Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.2°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22454 сообщения ]  На страницу Пред. 1710 711 712899 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 12:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 авг, 2008, 18:33
Сообщения: 2179
Репутация: 148
Morlak
фиговый подход. клиент не должен знать как там что работает, конечно, хорошо, если он знает, но для него главное, чтобы качественно оказывалась оплаченная услуга, а рабочие процессы не должны волновать его. это же вопрос репутации, вопрос клиентской базы, поставщик услуг должен быть максимально лояльным к клиенту, как мне думается. я понимаю, можно брать деньги за саму работу, если там какая-то сложная неисправность, и то под сомнением, ибо у меня договор с провайдерам, я ежемесячно оплачиваю услугу, то бишь, это не разовая покупка, но платить за сам факт прихода мастера - бред. при этом я считаю, что у Севстара классная техподдержка, оперативная, но вот этот момент мне не то что не нравится, а я просто не понимаю.

_________________
[spoiler][newyoutube]AOrH0sq-tKY[/newyoutube][/spoiler]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 12:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2009, 16:53
Сообщения: 336
Репутация: 14

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь, Россия
Согласен, крахоборничают!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 13:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 авг, 2008, 18:33
Сообщения: 2179
Репутация: 148
кстати, как вариант, можно было бы дать клиенту возможность, хотя бы два раза в месяц, вызвать мастера совершенно бесплатно, лимит, так сказать, а за следующие вызовы уже брать плату, это было бы уже что-то, и людям помогали бы, и от ложных звонков избавились бы.

_________________
[spoiler][newyoutube]AOrH0sq-tKY[/newyoutube][/spoiler]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 13:40 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
SerShi писал(а):
клиент не должен знать как там что работает, конечно, хорошо, если он знает, но для него главное, чтобы качественно оказывалась оплаченная услуга, а рабочие процессы не должны волновать его.
аналогично.

Когда валился интернет пару раз, вроде бы здесь, в теме пообещали пересчитать оплату. хренасдва. Надо подать заявление. Я ради прикола подал, там конечно копейки, но сам факт. Я оплачиваю услуги полностью и своевременно. Услуга не оказывалась какое то время. Ну так сделайте рекламный ход, разошлите клиентам уведомление о перерасчете. От столь малой суммы вы не проиграете, а пользователям будет приятно - рейтинг повысите. Опять хренасдва. По нашей причине услуга не оказывалась, но вы-плебс платите по полной. Гнусное отношение к своим клиентам

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 13:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2008, 19:21
Сообщения: 1767
Репутация: 379

Откуда: туташний
WildWolf писал(а):
....частенько в районе 23 смотришь фильм, и тут бац - кино замирает, заикается и усё,....
:sos: ТП пора стряхнуть пыль с хрустального шара.
Ну, валерьянки ещё принять, или по литру нефильтрованного на каждый глаз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 14:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
SerShi
Ответственность оператора заканчивается на обжатом коннекторе кабеля в Вашей квартире. Тех.персонал оператора абсолютно не должен "забесплатно" разбираться в той куче сетевого оборудования и конечных потребителей которые Вы накупили по собственному разумению/совету друзей/отзывам в интернете. Тем более знать как вся эта аппаратура настраивается. А если там как у Андрея1969 кастомная прошивка в роутере? Да еще и для облегчения проши без web-интерфейса, а только ssh? А на телевизоре у вас кастом от д.Васи из соседнего подъезда, потому что красивая. А на компе сборка винды от очередного Zver`я с хрен его пойми чем напиханным в localhost типа для защиты от проверок на взлом?
И все это проходит через криво настроенный шейпер траффика, который вам "шоб було" запихал в роутер студент Петя, у которого эти настройки отдавали приоритет любимой онлайн-игрухе, а у Вас из-за этого ютуб работает максимум в качестве 360р.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 14:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 авг, 2008, 18:33
Сообщения: 2179
Репутация: 148
Nick_Sb
с этими примерами всё понятно, это косяки клиента, но клиент об этом не знает и во всём обвиняет провайдера, в интересах провайдера объяснить клиенту в чём проблема и избавиться от неё, разве нет? почему бы не прийти и не провести бесплатную диагностику, наглядно показать клиенту, что проблема в его оборудовании и предложить решение? настройка роутера, винды и прочего оборудования стоит денег, это пожалуйста, за это берите плату, и то, повторюсь, этот момент дискуссионный.

_________________
[spoiler][newyoutube]AOrH0sq-tKY[/newyoutube][/spoiler]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 14:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Давыничёнипанимаите!
:-)

Нахреноверченный роутер - это весело, хипстово, молодёжно, трендово и вообще, чё, трудно ssh выучить и оpenvpn раздуплить? 😁😂🤣


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 14:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9190
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Всегда виноват клиент! Всегда!
Провайдер только 0.02%
:roll:

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 14:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
SerShi писал(а):
диагностику, наглядно показать клиенту, что проблема в его оборудовании и предложить решение?
Тапок841й с дефолтной прошивкой, с дефолтными настройками...
И клиент озвереет еще больше, так как все оптимизаторы выньдовса встанут колом, а он их 5 лет собирал по всем интернет-помойкам.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
routir писал(а):
Всегда виноват клиент! Всегда!
Ну пральна, отвертками то rj45e обжимать, конечно тут всё случиться может :-)))

// на самом деле нет
фигово-обжимка тоже бывает глючит, а еще и порт в материнке :-(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 14:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2011, 22:01
Сообщения: 2054
Репутация: 396

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol_RUS
Порт в материнке это уже проблема клиента.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 14:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
SerShi писал(а):
почему бы не прийти и не провести бесплатную диагностику,
Чтобы провести диагностику вышеприведенного зоопарка, мастер должен хотя бы примерно понимать с какого конца к этому подступиться. А это ЗНАНИЯ и они не должны быть бесплатны. Вы в своей деятельности много раздаете бесплатных советов? Или таки Ваши знания чего-то стоят? Вы на то чтобы получить их потратили самое ценное - некое время своей жизни (и, возможно, некое количество шекелей).

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 15:29 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2008, 19:21
Сообщения: 1767
Репутация: 379

Откуда: туташний
desss писал(а):
Порт в материнке это уже проблема клиента.
"Порт в материнке" не такой уж частый сегодня случай.
Сейчас между "Интернетом" и "Интернетом по вифи" поставили знак равенства. Спасибо маркетологам производителей железа.

Типа, если у меня тариф 60 или 100(+), он должен быть на каждом гаджете и дуркоящике за двумя бетонными стенами независимо от внешних условий. РСюк в самой дальней комнате и тот умудряются подключать через usb-свисток.

Жесть, короче говоря. Домашним питомцам пора уже шапочки из фольги одевать. :)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 15:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 авг, 2008, 18:33
Сообщения: 2179
Репутация: 148
Nick_Sb
надо рассматривать различные варианты. есть просто человек, частное лицо, работающий по объявлению, сам на себя, у него личный интерес, его время действительно стоит, и то, я встречал множество людей из различных сфер, которые помогали бесплатно, хотя я готов был заплатить, а есть компания, провайдер, у компании в штате есть сотрудник, инженер на окладе, который работает в интересах этой компании. я не знаю внутренней кухни Севстара и не хочу считать чужие деньги, но, думаю, компании по силам обеспечить бесплатный вызов мастера, как в своих интересах, так и в интересах клиента.

_________________
[spoiler][newyoutube]AOrH0sq-tKY[/newyoutube][/spoiler]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 15:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9190
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Если не охота вызывать офф. мастера, можно попросить ребят с этой ветки. Пассатижи с отвёрткой у каждого в наличии.

И оплата будет необременительной, я, к примеру, работаю за чашку чая с пирожным.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 16:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 авг, 2008, 18:33
Сообщения: 2179
Репутация: 148
routir
сколько человек знают об этой ветке, об этом форуме? да и хотелось бы получить помощь от представителя провайдера, чтобы профессионально, чтобы гарантированно.

_________________
[spoiler][newyoutube]AOrH0sq-tKY[/newyoutube][/spoiler]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 16:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013, 21:10
Сообщения: 745
Репутация: 22

Постоялец: Интернет
Было это в другой стране и у другого провайдера(дисклеймер). После заявки по телефону мастер перезвонил и сообщил когда придет, чтобы сидели ждали, а то работы много. Ворвавшись прямо в спальню в зимнее время в обуви с чувством собственного превосходства( по ходу движения изо рта идет вся вот эта лабуда про виндовз с помойки, закрытые порты и т.п.), с хитрым ленинским прищуром достал маленький приборчик китайского пластика купленный за 2 доллара на али( не реклама), и с видом фокусника вставил в него провод. Тут лицо его изменилось, оно стало выражать недоумение и грусть, руки его потянулись к телефону, после чего он долго выяснял с кем-то отношения и требовал перезапустить порт. А на приборе продолжала гореть красная лампочка. Потом он молча ушел в темноту подьезда и больше я его не видел. А на следующий день в дом тихо и незаметно вернулся интернет.
Я это к тому, что если мастер севстара будет приходить по заявке и наглядно показывать клиенту с прибором в руке, что проблема на строне клиента, то это тот минимум за который он не должен брать деньги, т.к. проверяет фактически работу оборудования провайдера. А дальше клиент подписывает бумагу что все о.к. и сам решает оплачивать дальнейшую настройку в доме или нет.


Последний раз редактировалось kostik1966beta 11 авг, 2019, 5:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 16:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
SerShi
Время любого мастера стоит денег. И если вызов связан с устранением неисправности железки "стоящей на балансе" у провайдера - оплата с провайдера, она же зарплата. Если железка клиентская - проблема клиента сделать так чтобы она работала. Купил простую, разобрался сам - молодец. Купил навороченную и "подавился" ее настраивать - плати деньги тем, кто умеет.

Когда-то давно, бегал я вот так по линии, тельавизоры настраивал. Так вот после того, как шеф задолбался рассказывать клиентам, что их неумение настраивать их же телевизор при помощи универсального пульта от овощерезки, к качеству сигнала поступающего в квартиру отношения никакого не имеет и ввел плату за вызов мастера для повторной настройки устройства = N-ому количеству местных денежных единиц, причем эта сумма по умолчанию шла мастеру в карман, без всяких там... Поток желающих настроить порядок каналов на своем ящике "забесплатно" как удобно ИМ, попутно вынося мозг мастеру, сильно сократился. Возмущались конечно поначалу. Потом привыкли. Да и первая настройка при подключении всегда была бесплатной.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 19:07 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Nick_Sb писал(а):
как удобно ИМ, попутно вынося мозг мастеру,
Всё это очень трудно понять тем, кто никогда не настраивал телик со смартом и сеть в квартире , например, семьи пенсов...Даже при условии, что они адекватные, даже при условии, что они знакомые ))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019, 9:36 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2008, 21:48
Сообщения: 5257
Репутация: 1299

Постоялец: Автомобилист
Откуда: из МАМЫ!
Seacat писал(а):
08 авг, 2019, 13:40
SerShi писал(а):
клиент не должен знать как там что работает, конечно, хорошо, если он знает, но для него главное, чтобы качественно оказывалась оплаченная услуга, а рабочие процессы не должны волновать его.
аналогично.

Когда валился интернет пару раз, вроде бы здесь, в теме пообещали пересчитать оплату. хренасдва. Надо подать заявление. Я ради прикола подал, там конечно копейки, но сам факт. Я оплачиваю услуги полностью и своевременно. Услуга не оказывалась какое то время. Ну так сделайте рекламный ход, разошлите клиентам уведомление о перерасчете. От столь малой суммы вы не проиграете, а пользователям будет приятно - рейтинг повысите. Опять хренасдва. По нашей причине услуга не оказывалась, но вы-плебс платите по полной. Гнусное отношение к своим клиентам
кстати это убило, и не только Вас и меня
в группе в контакте постоянно про это народ пишет, а ответ- пишите заявление...ах..ть
С начала обещали, что пересчитают ВСЕМ кто пользуется услугами, а потом пишите заявление : когда и со скольки до скольки было....
Зачем обещать , а потом не выполнять?)
Сумма смешная, но сам факт пустословия.

_________________
Не все могут смотреть в завтрашний день.
Автозапчасти и оригинальные масла в наличии в Севастополе
+79781302202
+79788547877


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019, 9:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 май, 2019, 8:36
Сообщения: 245
Репутация: 72

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Earth
Seacat
таки пересчитали вам или забили? :)

_________________
Буду рад сотрудничеству!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019, 11:42 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
bardaktonyden писал(а):
10 авг, 2019, 9:55
Seacat
таки пересчитали вам или забили? :)
хз, информации никакой нет :mrgreen:
молчат как рыбы об лед

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2019, 7:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 16:10
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Nick_Sb писал(а):
08 авг, 2019, 14:01
SerShi
Ответственность оператора заканчивается на обжатом коннекторе кабеля в Вашей квартире. Тех.персонал оператора абсолютно не должен "забесплатно" разбираться в той куче сетевого оборудования и конечных потребителей которые Вы накупили по собственному разумению/совету друзей/отзывам в интернете. Тем более знать как вся эта аппаратура настраивается. А если там как у Андрея1969 кастомная прошивка в роутере? Да еще и для облегчения проши без web-интерфейса, а только ssh? А на телевизоре у вас кастом от д.Васи из соседнего подъезда, потому что красивая. А на компе сборка винды от очередного Zver`я с хрен его пойми чем напиханным в localhost типа для защиты от проверок на взлом?
И все это проходит через криво настроенный шейпер траффика, который вам "шоб було" запихал в роутер студент Петя, у которого эти настройки отдавали приоритет любимой онлайн-игрухе, а у Вас из-за этого ютуб работает максимум в качестве 360р.
Это все конечно правильно написано, но когда смотришь бесплатные каналы по скачаному с интернета плейлисту и нет "квадратиков" и звук не заикается, а потом видишь рекламу про бесплатное тв от Севстара на 30 дней, качаешь плейлист и получаешь "квадратики" и черные экраны со звуком. Не знаю, за что 330 рублей люди платят.
P.s. оборудование и настройки те же.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2019, 11:59 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
krymsev писал(а):
качаешь плейлист и получаешь "квадратики" и черные экраны со звуком.
и частый стоп-кадр, не желая его :mrgreen:

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: СевСтар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2019, 12:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 авг, 2008, 18:33
Сообщения: 2179
Репутация: 148
около года пользуюсь плейлистами от Севстара, проблем никаких не было, кроме мелких технических вопросов.

_________________
[spoiler][newyoutube]AOrH0sq-tKY[/newyoutube][/spoiler]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22454 сообщения ]  На страницу Пред. 1710 711 712899 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB