Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 378 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013, 21:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2007, 20:22
Сообщения: 1001
Репутация: 154

Откуда: с обложки журнала
ВЖЖЖИК
честно говоря, Вы открыли мне глаза...Ради интереса стала внимательней присматриваться к фото и - упс...

_________________
[color=#BF00BF]mariebang.livejournal.com[/color]
[color=#FF00BF]Детки - наша радость )))[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013, 22:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 сен, 2007, 16:25
Сообщения: 1103
Репутация: 327

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: туземец
Marie Bang писал(а):
ВЖЖЖИК
честно говоря, Вы открыли мне глаза...Ради интереса стала внимательней присматриваться к фото и - упс...
скажу больше, когда клиенту показываешь свои работы, а мне заявляют, что я их обманываю, им уже эти работы показывал другой человек, и на мою просьбу позвонить этому человеку и поинтересоваться, чьи же это работы на самом деле, последний (тот кто выдавал мои работу за свои) ответил заказчику гениально,
- мы показываем эти работы Вам, потому что мы тоже так можем :)))))

_________________
Счастье - это процесс стабильной связи с марсианами вопреки трудностям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013, 22:13 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7696
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
Альбом " идеи" где собраны лучшие работы других фотографов уже многих ввел в заблуждение. ;) Откровенное мошенничество

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2013, 22:48 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2008, 15:13
Сообщения: 10826
Репутация: 1358

Откуда: Севастополь
ВЖЖЖИК писал(а):
Альбом " идеи" где собраны лучшие работы других фотографов уже многих ввел в заблуждение. ;) Откровенное мошенничество
это проблема не только фотографов но и 3дешников...
нередко начинающие "специалисты", демонстрируют в своем портфолио чужие работы, причем выбирают самые самые, такие что не каждый профи с многолетним опытом работы повторит, и тоже мотивируют это тем что - вы только денег заплатите, сделам так же :mrgreen:
всегда задавался вопросом - как? :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2013, 23:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 20:14
Сообщения: 217
Репутация: 27

Постоялец: Везде и всегда
Кстати о фото на паспорт - тут конечно все индивидуально, но я уже 2 раза опробовала на себе фото на Б.Морской на остановке "Огонек". И свою фотку в паспорте показываю всем с гордостью, при том что на фото я не выхожу никогда :-) Они их немного прогоняют через редактор - и плевать что это заметно, и то что я уж через чур гладенькая, мыльненькая, глазастенькая и скуластенькая, зато глаз радует :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 13:51 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012, 11:52
Сообщения: 192
Репутация: 33

Постоялец: Интернет
Объясните мне в чем прикол, когда фотографы не отдают исходники всего сета?
Обработка каждой дополнительной фотографии - за деньги, это я согласна, ценю труд.
Но отдайте мне в личных архив все мои кривые рожицы

Мотивируют тем, что боятся некачественного фотошопа и выкладывания "шедевров" под именем автора, портя ему репутацию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 14:01 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7696
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
Silver_Moon
не все фотографы так делают. у каждого фотографа свои условия.
кто-то отдаем поштучно, кто-то отдает автоматически конвертированные без обработки или jpeg без обработки а кто-то обрабатывает и отдает все хорошие.
прежде чем фотографироваться спрашивайте

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 19:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 17:56
Сообщения: 4980
Репутация: 1593

Откуда: Симферополь
Не все снимки несут достойный результат. Это вам на них изображенной они дороги все, а стороннему зрителю редко когда все без исключения понравятся. Тем самым они страхуются от не желательной репутации плохого фотографа у которого не 100% качественный результат. Ведь редко кто из обывателей знает что лишь 10-20% из всего сета стоят внимания. Как вариант, просите знакомых с нормальными фотиками вас по-фотографировать, те отдадут весь материал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2014, 16:21 
Не в сети
Д'Артаньян
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2007, 14:16
Сообщения: 5081
Репутация: 1203

Постоялец: Фотограф
Откуда: с фотофорума
черт, смотрю я иногда альбомы "фотограферов" вконтакте и просто офигеваю :) Как же много развелось умельцев профессионально нажимать на кнопку спуска на своем профессиональном Nikon D3000/Canon 1000D c профессиональным китовым 18-55 ф.4.5-5.6, затем профессионально обработать 100500 исходников в профессиональном фотошопе с целью профессионально заработать деньги своим профессионализмом в области фотографических искусств :D
Раньше, во времена аналоговой фотографии или в зачаточные времена цифровой, когда только появлялись бюджетные Nikon D40 и т.п. не было такого количества желающих совместить покупку фапарата с желанием нарубить легких денег в свои кошельки. Интересно что поменялось. Народ чтоль ленивее стал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2014, 16:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
alximIN писал(а):
черт, смотрю я иногда альбомы "фотограферов" вконтакте и просто офигеваю :) Как же много развелось умельцев профессионально нажимать на кнопку спуска на своем профессиональном Nikon D3000/Canon 1000D c профессиональным китовым 18-55 ф.4.5-5.6, затем профессионально обработать 100500 исходников в профессиональном фотошопе с целью профессионально заработать деньги своим профессионализмом в области фотографических искусств :D
Раньше, во времена аналоговой фотографии или в зачаточные времена цифровой, когда только появлялись бюджетные Nikon D40 и т.п. не было такого количества желающих совместить покупку фапарата с желанием нарубить легких денег в свои кошельки.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2014, 19:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 1271
Репутация: 449
не буду кидать ссылку т.к. фотосет был выигрышный и в другом городе. Просто хочу пожаловаться, два начинающий фотографа в группе написано фото отдаем в срок, после фотосета сказали фотки будут максимум через неделю...скинули 3 фотки через 3 недели ( я не писала т.к. понимаю, что хотя хорошие фото надо подождать) НО вот теперь я думаю, и все ли это????? 3 фотки за 2 часа работы...с учетом того, что мне сказали что 50% фото хорошие. Писать им принципиально не буду..

_________________
Веду юридический блог в инстаграм, буду Вам рада https://instodom.com/_vavrinyuk_sev/ (@_vavrinyuk_sev)
Помогу взыскать алименты с супруга, составление исковых заявлений расторжение брака и взыскание алиментов! Цены договорные


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2014, 10:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 16363
Репутация: 2319

Откуда: Севастополь
spoiled писал(а):
фотосет был выигрышный...
начинающий фотограф...
ацкое сочетание... :) на что тут можно было рассчитывать... :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2015, 0:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2014, 21:58
Сообщения: 631
Репутация: 45
Ernesto Chegevara писал(а):
alximIN писал(а):
черт, смотрю я иногда альбомы "фотограферов" вконтакте и просто офигеваю :) Как же много развелось умельцев профессионально нажимать на кнопку спуска на своем профессиональном Nikon D3000/Canon 1000D c профессиональным китовым 18-55 ф.4.5-5.6, затем профессионально обработать 100500 исходников в профессиональном фотошопе с целью профессионально заработать деньги своим профессионализмом в области фотографических искусств :D
Раньше, во времена аналоговой фотографии или в зачаточные времена цифровой, когда только появлялись бюджетные Nikon D40 и т.п. не было такого количества желающих совместить покупку фапарата с желанием нарубить легких денег в свои кошельки.
Изображение
спрос рождает предложение))) сейчас все с ума сошли с этими фотографиями, каждая вторая..да нет..каждая--Модель писаная, противно смотреть ВК на эти "крутые" аватарки
Но больше меня кумарит эти вечно фоткающиеся кругом малолетки, потом судорожно смотрящие на экран, "как же там,получилась клевая ава " или нет))
Народ,живите для себя ,а не показухой занимайтесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2015, 18:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2009, 0:07
Сообщения: 876
Репутация: 71
Товарищи хочу предупредить тех кто думает или собирается принять участие в фотопроекте Perfect Photo...организатор проекта Наталья Мерзлова поступает не порядочно и не выполняет условия договора, мне просрочили сроки по фотографиям плюс не отдали то количество обработанных фото на которое мы договаривались плюс за всеми фото мне приходилось ездить самой к девочкам-фотографам и договариваться с ними об этом, часть фото отдали с огромными логотипами, а без логотипов фотографий вроде как нет, вообщем никому не советую...Товарищи будьте бдительны. И кстати я не одна попалась на их удочку...есть девочки знакомые которым по сей день они не отдали все фото!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2015, 10:38 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2011, 13:59
Сообщения: 93
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Вот и не правда!!!!Снималась у них не раз,все мои знакомые в восторге от работ этого коллектива!!И фоток отдали намного больше,чем обещали!Может Вы просто специально им здесь антирекламу устроили?У Натали всегда все четко и вовремя,не поверю,что она кого-то обидила!Да и темка здесь про фотографов,а она-организатор.А так вообще интересно,в каком именно Вы учавствовали проекте и сколько фоток Вам обещали и сколько отдали???А то бросаетесь общими фразами,никакой конкретики!

_________________
Мастер по наращиванию волос,парикмахер-стилист и колорист,бровист,визажист,свадебный стилист,мастер по прическам,стилист по волосам на бьюти-показах Крыма,визажист,мастер по наращиванию ресниц
Менеджер бьюти-туров ведущих Российских топ-стилистов в Крыму.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2015, 12:56 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 11 мар, 2015, 12:30
Сообщения: 2
Репутация: -3
У Натальи вся команда - отличные мастера,включая её саму! Работа всегда со знанием дела! Была уже на нескольких проектах и ни малейшей жалобы нет!

А если у вас фотографии получаются хреновые, то фотограф тут ни причём! В первую очередь всё зависит от модели: если вы бревно, то с этим ничего не поделаешь, как над вами ни колдуй!

И ещё: у каждого фотографа своё видение в фотографии и на каждого наййдётся своя аудитория!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2015, 13:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009, 17:19
Сообщения: 288
Репутация: 16

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Работаю в этом проекте, говорить ничего не буду, спрошу. Это плохо? Плохая организация, антураж, костюмы, работа визажистов\парикмахеров\фотографов?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все виды Фотосъемки в Крыму! Качественно, профессионально, креативно!
Фотошкола "ФОКУС" для детей от 7 лет и взрослых!
+7 978 818 68 15


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2015, 15:11 
Не в сети
Д'Артаньян
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2007, 14:16
Сообщения: 5081
Репутация: 1203

Постоялец: Фотограф
Откуда: с фотофорума
CharlesManson писал(а):
Это плохо?Плохая организация, антураж, костюмы, работа визажистов\парикмахеров\фотографов?
затрудняюсь ответить по вашей простыне фотографий, но вот тут реально местами в наличии трэш и угар, причем со стороны фотографов. А визажисты/парикмахеры таки да, работают :)
https://vk.com/albums-72069071


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2015, 18:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 10 апр, 2008, 16:56
Сообщения: 3713
Репутация: 455
на мой абсолютно ламерский взгляд фотки последние прикольные. ноя говорю исключительно как человек нифига не понимающий в фотографии.
alximIN. что конкретно там для вас - трэш?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015, 0:26 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009, 17:19
Сообщения: 288
Репутация: 16

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
alximIN писал(а):
CharlesManson писал(а):
Это плохо?Плохая организация, антураж, костюмы, работа визажистов\парикмахеров\фотографов?
затрудняюсь ответить по вашей простыне фотографий, но вот тут реально местами в наличии трэш и угар, причем со стороны фотографов. А визажисты/парикмахеры таки да, работают :)
https://vk.com/albums-72069071

Согласна, но не за один день же Москва строилась, тем более я оперирую исключительно своими работами, не других фотографов)) не имею на это права)

_________________
Все виды Фотосъемки в Крыму! Качественно, профессионально, креативно!
Фотошкола "ФОКУС" для детей от 7 лет и взрослых!
+7 978 818 68 15


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 20:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
Yunona писал(а):
Проверено все на собственном опыте. В прошлом году пыталась сделать фото на разные документы. Обегала весь город (сама себя не могла сфотографировать). В итоге я отобрала 2 варианта съемки 1. Когда я расставила свет дома и объяснила домашним как снимать моей камерой и с какого ракурса. 2. Еще вариант, который меня устроил, это фото, которые сделал Паша Маркив (Ленина, 50). Единственное место в Севастополе, где фотографирует фотограф, снимает на Nikon, нормальный свет для съемки на документы. На остальные "салоны" даже не тратьте время.
Годы идут, проблема остается актуальной.
Несколько раз на визу фотографировались у Паши, по вышеприведенному адресу. Затем необходимости не было. В этом году опять же решили не экспериментировать - поехали на Пл. Суворова, с удивлением узнали, что Паша уже там не работает, уехал в страну более развитого капитализма, чем у нас ))) Девушки-приемщицы вежливые и приятные, а вот фотограф с поставленной задачей справится был не готов - фото без теней то ли не получалось, то ли желания сделать в соответствии с требованиями предьявляемыми к данной фотографии заказчиком не было.
Иметь профессиональный фотоаппарат и комнату в студии не достаточно, чтобы делать правильные снимки, сейчас у каждого третьего Canon, Nikon со сменными объективами и внешней вспышкой, но от этого они Фотографами не становятся. В дискуссии вступать не стал, - поехал на пр. Октябрьской Революции, 42Б (Фотоцентр Имидж), где кроме фотоаппарата нашлось правильное освещение с дополнительной подсветкой и внимательный мастер, с которым мы сделали несколько подходов, пока получились нужные фотографии маленького ребенка. Так что рекомендую.
Ленина 50 - сервис неплохой, находится в проходном месте и объем предлагаемых услуг значительный, свою долю рынка он уверенно потребляет, но эффективность любого предприятия во многом зависит от работающих там кадров, к сожалению иногда лучшие уходят в другие места и нам приходится начинать поиск заново )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 21:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009, 11:59
Сообщения: 4611
Репутация: 1419
смахивает на рекламу :)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
alximIN писал(а):
11 мар, 2015, 15:11
CharlesManson писал(а):
Это плохо?Плохая организация, антураж, костюмы, работа визажистов\парикмахеров\фотографов?
затрудняюсь ответить по вашей простыне фотографий, но вот тут реально местами в наличии трэш и угар, причем со стороны фотографов. А визажисты/парикмахеры таки да, работают :)
https://vk.com/albums-72069071
посмотрел фото, 90% уровень начинающего фотика

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
alximIN писал(а):
11 мар, 2015, 15:11
CharlesManson писал(а):
Это плохо?Плохая организация, антураж, костюмы, работа визажистов\парикмахеров\фотографов?
затрудняюсь ответить по вашей простыне фотографий, но вот тут реально местами в наличии трэш и угар, причем со стороны фотографов. А визажисты/парикмахеры таки да, работают :)
https://vk.com/albums-72069071
посмотрел фото, 90% уровень начинающего фотика

_________________
Фотограф,Свадьбы,семейные фотосессии,корпоративы и т.п https://vk.com/foto_sevastopol_krim
+7 9780863063 Инстаграмм @ignatev_foto
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 22:15 
В сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 5778
Репутация: 1263

Откуда: Севастополь
Ни фига себе таки!!! Вдруг обнаружил тему, где фотографы (и те кто имеют "фотики") ругаются (интеллигентно).
А по жизни, то так, просто не повезло при покупке фото техники, и кнопка "шедевр", глючит. :confused: Хм. Бывает и такое. :D

Отправлено спустя 16 минут 32 секунды:
CharlesManson писал(а):
говорить ничего не буду, спрошу. Это плохо?
Я не фотограф, я потенциальный "клиент", но ... Это плохо. Уж извините.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 1:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
tuM писал(а):
смахивает на рекламу
Мне абсолютно фиолетово на что это смахивает. Мой пост был прежде всего о том, что фотограф в Фотоцентре, где я привык фотографироваться на документы, не смог обеспечить правильное освещение. Фотографировал используя только внешнюю фотовспышку на фотоаппарате (хорошо хоть не встроенную )). При моей просьбе - убрать явно выраженные тени под подбородком - пожал плечами и сказал что сделать этого не сможет (без фоторетуши), - поэтому про себя я его послал в сад и ушел, слушать про то, что всех устраивает, а меня нет - мне абсолютно не интересно. Есть требования к фотографии,а соблюдать их или нет - личное дело каждого.
Про ПОР - я не говорил, что там мегапрофессиональная студия с оборудованием на десятки тыс. у.е., но фотографии мне сделали такие, как требуются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2018, 8:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2017, 21:11
Сообщения: 442
Репутация: 9

Откуда: Cевастополь
соглашусь с теми кто высказывался " смотрите работы фотографов до того как закажите услугу", особенно в эти новогодние дни студии переполнены, фотографы заинтересованы в большем количестве народа и фото получаются на "скорую руку".
Был печальный опыт у фотографа (девочка уехала в Питер), отретушировала фото так, что я сама себя не узнала.
из фотографов к кого бы я не посоветовала: Наталья Кузина https://vk.com/album-100935282_219774599 , Майя Книжник https://vk.com/album-38559707_238993334


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 378 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB