Напали собаки!
Модератор: Модераторы
- Anrietta20
- ****
- Сообщения: 1073
- Зарегистрирован: 01 май, 2008, 19:49
- Репутация: 84
- Постоялец: Интернет
- Откуда: Севастополь
- Контактная информация:
Напали собаки!
Днем у нас на Силаева во дворе на меня напали штук пять собак. Выскочили из-за угла с лаем, обступили, лают, а одна сзади схватила за пальто и тянет, вторая подпрыгивает к лицу. Я замерла и боюсь пошелохнуться. Хорошо, что какой-то мужчина неподалеку мыл машину и увидел всю эту картину - отогнал собак. В итоге: пальто порвано и ощущения не из приятных осталось.
Сама всегда защищала бездомных собак и жалела, теперь же не знаю что дальше может случиться.
Подскажите куда обращаться.
Сама всегда защищала бездомных собак и жалела, теперь же не знаю что дальше может случиться.
Подскажите куда обращаться.
Re: Напали собаки!
Anrietta20 писал(а):Подскажите куда обращаться.
К экологам и грынпысу...это их стараниями грызут детей и людей ...
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.
- Stefany
- ******
- Сообщения: 2632
- Зарегистрирован: 25 апр, 2007, 21:46
- Репутация: 1773
- Постоялец: Интернет
- Откуда: Севастополь
Re: Напали собаки!
шокер надо приобретать -от его треска вмиг отлетают на 20 метров
Re: Напали собаки!
Stefany писал(а):шокер надо приобретать -от его треска вмиг отлетают на 20 метров
На моего ребенка напала собака жена бросилась его защищать в результате ребенок в шоке жена с укусами в больнице. Собака не первый раз кидается на людей и в том числе на детей подкармливается жителями из соседнего подъезда...Принятые меры.... "Сайга" 12 кал. два прямых попадания труп мат с грыпысовцами из соседнего подъезда два выстрела предупредительных в воздух...тишина и покой... до сих пор...
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.
-
Kalter
- *****
- Сообщения: 1553
- Возраст: 37
- Зарегистрирован: 08 мар, 2008, 0:00
- Репутация: 152
- Откуда: Sevastopol, POR
Re: Напали собаки!
в оружейный магазин обратиться.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
- Anrietta20
- ****
- Сообщения: 1073
- Зарегистрирован: 01 май, 2008, 19:49
- Репутация: 84
- Постоялец: Интернет
- Откуда: Севастополь
- Контактная информация:
Re: Напали собаки!
Неужели у нас нет никакой службы по отлову собак? Пристрелить-то сын бы смог, НО, не хотелось бы чтобы мучилась, и потом это все-таки неэтично. Где у нас такие службы?
-
Алексей Валентинович
- **
- Сообщения: 227
- Возраст: 89
- Зарегистрирован: 14 мар, 2007, 17:53
- Репутация: 101
- Постоялец: Везде и всегда
Re: Напали собаки!
Наша песня хороша,начинай сначала.
- СанЁк
- Veselchak_U
- Сообщения: 14064
- Возраст: 43
- Зарегистрирован: 08 дек, 2003, 13:25
- Репутация: 2690
- Постоялец: Везде и всегда
Re: Напали собаки!
Алексей Валентинович писал(а):Наша песня хороша,начинай сначала.
ну, несколько иной случай.
тут уже человек поменял своё мнение...
Anrietta20 писал(а):Сама всегда защищала бездомных собак и жалела, теперь же не знаю что дальше может случиться.
уважаемы читатели темы и её создательница.
есть же тема про отстрел и отлов собак.
-
Диас
- ****
- Сообщения: 1278
- Зарегистрирован: 05 апр, 2008, 0:49
- Репутация: 139
- Постоялец: Везде и всегда
- Откуда: Пятаки, Стрелка, Камыши, Лётчики
Re: Напали собаки!
Алексей Валентинович писал(а):Наша песня хороша,начинай сначала.
Ща, ща...
Сейчас начнётся...
По теме:
Отношение к собакам однозначное: без ошейника - принудительное стерилизация (я не убийца и не живодёр).
Если вы так любите собачек и пускай они не живут с вами квартире, то хотя бы купите ей ошейник и пусть бегает возле вашего подъезда. Но все будут знать что это ваша собака.
А если бросются на людей и это зарегестрированый факт, то тогда зовите в гости Barsuk72
Жаль что такое практиковаться у нас не будет никогда. Видете ли средств из бюджет не хватает. А очень жаль.
И соглсен с тем, что тему надо перенести.
Я не теряю надежд, но и не питаю иллюзий...
- Anrietta20
- ****
- Сообщения: 1073
- Зарегистрирован: 01 май, 2008, 19:49
- Репутация: 84
- Постоялец: Интернет
- Откуда: Севастополь
- Контактная информация:
Re: Напали собаки!
Ну тогда надо сразу ходить с пистолетом. Собаки эти живут во дворе, у них там даже домики сооружены. Только вот ходить небезопасно. Получается, что никто не отвечает ни за что.
- Ciropchick
- оби ван кеноби
- Сообщения: 5836
- Возраст: 45
- Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
- Репутация: 618
- Откуда: отсюда
- Контактная информация:
Re: Напали собаки!
Anrietta20, потравите собак, делов-то
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...
Дурак об пол расшибает лоб...
- Люси
- апостол
- Сообщения: 6456
- Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
- Репутация: 4772
- Постоялец: Везде и всегда
- Откуда: Севастополь, Россия
- Контактная информация:
Re: Напали собаки!
Anrietta20 писал(а):Подскажите куда обращаться.
Раньше, говорят, можно было в РЭП написать заявление с указанием времени и места нападения собак и примерной локализацией стаи, но какая сейчас ситуация, увы, не в курсе. РЭПы якобы без денег, хотя еще в прошлом году выделялись средства на борьбу с бездомными животными.
Вообще эта тема такая же живучая, как те дворняги.
Предвижу, вам еще сейчас расскажут, что Вы сами виноваты - не так стояли, не так пахнете или силуэт неподходящий... Грустно.
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"
Re: Напали собаки!
Anrietta20 писал(а):и потом это все-таки неэтично.
Урок не достаточно хорошо усвоен. Это потому что не покусали.
- Anrietta20
- ****
- Сообщения: 1073
- Зарегистрирован: 01 май, 2008, 19:49
- Репутация: 84
- Постоялец: Интернет
- Откуда: Севастополь
- Контактная информация:
Re: Напали собаки!
Да ладно Вам. Не покусали, но порвали пальто.
Re: Напали собаки!
...Принятые меры.... "Сайга" 12 кал. два прямых попадания труп мат с грыпысовцами из соседнего подъезда два выстрела предупредительных в воздух...
А если кто-то не из органов, как Barsuk72?
Отберут нафиг ствол. Плюс "за жестокое обращение с животными".
Шокер тоже вне закона. Травить? Трупы кто убирать будет.
А вот если собраться группой энтузиастов. Кто владеет оружием (у меня мц 21-12).
На подсадную охотились?
Поймать пару сучек с самой обильной течкой. Затем провести по району, и когда накапливается достаточное кол-во собак - в сторону охотничьих угодий, что по-ближе к городу.
На территории охотничьих угодий - отстрел бродячих собак ОБЯЗАТЕЛЕН.
В общем можно и едой этих тварей на охотугодия заманить.
Тогда и по закону все. Да и патронов не жалко на такое.
Щенков и маленьких можно в багажнике привести. Изгородь из рабицы. Выпустил - и ты уже ОБЯЗАН их застрелить. А иначе какой ты охотник.
Деньги можно отбить, приглашая пострадавших от собак. Отомстите - не дешево, но сердито!
Обсудим?
Re: Напали собаки!
Geptral писал(а):А если кто-то не из органов, как Barsuk72?
А я уже давно не из органов и пока не отобрали....
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.
-
Алексей Валентинович
- **
- Сообщения: 227
- Возраст: 89
- Зарегистрирован: 14 мар, 2007, 17:53
- Репутация: 101
- Постоялец: Везде и всегда
Re: Напали собаки!
Geptral писал(а):В общем можно и едой этих тварей на охотугодия заманить.
Тогда и отдельных граждан тоже
- vodolaz
- Рус
- Сообщения: 8297
- Возраст: 48
- Зарегистрирован: 07 янв, 2007, 10:31
- Репутация: -100193
- Постоялец: Везде и всегда
- Откуда: Русь
- Контактная информация:
Re: Напали собаки!
Anrietta20 писал(а):Собаки эти живут во дворе, у них там даже домики сооружены.
А можно адресок, чтобы стороной обходить? По крайней мере весной...
Живи по совести. Береги в себе Человека.
- Kotik_Nadya
- 12k сообщений+
- Сообщения: 41613
- Возраст: 42
- Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 22:08
- Репутация: 5245
- Постоялец: Хуторчанин
- Откуда: Севастополь Стрелка
- Контактная информация:
Re: Напали собаки!
Barsuk72 писал(а):Geptral писал(а):А если кто-то не из органов, как Barsuk72?А я уже давно не из органов и пока не отобрали....
От жильцов и участкового многое зависит. У нас во дворе принципиальная бабулька-собачница. Любит участкового вызывать и в суды подавать.
Я даже и не знаю, что будет, если я ее шкертика...
Последний раз редактировалось Geptral 15 фев, 2010, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Re: Напали собаки!
Geptral писал(а):От жильцов и участкового многое зависит.
А вы своего участкового знаете ?
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.
Re: Напали собаки!
А вы своего участкового знаете ?
Знаю конечно, без него же не продлить разрешение на "зброю". У нас нормальный вроде. Но есть прецеденты на других участках.
Re: Напали собаки!
Geptral писал(а):Но есть прецеденты на других участках.
У каждого участкового есть начальник...
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.
Re: Напали собаки!
Дело не в участковых, а в "экологах". Есть настолько повернутые сукозащитники, что караул. А участковый должен реагировать. В любом случае "застосування вогнепальной зброи" ближе 200 метров от жилья - "заборонэно".
Re: Напали собаки!
Geptral писал(а):ело не в участковых, а в "экологах". Есть настолько повернутые сукозащитники, что караул. А участковый должен реагировать. В любом случае "застосування вогнепальной зброи" ближе 200 метров от жилья - "заборонэно".
Пока приедут экологи с участковым можно уже добежать до канадской границы...
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя







