Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.8°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:09

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 12:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008, 22:06
Сообщения: 468
Репутация: 6
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста зеркальный фотоаппарат. Хочу купить новый с гарантией в Фотолавке: http://www.photo-lavka.com.ua, но никак не могу определится... Мне главное качество снимков и передаваемые цвета, видео - второстепенное...
Цена до 40 тыщ. рублей. В фотолавке посоветовали Nikon D7000 kit (18-105mm VR), читал отзывы, нет окончательного, один говорит что хороший, другой говорит что плохой не понятно вообщем... Говорили что хорошие Никон 300-я модель, потом якобы Canon eos 60D. Вообщем посоветуйте какой на ваше мнение лучше за данную сумму.
Заранее благодарю за помощь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 14:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
sanya1989

Из дешевых рекомендую:
Nikon D3300+50mm f/1.8G AF-S (идеален для пейзажей, отличное видео)
Canon 600D+50mm f/1.8 STM (лучшие цвета в портретах, отличное видео)

Если подкинуть деньжат:
Fuji X-T1+FUJINON 56mm f1.2 R (безумное качество, супер цвета, но ужасное видео)

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 15:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 мар, 2006, 16:21
Сообщения: 3292
Репутация: 768
50 мм для начинающего может оказаться совсем не тем, что ожидалось. Смотря что и где снимать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 16:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 17:56
Сообщения: 4980
Репутация: 1593

Откуда: Симферополь
Вот и я удивился по поводу 50мм фокусного для пейзажей, если конечно не панорамки клеить, тогда да, будет супер. Имхо, пускай лучше зум возьмет 18-55 STM, если Кенон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 16:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Dn3

Да, немного запутался в технике-одни портреты в голове)))
ТС не указал сферу применения, но судя по всему интересует универсалка.
Тогда к Никону можно сначала прикупить всепогодную 35 1.8, а портрет снимать на 85 1.8

А если нацелиться на дешёвый, но полный кадр? Взять старенький пятачок за 25К +
10-18mm f/4.5–5.6 IS STM ( на пейзаж)
и 100мм f2.0 (портрет)

Варианты с мануальными стеклами пока не предлагаю.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 17:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 17:56
Сообщения: 4980
Репутация: 1593

Откуда: Симферополь
routir писал(а):
А если нацелиться на дешёвый, но полный кадр? Взять старенький пятачок за 25К +
10-18mm f/4.5–5.6 IS STM ( на пейзаж)
Эх, не выйдет фокус))). 10-18 stm лишь для кропнутых камер. Если на полный кадр, то ef 17-40\4 из самых доступных.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 17:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008, 22:06
Сообщения: 468
Репутация: 6
Да, извините, забыл указать что буду снимать в основном пейзажи (горы, море, местность, птичек, веточки, скалы) ну и в придачу этому портреты (себя, других...), как я понял это универсалка. А подскажите к примеру из двух если выбирать Nikon D7000 kit (18-105mm VR) или Canon 60D kit 18-55mm IS II ??? Что из этих лучше подойдет под мои требования? Мне самое главное что бы картинка была четкая, с хорошей цветопередачей и не размазанная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 20:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 17:56
Сообщения: 4980
Репутация: 1593

Откуда: Симферополь
sanya1989 писал(а):
из двух если выбирать Nikon D7000 kit (18-105mm VR) или Canon 60D kit 18-55mm IS II ???
Это проще взять на время у кого то карту памяти и придти в магазин и поснимать ими - потом дома заценить и какой больше понравится, тот и берите. Просто я бы сказал что снимать они будут почти одинаково. Но это "почти" для кого то может быть критично. По сути, снимает объектив, фотик лишь фиксатор снимка. Да и по фокусным вы взяли разные объективы - у Никона 18-105, у Кенона 18-55. Тот что у Никона более универсальный, но и у Кенона есть подобный (ef-s 18-135).
Очень приблизительно можно поглядеть на что способна одна и другая камера в прямых руках http://ru.pixelpeeper.com/cameras/?camera=1488 и http://ru.pixelpeeper.com/cameras/?camera=1496 Но похоже что все снимки от-туда обработаны, так что и вам придется учиться что бы "выжать" из камеры максимум.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 20:12 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
sanya1989 писал(а):
Да, извините, забыл указать что буду снимать в основном пейзажи (горы, море, местность, птичек, веточки, скалы) ну и в придачу этому портреты (себя, других...), как я понял это универсалка. А подскажите к примеру из двух если выбирать Nikon D7000 kit (18-105mm VR) или Canon 60D kit 18-55mm IS II ??? Что из этих лучше подойдет под мои требования? Мне самое главное что бы картинка была четкая, с хорошей цветопередачей и не размазанная.
Так это, в основой, от Вашего мастерства зависит, а уж потом от фотика. ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 20:17 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008, 22:06
Сообщения: 468
Репутация: 6
Dn3 писал(а):
sanya1989 писал(а):
из двух если выбирать Nikon D7000 kit (18-105mm VR) или Canon 60D kit 18-55mm IS II ???
Это проще взять на время у кого то карту памяти и придти в магазин и поснимать ими - потом дома заценить и какой больше понравится, тот и берите. Просто я бы сказал что снимать они будут почти одинаково. Но это "почти" для кого то может быть критично. По сути, снимает объектив, фотик лишь фиксатор снимка. Да и по фокусным вы взяли разные объективы - у Никона 18-105, у Кенона 18-55. Тот что у Никона более универсальный, но и у Кенона есть подобный (ef-s 18-135).
Очень приблизительно можно поглядеть на что способна одна и другая камера в прямых руках http://ru.pixelpeeper.com/cameras/?camera=1488 и http://ru.pixelpeeper.com/cameras/?camera=1496 Но похоже что все снимки от-туда обработаны, так что и вам придется учиться что бы "выжать" из камеры максимум.
А если сравнивать никон 18-105 и кенон 18-55, но с дальнейшим прикупом оптики до 25 тыщ, какой бы вы посоветовали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 21:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 17:56
Сообщения: 4980
Репутация: 1593

Откуда: Симферополь
Честно - не знаю :confused: . Никогда на Никоны не снимал, не могу сравнивать. Держал в руках какую то тушку начального уровня, но мне было привычней эргономика Кенона и тот аппарат не впечатлил 8) .
По объективам Кенона, вам лучше либо Body взять, либо последние из STM-версий (18-55, 18-135, 55-250). Это то что из родных, относительно дешевых и качественных. Предыдущие их версии были хуже, совсем ранние 18-55 вообще называли "затычками для байонета" из-за плохой картинки.
Но вы должны понимать, что зум-объективы практически всегда хуже фиксов по качеству изображения. Так что и routir был прав советуя фиксы не разоряясь на зумы.
За Никоновские объективы я вам ничего не скажу, увы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 22:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 17:56
Сообщения: 4980
Репутация: 1593

Откуда: Симферополь
Еще статья подтверждающая мое мнение о том что надо идти и пробовать снимать одной и другой камерой http://vasili-photo.com/articles/nikon-vs-canon.html. Голые советы - субъективны ;).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 22:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008, 22:06
Сообщения: 468
Репутация: 6
Dn3 писал(а):
Еще статья подтверждающая мое мнение о том что надо идти и пробовать снимать одной и другой камерой http://vasili-photo.com/articles/nikon-vs-canon.html. Голые советы - субъективны ;).
Это я в магазине:



Я же только смогу на автомате снимать и то прийдется звать продавца, чтобы сказал на какую кнопочку жать, чтобы фотик сфоткал)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015, 23:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
sanya1989 писал(а):
Я же только смогу на автомате снимать
В таком случае не понимаю, зачем вам полупрофессиональный Д7000 или 60Д - по факту морально устаревшие тяжелые комоды, с огромным количеством всяких настроек, если вы совсем в технике не разбираетесь?
Если только по совету "знающего как сбыть непродаваемый товар" продавца)))

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 0:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008, 22:06
Сообщения: 468
Репутация: 6
routir писал(а):
sanya1989 писал(а):
Я же только смогу на автомате снимать
В таком случае не понимаю, зачем вам полупрофессиональный Д7000 или 60Д - по факту морально устаревшие тяжелые комоды, с огромным количеством всяких настроек, если вы совсем в технике не разбираетесь?
Если только по совету "знающего как сбыть непродаваемый товар" продавца)))
Ну я хочу купить нормальный, ну как нормальный, до суммы, которая у меня имеется. А в технике я быстро забираюсь, за пару месяцев- полгода разберусь какие к чему настройки... А так за полгода научусь и не нужно будет продавать старый, покупать новый... Тогда подскажите какой продаваемый товар? мне нужно чтоб фото четкие, классные были, чтоб можно было как днем так и в сумраке снимать. Какие есть новые продаваемые модели, мне главное вложится в 40 тысяч рублей. Хочется взять что-то хорошее, чтоб в будующем, ну там через полгода, только докупить зеркало , что бы вообще снимал идеально. Что бы матрица не шумная была и автофокус хороший был.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 9:02 
Не в сети
Д'Артаньян
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2007, 14:16
Сообщения: 5081
Репутация: 1203

Постоялец: Фотограф
Откуда: с фотофорума
послушайте бывалых людей, не покупайте большую тяжелую зеркалку, купите беззеркалку со сменной оптикой :)
По началу да, будет интересно, будете везде таскать с собой тяжелую фотосумку, делать 100500 кадров и затем дома на компе с вожделением крутить фотки в фотошопе.
На первых парах будет непреодолимая тяга покупать объективы, вспышки, всякие бат.блоки, рюкзаки и т.п.
Затем первым делом надоест сидеть часами за компом, и вы станете снимать в jpeg (благо и техника съемки уже будет повыше и обработки нужно будет значительно меньше)
Потом придет осознание что таскать с собой большую и тяжелую зеркалку просто лень, и придет осознание что мыльница в кармане лучше чем лежащий дома фоторюкзак, который просто было лень с собой таскать :)
И в итоге придет озарение - лучше бы я взял компактную беззеркалку :D Ее не лень брать на море/дачу/велопокатушки и т.д., куда тащить 10 кг. фототехники было бы лень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 9:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008, 22:06
Сообщения: 468
Репутация: 6
alximIN писал(а):
послушайте бывалых людей, не покупайте большую тяжелую зеркалку, купите беззеркалку со сменной оптикой :)
По началу да, будет интересно, будете везде таскать с собой тяжелую фотосумку, делать 100500 кадров и затем дома на компе с вожделением крутить фотки в фотошопе.
На первых парах будет непреодолимая тяга покупать объективы, вспышки, всякие бат.блоки, рюкзаки и т.п.
Затем первым делом надоест сидеть часами за компом, и вы станете снимать в jpeg (благо и техника съемки уже будет повыше и обработки нужно будет значительно меньше)
Потом придет осознание что таскать с собой большую и тяжелую зеркалку просто лень, и придет осознание что мыльница в кармане лучше чем лежащий дома фоторюкзак, который просто было лень с собой таскать :)
И в итоге придет озарение - лучше бы я взял компактную беззеркалку :D Ее не лень брать на море/дачу/велопокатушки и т.д., куда тащить 10 кг. фототехники было бы лень.
Тут дело не для личных целей, а в основном для будущего проекта, который очень хочу организовать, как раз таки там нужны качественные снимки красивых мест Крыма, что на мыльницу сделать не возможно. А так бы, как вы и говорите, купил бы себе мыльницу или не покупал бы вообще фотоаппарат, т.к. особо себя и природу не фотографирую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 9:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 17:56
Сообщения: 4980
Репутация: 1593

Откуда: Симферополь
alximIN писал(а):
не покупайте большую тяжелую зеркалку, купите беззеркалку со сменной оптикой
Тссс, сейчас начнется - а что лучше из Х модели по сравнению с ХХ моделью))). А я в беззеркалках вообще не шарю))).
sanya1989 писал(а):
мне нужно чтоб фото четкие, классные были, чтоб можно было как днем так и в сумраке снимать.
Не, ну честно, под эти критерии любой фотик подойдет, даже "морально старый" как некоторые пишут - ведь физические законы для всех равны. Главное - знать технические ограничения в фотографии и научится их либо обходить, либо подстраиваться под них.
sanya1989 писал(а):
Хочется взять что-то хорошее, чтоб в будующем, ну там через полгода, только докупить зеркало , что бы вообще снимал идеально. Что бы матрица не шумная была и автофокус хороший был.
Поймите, каждый кто вам тут советует абсолютно прав, но со своей колокольни. Вам самому по любому придется сделать выбор и с этим выбором дальше жить. Чем хороша современная модель - тем что если у вас фотография не пойдет, вы сможете фотик потом удачно пере-продать, желающих будет достаточно. Но чем хороша "морально устаревшая" модель - тем что на старте вы потратите мало и если зацепит фотографирование - вы будите эволюционировать, а если нет, то и не жалко будет вложенных средств (фотик подарите детям, племянникам или опять же пере-продадите, но желающих уже будет мало на старый аппарат). По качеству снимков, я думаю, вы очень не скоро сможете определить старая то модель сняла или модная новая, да и не важно это будет если сюжет будет великолепным.
sanya1989 писал(а):
Что бы матрица не шумная была
Вот достойный доверия ресурс на котором выложено сравнение разных камер по шумам при съемке одной и той же сцены. Сами берите и сравнивайте))) http://www.dpreview.com/reviews/studioc ... 7154512773 (там можно в левой картинке двигать квадратик для рассмотрения разных областей сцены. Выбрал топовую беззеркалку Олимпуса, Canon 60d, Nikon D7000, четвертый от фонаря)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 9:45 
Не в сети
Д'Артаньян
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2007, 14:16
Сообщения: 5081
Репутация: 1203

Постоялец: Фотограф
Откуда: с фотофорума
вы не путайте мыльницу и беззеркалку. Совершенно разные вещи. Сначала почитайте в интернете какие сейчас существуют аппараты, потом делайте выводы.

Да и вообще советовать дело неблагодарное - посоветуешь, потом виноватым останешься в том, что не то и не так насоветовал :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 9:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 17:56
Сообщения: 4980
Репутация: 1593

Откуда: Симферополь
Форум съел ссылку, повторю хттп://www.dpreview.com/reviews/studiocomparef ... 7154512773


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 10:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 мар, 2006, 16:21
Сообщения: 3292
Репутация: 768
sanya1989 писал(а):
Тут дело не для личных целей, а в основном для будущего проекта, который очень хочу организовать, как раз таки там нужны качественные снимки красивых мест Крыма, что на мыльницу сделать не возможно. А так бы, как вы и говорите, купил бы себе мыльницу или не покупал бы вообще фотоаппарат, т.к. особо себя и природу не фотографирую.
Любой бюджетной зеркалки вам хватит. С точки зрения качества картинки они практически равноценны и заметной разницы нет. Более современные камеры обрастают наворотами практически не имеющими отношения к качеству съемки: поворотные экранчики, тачскрины, кнопочки на корпусе туда-сюда меняют, процессоры более мощные и т.п. По качеству заметную разницу даст только полнокадровый аппарат, но они вне вашего бюджета. А так Кенон XXXD или Никон D5XXX вполне сойдут. Объективы 18-105, 18-135 для начала что-бы понять что да как сойдут, потом сами разберетесь что вам еще нужно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 12:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 17:56
Сообщения: 4980
Репутация: 1593

Откуда: Симферополь
Andy_S
всё точно написал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 15:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008, 22:06
Сообщения: 468
Репутация: 6
routir писал(а):
sanya1989

Из дешевых рекомендую:
Nikon D3300+50mm f/1.8G AF-S (идеален для пейзажей, отличное видео)
Canon 600D+50mm f/1.8 STM (лучшие цвета в портретах, отличное видео)

Если подкинуть деньжат:
Fuji X-T1+FUJINON 56mm f1.2 R (безумное качество, супер цвета, но ужасное видео)

Что получше будет Nikon D3300 или же 5300? Мне все так же для пейзажей ну и для портретов, стекла те которые вы рекомендовали? Качество фотографий будет такое же как на никон д7000 и кеноне Д60?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 17:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 17:56
Сообщения: 4980
Репутация: 1593

Откуда: Симферополь
Вот если б вы спросили - что лучше по картинке зум-объектив или фикс, то получили бы конкретный ответ. А вот выбор тушки... маркетологи добавляют всякие "бантики" чтоб как то обновлять вылизанные до совершенства фотики и побуждать народ менять шило на мыло, а вы пытаетесь выбрать какой бантик вам будет лучше - вот тот или вот тот другой и нас "мучаете". Еще раз повторюсь - пойдите в Фото-лавку (это не реклама если что ;) ), покрутите тушки в руках, прикиньте где для вас логичнее включалки, колесики и т.д. даже если и будите снимать на автомате; поснимайте на свою карточку одним, вторым, третьим фотиком, дома поглядите что и как (поймете что снимки практически не отличить) и выбор лежит в плоскости блондинки - нравится\не нравится. Не бойтесь выглядеть занудой перед продавцом. Даже если и планируете потом покупать тушку через интернет, вы хоть будите примерно представлять что берете, а не коня в вакууме.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015, 17:49 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
sanya1989
У меня 5200. Очень довольна. 5300 отличается наличием вайфая, вроде.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB