Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.4°C, ⇑741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3726 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3150 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 0:47 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Борис К писал(а):
тт писал(а):
Надо бы как-то учесть это на н6ынешних слушаниях.

Очень просто. Провести регистрацию. Основание присутствия - паспорт с севастопольской регистрацией


Так и планируется. Не панацея, конечно, но свое действие окажет.

Baumbach писал(а):
Блин, Севастополь сам выбрал себе такой горсовет, сплошную Партию регионов, теперь эти красавцы протолкнут детище своего партайгеноссе Ахметова терминал.
Сходить 31 можно, но к сожалению, бессмысленно


Представляете, если каждый так подумает? А если каждый подумает - "Я приду и добьюсь своего! Мои дети и внуки будут дышать чистым воздухом!". Если кто-то наплюет на мнение севастопольцев, то по телевизору не только Афины, Софию, Ригу и Клайпеду можно будет посмотреть. :wink:

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 0:47 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ukka писал(а):
Спокойные прибалты в эти выходные показали всему миру свою активность. Их достали. А нас когда? На слушаниях?


Как мы синхронно :)

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 0:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 ноя, 2007, 0:54
Сообщения: 146
Репутация: 15

Откуда: Понт Эвксинский
Видимо народная эпидемия массовых волнений уже витает над Европой, и это уже не призрак коммунизма

_________________
Кто не бережлив - будет мучиться
(о природе). Конфуций


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 1:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 1:13
Сообщения: 8
Репутация: 0
СКОЛЬКО ГОЛОС СТОИТЬ БУДЕТ ЧЕЛА С СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ПРОПИСКОЙ?

_________________
Тут была реклама...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 1:49 
Не в сети
ум.честь.совесть. самовывоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2007, 7:29
Сообщения: 5901
Репутация: 460

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город бастионов
Ivanvavilov писал(а):
СКОЛЬКО ГОЛОС СТОИТЬ БУДЕТ ЧЕЛА С СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ПРОПИСКОЙ

Эээ дарагой, это не сюда и не к нам.......

_________________
[i] [b]Что написал, то написал[/b] [/i]
(с) Понтий Пилат

[color=#0000FF][size=85][i]И от боли душевной желанье напиться
Продаются святыни, и совесть, и честь
Господа офицеры, разве можно смириться
Если родина есть да и мы еще есть...
[/i][/size][/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 1:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 1:13
Сообщения: 8
Репутация: 0
Я КОНСТАТИРОВАЛ ((

_________________
Тут была реклама...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 11:51 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ivanvavilov писал(а):
СКОЛЬКО ГОЛОС СТОИТЬ БУДЕТ ЧЕЛА С СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ПРОПИСКОЙ?


Много не купите.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 13:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 12:39
Сообщения: 1433
Репутация: 220

Постоялец: Везде и всегда
Спасибо активистам сопротивления, что не опускают руки! Надеюсь, что в центре города лысым гастролерам будет несколько сложнее устроить "севастопольский одобрямс" по образцу августовских "слушаний".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 16:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2006, 17:00
Сообщения: 1016
Репутация: 315

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Igor1234
Хватит 1 тыс. человек чтобы лысых вынести, благо мужиков крепких хватает в Севастополе. Угольному терминалу нечего делать в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 16:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2006, 17:00
Сообщения: 1016
Репутация: 315

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Igor1234
Я буду, друзей предупредил чтобы подтягивались туда, у кого голова на месте и время есть - подойдет, я уверен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 16:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 18:26
Сообщения: 605
Репутация: 55

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
http://www.infranews.ru/?object=news&id=4865&catid=4
http://www.infranews.ru/?object=news&id=4900&catid=4
Цитата:
Компания «ТИС» сообщет о пусковой готовности нового навалочного терминала, построенного за счет собственных средств в Малом Аджалыкском лимане. Строительство стартовало в 2006 г. и окончено в ноябре 2008 г. В ходе строительства была создана акватория площадью более 50 га с углублением ее с 3 до 15 м, было извлечено более 7 млн. м3 грунта, проведено выравнивание территории и срезка грунта на суше – более 2 млн. м3, построены 3 причала общей длиной свыше 750 м. На причалах установлены высокопроизводительные специализированные грейферные перегружатели, которые обеспечат работу терминала в импортном и экспортном режиме, а через месяц ожидается прибытие новейших судопогрузочных машин. В тыловой части комплекса установлены новейшие складские машины фирмы Krupp, а также системы пылеподавления, отвечающие самым высоким мировым стандартам.
Инвестиции компании в строительство комплекса составили свыше 115 миллионов евро, создано более 300 рабочих мест. Мощность комплекса составляет свыше 15 млн. т. в год, что позволит полностью закрыть потребности горно-металлургического комплекса Украины в коксующемся угле и железорудном сырье, а также обеспечить реализацию транзитного потенциала Украины по обеспечению перевалки российского энергетического угля и железорудного сырья на экспорт.
Первое судно – т/х “Silvergate”, (флаг Либерия, длина 224,55 м, ширина 32,2 м, осадка 13,41 м), с грузом 66500 т коксующегося угля на борту для Криворожстали (ArcelorMittalSteel) становится под разгрузку в 15,00 сегодня. Компания «ТИС» поздравляет своих партнеров и сотрудников с пуском комплекса и намерена продолжать развивать морской транспортный комплекс Украины. На очереди – первая фаза контейнерного терминала (пуск ожидается в августе 2009 г.).

Это я к чему? А к тому, что актуальность строительства терминала в Севастополе становится намного ниже плинтуса. Акции протеста это хорошо, и победить мона, и общество выслушать и все такое прочее. Но учитывая вышесказанное, как бы не получилось, что за счет слушаний очередной чиновник пропиарит себя, победив в борьбе с несуществующей проблемой. И не кидайтесь в меня камнями, я тоже не хочу угольной пылью дышать. Просто есть такая информация

_________________
"У некоторых драконов крыльев нет вовсе, и они летают просто так." (Х. Л. Борхес)
"...Ничто не может являться для Вас истинным, пока Вы не пронаблюдали это САМИ..." С. Стрижак


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 16:35 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Изображение

Поставил баннер на ротацию на сайте http://www.sevastopol.info со ссылкой на эту тему.

to Shrek8,5 : Эти комрады построят и 789 терминалов, и не подавятся. Так что гадину дожимать нужно, без всяких сожалений и сомений.

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 17:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 ноя, 2007, 0:54
Сообщения: 146
Репутация: 15

Откуда: Понт Эвксинский
При всем уважении к Малому Аджалыкскому лиману как части черноморской экосистемы, его роль в этой экосистеме несопоставима с той, которую играет Севстопольская бухта. К этому еще добавляется великая историческая, градостроительная и туристическая значимость бухты и города на ее берегах. Заметим, что эта значимость признана во всем мире. Так что важнее - кокс для Ахметова или Севастополь для мира? Правда, Куницын видит Севастополь как СЭЗ и коксующиеся радиоактивные угли из Австралии городу в этой зоне будут как нельзя кстати, особенно при большом откате.

_________________
Кто не бережлив - будет мучиться
(о природе). Конфуций


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 17:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 18:26
Сообщения: 605
Репутация: 55

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Ukka писал(а):
При всем уважении к Малому Аджалыкскому лиману

Дык... Я ж не про экологию. Повторюсь
Shrek8,5 писал(а):
...Мощность комплекса составляет свыше 15 млн. т. в год, что позволит полностью закрыть потребности горно-металлургического комплекса Украины в коксующемся угле...

Поэтому в Севасе терминал может и не понадобиться.

_________________
"У некоторых драконов крыльев нет вовсе, и они летают просто так." (Х. Л. Борхес)
"...Ничто не может являться для Вас истинным, пока Вы не пронаблюдали это САМИ..." С. Стрижак


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 17:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 янв, 2009, 10:42
Сообщения: 5
Репутация: 0
А кто без прописки, паспорт брать? Или вообще не приходить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 18:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 12:39
Сообщения: 1433
Репутация: 220

Постоялец: Везде и всегда
Shrek8,5 писал(а):
Мощность комплекса составляет свыше 15 млн. т. в год, что позволит полностью закрыть потребности горно-металлургического комплекса Украины в коксующемся угле...
Поэтому в Севасе терминал может и не понадобиться.

Самоуспокаиваться рановато, уважаемый:
Цитата:
Группа "Метинвест" – крупнейшая горно-металлургическая компания Украины – обратилась в антимонопольные органы стран Евросоюза за разрешением на приобретение американской угольной компании United Coal. Этим "Метинвест" подтвердил свою заинтересованность в United Coal, покупка которой позволит довести обеспечение предприятий группы углем с нынешних 50% до 100%. [...]

Конечным бенефициаром 25%+1 акции Metinvest B. V. (Нидерланды) является владелец "Смарт-холдинга" Вадим Новинский, остальных – предприниматель Ринат Ахметов [...]

По подсчетам аналитика ИГ "Сократ" Дмитрия Хорошуна, сейчас группа "Метинвест" обеспечивает себя собственным коксующимся углем на 50%, а покупка United Coal позволит увеличить этот показатель до 100%. "Украина неспособна в полном объеме обеспечить заводы коксующимся углем, поэтому шаг 'Метинвеста' логичен, тем более что группа собирается построить глубоководный порт в Севастополе",– говорит аналитик ИК Dragon Capital Сергей Гайда. "В отличие от Украины, в США практически весь уголь добывается открытым способом, что в два-три раза снижает его себестоимость. Кроме того, он более качественный, что делает поставки угля из США выгодными",– отмечает независимый аналитик Константин Головко.

Коммерсант, 6.11.08


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 18:36 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 13 янв, 2009, 4:45
Сообщения: 2
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Я приду, считаю то в данном случае нельзя оставаться в стороне никому кто любит свой город, не уверена то мы добьёмся своего, однако попытаться стоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг 31 января! Терминал!
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 20:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 18:00
Сообщения: 4
Репутация: 0
{OBERON} писал(а):
Скажите, вот почему партия регионов, за которую все проголосовали, так нас подводит? я вообще в шоке, такие же надежды на них возлагались... Может быть приду.
та партиии регионов а также идругим партиям, душевно нас . .ть на людей ,они одтіхают на островах дети их учаться в англиях ,а украина єто дойная корова засоряй воздух ,море покрой дімом небо и солнце ,лиж бы денег побольше , а потом можно и в ад :evil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 20:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2005, 10:00
Сообщения: 331
Репутация: 65

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Гражданин мира
Наивно было бы предполагать, что строители терминала руководствуются одной благой целью удовлетворить потребности Украины в угле и на этом остановиться. Там, где речь идет о деньгах, люди отходят на второй план. Соглашусь с Ukka - стоит только раз городу молча "проглотить" угольный терминал, и следом какое-нибудь кладбище радиактивных отходов не заставит себя ждать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 21:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 сен, 2007, 21:23
Сообщения: 393
Репутация: 65

Постоялец: Автомобилист
Уважаемые участники ветки! Хочу обратить ваше внимание, что это не первый терминал, большое количество их находится и в европе. Современные технологии по погрузке и выгрузке угля достигли достаточного уровня экологичности. С чего вы взяли, что Севастополь задохнется в угольной пыли? Сотни терминалов в европе отвечают уровню экологичности и при достаточном уровне контроля экологов при строительстве не приведут к экологическим последствиям. А теперь плюсы: это дополнительное поступление средств в гор бюджет, и сотни рабочих мест, так же развитие города как торговых ворот украины. (Что вы делать то будете, когда флот уйдет?)
А раз вы боретесь за экологию, то пройдитесь по пляжам города (особенно диким), мы с вами отдыхаем в помойках! В кучах битого стекла и пластика, лежащего годами. И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ВЫ ГОВОРИТЕ ОБ ЭКОЛОГИИ???!!!

_________________
... тем дольше сохраняются друзья, чем реже их используешь...
[img]http://s017.radikal.ru/i421/1202/ce/8e99410dfb52.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 21:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 2365
Репутация: 228

Откуда: Севастополь, Россия
{OBERON} писал(а):
почему партия регионов, за которую все проголосовали, так нас подводит?


Зачем голосовать было за бандитов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 21:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 2365
Репутация: 228

Откуда: Севастополь, Россия
Борис К писал(а):
Сходить 31 можно, но к сожалению, бессмысленно


Это уже из разряда паники. Отставить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 22:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 2365
Репутация: 228

Откуда: Севастополь, Россия
Zlun писал(а):
Я приду, считаю то в данном случае нельзя оставаться в стороне никому кто любит свой город, не уверена то мы добьёмся своего, однако попытаться стоит.


Я надеюсь, что 5-е июля хоть чему-то научило власть и бизнес. А если нет, то соглашусь с Sa - есть другие методы воздействия. А тут стоит только войти во вкус - так и потянет тут исправить, да там подправить. Куницын (если это правда) все же "афганец", должен соображать. А если дурак, то тут только хирургия поможет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 22:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 2365
Репутация: 228

Откуда: Севастополь, Россия
Puh писал(а):
Современные технологии по погрузке и выгрузке угля достигли достаточного уровня экологичности.


Что такое угольная пыль, знаю не понаслышке. Это медленная смерть с мучениями. Расскажите о современных уровнях экологичности погрузки-выгрузке угля, а я посмеюсь над вами. Чушь несете - за версту видать и слыхать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009, 22:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 сен, 2007, 21:23
Сообщения: 393
Репутация: 65

Постоялец: Автомобилист
Иценков писал(а):
Puh писал(а):
Современные технологии по погрузке и выгрузке угля достигли достаточного уровня экологичности.


Что такое угольная пыль, знаю не понаслышке. Это медленная смерть с мучениями. Расскажите о современных уровнях экологичности погрузки-выгрузке угля, а я посмеюсь над вами. Чушь несете - за версту видать и слыхать.



а не хотите дышать пылью уезжайте.....все решено уже и без вас...
кучка фанатиков экологов с паспортами все равно ничего не добьется.....

_________________
... тем дольше сохраняются друзья, чем реже их используешь...
[img]http://s017.radikal.ru/i421/1202/ce/8e99410dfb52.gif[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3726 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3150 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB