Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7701 сообщение ]  На страницу Пред. 1271 272 273309 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 23:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161
abc_
отписавшиеся выше уже не в нашем "колхозе". Мое мнение о происходящем они знали и раньше. Только это мнение им было неинтересно, как и мнение других специалистов. Увы...
А обиды нет. Я даже благодарна тому же Alex60 за огромный букет роз перед его уходом из нашего колхоза- мне лично.
А изменениями должно заниматься правительство- единственный акционер этого предприятия. Как и контролем работы этого предприятия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 23:31 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
галчонок7 писал(а):
QR_BBPOST А изменениями должно заниматься правительство- единственный акционер этого предприятия. Как и контролем работы этого предприятия.
Из всего этого следует пока только одно: "губернатор с Вами согласен", дальше всего этого ничего не двигается? Меня больше мобильное подразделение вашего "колхоза" интересует.

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 23:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 мар, 2016, 22:26
Сообщения: 121
Репутация: 161
abc_
здесь я Вам ответить не могу- не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 6:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2008, 19:55
Сообщения: 2256
Репутация: -99999889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: С марса
Мрнтёры как получали 14500 а те кто мб 21, так и получают, зп-нищебродская!!

_________________
Злой радио ГУ-битель
звонить мне 0692 ХХ ХХ ХХ
Ремонтирую радиотелефоны, недорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 9:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 9:15
Сообщения: 538
Репутация: 120

Постоялец: Интернет
Откуда: Краснодар
галчонок7 писал(а):
Dmitry_ri
То-то из Ваших подразделений люди предпочитали уволиться , а не оставаться в Вашем подчинении. И чем же "остальной коллектив" хуже Вашего? Вы оптимизировали специалистов-тех, кто работал руками за "трехкопеечную ставку" .Сами признаете, что это не голословность. Оставшиеся работали и работают за себя и того "оптимизированного" Вами парня за эту же "трехкопеечную ставку". Разогнали специалистов, а набирали и продолжают набирать совершенно неподготовленных людей с улицы.
Вы же про заработную плату говорили. А теперь про то какой я плохой, что от меня люди убегали. Ну давайте по порядку.

1. Да, часть сотрудников уволилась, я этому не препятствовал. Так уж случилось, что квалификация части не позволяла им работать с теми задачи которые перед ними ставились. Что поделаешь, но наличие квалификации в технологиях полувековой давности автоматически не делает человека специалистом в современных вещах.
Требуется постоянное развитие и учеба. В современных реалиях инженер, работающий с сетью и не умеющий заходить в коммутаторы, смотреть состояние портов и пр. (примитивные операции) не тянет не то что на инженера, а даже на техника.
На зарплату в 20-25 тысяч найти инженера по современному сетевому оборудованию невозможно в принципе. Поэтому и уменьшали количество ставок, увеличивая заработные платы. Первое увеличение ЗП было на 30%.
Зачем два дежурных инженера с зп около 20 тысяч (один ЕМНИП 16-18 тысяч, второй что-то около 22-24 кажется), уж лучше один за 35.

2. Все сотрудники выводились хотя бы частично из работы (большая часть освобождалась полностью) и проходили обучение. Так что шанс закрепиться получили в первую очередь "старожилы".

3. "Необученные люди с улицы" показали намного более высокий уровень работы с сетью, чем люди, прекрасно разбирающиеся в телефонии, но не знающие с какой стороны подойти к коммутатору.
Так уж случилось, что самая толковая часть моего бывшего подразделения покинула его после того как я сменил место работы и ушла по моему приглашению. Они сейчас работают со мной. С окладами от 50 тысяч плюс в среднем 25% премиальных. И они на очень хорошем счету, а результаты их работы приводятся в пример другим подразделениям. А я сижу и думаю, что надо еще искать деньги, чтобы не переманили. Вот такие "необученные с улицы".
галчонок7 писал(а):
Я тоже ведущий инженер-к счастью, была не в Вашем подчинении. До сих пор с восторгом вспоминаю Ваши "эпитеты" в мой адрес при попытке доказать мне, как Вы измеряете сопротивление изоляции проводов с помощью чудо-прибора по имени "интернет" и при этом утверждали, что больше 1 Мом сопротивления не бывает.
Я не знаю чудо-прибора по имени интернет, знаю такую сеть. Не знаю откуда вы в своей голове взяли то, что написали. Я откровенно говоря не помню, чтобы вступал в подобные дискуссии.
Скорее всего вы перепутали и свое негативное отношение смешали с непониманием того, что я вам говорил. Подозреваю, что речь шла о том, что при наличии в кабеле уже работающих подключений xDSL, нет нужды тратить кучу энергии на измерение первичных параметров линии (указанное вами сопротивление изоляции), а достаточно удаленно и быстро посмотреть на DSLAM вторичные параметры линии и оценить по ним состояние кабеля.
галчонок7 писал(а):
Но до указанной Вами зарплаты мне далеко-несмотря на знания, умения и объем выполненной работы.
Это ваше мнение. Мое мнение, что платить нужно за актуальные знания. Вы же пытаетесь убедить всех, что технологии полувековой давности это то что нужно всем. Это заставляет улыбаться.

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
прокурор писал(а):
Мрнтёры как получали 14500 а те кто мб 21, так и получают, зп-нищебродская!!
Это да. Меди много. Доходы от нее снижаются. При этом территория Севастополя огромна (по сравнению с другими городами в рамках 500 тысяч - 1 млн. населения).
Тут только радикально решать ситуацию с переходом на оптику.

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
СевТелеком на HH выставил вакансию IT директора !
Требования на несколько специалистов.
Зарплата неизвестна.
Около 100 тысяч (кажется до выплаты НДФЛ) было в прошлый раз обозначено на HH. Но могу ошибаться, просто какое то время у меня город не был изменен на НН и сайт пихал мне в предложку вакансии по Севастополю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 19:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2008, 19:55
Сообщения: 2256
Репутация: -99999889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: С марса
Ага, меди много, пусть монтёры получают мало, класс!!! Просто отпад

_________________
Злой радио ГУ-битель
звонить мне 0692 ХХ ХХ ХХ
Ремонтирую радиотелефоны, недорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 0:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 9:15
Сообщения: 538
Репутация: 120

Постоялец: Интернет
Откуда: Краснодар
прокурор писал(а):
16 апр, 2021, 19:25
Ага, меди много, пусть монтёры получают мало, класс!!! Просто отпад
Капитализм. Медь это уменьшающиеся доходы и увеличивающиеся расходы. Увеличить доходы на меди не получается, поэтому уменьшают расходы.
Как уже сказал, тут возможно только радикальное решение вопроса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 22:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 23:48
Сообщения: 218
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Russia
Как же меня удивляют люди, застрявшие в своих представления в истории 10-20-30 летней давности, не желающие понять того, что мир связи, рынок связи изменился самым коренныс образом, отказывающиеся взглянуть в лицо фактам, и с пеной у рта доказывающие, что они единственно умные, а весь остальной мир - идиоты. Но идиотами выглядят именно они сами. И тем большими идиотами, чем больше они упорствуют в своем замшелом невежестве.

А факты просты - с 2008 года, года когда в последний раз отмечался маленький прирост количества фиксированных телефонов в России, их количество уменьшилось более чем в 2 раза! С 280 штук на 1000 человек населения, до 135 штук на 1000 человек населения на конец 2019 года. Это официальные данные Росстата, вот вам ссылка: https://rosstat.gov.ru/folder/14478?print=1.
Так же сократился и рынок услуг телефонной связи в денежном выражении, несмотря на все подъемы тарифов.
А нет доходов, то нет и расходов, просто потому, что денег брать неоткуда. Поэтому и экономят на эксплуатации устаревших и не нужных большинству людей медных сетей, в том числе и на монтерах, и бросают все ресурсы на строительство новых.
Только абсолютно неграмотный, невежественный, а может быть просто ленивый человек, не желающий переучиваться и развиваться, может утверждать, что государство должно сохранять становящиеся убыточными производство и услуги. Ради чего это государству? Ради того, чтобы невежам и лентяям обеспечивать комфортное существование? Никогда, в том числе и при советском союзе, такого не было и не будет.
Убыточные товары и услуги замещаются другими, приносящими прибыль - это естественный цикл развития общества и товарного производства.

То же самое происходит и в сфере обороны и безопасности - проходит время, меняются потребности и под них появляются и новые технологии, не менее надежные, но дающие больший эффект и большие возможности, в том числе и для решения задач безопасности. Иначе до сих пор летали бы на фанерных этажерках. Сегодня в этой сфере нафиг ни кому не нужен ваш "медный" голос. Современное обеспечение вопросов безопасности - это в первую очередь управление сложными системами, процессами, а значит управление большими потоками данных в первую очередь, а не раздача команд и рапорты голосом. И просто потому, что скорости принятия решений и реакции требуются гораздо более высокие, чем дает вербальное общение. А визги апологетов устаревших технологий - это призыв идти воевать с конницей против танков. Когда то такое уже было и потери понесли от этого гигантские.

Все, абсолютно все операторы давно поняли, что их единственно возможный путь в будущее - переход на пакетные технологии и сети, где голос становится всего навсего одним из видов сервисов, живущих поверх пакетных сетей. Давно уже научились и качество голоса делать не хуже чем в ТДМ сетях. И только отдельные персонажи, называющие себя специалистами и возомнившие себя гуру и мессиями, пытаются этому противиться. Судьба у них одна: если не можете или не хотите идти в ногу со временем, то тогда ваше место на свалке.

PS
to галчонок7
не имею чести быть с Вами знакомым, чтобы дарить Вам розы
по счастью в "вашем колхозе" не состоял ибо давно работаю в своем предприятии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 8:43 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Однако, баталии нешутошные...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 10:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 9:15
Сообщения: 538
Репутация: 120

Постоялец: Интернет
Откуда: Краснодар
RTP писал(а):
18 апр, 2021, 8:43
Однако, баталии нешутошные...
Да ладно, они тут каждые пару лет вспыхивают. Утихнут, как обычно. А вот предприятие, теперь придётся "резать" по живому. По сути главное достижение за год, это то что бывший бизнес-тренер, потратил деньги на невероятно спорный ребрендинг. Всё остальное, это довольно ограниченное и не полное возвращение к плану стройки времен Р. В. Громова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 11:27 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
От него социально-значимых свершений ждали, а он взял и вывеску поменял, да цены поднял...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 12:31 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
Dmitry_ri писал(а):
17 апр, 2021, 0:20
Капитализм. Медь это уменьшающиеся доходы и увеличивающиеся расходы. Увеличить доходы на меди не получается, поэтому уменьшают расходы. Как уже сказал, тут возможно только радикальное решение вопроса.
Существует мнение, что медь не умрёт, а сменит назначение - вместо массовой телефонии "для всех" она будет использоваться как наиболее надёжный энергонезависимый канал связи для избранных. Потому что работа прямой медной линии от абонента до АТС не зависит от энергоснабжения и надёжности промежуточных точек.
Да, цена такой меди будет повыше оптики. Но спрос будет. Потому что спутниковый инет ещё дороже, а все остальные могут отрубиться из-за проблем на промежуточный узлах.
Может, что-то в этом есть? Уже давно хоронили многие вещи - механические часы, плёночную фотографию, виниловые пластинки, ламповые усилители и т.д. а они живут и умирать не собираются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 13:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Оно и отжило...
То, что некоторые вдруг проснулись и кинулись за хриплым ламповым звуком, еще не значит что технология еще актуальна.

Для крупных предприятий просто повесят в обязаловку иметь медь в рамках ГО/МЧС. Но это будут совсем другие абонентские деньги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 14:47 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
RTP писал(а):
18 апр, 2021, 13:20
Для крупных предприятий просто повесят в обязаловку иметь медь в рамках ГО/МЧС. Но это будут совсем другие абонентские деньги.
Примерно это я и хотел сказать.
+ у рядовых абонентов тоже будет такая возможность, но это будет стоить дороже чем оптика.
Смысл примерно такой же, как сейчас охранная сигнализация в квартире. Никакой обязаловки.

Насчет "отжило" не согласен... например, насколько я читал, "черные ящики" в самолетах до сих пор пишут информацию на магнитную проволоку, потому что при взрывах и пожарах она сохраняется лучше, чем цифровые носители. Считать информацию с патефонной пластинки сможет даже инопланетянин, не знающий ни одного земного формата хранения данных. То же касается пленочных фотографий. Починить карбюраторную "ниву" можно отверткой в глухом лесу, в отличие от современных машин. И т.д. Когда требование надежности многократно превышает все остальные требования, старые технологии могут оказаться получше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 19:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 май, 2010, 10:34
Сообщения: 267
Репутация: 36
Alex60 писал(а):
17 апр, 2021, 22:11
Как же меня удивляют люди, застрявшие в своих представления в истории 10-20-30 летней давности, не желающие понять того, что мир связи, рынок связи изменился самым коренныс образом, отказывающиеся взглянуть в лицо фактам, и с пеной у рта доказывающие, что они единственно умные, а весь остальной мир - идиоты. Но идиотами выглядят именно они сами. И тем большими идиотами, чем больше они упорствуют в своем замшелом невежестве.

А факты просты - с 2008 года, года когда в последний раз отмечался маленький прирост количества фиксированных телефонов в России, их количество уменьшилось более чем в 2 раза! С 280 штук на 1000 человек населения, до 135 штук на 1000 человек населения на конец 2019 года. Это официальные данные Росстата, вот вам ссылка: https://rosstat.gov.ru/folder/14478?print=1.
Так же сократился и рынок услуг телефонной связи в денежном выражении, несмотря на все подъемы тарифов.
А нет доходов, то нет и расходов, просто потому, что денег брать неоткуда. Поэтому и экономят на эксплуатации устаревших и не нужных большинству людей медных сетей, в том числе и на монтерах, и бросают все ресурсы на строительство новых.
Только абсолютно неграмотный, невежественный, а может быть просто ленивый человек, не желающий переучиваться и развиваться, может утверждать, что государство должно сохранять становящиеся убыточными производство и услуги. Ради чего это государству? Ради того, чтобы невежам и лентяям обеспечивать комфортное существование? Никогда, в том числе и при советском союзе, такого не было и не будет.
Убыточные товары и услуги замещаются другими, приносящими прибыль - это естественный цикл развития общества и товарного производства.

То же самое происходит и в сфере обороны и безопасности - проходит время, меняются потребности и под них появляются и новые технологии, не менее надежные, но дающие больший эффект и большие возможности, в том числе и для решения задач безопасности. Иначе до сих пор летали бы на фанерных этажерках. Сегодня в этой сфере нафиг ни кому не нужен ваш "медный" голос. Современное обеспечение вопросов безопасности - это в первую очередь управление сложными системами, процессами, а значит управление большими потоками данных в первую очередь, а не раздача команд и рапорты голосом. И просто потому, что скорости принятия решений и реакции требуются гораздо более высокие, чем дает вербальное общение. А визги апологетов устаревших технологий - это призыв идти воевать с конницей против танков. Когда то такое уже было и потери понесли от этого гигантские.

Все, абсолютно все операторы давно поняли, что их единственно возможный путь в будущее - переход на пакетные технологии и сети, где голос становится всего навсего одним из видов сервисов, живущих поверх пакетных сетей. Давно уже научились и качество голоса делать не хуже чем в ТДМ сетях. И только отдельные персонажи, называющие себя специалистами и возомнившие себя гуру и мессиями, пытаются этому противиться. Судьба у них одна: если не можете или не хотите идти в ногу со временем, то тогда ваше место на свалке.

PS
to галчонок7
не имею чести быть с Вами знакомым, чтобы дарить Вам розы
по счастью в "вашем колхозе" не состоял ибо давно работаю в своем предприятии.
Отвлеку малость...
А как Вам такой довод по поводу всего "старого" - достаточно много в музыкальном мире есть людей, которые продолжают использовать аналоговую аппаратуру и крайне дорожат этим. Аналог есть аналог, он качественнее цифры, цифра в этом плане только приближается к нему по качеству.
Зачем мне 1 гигабит для работы на этом форуме - достаточно 1 мбит. Биткоинами не торгую, торренты не качаю, телепрограммы хватает 3 мбит.
У оптики есть одно преимущество - подача сигнала по оптоволокну возможна на десятки км, а это огромная экономия для магистральных связей. Кстати надо еще посчитать сколько километров оптоволокна "висит" на всех столбах (на случай обрыва) без дела.
Фишка в том, что услуги связи не дешевеют, а дорожают. А обещали, что при переходе на оптику в т.ч. IP-телефонию, будут дешеветь. И весь переход на оптику оплачен многотысячными абонентами фиксированной связи, оставшихся полностью без должного обслуживания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 20:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 9:15
Сообщения: 538
Репутация: 120

Постоялец: Интернет
Откуда: Краснодар
RTP писал(а):
От него социально-значимых свершений ждали, а он взял и вывеску поменял, да цены поднял...
Я не про Литвинова А.В., а про совсем другого человека. Про Андрея Викторовича Литвинова я не могу сказать ни одного плохого слова. Мое личное мнение, что он просто не знал "всей глубины наших глубин".
Connect 1200/75 писал(а):
Существует мнение, что медь не умрёт, а сменит назначение - вместо массовой телефонии "для всех" она будет использоваться как наиболее надёжный энергонезависимый канал связи для избранных. Потому что работа прямой медной линии от абонента до АТС не зависит от энергоснабжения и надёжности промежуточных точек.
Да, цена такой меди будет повыше оптики. Но спрос будет. Потому что спутниковый инет ещё дороже, а все остальные могут отрубиться из-за проблем на промежуточный узлах.
Может, что-то в этом есть? Уже давно хоронили многие вещи - механические часы, плёночную фотографию, виниловые пластинки, ламповые усилители и т.д. а они живут и умирать не собираются.
Я уверен, что такого не будет. Она просто не нужна и слишком дорога. Ваши примеры, по моему мнению, не совсем корректны. Это производство отдельных малых партий, который не затрагивает экономику в целом. А теперь представьте себе оператора связи, который вынужден будет содержать медную сеть на десятки-сотни пользователей. Тарифы будут не просто золотыми, а платиновыми, посыпанные бриллиантами. Для чего? Энергетическая независимость? Источник бесперебойного питания и генератор у пользователя банально дешевле.
RTP писал(а):
Оно и отжило...
То, что некоторые вдруг проснулись и кинулись за хриплым ламповым звуком, еще не значит что технология еще актуальна.

Для крупных предприятий просто повесят в обязаловку иметь медь в рамках ГО/МЧС. Но это будут совсем другие абонентские деньги.
Сделают по другому. ГО и ЧС повесят на оптику, а предприятия обязуют приобрести бензогенераторы и ИБП на случай отключения питания на конечной точки подключения ГО и ЧС канала. И так будет намного дешевле.


Последний раз редактировалось Dmitry_ri 19 апр, 2021, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 23:48
Сообщения: 218
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Russia
Алексо писал(а):
18 апр, 2021, 19:16
[quote=Alex60 post_id=31426515 time=1618686665 user_id=227634
У оптики есть одно преимущество - подача сигнала по оптоволокну возможна на десятки км, а это огромная экономия для магистральных связей. Кстати надо еще посчитать сколько километров оптоволокна "висит" на всех столбах (на случай обрыва) без дела.
Вы сами ответили на свой же вопрос - по оптике без всякой активной регенерации можно передать сигнал даже не на десятки, а на сотни километров.

А каков предел медной линии?
Чтобы передать голос на сотню километров придется строить дополнительные энергоЗАВИСИМЫЕ пункты усиления. И вот тут, кроме очевидной уже дороговизны решения, возникает вопрос - где ваша хваленая надежность? Ответ прост - в з..... Извините уж за лексику.
Connect 1200/75 писал(а):
Существует мнение, что медь не умрёт, а сменит назначение - вместо массовой телефонии "для всех" она будет использоваться как наиболее надёжный энергонезависимый канал связи для избранных.
Да поймите же Вы, НЕ энергонезавсимый он!
Совсем даже наоборот, абсолютно энергозависимый - как только длина медной линии превышает некоторое значение, так сразу подавай усиление и регенерацию, которые требуют энергии.
Думаете от нечего делать строили массу разбросанных телефонных станций, выносов и т.п., вместо одной? Только для одного - обеспечить нормативную максимальную длину абонентской линии.
Закон Ома никто не отменял!
Connect 1200/75 писал(а):
18 апр, 2021, 14:47
Насчет "отжило" не согласен... например, насколько я читал, "черные ящики" в самолетах до сих пор пишут информацию на магнитную проволоку, потому что при взрывах и пожарах она сохраняется лучше, чем цифровые носители. Считать информацию с патефонной пластинки сможет даже инопланетянин, не знающий ни одного земного формата хранения данных. То же касается пленочных фотографий. Починить карбюраторную "ниву" можно отверткой в глухом лесу, в отличие от современных машин. И т.д. Когда требование надежности многократно превышает все остальные требования, старые технологии могут оказаться получше.
Вы сравниваете несопоставимые вещи, но пытаетесь обобщить и сделать выводы.

Отправлено спустя 39 минут 49 секунд:
RTP писал(а):
18 апр, 2021, 11:27
От него социально-значимых свершений ждали, а он взял и вывеску поменял, да цены поднял...
Да был бы толк от этого повышения цен для Севтелека, то и ничего бы...

А так, смотришь в их отчет и оторопь берёт: чем люди год занимались, если умудрились провалить компанию по всем основным показателям? Потеряли доходы по всем видам услуг связи даже при поднятых тарифах! Тут какие сказки не рассказывай, а цифры сами за себя говорят.

Это и есть основной принцип современного "эффективного менеджмента": прискакал, поматросил и быстренько бросил, пока девушка (акционер) не успела очухаться. Вот уже, как выясняется, не только директор съехал, но и ИТ-директора нового ищут...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 13:27 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
Alex60 писал(а):
18 апр, 2021, 21:23
Да поймите же Вы, НЕ энергонезавсимый он!
Совсем даже наоборот, абсолютно энергозависимый - как только длина медной линии превышает некоторое значение, так сразу подавай усиление и регенерацию, которые требуют энергии.
Это я знаю. Если длина линии не превышает несколько километров, усиление не требуется.
Вопрос - при подключении охранной сигнализации в квартиру требуется наличие выделенной медной линии? Насколько я знаю, раньше требовалось.
Это как раз тот случай, когда нужна только надежность, а скорость и т.д. до лампочки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 14:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 ноя, 2009, 21:53
Сообщения: 302
Репутация: 139
Dmitry_ri писал(а):
16 апр, 2021, 9:46


1. Да, часть сотрудников уволилась, я этому не препятствовал. Так уж случилось, что квалификация части не позволяла им работать с теми задачи которые перед ними ставились. Что поделаешь, но наличие квалификации в технологиях полувековой давности автоматически не делает человека специалистом в современных вещах.
Требуется постоянное развитие и учеба. В современных реалиях инженер, работающий с сетью и не умеющий заходить в коммутаторы, смотреть состояние портов и пр. (примитивные операции) не тянет не то что на инженера, а даже на техника.
На зарплату в 20-25 тысяч найти инженера по современному сетевому оборудованию невозможно в принципе. Поэтому и уменьшали количество ставок, увеличивая заработные платы. Первое увеличение ЗП было на 30%.
Зачем два дежурных инженера с зп около 20 тысяч (один ЕМНИП 16-18 тысяч, второй что-то около 22-24 кажется), уж лучше один за 35.

2. Все сотрудники выводились хотя бы частично из работы (большая часть освобождалась полностью) и проходили обучение. Так что шанс закрепиться получили в первую очередь "старожилы".

3. "Необученные люди с улицы" показали намного более высокий уровень работы с сетью, чем люди, прекрасно разбирающиеся в телефонии, но не знающие с какой стороны подойти к коммутатору.
Так уж случилось, что самая толковая часть моего бывшего подразделения покинула его после того как я сменил место работы и ушла по моему приглашению. Они сейчас работают со мной. С окладами от 50 тысяч плюс в среднем 25% премиальных. И они на очень хорошем счету, а результаты их работы приводятся в пример другим подразделениям. А я сижу и думаю, что надо еще искать деньги, чтобы не переманили. Вот такие "необученные с улицы".

Честно говоря, теперь понятно, откуда у Севтелекома устоявшаяся "слава" предприятия с плохим качеством услуг, слабой техподдержкой, долгим устранением заявок и т.д.
Причина всему - такие горе-менеджеры как вы, Дмитрий.
По справедливости - вами должен бы заняться СК и прокуратура. Налицо саботаж, подрывная деятельность в пользу конкурентов, некомпетентность, повлекшая убытки. (Я уже молчу о неправомерных начислениях самим себе окладов и премий).

Как итог:
Руководитель, который ни во что не ставит подчиненных, не дорожит кадрами, "машет шашкой" направо и налево - это полное goвно, а не руководитель.

_________________
"Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают,
призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются."
(А. и Б. Стругацкие)[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 15:20 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
МЕДАЛИСТ писал(а):
19 апр, 2021, 14:15
Dmitry_ri писал(а):
16 апр, 2021, 9:46


1. Да, часть сотрудников уволилась, я этому не препятствовал. Так уж случилось, что квалификация части не позволяла им работать с теми задачи которые перед ними ставились. Что поделаешь, но наличие квалификации в технологиях полувековой давности автоматически не делает человека специалистом в современных вещах.
Требуется постоянное развитие и учеба. В современных реалиях инженер, работающий с сетью и не умеющий заходить в коммутаторы, смотреть состояние портов и пр. (примитивные операции) не тянет не то что на инженера, а даже на техника.
На зарплату в 20-25 тысяч найти инженера по современному сетевому оборудованию невозможно в принципе. Поэтому и уменьшали количество ставок, увеличивая заработные платы. Первое увеличение ЗП было на 30%.
Зачем два дежурных инженера с зп около 20 тысяч (один ЕМНИП 16-18 тысяч, второй что-то около 22-24 кажется), уж лучше один за 35.

2. Все сотрудники выводились хотя бы частично из работы (большая часть освобождалась полностью) и проходили обучение. Так что шанс закрепиться получили в первую очередь "старожилы".

3. "Необученные люди с улицы" показали намного более высокий уровень работы с сетью, чем люди, прекрасно разбирающиеся в телефонии, но не знающие с какой стороны подойти к коммутатору.
Так уж случилось, что самая толковая часть моего бывшего подразделения покинула его после того как я сменил место работы и ушла по моему приглашению. Они сейчас работают со мной. С окладами от 50 тысяч плюс в среднем 25% премиальных. И они на очень хорошем счету, а результаты их работы приводятся в пример другим подразделениям. А я сижу и думаю, что надо еще искать деньги, чтобы не переманили. Вот такие "необученные с улицы".

Честно говоря, теперь понятно, откуда у Севтелекома устоявшаяся "слава" предприятия с плохим качеством услуг, слабой техподдержкой, долгим устранением заявок и т.д.
Причина всему - такие горе-менеджеры как вы, Дмитрий.
По справедливости - вами должен бы заняться СК и прокуратура. Налицо саботаж, подрывная деятельность в пользу конкурентов, некомпетентность, повлекшая убытки. (Я уже молчу о неправомерных начислениях самим себе окладов и премий).

Как итог:
Руководитель, который ни во что не ставит подчиненных, не дорожит кадрами, "машет шашкой" направо и налево - это полное goвно, а не руководитель.
Покажите иной пример, горе критик))) такая слава за этим предприятием закрепилась далеко до работы этого человека, а сейчас пытаетесь свалить что, но не понятно что))) браво.

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 17:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 9:15
Сообщения: 538
Репутация: 120

Постоялец: Интернет
Откуда: Краснодар
МЕДАЛИСТ писал(а):
Причина всему - такие горе-менеджеры как вы, Дмитрий.
По справедливости - вами должен бы заняться СК и прокуратура. Налицо саботаж, подрывная деятельность в пользу конкурентов, некомпетентность, повлекшая убытки. (Я уже молчу о неправомерных начислениях самим себе окладов и премий).

Как итог:
Руководитель, который ни во что не ставит подчиненных, не дорожит кадрами, "машет шашкой" направо и налево - это полное goвно, а не руководитель.
Вы однако сильный аналитик, раз беретесь давать оценку, не зная ситуации и опираясь только на пару предложений в интернете. Но в реальности, Ванга из вас не очень вышла.
Можете написать заявление в прокуратуру, пусть проверят мою деятельность на предмет законности. Я не против.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 17:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 23:48
Сообщения: 218
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Russia
МЕДАЛИСТ писал(а):
19 апр, 2021, 14:15

Честно говоря, теперь понятно, откуда у Севтелекома устоявшаяся "слава" предприятия с плохим качеством услуг, слабой техподдержкой, долгим устранением заявок и т.д.
Причина всему - такие горе-менеджеры как вы, Дмитрий.
По справедливости - вами должен бы заняться СК и прокуратура. Налицо саботаж, подрывная деятельность в пользу конкурентов, некомпетентность, повлекшая убытки. (Я уже молчу о неправомерных начислениях самим себе окладов и премий).

Как итог:
Руководитель, который ни во что не ставит подчиненных, не дорожит кадрами, "машет шашкой" направо и налево - это полное goвно, а не руководитель.
Очень легко "любить подчиненных" и "дорожить кадрами" за чужой счет. Попробуйте за свой и мир для Вас перевернется.

Не знаю что и как было в действительности, но, судя по написанному, делал Дмитрий все абсолютно правильно.

Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
Connect 1200/75 писал(а):
19 апр, 2021, 13:27
Это я знаю. Если длина линии не превышает несколько километров, усиление не требуется.
А за этими несколькими километрами что делать будете?
Я понимаю, что расскажете, что от станции до станции SDH по волокну пропустите....
А зачем весь этот баян?
Куда как проще от одного центра коммутации стекляшку кинуть без всякой промежуточной мишуры

Все россказни про супер надежную медную пару разбиваются об одного тупого монтера, который не закрыл шкаф и его дождем залило или об одного бомжа, который решил медяхой на водочку заработать.
Connect 1200/75 писал(а):
19 апр, 2021, 13:27
Вопрос - при подключении охранной сигнализации в квартиру требуется наличие выделенной медной линии? Насколько я знаю, раньше требовалось.
Это как раз тот случай, когда нужна только надежность, а скорость и т.д. до лампочки.
Не требуется уже, и давно, и вариантов куча разных, в том числе вообще без проводов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 23:20 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
Alex60 писал(а):
19 апр, 2021, 17:42
Все россказни про супер надежную медную пару разбиваются об одного тупого монтера, который не закрыл шкаф и его дождем залило или об одного бомжа, который решил медяхой на водочку заработать.
Не буду спорить, время покажет, поживём увидим.
Очень легко "любить подчиненных" и "дорожить кадрами" за чужой счет. Попробуйте за свой и мир для Вас перевернется.
Исходное сообщение было не моё, но мысли некоторые возникают. А что, начальники платят зарплату сотрудникам из своего личного кармана? Это как бы нормально для пивного ларка, но не для предприятия городского масштаба.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 4:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 23:48
Сообщения: 218
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Russia
Connect 1200/75 писал(а):
20 апр, 2021, 23:20
Alex60 писал(а):
19 апр, 2021, 17:42
Очень легко "любить подчиненных" и "дорожить кадрами" за чужой счет. Попробуйте за свой и мир для Вас перевернется.
Исходное сообщение было не моё, но мысли некоторые возникают. А что, начальники платят зарплату сотрудникам из своего личного кармана? Это как бы нормально для пивного ларка, но не для предприятия городского масштаба.
А чем по сути "предприятие городского масштаба" отличается от "пивного ларька"? Только тем, что в "ларьке" рулит сам хозяин, а в "предприятии городского масштаба" рулит менеджер, которого нанял хозяин для выполнения поставленных хозяином задач. Но и у хозяина "ларька" и у хозяина "предприятии городского масштаба" цель одна - извлечение прибыли.

Разница в другом:

Хозяин ларька, если он сам в нем рулит, сам себе определяет "план по прибыли" и он сам волен распоряжаться этой прибылью - положить ее в карман или заплатить больше официантам. Он отвечает за результат только перед самим собой.

Начальнику "предприятии городского масштаба" план по прибыли устанавливает хозяин предприятия и он не может по своему разумению и желанию ею распоряжаться. Иначе будет ему бо-бо: бонус/премию не заплатят, с работы выгонят, под суд отдадут.
Так что да, можно считать, что в известном смысле начальник "предприятии городского масштаба" проявляет щедрость из своего кармана, но отвечает за это не перед собой, а перед другим дядей и перед законом.

Или Вы считаете что у "предприятии городского масштаба" нет хозяина, который спросит с начальника за щедроты? Ну ну...

PS
Смысл моего высказывания был в том, что легко рассуждать о любви к ближнему, пока ты не несешь ответственности за стоимость этой любви.
Доходчивее всего цену любви понимаешь тогда, когда ты вынужден платить за любовь ближних непосредственно из своего кармана. Поняв и почувствовав на своем кармане во что обходится эта любовь, начинаешь несколько иначе относиться к деньгам из кармана хозяина.
Но это если ты нормальный и порядочный человек, а не карманник при должности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СЕВТЕЛЕКОМ отвечает на вопросы
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 7:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2165
Репутация: 482
Alex60 писал(а):
PS
Смысл моего высказывания был в том, что легко рассуждать о любви к ближнему, пока ты не несешь ответственности за стоимость этой любви.
Доходчивее всего цену любви понимаешь тогда, когда ты вынужден платить за любовь ближних непосредственно из своего кармана. Поняв и почувствовав на своем кармане во что обходится эта любовь, начинаешь несколько иначе относиться к деньгам из кармана хозяина.
Но это если ты нормальный и порядочный человек, а не карманник при должности.

Начало и конец вашего умозаключения изначально построено на полном противоречии.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7701 сообщение ]  На страницу Пред. 1271 272 273309 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB