Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7701 сообщение ]  На страницу Пред. 1270 271 272309 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 21:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161
Andrey1969
а зачем с меди уходить? Стоимость одного не съеденного мороженого . Но хорошее качество и наличие связи даже при пропадании эл. энергии. Проблемы с кабелем обсуждены выше.
А насчет тон и аон -надо знать, к какой АТС Ваш номер относится. На некоторых АТС изначально тональный набор ограничен. Также и аон- надо знать, какой аон Вы выставили на телефоне и поддерживает ли этот тип аон Ваша АТС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 21:49 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
галчонок7 писал(а):
поддерживает ли этот тип аон Ваша АТС
Тон я проверил - работает :) . И так - 44 набираем - мужской голос неправильно набран номер, 45 набираем - женский голос неправильно набран номер .
Аон я любой поддерживаю . Его просто нет ..
P.S. Почитайте ещё инструкцию к аналоговым панасоникам ..

_________________
Сети интернет .
Сервера Linux.
Телефония IP, asterisk, шлюзы.
Телевидение IP, PCI, PCI-E.
Видео конференции.
Настройка, установка под ключ . Всякие вопросы (консультации) - платно .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 22:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161
Andrey1969
у меня дома панасоник. проблем нет. Тональный набор. АОН-Caller ID.

Если у Вас номер АТС-44, то тональный набор надо активизировать на АТС, но в этом плане на этом типе станции возможности ограничены.
А АОН тоже надо активизировать на АТС. Caller ID поддерживают не все АТС. Есть АТС, где надо настаивать сам телефонный аппарат под АОН с запросом 500 Гц

если хотите. напишите мне в личку Ваш номер телефона. Попробую узнать, в чем у Вас проблема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 22:24 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
галчонок7 писал(а):
Попробую узнать
Спасибо !! Я написал в личку !. Это, про ID я знаю :) .. Ещё про отбой звонка тоже .. (Регион)

_________________
Сети интернет .
Сервера Linux.
Телефония IP, asterisk, шлюзы.
Телевидение IP, PCI, PCI-E.
Видео конференции.
Настройка, установка под ключ . Всякие вопросы (консультации) - платно .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 6:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3683
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
АОН вообще платная услуга, если что.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 8:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 23:48
Сообщения: 218
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Russia
галчонок7 писал(а):
07 апр, 2021, 19:44
тогда большой вопрос к руководителям уже образованного ГУПС Севастопольтелекома, которые в конце 2014 года решили выбрать именно этого, не соответствующего понятию "нормального", оператора для обеспечения целого города связью.
Могу предположить только одно - наверное потому, что дешевле было.

галчонок7 писал(а):
07 апр, 2021, 19:44
........
видим то же самое. Классическая ТDM никуда не пропала.
Все, что вы тут наперечисляли - некие гибриды классического софтсвитча с медиагейтвеями. Единственная цель существования которых - обеспечить переход от TDM к пакетным технологиям.
галчонок7 писал(а):
07 апр, 2021, 19:44
и о МГТС...
цитата
Во-первых, компания МГТС не исчезнет. Упразднить ее не получится, даже если захотеть. МГТС – один из крупнейших (если не крупнейший) инфраструктурных операторов Москвы: по ее коммуникациям свои кабели связи прокладывают другие операторы. Телефонами МГТС пользуется множество министерств и ведомств, причем подключаться они должны не по современной оптике, а с помощью старинных медных кабелей. https://www.vedomosti.ru/opinion/articl ... chemu-mgts

Это то, о чем я говорю - о надежности связи и обеспечении управления городом и страной
Какое отношение автор сей статейки имеет к МГТС?
Хотя в одном он прав - МГТС это крупнейший владелец инфраструктуры.
Но вот его утверждение о том, что министерства и ведомства "обязаны подключаться по меди" - чистой воды фэйки, нет таких нормативных актов. Более того, они уже все давно и в большинстве своем сидят со своими УПАТС на оптике.
галчонок7 писал(а):
07 апр, 2021, 19:44
А это реклама проводной связи на сайте того же МГТС
Стабильная связь без сбоев. Провод – это надежно: нет слабому сигналу и слепым зонам. Будьте всегда на связи с Домашним телефоном от МГТС.
https://mgts.ru/home/phone/
И где вы тут увидели рекламу медных проводов?
Вы выдумываете то, что Вам хочется видеть, но чего нет в действительности.
МГТС тут только приводит ТАРИФЫ на услуги своей телефонной связи. НЕТ ТАМ НИ СЛОВА О МЕДИ! Более Вам скажу - эти тарифы действуют и на ГПОНЕ и на имеющихся пока медных проводах.
Тем более, что в приведённой Вами цитате идет прямое сравнение с недостатками БЕСПРОВОДНОЙ мобильной связи, а вовсе не с пакетными сетями. Специально для Вас выделил жирным.

Открою Вам еще один секрет - медные провода, пока оставшиеся, подключены к медиагейтвеям, которые потом гонят голос в пакетную сеть до коммутатора(софтсвитча).
галчонок7 писал(а):
07 апр, 2021, 19:44
И на посошок еще одна цитата

Заходим на сайт Федеральной антимонопольной службы и читаем там очень интересную новость.
Процитирую самое важное:
В случае если после перевода абонента на оказание услуг связи по технологии GPON, от абонента поступает претензия о несогласии с оказанием услуг по такой технологии, ОАО «МГТС» возобновляет абоненту оказание услуг по старой «медной» технологии.
Таким образом, переключение абонентов на технологию GPON должно осуществляться только с согласия абонента.
В случае отсутствия заинтересованности в услугах связи на базе технологии GPON и несогласия с предложенными условиями их оказания абонент вправе отказаться от их предоставления с сохранением возможности получения услуг телефонной связи по старой технологии.


И возникает вопрос- что будет делать в сегодняшних условиях руководство Севастопольтелекома, когда абоненты, перешедшие на GPON, решат перейти обратно на классическую телефонию?
Плохой у Вас посошок.
Приведу ссылочку на документ ФАСа, чтобы и другие участники могли прочесть его, а не полагаться на Ваши трактовки.
Вы, в очередной раз видите в документе то, что хотите видеть, а не то, что там написано и трактуете его соответственно.
А в реалиях там ФАС цитирует пояснения МГТС о том, как поступает МГТС. Не более того и вовсе не пишет, что его так обязывает поступать ФАС.
ФАС констатировал факт того, что МГТС поступает в строгом соответсвии с разработанными регламентами, информирует абонента о составе услуги и т.п. и подписывает с абонентом соответсвующие документы. И нет ни единого слова о том, что действия МГТС противоречат закону.
МГТС же говорит о том, что если абоненту потом не понравилось, то его переключат взад на медные провода.
Но только в этом документе нет одного существенного нюанса - переключат, но при наличии технической возможности. Не будет техвозможности - не переключат. А это прописано в нормативных актах.
А далее ФАС говорит: если вам, абоненты, что-то не нравится, то обращайтесь в общество по защите прав потребителей, обращайтесь в суд, а ФАС тут ни при делах.
Все. Нет там ни каких указаний ФАСа об обязанности оператора сохранять медные сети.
А нет потому, что ФАС не наделен правом навязывать оператору используемые технологии.

PS
И перестаньте уже жонглировать терминами "безопасность и управляемость государства", они не имеют ничего общего с домашними телефонами. Там где решаются эти задачи, решаются и задачи по обеспечению надежности связи путем реализации специальных решений, например установкой генераторов и т.п.

PSS
Вам все равно придется смириться с тем, что наступила другая эпоха и развиваться связь будет в сторону пакетных технологийˆ независимо от Вашего желания/нежелания это понять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 19:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161

Могу предположить только одно - наверное потому, что дешевле было.


могу я предположить, что Вы питаетесь у мусорного бака в подворотне ресторане? Ведь насколько дешевле. чем в самом ресторане -отборными продуктами

Единственная цель существования которых - обеспечить переход от TDM к пакетным технологиям

это еще вилами на воде написано. Жизнь покажет. Почаще смотрите фильм "Москва слезам не верит"- там тоже один персонаж обещал, что скоро будет одно сплошное телевидение. А оказалось, что сегодня и телевизор мало кто смотрит.

Более того, они уже все давно и в большинстве своем сидят со своими УПАТС на оптике.

Да и я о том же- учрежденческие АТС многие сидят на IP-телефонии. А некоторые даже к ТФОП не подключены- по вопросам безопасности, которая Вам так не по душе. .

И перестаньте уже жонглировать терминами "безопасность и управляемость государства", они не имеют ничего общего с домашними телефонами. Там где решаются эти задачи, решаются и задачи по обеспечению надежности связи путем реализации специальных решений, например установкой генераторов и т.п.

Даже не сомневаюсь, что эти вопросы ТАМ решаются . Только Государство- это, в первую очередь, "многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле.." ( Конституция РФ).
Не будет этого народа, не будет и государства. И каждый человек из этого многонационального народа имеет право на защиту здоровья ( т. е. позвонить в скорую или МЧС) и на защиту своих интересов. В конце концов , у слесаря, связиста или электрика министерства дома тоже телефон есть - и устранять ЧП будет не сам министр лично .
Вы видели какой-нибудь федеральный закон, запрещающий мне иметь качественную телефонную связь? Я не видела. Телефон давно перестал быть роскошью . А интернет для меня- "семь лет мак не родил, и голода не было". В крайнем случае, выпишу опять "Славу Севастополя" и достану старый добрый радиоприемник.
Нравится Вам GPON-да на здоровье. Только и я имею такое же право на те услуги, которые мне нравятся. А техническая возможность зависит только от желания людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 21:09 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
галчонок7 писал(а):
QR_BBPOST могу я предположить, что Вы питаетесь у мусорного бака в подворотне ресторане? Ведь насколько дешевле. чем в самом ресторане -отборными продуктами
Быдловато-хамские речи !!!
Дешёвая реклама тухло-нафталиновых решений.
Ставлю в игнор.

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 22:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161
игнор от хама, считающего иное мнение "тухловато-нафталиновым", как-нибудь переживу.
А насчет этимологии слова "быдла" посоветую обратиться к Толковому словарю . Например, словарь Ожегова- так говорят " о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу". "Бессловесно" в нашей ситуации совершенно не подходит, иначе не было бы таких долгих прений. Насчет тяжелой работы соглашусь, только вопросы об этом надо задавать не мне, как и об адекватной оплате этой самой тяжелой работы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 0:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 сен, 2015, 19:57
Сообщения: 997
Репутация: 78
Alex60 писал(а):
05 апр, 2021, 11:59
sergio-jk писал(а):
05 апр, 2021, 11:29
RTP
Медь монтировать нелегко. а демонтировать наверное еще сложнее....
Хлопотное это дело демонтаж проводки в жилых домах, а выхлоп почти нулевой.
Не, ну если платят только за работу, то выхлоп в виде зарплаты ))

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
галчонок7 писал(а):
07 апр, 2021, 22:17
Andrey1969
у меня дома панасоник. проблем нет. Тональный набор. АОН-Caller ID.

Если у Вас номер АТС-44, то тональный набор надо активизировать на АТС, но в этом плане на этом типе станции возможности ограничены.
А АОН тоже надо активизировать на АТС. Caller ID поддерживают не все АТС. Есть АТС, где надо настаивать сам телефонный аппарат под АОН с запросом 500 Гц

если хотите. напишите мне в личку Ваш номер телефона. Попробую узнать, в чем у Вас проблема.
высокие технологии ))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 7:48 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161
sergio-jk
что Вы хотите от станции, работающей с начала 90-х? Счастье, что история с декадками заканчивается. Можно переключиться на более современные- при наличии технической возможности в виде кабельных сооружений


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 17:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 23:48
Сообщения: 218
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Russia
галчонок7 писал(а):
08 апр, 2021, 19:31
Могу предположить только одно - наверное потому, что дешевле было.
могу я предположить, что Вы питаетесь у мусорного бака в подворотне ресторане? Ведь насколько дешевле. чем в самом ресторане -отборными продуктами
Очень грустно разочаровываться в собеседнике... и человеке.

Во всем Вашем посте видно только одно - абсолютное отсутствие аргументов и нежелание/неумение признать свою неправоту, свойственные незрелым и неуравновешенным людям.
Это неудивительно, случается такое.
Удивительно другое - что немолодой уже человек позволяет себе в дискуссии скатиться до хамства. Это плохо.

Плохо еще и потому, что Вы таким поведением формируете у участников конференции мнение не только а Вас лично, но и об организации, в которой работаете.
Очень жаль.

PS
Не трудитесь отвечать, Вы все уже сказали и показали.
Любая дискуссия с Вами потеряла для меня какой либо интерес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 18:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161
какой парадокс... Поменяйте местами мусорный бак ( дешевая IP-телефония) с рестораном (высокоскоростной интернет) . Сами РЕАЛЬНО предлагают многим людям питаться объедками (IP-телефонией с основного стола интернета) . не предлагая ничего взамен. Ради такого случая кому-то взбрело в голову даже статус оператора связи сменить на интернет-провайдера. Сами пишут, что вполне допустимо РЕАЛЬНО кинуть десятки тысяч людей , оставив их без средств связи из-за отвратительного обслуживания. И это с их стороны высшая степень уважения к людям.
А тут так оскорбились от одного сравнения.
А мнение об организации участники конференции давно составили- стоит прочитать комментарии. Другой вопрос- какими рычагами это мнение изменить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 21:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3683
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
галчонок7 писал(а):
09 апр, 2021, 7:48
sergio-jk
что Вы хотите от станции, работающей с начала 90-х? Счастье, что история с декадками заканчивается. Можно переключиться на более современные- при наличии технической возможности в виде кабельных сооружений
Это какая станция осталась декадная? Вроде как вывезли в утиль это хламье уже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 22:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161
WildWolf
уже никакая. Осталось разобраться со спаренными номерами, где возможно. Теперь на очереди МТ-20


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 21:27 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
, ясно, опять днс дергают.

гы, да у меня сегодня день радиста-связиста.
2 мультика вещательного ТВ отвалились.
интернет замедлился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 18:58 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
Отойти и рыдать ...

Специалист отдела развития цифровых проектов ... 15 000 – 19 500 руб. :up: :up: :up:
СЕТЬ.92 (Севтелеком) Севастополь

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 20:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Miracle писал(а):
31 мар, 2021, 23:58
Andrey1969 писал(а):
31 мар, 2021, 21:02
Miracle писал(а):
Так а чего там проходить? логин - номер договора, пароль серия и номер паспорта, написано же на страничке. После ввода данных минут через 10 всё появилось.
И тут понесло Миракле :) .
Порты 1-40 Ну там впи вци..
IP - автоматически и фсё . Теперь так ADSL ..
Опять путаешь тёплое с мягким.
Севтелеком блокировал доступ к инету. На любой запрос в браузере открывалась чистая страница с 2-мя выше перечисленными полями.
Настройки роутера/модема менять не надо было.
Это типа подтверждение договора и паспортных данных, чтобы не тратить время на поездку в офис, я так думаю.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
31 мар, 2021, 22:31
А теперь данные моего паспорта т.е. персональные данные присутствуют в пароле ?
Пора развлечься подачей заявления в суд ?
Как дети малые, чес слово. Не устраивает Вас ввод данных в предлагаемой форме - вперёд в офис для предъявления и подтверждения/перезаключения договора.
В любом случае, Ваши паспортные данные присутствуют в СТ.
Ну так пригласили бы на "перезаключения договора'. Но нет - отрубили интернет. Причем, договор уже при РФ заключали (хотя я не припоминаю чтобы " тащилась" на Петрова для этого. Но новые паспортные данные, со слов оператора 125 у них есть. Интересно откуда). На кой ляд,в таком случае, эта авторизация. 125 ответили - требования закона. Какого закона ответить не смогли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 11:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 9:15
Сообщения: 538
Репутация: 120

Постоялец: Интернет
Откуда: Краснодар
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
Специалист отдела развития цифровых проектов ... 15 000 – 19 500 руб.
СЕТЬ.92 (Севтелеком) Севастополь
Беда. Совсем беда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 20:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161
Dmitry_ri
эта беда была и при вашем руководстве. Вы неплохо приложили руку к тому. что происходит и сегодня . Причем, имели к этому прямое отношение. Так что ваш сарказм неуместен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 21:20 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
галчонок7 писал(а):
15 апр, 2021, 20:36
Dmitry_ri
эта беда была и при вашем руководстве. Вы неплохо приложили руку к тому. что происходит и сегодня . Причем, имели к этому прямое отношение. Так что ваш сарказм неуместен.
Обвинения голословные или будут доказательства?
В последнее время вы больно активны в этой теме, видать, есть, что пытаться "защитить", а с другой стороны своей интонацией показываете тон ущербности данной компании!

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 21:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 9:15
Сообщения: 538
Репутация: 120

Постоялец: Интернет
Откуда: Краснодар
abc_ писал(а):
15 апр, 2021, 21:20
галчонок7 писал(а):
15 апр, 2021, 20:36
Dmitry_ri
эта беда была и при вашем руководстве. Вы неплохо приложили руку к тому. что происходит и сегодня . Причем, имели к этому прямое отношение. Так что ваш сарказм неуместен.
Обвинения голословные или будут доказательства?
В последнее время вы больно активны в этой теме, видать, есть, что пытаться "защитить", а с другой стороны своей интонацией показываете тон ущербности данной компании!
Голословные. Заработанные платы в моем подразделении не были пределом мечтаний, но они были одни из самых высоких по предприятию. Мне HR запрещали публиковать вакансии с указанием ЗП, чтобы не нервировать остальной коллектив.
И да, я понимаю, что предлагаемые у меня 30-35 тысяч чистыми на руки инженеру и 38-45 тысяч ведущим инженерам это не предел мечтаний. Накануне ухода я реорганизовал вакансии в подразделении, у меня должны были появиться инженеры с ЗП около 45 и ведущие с 55. Для этого сознательно делали ставку на автоматизацию и уменьшение/оптимизацию "трехкопеечных" ставок. Идею поддерживали и Громов Р. В. и Литвинов А. В. Но насколько знаю от идеи платить за знания и умения отказались довольно скоро после моего ухода и сделали уравниловку, долив всем в зп по несколько тысяч. Что же, каждый решает свои задачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 22:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161
abc_
защищать, действительно, есть что-предприятие, на котором я проработала всю свою жизнь. Защищать последних оставшихся специалистов с вышеуказанной зарплатой, которая осталась неизменной с 2014 г- без индексаций и премий.
Я знаю, кто скрывается под этим ником, знаю , что он сделал для предприятия. И чем же Вам моя интонация не нравится? Нашему губернатору моя интонация ущербной не показалась, ОНФ в курсе.
Интонация других комментаторов Вас не смущает? Или мечтаете о полном развале предприятия?

Dmitry_ri
То-то из Ваших подразделений люди предпочитали уволиться , а не оставаться в Вашем подчинении. И чем же "остальной коллектив" хуже Вашего? Вы оптимизировали специалистов-тех, кто работал руками за "трехкопеечную ставку" .Сами признаете, что это не голословность. Оставшиеся работали и работают за себя и того "оптимизированного" Вами парня за эту же "трехкопеечную ставку". Разогнали специалистов, а набирали и продолжают набирать совершенно неподготовленных людей с улицы.
Я тоже ведущий инженер-к счастью, была не в Вашем подчинении. До сих пор с восторгом вспоминаю Ваши "эпитеты" в мой адрес при попытке доказать мне, как Вы измеряете сопротивление изоляции проводов с помощью чудо-прибора по имени "интернет" и при этом утверждали, что больше 1 Мом сопротивления не бывает.
Но до указанной Вами зарплаты мне далеко-несмотря на знания, умения и объем выполненной работы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 22:44 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
Какая та обида прослеживается в сообщении чуть выше, некий батл наблюдался в начале нулевых, когда одна городская сеть "бадалась" с другой.
Про губернатора? Смешно! Вы в своем внутреннем колхозе разберитесь для начала, кто и что вам должен, а то у вас мобильное подразделение не пойми как живёт, так вы ещё и фиксу добиваете всеобщим обозрением дел вашей организации на форуме. За семь лет от кустарного/колхозного ведения деятельности так и не ушли! Название организации разве что поменялось, на этом все? Все изменения произошли?

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 22:52 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
СевТелеком на HH выставил вакансию IT директора !
Требования на несколько специалистов. :confused:
Зарплата неизвестна. :up:

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7701 сообщение ]  На страницу Пред. 1270 271 272309 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB