Напали собаки!


Архив тем форума Sevastopol.info, представляющих историческую ценность

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anrietta20
****
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 май, 2008, 19:49
Репутация: 84
Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Напали собаки!

#1 Сообщение Anrietta20 » 15 фев, 2010, 19:34 Напали собаки!

Днем у нас на Силаева во дворе на меня напали штук пять собак. Выскочили из-за угла с лаем, обступили, лают, а одна сзади схватила за пальто и тянет, вторая подпрыгивает к лицу. Я замерла и боюсь пошелохнуться. Хорошо, что какой-то мужчина неподалеку мыл машину и увидел всю эту картину - отогнал собак. В итоге: пальто порвано и ощущения не из приятных осталось.
Сама всегда защищала бездомных собак и жалела, теперь же не знаю что дальше может случиться.
Подскажите куда обращаться.

Аватара пользователя
Barsuk72
апостол
Сообщения: 6086
Возраст: 54
Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Репутация: 981

Re: Напали собаки!

#2 Сообщение Barsuk72 » 15 фев, 2010, 19:35 Re: Напали собаки!

Anrietta20 писал(а):Подскажите куда обращаться.

К экологам и грынпысу...это их стараниями грызут детей и людей ...
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.

Аватара пользователя
Stefany
******
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 25 апр, 2007, 21:46
Репутация: 1773
Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь

Re: Напали собаки!

#3 Сообщение Stefany » 15 фев, 2010, 19:48 Re: Напали собаки!

шокер надо приобретать -от его треска вмиг отлетают на 20 метров

Аватара пользователя
Barsuk72
апостол
Сообщения: 6086
Возраст: 54
Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Репутация: 981

Re: Напали собаки!

#4 Сообщение Barsuk72 » 15 фев, 2010, 19:55 Re: Напали собаки!

Stefany писал(а):шокер надо приобретать -от его треска вмиг отлетают на 20 метров

На моего ребенка напала собака жена бросилась его защищать в результате ребенок в шоке жена с укусами в больнице. Собака не первый раз кидается на людей и в том числе на детей подкармливается жителями из соседнего подъезда...Принятые меры.... "Сайга" 12 кал. два прямых попадания труп мат с грыпысовцами из соседнего подъезда два выстрела предупредительных в воздух...тишина и покой... до сих пор...
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.

Kalter
*****
Сообщения: 1553
Возраст: 37
Зарегистрирован: 08 мар, 2008, 0:00
Репутация: 152
Откуда: Sevastopol, POR

Re: Напали собаки!

#5 Сообщение Kalter » 15 фев, 2010, 20:20 Re: Напали собаки!

в оружейный магазин обратиться.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Аватара пользователя
Anrietta20
****
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 май, 2008, 19:49
Репутация: 84
Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Напали собаки!

#6 Сообщение Anrietta20 » 15 фев, 2010, 20:30 Re: Напали собаки!

Неужели у нас нет никакой службы по отлову собак? Пристрелить-то сын бы смог, НО, не хотелось бы чтобы мучилась, и потом это все-таки неэтично. Где у нас такие службы?

Алексей Валентинович
**
Сообщения: 227
Возраст: 89
Зарегистрирован: 14 мар, 2007, 17:53
Репутация: 101
Постоялец: Везде и всегда

Re: Напали собаки!

#7 Сообщение Алексей Валентинович » 15 фев, 2010, 20:32 Re: Напали собаки!

Наша песня хороша,начинай сначала.

Аватара пользователя
СанЁк
Veselchak_U
Сообщения: 14064
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08 дек, 2003, 13:25
Репутация: 2690
Постоялец: Везде и всегда

Re: Напали собаки!

#8 Сообщение СанЁк » 15 фев, 2010, 20:44 Re: Напали собаки!

Алексей Валентинович писал(а):Наша песня хороша,начинай сначала.

ну, несколько иной случай.
тут уже человек поменял своё мнение...

Anrietta20 писал(а):Сама всегда защищала бездомных собак и жалела, теперь же не знаю что дальше может случиться.


уважаемы читатели темы и её создательница.
есть же тема про отстрел и отлов собак.

Диас
****
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 05 апр, 2008, 0:49
Репутация: 139
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пятаки, Стрелка, Камыши, Лётчики

Re: Напали собаки!

#9 Сообщение Диас » 15 фев, 2010, 20:48 Re: Напали собаки!

Алексей Валентинович писал(а):Наша песня хороша,начинай сначала.

:)
Ща, ща...
Сейчас начнётся...
По теме:
Отношение к собакам однозначное: без ошейника - принудительное стерилизация (я не убийца и не живодёр).
Если вы так любите собачек и пускай они не живут с вами квартире, то хотя бы купите ей ошейник и пусть бегает возле вашего подъезда. Но все будут знать что это ваша собака.
А если бросются на людей и это зарегестрированый факт, то тогда зовите в гости Barsuk72 :)
Жаль что такое практиковаться у нас не будет никогда. Видете ли средств из бюджет не хватает. А очень жаль.
И соглсен с тем, что тему надо перенести.
Я не теряю надежд, но и не питаю иллюзий...

Аватара пользователя
Anrietta20
****
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 май, 2008, 19:49
Репутация: 84
Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Напали собаки!

#10 Сообщение Anrietta20 » 15 фев, 2010, 21:18 Re: Напали собаки!

Ну тогда надо сразу ходить с пистолетом. Собаки эти живут во дворе, у них там даже домики сооружены. Только вот ходить небезопасно. Получается, что никто не отвечает ни за что.

Аватара пользователя
Ciropchick
оби ван кеноби
Сообщения: 5836
Возраст: 45
Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Репутация: 618
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Напали собаки!

#11 Сообщение Ciropchick » 15 фев, 2010, 21:22 Re: Напали собаки!

Anrietta20, потравите собак, делов-то
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...

Аватара пользователя
Люси
апостол
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Репутация: 4772
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Контактная информация:

Re: Напали собаки!

#12 Сообщение Люси » 15 фев, 2010, 21:27 Re: Напали собаки!

Anrietta20 писал(а):Подскажите куда обращаться.


Раньше, говорят, можно было в РЭП написать заявление с указанием времени и места нападения собак и примерной локализацией стаи, но какая сейчас ситуация, увы, не в курсе. РЭПы якобы без денег, хотя еще в прошлом году выделялись средства на борьбу с бездомными животными.

Вообще эта тема такая же живучая, как те дворняги.

Предвижу, вам еще сейчас расскажут, что Вы сами виноваты - не так стояли, не так пахнете или силуэт неподходящий... Грустно.
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"

Аватара пользователя
a-k
******
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:20
Репутация: 218
Откуда: Bellevue, WA

Re: Напали собаки!

#13 Сообщение a-k » 15 фев, 2010, 21:36 Re: Напали собаки!

Anrietta20 писал(а):и потом это все-таки неэтично.

Урок не достаточно хорошо усвоен. Это потому что не покусали.

Аватара пользователя
Anrietta20
****
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 май, 2008, 19:49
Репутация: 84
Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Напали собаки!

#14 Сообщение Anrietta20 » 15 фев, 2010, 21:54 Re: Напали собаки!

Да ладно Вам. Не покусали, но порвали пальто.

Аватара пользователя
Geptral
*****
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Репутация: 854

Re: Напали собаки!

#15 Сообщение Geptral » 15 фев, 2010, 21:56 Re: Напали собаки!

...Принятые меры.... "Сайга" 12 кал. два прямых попадания труп мат с грыпысовцами из соседнего подъезда два выстрела предупредительных в воздух...


А если кто-то не из органов, как Barsuk72?

Отберут нафиг ствол. Плюс "за жестокое обращение с животными".

Шокер тоже вне закона. Травить? Трупы кто убирать будет.

А вот если собраться группой энтузиастов. Кто владеет оружием (у меня мц 21-12).

На подсадную охотились?

Поймать пару сучек с самой обильной течкой. Затем провести по району, и когда накапливается достаточное кол-во собак - в сторону охотничьих угодий, что по-ближе к городу.

На территории охотничьих угодий - отстрел бродячих собак ОБЯЗАТЕЛЕН.

В общем можно и едой этих тварей на охотугодия заманить.

Тогда и по закону все. Да и патронов не жалко на такое.

Щенков и маленьких можно в багажнике привести. Изгородь из рабицы. Выпустил - и ты уже ОБЯЗАН их застрелить. А иначе какой ты охотник.

Деньги можно отбить, приглашая пострадавших от собак. Отомстите - не дешево, но сердито!

Обсудим?

Аватара пользователя
Barsuk72
апостол
Сообщения: 6086
Возраст: 54
Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Репутация: 981

Re: Напали собаки!

#16 Сообщение Barsuk72 » 15 фев, 2010, 21:57 Re: Напали собаки!

Geptral писал(а):А если кто-то не из органов, как Barsuk72?

А я уже давно не из органов и пока не отобрали....
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.

Алексей Валентинович
**
Сообщения: 227
Возраст: 89
Зарегистрирован: 14 мар, 2007, 17:53
Репутация: 101
Постоялец: Везде и всегда

Re: Напали собаки!

#17 Сообщение Алексей Валентинович » 15 фев, 2010, 22:00 Re: Напали собаки!

Geptral писал(а):В общем можно и едой этих тварей на охотугодия заманить.

Тогда и отдельных граждан тоже

Аватара пользователя
vodolaz
Рус
Сообщения: 8297
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07 янв, 2007, 10:31
Репутация: -100193
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Напали собаки!

#18 Сообщение vodolaz » 15 фев, 2010, 22:05 Re: Напали собаки!

Anrietta20 писал(а):Собаки эти живут во дворе, у них там даже домики сооружены.

А можно адресок, чтобы стороной обходить? По крайней мере весной...
Живи по совести. Береги в себе Человека.

Аватара пользователя
Kotik_Nadya
12k сообщений+
Сообщения: 41613
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 22:08
Репутация: 5245
Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь Стрелка
Контактная информация:

Re: Напали собаки!

#19 Сообщение Kotik_Nadya » 15 фев, 2010, 22:06 Re: Напали собаки!

апять 258 тема
+7978 716 45 26 и +7978 343 62 39 Надежда

Аватара пользователя
Geptral
*****
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Репутация: 854

Re: Напали собаки!

#20 Сообщение Geptral » 15 фев, 2010, 22:09 Re: Напали собаки!

Barsuk72 писал(а):Geptral писал(а):А если кто-то не из органов, как Barsuk72?А я уже давно не из органов и пока не отобрали....


От жильцов и участкового многое зависит. У нас во дворе принципиальная бабулька-собачница. Любит участкового вызывать и в суды подавать.

Я даже и не знаю, что будет, если я ее шкертика...
Последний раз редактировалось Geptral 15 фев, 2010, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barsuk72
апостол
Сообщения: 6086
Возраст: 54
Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Репутация: 981

Re: Напали собаки!

#21 Сообщение Barsuk72 » 15 фев, 2010, 22:12 Re: Напали собаки!

Geptral писал(а):От жильцов и участкового многое зависит.

А вы своего участкового знаете ?
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.

Аватара пользователя
Geptral
*****
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Репутация: 854

Re: Напали собаки!

#22 Сообщение Geptral » 15 фев, 2010, 22:29 Re: Напали собаки!

А вы своего участкового знаете ?


Знаю конечно, без него же не продлить разрешение на "зброю". У нас нормальный вроде. Но есть прецеденты на других участках.

Аватара пользователя
Barsuk72
апостол
Сообщения: 6086
Возраст: 54
Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Репутация: 981

Re: Напали собаки!

#23 Сообщение Barsuk72 » 15 фев, 2010, 22:30 Re: Напали собаки!

Geptral писал(а):Но есть прецеденты на других участках.

У каждого участкового есть начальник...
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.

Аватара пользователя
Geptral
*****
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Репутация: 854

Re: Напали собаки!

#24 Сообщение Geptral » 15 фев, 2010, 22:34 Re: Напали собаки!

Дело не в участковых, а в "экологах". Есть настолько повернутые сукозащитники, что караул. А участковый должен реагировать. В любом случае "застосування вогнепальной зброи" ближе 200 метров от жилья - "заборонэно".

Аватара пользователя
Barsuk72
апостол
Сообщения: 6086
Возраст: 54
Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Репутация: 981

Re: Напали собаки!

#25 Сообщение Barsuk72 » 15 фев, 2010, 22:37 Re: Напали собаки!

Geptral писал(а):ело не в участковых, а в "экологах". Есть настолько повернутые сукозащитники, что караул. А участковый должен реагировать. В любом случае "застосування вогнепальной зброи" ближе 200 метров от жилья - "заборонэно".

Пока приедут экологи с участковым можно уже добежать до канадской границы...
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя