Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22425 сообщений ]  На страницу Пред. 1841 842 843897 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2022, 21:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
=LEXX=
Присоединюсь к мнению SerShi
1010 он же Giga.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2022, 21:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2014, 18:46
Сообщения: 1013
Репутация: 399

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
=LEXX= писал(а):
с юсб
Может от того что 1-2 ядерный очень медленный cpu роутера напрягают всякими доп. задачами, потому и появляются всевозможные "нестабильности"...
Надо либо чтоб железка была реально мощная с запасом по скорости, либо всеж разделять задачи.
Например WiFi роутер занимался исключительно wifi-роутингом и ничем больше. За самый low-end (тыс. 3 руб) бюджет я бы взял к примеру:
https://www.avito.ru/rossiya?q=ruckus+r300&s=1
Плюс очень важно с умом подойти - по wifi только если иначе никак (типа телефона), а тв, комп - только кабелем. Избавиться от всех 2.4-only устройств, оставить на роутере исключительно 5ггц, ну и конечно не на абы-каких каналах, а на свободных. И свободных не только возле роутера, а и по всем краям квартиры. Плюс с местоположением роутера поэкспериментировать, не тупо у входной двери или в кладовке.

USB? Полагаю нужно какое-то небольшое общее файло-хранилище. Ну так берем самую дешманскую raspberry pi и делаем на ней все что захочется - nas, торренты и т.п. потому как cpu у нее наверняка будет мощней чем у вашего wifi-роутера.
В итоге разделяем задачи между устройствами и какой-нть онлайн-поток не будет прерываться из-за того что cpu роутера тупит в ожидании ответа от подключенного hdd или еще чего-нибудь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2022, 22:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2010, 11:21
Сообщения: 4429
Репутация: 878

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
EvgenK писал(а):
raspberry pi
так так так, осторожней, в теме присутствуют адепты роутеров с юсб х86! ))) они то расскажут как навесить на этот самый х86 и5ггц и 2ггц и тарелку от Маска )))
пс. я за зихель, накрайняк асус, тапка - для напилинга, меркасис = бомждевайс, имхо!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2022, 22:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9167
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Тема превратилась в роутерную помойку, куда смотрит Дима СевСтар?

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 0:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2014, 18:46
Сообщения: 1013
Репутация: 399

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Dimonfish писал(а):
адепты роутеров с юсб х86
Одно другому не мешает.
У самого x86 роутерище на 4ггц проце и именно он роутерит интернеты для всех - кабельных и wifi клиентов. Плюс вся локалка на нем естественно.
А wifi "роутер" подключенный к нему уже чисто роутит wifi, без никаких доп. функций.

Кроме того, по-началу также пытался на x86 навесить и wifi - ничего нормального не получалось. См. выше про поиск локации для wifi точки доступа. Если маленькую wifi коробченку еще можно относительно безболезненно перемещать по квартире в поисках лучшего сигнала, то x86 бандуру уже на видное место в центре не поставишь. Так и пришел к раздельной схеме - основной проводной роутер (nas и т.д. и т.п...) в кладовке и wifi в центре квартиры.

Но бюджет этого уже сильно выше чем просто всякие асусы да тп-линки. Однако существует чудесная "малинка", которой можно реализовать почти тоже самое за +/- тот же около 5-7тыс бюджет. Но работать будет сильно лучше благодаря большей суммарной cpu мощи и разделению задач.

Минус лишь один - далеко не каждый даст ладу всему этому хозяйству :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 7:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
EvgenK писал(а):
берем самую дешманскую raspberry pi
DNS так не думает... а хочет 8тыр за прошлую версию.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Dimonfish писал(а):
в теме присутствуют адепты роутеров с юсб х86! )))
Я не фанат. Но именно беглый обзор железа по нашим магазинам - х86_64 за цену малины.

Микрокомпьютер Raspberry Pi 4 Model B 8GB --- 12 399 ₽
Микрокомпьютер Raspberry Pi 4 Model B 4ГБ --- 10 999 ₽


Если не заморачиваться со всякими Аликами и не ломится на мифические материки, то это просто большой болт в крышку RasPi формата именно в нашей локации. И медным тазом накрывается еще и сам RasPi до версии4, читал что у всех родовая травма с шинами внутри SoC, они тормозят работу самого ЦПУ.

Да, цена сборки Целерона/даже Пентиума сокета1200 с достаточным объемом ОЗУ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 10:55 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2008, 19:21
Сообщения: 1767
Репутация: 379

Откуда: туташний
Nick_Sb писал(а):
08 янв, 2022, 21:16
=LEXX=
Присоединюсь к мнению SerShi
1010 он же Giga.
KN-1011 уже с AX и 512 оперативки. Подробное сравнение с 1010

Если без особых запросов, то KN-1711. 9/10 достаточно будет.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
RTP
Сейчас цены на комплектуху неадекватные, сроки поставки тоже. Отсюда и цены на готовое в рознице.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 11:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2014, 18:46
Сообщения: 1013
Репутация: 399

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
RTP писал(а):
DNS так не думает... а хочет 8тыр за прошлую версию
Какой еще dns... это магазин тех кому деньги некуда деть лишние и лень на авито посмотреть варианты.
Вот моя малина с авито (с доставкой):
Изображение
В такой комплектации:
Изображение
C dns'ов вышло бы это все раза в 4 дороже. Вариант найти дешевле/выгодней всегда есть, было бы желание.

2+GHz держит легко. И это 4 ядра, а не... сколько там, 2 ядра и менее 1GHz в кинетиках всяких.

Она правда для другого кое-чего используется :]
Изображение Изображение
Но можно придумать любое применение. Плюс помимо оригинальной малины есть же огромное многообразие подобных - например с несколькими lan-портами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 11:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
ик-ой Pi4 4Gb уже под восьмушку на авите.

PS^
Хороший такой набор ретро-геймера...
Оно действительно так хорошо эмулирует и всеядничает с джойстиками?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 12:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2014, 18:46
Сообщения: 1013
Репутация: 399

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
По всеядности не подскажу, есть лишь такие. Все работает под Retropie (Recalbox что-то не дружит с N30, но наверняка можно тоже разобраться).
Что есть "хорошо" тоже вопрос - меня устраивает. Эмулирует все от zx-spectrum до playstation... ну не последних конечно, но оно и не надо, для полноценных 3d игр есть комп. Nintendo, sega - шикарно, со всякими сглаживаниями кубиков и т.п... но это уже полный оффтоп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 12:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Да не, нормально. В провиках узнаем за игрушки, а железках за провиков.

Попадались мне конечно гайды и видосики по скрещиванию этих ужей и ежей, но я так и оставался в непонятках: нафига, если есть клоны консолей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2022, 13:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2014, 18:46
Сообщения: 1013
Репутация: 399

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Без понятия что за клоны консолей... китайские денди/сеги чтоли?
Есть и такое - барахло полное. Во-первых сега уже сдохла, картриджи такие же китайские и тоже через 1 рабочие. Но главное - аналоговый выход. Вообще не то качество картинки по сравнению с hdmi. Ну плюс провода... Малина же заброшена за телек, контроллеры по bluetooth.
ROM'ов накачать бесплатно можно сколько угодно. Причем у меня даже они не на флэшке хранятся, а по сети малина берет с главного серверка-роутера x86. Можно сколько угодно экспериментировать, сносить все с флэшки или менять их (у меня на одной флэшке retropie, на другой recalbox) и потом не надо заново заливать rom'ы - подключил сетевую шару и все.

Также классная фича эмулятора - сохранялки. Горячими клавишами очень шустро сохранился/восстановился на любом моменте любой игры. Можно ли так на консолях? Далеко не во всех.
Короче плюсы есть.

Но изначально вопрос был про то чтоб разгрузить wifi-роутер. Потому и предложил взять не все-в-одном, а проф железку чисто для wifi, хоть в ней и не будет всяких usb. Плюс через любой дешманский свитч подкинуть в локальную сеть малину с подключенным usb-hdd или что там надо. И дальше уже на ней ставится Ubuntu с торрентами, samba и т.д. и т.п. Главное что это все будет не на wifi-роутере с еле живым процессором и на интернет влиять не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 3:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 дек, 2005, 21:48
Сообщения: 74
Репутация: 27

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Довольно специфичный вопрос у меня к Севстару.
Вот есть у нас retracker.local
Но в его ответах появляются неродные адреса?
Долго не мог понять почему при ответе ретрекера в десятки сидов качалка тянет из инета. В изысканиях дошлел до написания простенькой проги для получения от ретрекера ip сидов по хешу раздачи.
Вот ответ об торренте Snappi Driver Installer:
► Показать
К Cевстару там можно отнести только 100.64.0.0/10.
Кстати, мой ip отсутствует :)
Так вот собственно вопрос №1: А как в локальный ретрекер попадают чужие адреса? Или даже - почему их не фильтруют? Он же .local?
Вопрос №2: Почему в peerpolicy.local присутствуют не все префиксы?
Вопрос №3, самый волнующий меня лично: Будет ли когда-нибудь у нас нативный ipv6? Префикс у сети с 2010 года присутствует. По большому счёту за такие тарифы было бы неплохо иметь и плюшки.
Прошу не понять меня неверно - я без претензий. Спасибо и на том, что работает без сбоев, а когда крысы погрызли кабель в подвале - быстренько починили.

_________________
Поездки по Крыму и на Материк 25руб/км Rav4 2020
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=861350&p=22489765#p22489765


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 11:43 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Уважаемый представитель Севстара, дайте мне пожалуйста ответ на вопрос. Почему я как абонент вашей компании не могу сама лично решить каким роутером мне пользоваться для просмотра ТВ и Раздачи интернета вайфай по дому? Почему я купив себе MikroTik сначала с настройками под вашу сеть имею головную боль, до такой степени, что даже ваша служба поддержки в телефонном режиме подсказать не знает как и только говорит, читайте в интернете как сделать. На следующий день, поступает предложение прислать мастера за сумму от 1 тысячи до 1.5 тысячи настроить мне роутер чтобы одновременно и телевидение работало и интернет. На вопрос гарантия работы, пауза и ответа нет. Еще спустя два дня предложение вообще прислать мастера от партнера Оптима. Типа они ими (роутерами этой фирмы) занимаются и знают как настраивать.
Еще как вариант звучало что за дополнительную плату подключить дополнительную услугу ОТТ?
Что за такие проблемы? Почему нет выбора клиента ваших услуг в пользовании тем оборудованием у себя дома, которое я лично хочу. Мне же например на заправках не навязывают услугу по заливки бензина в определенную марку автомобиля!? Льют и в жигули и в мерседес один бензин грубо говоря.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 12:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2010, 19:12
Сообщения: 3077
Репутация: 321

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: из под стула :)
nvk так вас не кто не заставляет использовать то что предлагает провайдер, это полностью ваш выбор, у меня стоит микротик и нет ни каких проблем, настраивал сам, не умеете готовить такие устройства купите что нибудь попроще.

_________________
где я?(•̪●)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 13:01 
В сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2015, 13:20
Сообщения: 1512
Репутация: 340

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
11 янв, 2022, 11:43
Уважаемый представитель Севстара, дайте мне пожалуйста ответ на вопрос. Почему я как абонент вашей компании не могу сама лично решить каким роутером мне пользоваться для просмотра ТВ и Раздачи интернета вайфай по дому? Почему я купив себе MikroTik сначала с настройками под вашу сеть имею головную боль, до такой степени, что даже ваша служба поддержки в телефонном режиме подсказать не знает как и только говорит, читайте в интернете как сделать. На следующий день, поступает предложение прислать мастера за сумму от 1 тысячи до 1.5 тысячи настроить мне роутер чтобы одновременно и телевидение работало и интернет. На вопрос гарантия работы, пауза и ответа нет. Еще спустя два дня предложение вообще прислать мастера от партнера Оптима. Типа они ими (роутерами этой фирмы) занимаются и знают как настраивать.
Еще как вариант звучало что за дополнительную плату подключить дополнительную услугу ОТТ?
Что за такие проблемы? Почему нет выбора клиента ваших услуг в пользовании тем оборудованием у себя дома, которое я лично хочу. Мне же например на заправках не навязывают услугу по заливки бензина в определенную марку автомобиля!? Льют и в жигули и в мерседес один бензин грубо говоря.
Здравствуйте! https://sevstar.net/help_post/recomendo ... rovogo-tv/ - рекомендованное оборудование для просмотра цифрового телевидения.
С роутерами компании MikroTik могут возникать проблемы с предоставлением данной услуги.
Операторы в телефонном режиме не занимаются настройками подобного оборудования.
Стоимость настройки от 1000 рублей. Заявку можете оформить в онлайн-чате на сайте или по номеру +7 978 899 0000.

_________________
С уважением, официальный представитель Севстар.


:idea: Бесплатное мобильное приложение «Мой Севстар» - контроль баланса, управление услугами, консультации в чате, видеосервисы бесплатно, карта света. Доступно в Google Play и App Store.
:up: Установи и получи скорость интернета без ограничений на 30 дней.

По всем вопросам вы можете обращаться в наш колл-центр: +7 (8692) 539-500, +7 (978) 899-00-00 (Круглосуточно)
Есть вопрос, жалоба или предложение? Пишите - hеlр@sevstar.net


Последний раз редактировалось Дмитрий SevStar 11 янв, 2022, 13:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 13:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2014, 18:46
Сообщения: 1013
Репутация: 399

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Не понял как именно вам запретили пользоваться вашим микротиком? Пользуйтесь...
Думаете купили дорогую железку и она за это сама себя настроить должна? Любой роутер требует хоть минимальной настройки. Только есть простые домашние, с которым любая блондинка или монтажники севстара справятся. А есть замудреные, в которых чтоб что-то понимать люди на всяких курсах учатся и соотв. хотят потом за свои знания деньги. Вы же и ни за курсы микротика не хотите платить, ни за мастера, который платил в свое время. Так как должно быть по вашему мнению? Кто повлиял на ваш выбор, что нужен именно микротик? Вот к нему и обращайтесь за настройкой... бесплатной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 15:58 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
ребята. объясняю вам популярно как любителям сразу возмущаться. мне мастер пришел его настраивать. настроил. но чтобы одновременно работали и интернет и шел сигнал на телевидение не получилось. по звонку в севстар сказали что на сайте указано с каким оборудованием они работают. вы думаете только вы тут собрались самые умные? а остальные так, простите даже сесть рядом с вами не имеют право.
Иногда противно читать ваши высказывания. типа купили дорогую железку. да. мне ее подарили и пришли настроить. да. настроили. но полноценно именно севстар (я так считаю) не дал настроить в плане полноценного использования. поэтому гуляйте ветром!

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 16:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17806
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
nvk
Вам, как я понимаю, не Севстаровский мастер настраивал? Если так, то какие претензии к Севстару? Они честно указывают, что настройка не стандартного оборудования стоит денег. Вот если бы вы заплатили севстаровскому мастеру, и оно не заработало бы, тогда да. А так все вам правильно высказали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 17:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2008, 19:21
Сообщения: 1767
Репутация: 379

Откуда: туташний
nvk

Это только начало ваших приключений. :) Если 2 недели ещё не прошло и есть возможность возврата, сделайте это и возьмите обычный домашний роутер в котором всё будет работать искаропки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 18:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9167
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Неужели в нашей ветке не найдётся добрый мастер, который сделает все за бесплатное(пускай и матерное) слово? :D

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 18:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17806
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
routir писал(а):
11 янв, 2022, 18:01
Неужели в нашей ветке не найдётся добрый мастер, который сделает все за бесплатное(пускай и матерное) слово? :D
А смысл? Там не все так просто. Потратить пол дня своего времени за спасибо?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 18:05 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9167
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Sotnykov
Да! Я как-то бабушке сумки тащил с чайки на океан, в благодарность чаю дала с греками)

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 18:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2008, 19:55
Сообщения: 2256
Репутация: -99999889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: С марса
Я микротики вообще ненавижу!!!!

Хотя, если его правильно приготовить, то всё будет ок

_________________
Злой радио ГУ-битель
звонить мне 0692 ХХ ХХ ХХ
Ремонтирую радиотелефоны, недорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Cевстар [общая тема]
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 18:47 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
прокурор писал(а):
Я микротики вообще ненавижу!!!!
У меня реально очередь была на DIR-100 год назад, по такой я бы сказал очень цене были согласны, под заказы скупал в отличном состоянии, клиенты пищали - " ура он родимый и без вайфаю ! " ..

_________________
Сети интернет .
Сервера Linux.
Телефония IP, asterisk, шлюзы.
Телевидение IP, PCI, PCI-E.
Видео конференции.
Настройка, установка под ключ . Всякие вопросы (консультации) - платно .


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22425 сообщений ]  На страницу Пред. 1841 842 843897 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: doctor78, Дмитрий SevStar и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB