27

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB