Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.1°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 6:33

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11887 сообщений ]  На страницу 1 2 3476 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спутниковое ТВ
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, 13:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:52
Сообщения: 771
Репутация: 536

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Не знаю, сюда ли пишу...если нет, переметите, плиз). В связи с повышением цен на кабельное в Дэвкоме задумалась о подключении спутникового ТВ. Раньше никогда с этим вопросом не сталкивалась, поэтому разбираюсь в нем очень плохо. Хотелось бы послушать мнения знающих людей - через какую фирму лучше подключать, какой оборудование, нужно ли потом платить что-то каждый месяц, сколько это все будет стоить, какое качество сигнала....И стОит ли подключение того...может, лучше все-таки платить Дэвкому 30 грн или найти какую-то другую альтернативу....В общем все, что может понадобится для принятия решения :) Заранее огромное спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, 17:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 сен, 2006, 7:41
Сообщения: 741
Репутация: 93

Откуда: местный
Спутниковое ТВ - не такая простая вещь, как кажется сперва. Есть два типа каналов, вещающих со спутника свои передачи: открытые, т.е бесплатные для просмотра, и кодированные.
Если Вы хотите смотреть каналы тематические, такие как Дискавери, Анимал Планет, Евроспорт, и другие, то выбор небольшой:
1. Остаться абонентом "Дэвкома"
2. Установить антенну на пакет каналов "НТВ+" с ежемесячной абонплатой (от 100 грн/мес в зависимости от выбранного пакета каналов) Подробнее тут: ntvplus.ru.
3. установить систему для приема открытых (некодированных каналов). Однако, здесь следует учесть тот факт, что этих каналов с каждым днем становится всё меньше и меньше. И однажды, включив любимый канал, увидите черный экран. И на этом удовольствие закончится. Придется смириться.
4. Подождать некоторое время. Вот-вот должен сформироваться новый пакет платных каналов украинского оператора "Поверхность". Так как провайдер планирует начать работу с физическими лицами, то останется только приобрести карту доступа. Подробнее тут: http://www.poverkhnost.tv/
5. Если хотите смотреть русские эфирные каналы, то для Вас - пакет "Триколор". Подробнее тут: http://www.tricolor.tv/ Абонплата не требуется, но зато нужен специальный приемник. приорбрести это добро можно на радиорынке в Симферополе.

Ну, а теперь все зависит от Вас. Решайте, что именно вы хотите смотреть.

И ещё, есть специализированные форумы по спутниковому ТВ, Вы можете там более подробно ознакомиться с информацией и задать интересующие вопросы. Например: http://tele-sat.info/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, 17:31 
Не в сети
зеленый супермодератор

Зарегистрирован: 15 окт, 2005, 13:48
Сообщения: 1349
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Спутник , только спутник, и побольше - пару тарелок и по паре головок на каждой....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, 19:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 апр, 2006, 16:24
Сообщения: 10
Репутация: 3

Откуда: SeVastopol -> Belgorod
Для триколора не обязательно ехать в Симферополь. Я недавно сам интересовался ценами. Тюнер (для "Триколора") стоит ~ 900 грн, конвертор 35, тарелка 0,9м - 110 грн. Плюс мелочевка (кронштейн крепления, кабель) набегает чуть больше 200 у.е. Если "Воля" начнет закручивать гайки и нести нам Кукуевскую "цивилизацию", то буду готов к покупке.
ЗЫ Магазин, если интересно, находится на Хрусталева, чуть не доезжая бывш. конечной 13 троллейбуса. На первом этаже стекляшки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, 20:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 сен, 2006, 7:41
Сообщения: 741
Репутация: 93

Откуда: местный
Хехе, ну я бы из-за него съездил бы в Симферополь. Тарелка 0,9м (реально 85 см) - 65 грн, конвертор - 25 грн, кабель - от 75 коп за метр (RG-6), кронштейн - 20 грн. Ну и ресиверы DRE-4000 или DRE-5000 по 140-150 уев.

Viacheslav, по таким ценам, как Вы привели, местные барыги севастопольские торгуют. Которые там же и покупают. Уж поверьте :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, 21:13 
Не в сети
зеленый супермодератор

Зарегистрирован: 15 окт, 2005, 13:48
Сообщения: 1349
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
а в какую цену там дримбоксы с rj-45 ? и где их искать там (или тут)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, 21:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2006, 11:23
Сообщения: 2544
Репутация: 109

Откуда: Победы 44/1
Я отдам, если нужен Dreambox 500s за 150 баксов с RJ45 и карточкой на 9 месяцев подписки на какойто ххх канал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, 22:33 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2006, 20:27
Сообщения: 31
Репутация: 31
Нахрена какая-то карточка, когда шарингом с Дримом можно смотреть 30 ххх каналов и весь пакет НТВ+ совсем недорого. И главное-никакой принудительной хохломовы . Кто хочет совсем бесплатно, тому Триколор ТВ из 15 российских эфирных каналов бесплатно + 10 каналов доппакета за 200 грн. в ГОД! Пишите в личку, там будут подробности и цены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спутниковое ТВ
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, 22:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 апр, 2004, 21:23
Сообщения: 608
Репутация: 48

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Незабудка писал(а):
платить Дэвкому 30 грн или найти какую-то другую альтернативу....В общем все, что может понадобится для принятия решения :) Заранее огромное спасибо!!!!

а разве дэвком не 20 грн берет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, 22:49 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2006, 20:27
Сообщения: 31
Репутация: 31
2Pavel1. тарелки по 65 грн.-откровенное гавно,которое через год превращается в кучу ржавого металлолома, а остальные цены соразмерны с Севастополем. Экономия в 100 грн. не перекрывает затраты на гарантийное обслуживание, учитывая, что вся техника делается в Китае и отказывает. В Симферополь не наездишься- ремонтировать или менять. За морем телушка-полушка, а в Ираке бензин 10 центов стоит при зарплате в 300 у.е.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2007, 0:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:52
Сообщения: 771
Репутация: 536

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Спасибо всем огромное за помощь! Буду думать, почитаю форум спутникового тв, взвешу все "за"и "против" и, надеюсь, приду к какому-нибудь решению!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2007, 7:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 сен, 2006, 7:41
Сообщения: 741
Репутация: 93

Откуда: местный
mouse1, тарелки по 65 грн - это 85 см. производства Харьков (типа Мабо). Здесь у нас на чайке 110 грн. эти же самые Харьковские антенны. Из других альтернатив - турецкие или Триакс (уж сильно сомневаюсь, что это оригинал из Дании). Но, эти альтернативы встречаются не часто.
А триакс будет куда по дороже, чем 110 грн за 88 см.

То, что гавно - согласен. Те же харьковские офсетки 107*117 см, которые продаются по 140 грн там, имеют безобразную геометрию зеркала. Особенно характерны вмятины вокруг четырех крепежнх болтов, связывающих "зеркало" с и само крепление (которое из водопроводной трубы :lol: ).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2007, 12:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:52
Сообщения: 771
Репутация: 536

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Возникли еще такие вопросы: :oops: :oops: :oops:
1. Установив спутниковое с определенным пакетом каналов я могу со временем сменить пакет на другой, если первый уже устраивать не будет. Или это выбирается только один раз?
2. Если я установлю спутниковое, то тюнер с компа и видик, которые у меня сейчас, я могу выкинуть? они подходить не будут? Нужно ли что-то дополнительное покупать для того чтобы записывать себе нужные передачи, концерты и т.д.?
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2007, 22:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 сен, 2006, 7:41
Сообщения: 741
Репутация: 93

Откуда: местный
Незабудка, для записи Ваших любимых программ подойдет и имеющийся видик. Главное - подключить его надлежащим образом: либо через низкочастотные выходы ("тюльпаны"), либо через обычный антенный выход из ресивера. Это же касается и ТВ-тюнера в компьютере. Так же на его вход подаете сигнал из ресивера спомощью соответствующего шнура.

2. Да, Вы можете выбирать между пакетами каналов. Можно будет переключиться с одного на другой. Например, если не захотите смотреть НТВ+, можно подключиться к "Поверхности". С "Триколором" будет сложнее, так как используется более специфичная система кодирования сигнала. Так что - одним словом, выбирать можно.

Сейчас Вы для себя решите, что хотите смотреть. А там, если будут более глубокие вопросы, задавайте!

Удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 1:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:52
Сообщения: 771
Репутация: 536

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Pavel N, спасибо большо за помощь! сейчас буду определяться с тем, какие именно каналы мне хотелось бы смотреть :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: тарелки
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 1:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2006, 20:56
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: украiна-ненька
всем привет! вопросы к спецам-
так сколько бесплатных русскоязычных и украинских каналов можно смотреть без покупки всяких там карт и пакетов на сегодняшний день? хоть примерно и какие?
сколько стоит самый дешевый нормальный ресивер для ств у нас в севасе? (что за фирма, что за модель).
смогу ли я сам установить и настроить тарелку?
сколько стоит установка тарелки "спецом"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 1:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:52
Сообщения: 771
Репутация: 536

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
vlademir, я не спец :) вот сама тут закидала всех вопросами :) но для примера могу посоветовать заглянуть на этот сайт http://ukrsky.net/ . Не знаю, насколько эта фирма выгодна, но по крайней мере ее услуги точно предоставляются и в Севастополе, на сайте можно посмотреть хотя бы примерные цены и уточнить, какие каналы входят в какие пакеты :)
Кстати, может, заодно кто-то подскажет, далеки ли от реальности цены на оборудование и установку, приведенные на сайте? И чем существенно отличается оборудование - "эконом", "стандарт" и "элит", кроме цены на него?:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 6:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 сен, 2006, 7:41
Сообщения: 741
Репутация: 93

Откуда: местный
vlademir, уж нешите что именно нужно: самый дешевый или нормальный ресивер. Такого не бывает, чтобы все это вместе.

Максимальный набор каналов, которые можно смотреть (русские и украинские) возможен при установке 2-х антенн.

1-я антенна (85 см) - на спутники Амос 2, Сириус 2 и Хот Бёрд.
Вот таблицы частот и каналов по этим спутникам, а там - сами выбирайте, что можно смотреть Вам:
:arrow: http://www.lyngsat.com/sirius2.html
:arrow: http://www.lyngsat.com/amos2.html
:arrow: http://www.lyngsat.com/sirius2.html

Вторая антенна (желательно 110 см). На нее можно принять сигналы с трех спутников:
:arrow: http://www.lyngsat.com/abs1.html
:arrow: http://www.lyngsat.com/eam2.html
:arrow: http://www.lyngsat.com/yamal201.html

Стоимость установки антенны зависит от конкретного случая и сложности работ. Можете это сделать самостоятельно. Я выше давал ссылку на сайт http://tele-sat.info/ - можете там на форуме почитать, все уже разжевано по-максимуму на этот счет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 7:47 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2006, 20:27
Сообщения: 31
Репутация: 31
2 Незабудка, цены у них далеко не Севастопольские, не говоря о Симферопольских.
И еще, если на сайте такой "солидной фирмы" слово "крепежь" написано с мягким знаком, то как будущему филологу Вам стоит задуматься- с кем работать. Если в элит классе они ставят дерьмовые антенны , то это уже о чем-то говорит. И на будущее-чем больше объем ненужной информации выложен на сайте, тем больше вероятность того, что вас обуют по полной программе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: тарелка
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 9:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2006, 20:56
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: украiна-ненька
вот Амос 2, Сириус 2 и Хот Бёрд ,думаю, то что надо.

ресивер интересует без всяких там картоприемников, желательно с эмулятором, чтоб можно было чет там в нем перепрошивать и смотреть некоторые закрытые каналы.
есть какая-то "хитовая" модель имеющая нормальное соотношение цена-качество-пригодность для просмотра максимума "халявных" каналов?
что из ресиверов предлагает обычно радиорынок для широкого бюджетного пользователя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тарелка
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 10:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2004, 18:42
Сообщения: 581
Репутация: 27

Откуда: Севастополь->Симферополь
vlademir писал(а):
вот Амос 2, Сириус 2 и Хот Бёрд ,думаю, то что надо.

ресивер интересует без всяких там картоприемников, желательно с эмулятором, чтоб можно было чет там в нем перепрошивать и смотреть некоторые закрытые каналы.
есть какая-то "хитовая" модель имеющая нормальное соотношение цена-качество-пригодность для просмотра максимума "халявных" каналов?
что из ресиверов предлагает обычно радиорынок для широкого бюджетного пользователя?

знакомый занимаеться установкой он всем ставит openbox модель только не помню стоят в районе 70 доляров в розницу 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тарелка
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 10:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 сен, 2006, 7:41
Сообщения: 741
Репутация: 93

Откуда: местный
tolyaba писал(а):
знакомый занимаеться установкой он всем ставит openbox модель только не помню стоят в районе 70 доляров в розницу


Openbox F-300, без картоприемника. Возможность заливки ПО как с компьютера, так и с другого ресивера этой модели. Подробнее - здесь: http://openbox.ua/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: тарелки
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2007, 15:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2006, 20:56
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: украiна-ненька
ну так где в нашем городе можно купить оборудование? интересуют тарелки офсетки супралы или триаксы 0.9 м., конвертеры, дисек, мультифид, тюнер(openbox300 или 800, или чтот типа того)...
ну кроме чайки, 5-го и магазина Восток на Хрустялях еще гдето это все продается или нет?
среди отписавшихся кто-нить продает?
если продаете-напишите что почем.
ближе к концу месяца буду чтото брать, пора уже смотреть. :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2007, 15:24 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 08 июл, 2007, 14:52
Сообщения: 0
Репутация: 0
Народ,вы можете объяснить толком,что нужно сделать,чтобы установить спутниковое ТВ? И сколько за это удовольствие нужно денег заплатить?Если мне, предположим,помимо основных укр каналов нужны основные российские?Напишите точно,за что и как надо платить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2007, 15:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2004, 17:54
Сообщения: 1076
Репутация: 236

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: RU, Sebastopol
Леночка писал(а):
Народ,вы можете объяснить толком,что нужно сделать,чтобы установить спутниковое ТВ? И сколько за это удовольствие нужно денег заплатить?Если мне, предположим,помимо основных укр каналов нужны основные российские?Напишите точно,за что и как надо платить?

Платить надо за оборудование и установку, по идее все должно уложиться до 200у.е.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11887 сообщений ]  На страницу 1 2 3476 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB