Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 149 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 13:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2012, 23:22
Сообщения: 23
Репутация: 3
Есть группа вк.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 13:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 фев, 2016, 22:04
Сообщения: 3
Репутация: 0
Я выпускница и тоже,мягко говоря,не очень довольна как минимум работой. Когда нас фотографировали мы просили подсказать позы что бы удачнее получилось и т.д., но вместо каких-либо подсказок получали только улыбочку и постоянно повторяющиеся фразы "Веселее","Живее","Радуйтесь,улыбайтесь". Класс у нас довольно позитивный,так что с этим проблем особо не было,в отличае от того,как необходимо позировать что бы было лучше))
В студии то же самое. Хотя как студии-комнатушка в Севморзаводе(при чем дойти до места было жутковато).Возможно,это и не вина фотографа,но нас даже не встретили и проводили.
В общем из предоставленных нам фотографий(и то,почему-то не всех) нам понравились от силы половина и выбрать даже для макета было сложно.
Судите как хотите,но так оно и было,ничего не поделаешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 13:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 19:14
Сообщения: 515
Репутация: 90
Я работаю. Я умею работать. И ваш класс я сделал. А здесь пишут, что мошенники и ничего не сделано. На такие заявления соответствующий ответ. Вчера, когда мне звонили по телефону, я, как мне казалось четко и ясно ответил на все вопросы. Вопросы были - когда будут готовы макеты. Ответил, сегодня к ночи и выложены вам для согласования. Когда вы отпраите их в печать. Ответил, сразу как вы утвердите. Где ваша типография. У меня нет личной типографии. Мы печатаем в Ставрополе или в Ростове, по загруженности типографий. И какие два слова я не связал? Далее. По оплате. Задаток 5000 рублей. Все правильно. Далее, макеты согласовываются с заказчиком и после этого отправляются в печать. Однако, печать стоит заметных денег, за каждый альбом. И никто (вменяемый) не будет печатать альбомы просто так, за свои деньги, при том, что не понятно кто в конце концов возьмет, а кто откажется. Далее. Вам, четко и ясно пояснила Елена Николаевна, что от вас не требуется оплачиавть полностью. Вы платите за печать. Полная оплата происходит при выдаче заказа. Мы вам альбомы, вы нам деньги. Однако, вряд ли кто это услышал. Выложены не фотографии а макеты на согласование. Разница большая. Макеты, это отретушированные, собранные в единое целое фотографии. Которые невозможно было бы сделать за пару часов "после вчерашнего разговора". Фотографии именно те, которые выбирали дети. У меня есть ваш список. За исключением нескольких, которые вероятно указаны ошибочно и которые при согласовании макета будут изменены. А по поводу отвечать. Я за свою работу отвечаю.
Ложь, указанные выше сообщений налицо. Пишут 7 июня, что фотограф не отвечает на звонки, пропала. Хотя знают, и наверняка присутствовали на вчерашней встрече с фотографом. Значит не пропала.
Фотографии поставленные в макет, не те которые выбрали дети. Вот у меня список, ваш список с номерами файлов. Все файлы на месте. Или вы их не узнаете?
Комнатушка-студия. Ну, да. 60 кв. метров комнатушка.
Из предоставленных фотографий (кадров) вам понравилась от силы половина. То есть вам делают несколько десятков кадров. И разумеется что не все удачные, для этого и вам предоставляется возможность выбрать из нескольких десятков кадров один кадр на обложку, один большой ростовой портрет на лист и один маленький портрет. А вас не устраивает. Вам нужно чтобы все все все сделанные кадры (даже если вы моргнули) были абсолютно удачными. А зачем тогда устраивать целую фотосессию? Три кадра и все дела. Но вам предоставляют возможность выбрать из большого объема материала. И вам, по вашим словам, половина, сделанного материала понравилась. А значит фотограф свою работу сделал.

В этом сезоне несколько десятков классов нормально уже получили свои альбомы. И никаких криков. Часть еще в работе. До выпускного еще время есть. Однако вам, альбомы не нужны, вам нужна поза, точбы что-то доказать. Ведь выложенные ночью листы модно было бы сегодня м завтра обсудить и проверить. Тогда завтра в печать. И через неск дней альбомы на руках. Но вы все остановили. Детей жалко. Потому что они, как следует из звонков и переписки в контакте хотят получить именно эти альбомы. Правда решение в руках родителей, и оно отрицательное. Родители хотят другого фотографа, который сейчас в самой школе, а не в комнатушке-студии со студийным оборудованием, снимет всех детей. И все придут конечно. И всем 28 детям сделают по нескольку десятков кадров и они все понрявятся. И все кадры они выбирут. И им напечатают быстро и без оплаты вперед. Да еще не в какой-то ставропольской типографии, а в местной, которая не существует здесь с таким оборудованием, такого уровня. И будет хорошо.
А я пока останавливаю всю работу по вашей школе из-за вашей позиции.


Последний раз редактировалось ГоловоногийБилли 07 июн, 2016, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 13:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2012, 23:22
Сообщения: 23
Репутация: 3
Не раскидывайтесь словами,о мошенниках никто не говорил-это ваши слова.Почему вы себя так назвали это ваше дело!У вас никто вчера не спрашивал о сроках готовности макетов,так как вчера был последний срок.По договору с фотографом мы должны были получить готовые работы.Скажите,а вы бы на нашем месте оплачивали услуги человеку,который месяц.Я повторяю месяц кидал трубку именно при контакте с родителями из нашей школы.Дозванивались только с неизвестных номеров.Я вообще не понимаю к чему был разговор с вами.Дело мы имели с фотографом.Деньги брал фотограф.А кто там обрабатывает нам не докладывали.А вот вопрос об официальном документе, на основании которого фотограф оказывает платные услуги населению поднимался ,но так и остался без ответа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 14:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 19:14
Сообщения: 515
Репутация: 90
Вчера, пока был включен телефон, Е.Н позвонила и я снял трубку. Я слышал происходящее. Неоднократно нас называли мошенниками. Так что это ваше слово.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 14:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2012, 23:22
Сообщения: 23
Репутация: 3
Все заметили,что Елена набрала номер и возможно фиксирует разговор.Не такие все вокруг неадекватные как вы думаете.Работы приостановили не вы,а мы отказались вчера от сотрудничества с вами.Детей мы стараемся не втягивать в создавшийся конфликт т.к. идет сдача ЕГ.Но я смотрю вы активно в соц.сетях их дергаете.Далее,вы считаете,что мы заплатив предоплату,за две недели до выпускного отменяем ваши альбомы,что бы сделать выручку другому фотографу?Скажите,а вменяемы ли вы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 14:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 19:14
Сообщения: 515
Репутация: 90
Лично я в соц сетях никого не дергаю. Это единственные лично мои сообщения.
"Далее,вы считаете,что мы заплатив предоплату,за две недели до выпускного отменяем ваши альбомы,что бы сделать выручку другому фотографу?"
Это следует из вашего сообщения:
"Работы приостановили не вы,а мы отказались вчера от сотрудничества с вами"
"Скажите,а вменяемы ли вы?" Вполне. У меня есть соответствующий документ.
"т.к. идет сдача ЕГ" - самое время собираться и заново фотографироваться детям, ага.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 15:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2012, 23:22
Сообщения: 23
Репутация: 3
Я очень рада,что вы получили документ о своей вменяемости.Но меня больше интересует документ, на основании которого ваша пара оказывает платные услуги населению.Вот так и вчера целый вечер.Куча слов,денег наших нет,обещанных альбомов нет.Последнее сообщение добило.Теперь я понимаю,что значит нарушена причинно- следственная связь.Все надоел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 16:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 19:14
Сообщения: 515
Репутация: 90
Все правильно. Я рад, что Вы поняли, что именно в ваших сообщениях нарушена причинно-следственная связь. Потому что я цитировал именно их. И Вас это добило.
Макеты лежат готовые. Альбомы возможны только после утверждения, оплаты за печать (можно напрямую на счет типографии).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 16:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2012, 23:22
Сообщения: 23
Репутация: 3
Сообщения то мои,а выводы ваши бредовые.Какие деньги?!никто больше денег платить не будет,ни наличкой,ни на счета.С вами отказались работать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 17:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2016, 16:51
Сообщения: 3
Репутация: 0
Наблюдала вышеописанную ситуацию со стороны. И поняла, в чем главная проблема. Главная проблема - в неумении говорить и обсуждать. Фотограф не умеет разговаривать с родителями, не обсуждает конкретные сроки. Постоянно начинает оправдываться за свои действия и говорит о вечной занятости. Мы тоже, простите, дома не сидим и от всех требуют выполнение своих функциональных обязанностей. Далее. Фотограф оправдывается (здесь "оправдывается" - ключевое слово), что не могла приступить к оформлению макетов, пока не были сфотографированы все дети (это я о тех, кто фотографировался в апреле, потеряшки). Здесь наглое вранье. Она даже не знала, что у неё потерялись дети и не сфотографировались. На контакт с классным руководителем она не шла, со взрослыми не разговаривала, общалась через детей в ВК. Вопрос: кто платит за банкет? Кто главный? Несколько раз ей говорилось, что обращайся с вопросами ко взрослым. Она намерено игнорировала это и продолжила выяснять вопросы с детьми. В итоге- получили огроменное недопонимание, игнор. скандал. Человеку просто нужно научиться по-деловому разговаривать и обсуждать нюансы.
И самое главное, когда началась вчерашняя ситуация, фотограф продолжила писать детям в ВК в обход родителей, за спиной. это я к вопросу, а кто платит за банкет. Как-то так)
К дизайнеру претензий нет. К фотографу есть. Вот и всё. Учитесь вести дела, Елена Николаевна.

( И если и ко мне претензии будут от дизайнера - зарегистрирована давно, логин с паролем забыла, не восстанавливается, пришлось заново)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 17:42 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
palmer писал(а):
Выпускные фотоальбомы
от 480 рублей
подробности тут http://vk.com/topic-3890303_31074398

тел +7 978 071 35 43 Дарья

www.фотокнига.com

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не понравилось не чего! Не альбомы, не отношение! За такое качество 800 руб как то многовато!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016, 20:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 19:14
Сообщения: 515
Репутация: 90
"Далее,вы считаете,что мы заплатив предоплату,за две недели до выпускного отменяем ваши альбомы,что бы сделать выручку другому фотографу?"
Конечно. Я не считаю. Я знаю. Вам назвать фамилию этого фотографа? (опять опровергать очередную ложь родителей 11-го класса 19 школы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 17:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 19:14
Сообщения: 515
Репутация: 90
Сегодня в соц. сетях сами школьники 11 класса 19 школы выложили фотографии, которые им сегодня сделал новый фотограф.
Выше писали, что у нас и комнатушка-студия не такая как надо (60 кв.метров) и кадры понравились не больше половины. И неизвестно качеcтво нашей работы и сделаем ли мы вообще им выпускной альбом.
А еще писали, что не собираются отвлекать детей сейчас, во время сдачи экзамена.
Но отвлекают, чтобы потешить свое я. И сделать по-своему.
Но и я потешу свое.

Вот примеры. Первая картинка - это то что сегодня сделал новый профессиональный фотограф-видеограф (слово то какое). Не будем называть имя.
Второе - это ссылка на превьюшки наших листов-макетов, которые не устроили родительский комитет.
Сегодняшние картинки я взял в соц. сети в открытом доступе и чтобы не позорить фотографируемых не указываю их страницу, а положил на радикал.

А ссылки на макеты-листы - это из группы в VK где они были выложены для ознакомления и согласования родителей.
Сложно даже сказать, что это сняты одни и те же люди.
Детей жалко.

(А у профессионального фотографа тряпочки-то до пола не хватило. Надо бы прикупить. :-) )

по настоятельной просьбе удаляю фотографии, но оставляю описание:
кадры девушки, с темным лицом и плохоньким освещением. за ней видна мятая тряпка в складках, не достающая до пола. из-за тряпки торчат учебники.
девушка сидит за столом в неудобной позе, сутулится. на лице либо резкие тени, либо оно засвечено как блин.
на большинства кадров волосы не подсвечены и выглядят неряшливо. Освещение одежды неаккуратное, резкое.
Все производит впечатление съемки на "мыльницу", вне зависимости ото того чем снято.


Я бы может и не стал все это выкладывать, если бы выше родители не позорили бы нас за нашу работу. Но после увиденного мне за свою работу не стыдно.
Уважаемые родители, возможно в работе фотографа Елены Лаврентьевой и есть недостатки, связанные с организацией и с общением с родителями. Я и сам это знаю.
Однако наш результат вполне достойный и я уверен, что детям (из других школ) будет приятно на себя посмотреть и через несколько лет.
Выпускные альбомы это память надолго. И выбирая исполнителя все же оценивайте не только и не столько организацию общения с родителями, но и результат.
Спасибо.


Последний раз редактировалось ГоловоногийБилли 08 июн, 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 19:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2016, 16:51
Сообщения: 3
Репутация: 0
Головоногий, мне кажется, что вы нарываетесь на неприятности со стороны закона. Никаких фотографий в открытом доступе у детей нет. Если Вам их сливают, то удостовертесь, то вы правильно обрисовываете всю ситуацию. Я бы вам не советовала связываться дальше с этой темой, во избежание неприятностей в дальнейшем: а это уже нарушение прав человека и т.п.
Главное-то вы забыли: проблемы у нас не с вами лично, а с фотографом. Я понимаю, вам неприятно терять деньги за свою работу. Но винить вы в этом должны не нас, а своего фотографа, о проблемах которого с организацией и общением с родителями вам известно, оказывается.
Если вы хорошо работаете с другими школами - вам плюс. Но в нашей школе все, которые работали с Еленой, остались недовольны. Мы уже поговорили с классными руководителями прошлых выпусков. Всё знаем.
Вам мой совет: удалите фото наших детей.
Мне так вообще кажется, что это не ваше дело - какого мы фотографа взяли. Я бы поняла, если бы Елена конфликтовала в сетях. Так нет, какой-то дизайнер ищет непонятной справедливости. Все-таки вас зацепило... а мы вас даже знать не знаем. Упс))))))))))
Будьте проще... и всё у вас будет хорошо. А у нас всё просто отлично - без вас...


Последний раз редактировалось staririna.sev 08 июн, 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 19:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 19:14
Сообщения: 515
Репутация: 90
я ж не паренек зеленый. у меня есть скриншоты со страниц вконтакте. там все кто сегодня снимался. одного из школьников страница. там все видно. это открытый доступ. если и удалите то скриншоты у меня есть.
так что законы РФ я не нарушаю.
а фото детей я чуть позже удалю.
Но ваши постоянные угрозы на закон и на то что у вас личные связи в судах и прокуратуре и вы ими воспользуетесь наводят на мысль что кто то из родителей, пользуясь своим служебным положением или личными, то есть коррупционными связями с правоохранительными органами намеревается оказать противоправное давление.
А не изучить ли мне список класса и фамилии, ну например работников разных организаций нахимовского района, находящихся на официальных сайтах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 19:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июн, 2016, 16:51
Сообщения: 3
Репутация: 0
Головоногий, вы чего добиваетесь? И сегодня никто никого не фотографировал. Ошибочные у вас данные. И списки изучать вам не советую. и мониторить наших детей тоже. А то это уже какое-то преследование. Пора бы вам успокоиться уже. Не хотят с вами работать и всё. И на суды с прокуратурой вам никто не намекал и ничего не говорил. А вот про компетентных юристов говорю. И настоятельно рекомендую успокоиться.
"Не паренек зеленый"... А ведете себя именно так - как злобный интернет-тролль, которому прикольно конфликтовать. Вам-то зачем? конфликт с фотографом, не с вами. Не нарывайтесь))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 20:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 19:14
Сообщения: 515
Репутация: 90
Опять врете.
Чего добиваюсь? Да ничего. Может признания адекватности любящих родителей, которые бросают хорошие, готовые макеты своих детей, действительно хорошие и выбирают очень посредственное исполнение. Я бы сказал (а я могу сделать такой вывод по тем фотографиям) плохое исполнение.
Мне же здесь, выше писали, что вы все адекватные. Я и стараюсь себе это доказать, вашу адекватность и не переживать за никому не нужную сделанную хорошую работу.
Ну да ладно.
Я думаю, что найдутся те кто эту работу купит.
Уважаемые дети и родители. Подарю за небольшое вознаграждение и после оформления договора о возмездном оказании услуг готорые макеты выпускного альбома, а так же обработанные фотографии учеников вышеуказанной школы.
Причем только тем лицам, которые изображены на этих фотографиях! Или их законным представителям. Что бы не нарушать закон.
Ибо Dura lex, sed lex. (К тому же смотри в подписи.)
Макеты подготовленны для полиграфической печати.
Фотографии более качественно, для фотопечати любого разумного размера.
Все портреты обработаны вручную, без автоматических примочек и портретур. Цветокоррекция. Ретушь с частотным разложением, с сохранением структуры кожи.
Для придания объема Dodge and burn.
Пластика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 21:47 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 08 июн, 2016, 21:25
Сообщения: 1
Репутация: 0
Надеюсь вы знаете выражение:"Потребитель всегда прав", и если вы предоставляете услугу, то качественных, на ваш взгяд, фотографий и профессиональной обработки тут не достаточно, с клиентами надо уметь общаться. Вы знаете, даже как-то странно получается, вы вместе того, чтобы спросить почему мы недовольны, начинаете говорить о каких-то связях. Откуда только у вас такие представления о судебной власти, где происходит коррупция?это вы сами сделали вывод?или вы там действительно подумали, что адекватный юрист будет браться за эти разборки?Как-то даже немного оскорбительно с вашей стороны.Далее, вместо того, чтобы, опять же, спросить почему мы недовольны или предложить нам альтернативу, вы позволяете себе осуждать работы других фотографов.Вам вообще какое дело до его стиля и формы осуществления услуг?Смешно смотреть на то, как вы показываете чужое, на ваш взгдяд, "ФИ".Еще очень интересное дело, почему вы решаете, что МЫ, обратите внимание, МЫ получились хорошо или плохо, это уж наши прихоти, и решать, а даже оценивать работу будем МЫ, а не Вы. Потребитель должен остаться довольныи, а не сами себе понравились и сами себя потешили что-то там. Вы вот думаете нам не нужен альбом и мы специально жалуемся вам на работу?Так простите, если ваша фотограф не умеет общаться и контактировать, то это уже не наши проблемы.Мы повторимся, нам не нужны разборки и тем более разбирательство на уровне суда, потому что прокуратура, если вам известно, занимается другим немного делом, но да ладно. Мы не звери, у нас можно спросить и мы ответим что нам не нравится, и тогда ситуацию решили бы, а на форуме вы свое недовольство чужой работой высказали, свою превознесли, а разобраться в работе вашего фотографа не очень хотите.Некрасиво.Ну чтож, удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 22:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 19:14
Сообщения: 515
Репутация: 90
Да, я думаю, что юрист, тем более, который работает в суде и прокуратуре никогда в такое не ввяжется. Именно поэтому я и написал выше. Это к тем родителям, которые грозят связями родителей и их работой в суде и прокуратуре. А они грозят. Это не говорит об их уме, но чтобы не слишком уж напрягали своими пустыми угрозами я и сформулировал их нормальным языком. И Вы совершенно верно ответили. И я надеюсь те родители которые "квалифицированные юристы" этих болтунов поправят.
Про коррупцию вообще и адекватность севастопольской судебной власти не в этой теме.
Обсуждать другие работы я могу, и делать выводы. Причем, заметьте без черного пиара. Фамилию фотографа я не называл. Но постарался показать, что проблемные кадры. Весьма.
Альтернативу я предложил выше. Согласовываем макеты, оплачиваем печать и в печать.
Остальная оплата при получении заказа.
Что мне ответили выше? - Забудьте про какие-либо варианты, вши работы не нужны.
Про работу нашего фотографа с родителями я написал выше и сам ей лично попенял. Я ее не оправдывал, пояснял лишь, что макеты есть и все может получиться.
Так что я искал пути решения. А что в ответ? Угрозы. Претензии. Мы видете ли в Ставрополе будем печатать. И что? Ну нет подобной типографии с таким оборудованием и ценами в Крыму. Есть еще в Харькове. Но оттуда сложнее с логистикой. Есть во Львове. Есть в Москве. В здесь нет. А в ответ - боже мой они в Ставрополе печатают! И не надо кивать на фотографа. Когда мне звонили я это пояснил. Я так же четко сказал какое время необходимо для выполнения очередного этапа и какие это этапы. И все получилось бы. Вовремя. Но меня выслушали и потом пишут - не мог связать по телефону два слова. Могу.
Потом стали интересоваться есть ли документ который дает право оказывать платные услуги? А если есть? А ведь возможны и варианты. Договор о ... Да даже если бы и нет. Так что? Тут уголовной статьи никак не выходит. Разве что мошенничество, но тоже не получится.
Нелегальная предпринимателская деятельность? Но надо собрать доказательства систематического оказания услуг.
так это я увлекся. Не туда.
А ведь альбом мог бы быть завтра в печати.

Ты думала что это сложно,
ты думала, что я простак,
а счастье было так возможно,
и так возможно и вот так..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 9:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2007, 20:35
Сообщения: 6466
Репутация: 1221

Откуда: Севастополь
Ляночка_83, учитывая ваш вкус и глядя на ваши фото в альбоме, ваш пост можно считать самой лучшей рекламой фотографу!

_________________
Я люблю свою Родину, ё–моё!
А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё»
Только есть в ней такое… совсем своё!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 11:36 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 11 янв, 2008, 17:57
Сообщения: 6339
Репутация: 1367

Откуда: С чудо-острова Чунга- Чанга
Ляночка_83 писал(а):
palmer писал(а):
Выпускные фотоальбомы
от 480 рублей
Не понравилось не чего! Не альбомы, не отношение! За такое качество 800 руб как то многовато!
Не знакома с работами этого фотографа. Но отзыв из трех предложений, в котором 5 ошибок-это сильно) :mrgreen: хочется прислушаться))))

_________________
"... пусть кричат:"Уродина!" А она нам нравится, хоть и не красавица.К сволочи доверчива. Ну а к нам т-ра- ля-ля...."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 11:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
Олька с Питера писал(а):
Не знакома с работами этого фотографа. Но отзыв из трех предложений, в котором 5 ошибок-это сильно) хочется прислушаться))))
Хотела написать то же сАмое! :mrgreen: :up:

Зашла специально чтоб выразить благодарность Дарье, т.к. отработала на все 100%!
Довольны родители, воспитатели в восторге!
Терпеливо выслушала всю мою нудотню по поводу и без! Внимательно подошла к любым пожеланиям!
Альбом приятно взять в руки, каждая страница вызывает улыбку.
Очень волновалась, что кому-то может не понравиться, но НЕТ! Даже самые привередливые родители остались довольны.

СПАСИБО!!! :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2016, 12:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
staririna.sev писал(а):
И поняла, в чем главная проблема.
главная проблема в том, что общаться надо не с родителЯМИ и детьМИ, а с кем-то одним, который все ОРГАНИЗУЕТ - и детей и фотографа.
Занималась организацией уже не одной съемки, и не с одним фотографом - все четко как часы, даже если кто-то не успел сфотографироваться и какие-то непонятки со сроками.
Материал отсняли, контрольки сделали, детям\родителям показали, крестиками пометили выбранные кадры и в печать.
В данной ситуации получился птичий базар.
Никто никого не услышал и не понял.
А как результат - дети без альбомов, фотограф потратил кучу времени зря.
При всем при этом осталось сделать ОДИН последний рывок ВСЕМ, и УСПОКОИТЬСЯ. Тем более, что сроки поджимают и ВСЕ уже готово!

Совет на будущее - общаться с ОДНИМ организатором.
Всегда среди родителей найдется одна курица, которая переполошит весь курятник.
Сорь... :pop:

ПС: я, есличО, родитель и заказчик, а не фотограф.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выпускной альбом
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2016, 22:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
Юляша писал(а):
staririna.sev писал(а):
И поняла, в чем главная проблема.
главная проблема в том, что общаться надо не с родителЯМИ и детьМИ, а с кем-то одним, который все ОРГАНИЗУЕТ - и детей и фотографа.
Занималась организацией уже не одной съемки, и не с одним фотографом - все четко как часы, даже если кто-то не успел сфотографироваться и какие-то непонятки со сроками.
Материал отсняли, контрольки сделали, детям\родителям показали, крестиками пометили выбранные кадры и в печать.
В данной ситуации получился птичий базар.
Никто никого не услышал и не понял.
А как результат - дети без альбомов, фотограф потратил кучу времени зря.
При всем при этом осталось сделать ОДИН последний рывок ВСЕМ, и УСПОКОИТЬСЯ. Тем более, что сроки поджимают и ВСЕ уже готово!

Совет на будущее - общаться с ОДНИМ организатором.
Всегда среди родителей найдется одна курица, которая переполошит весь курятник.
Сорь... :pop:

ПС: я, есличО, родитель и заказчик, а не фотограф.
+100000. Очень хорошо и правильно написано. В данном случае организатора как раз и не было. И выбранные кадры 4 месяца не могли отметить.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 149 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB