Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.7°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 0:10

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор б\у камеры.
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015, 19:43 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010, 13:25
Сообщения: 184
Репутация: -2
Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители! :))

Голова пухнет, глаза разбегаются. Нужен Ваш совет, что же выбрать. До этого опыта съемки на зеркальные фотокамеры не было.
Сроки поджимают, нужна б\у камера для съемки ВСЕГО: пейзажи,портреты(понимаю, что это в большей степени зависит от объективов).
Не сильно хочется париться с обработкой отснятого.
Также важно, подешевле покупать объективы на камеру. Валяется мануальный объектив Гелиос 44-50.
Потолок - 25тыс.руб.
Варианты:
- Nikon D90 body. 18-105 VR Kit + AF nikkor 50mm 1.8D. Пробег 20тыщ. Цена:25тыр. Настораживает год выпуска, шум на исо выше 800, вес.
- NIKON D5100 18-55MM VR KIT - 17тыр. + докупить, в той же фотолавке доп.объектив?!
- CANON 550D KIT 18-55 - 19тыр. + докупить, в той же фотолавке доп.объектив?!
- CANON 550D KIT EF-S 18-135MM - 26500тыр. в фотолавке. + прикрутить мануальный гелиос 44-50 ?!
- Ваши варианты

Разъясните нубу :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор б\у камеры.
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015, 19:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2006, 15:09
Сообщения: 4011
Репутация: 1017

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: отсюда
Gtw писал(а):
Не сильно хочется париться с обработкой отснятого.Также важно, подешевле покупать объективы на камеру.
Купите Кенон что-то из "G" серии и не партесь.

_________________
Делай хорошо, и плохо не получится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Выбор б\у камеры.
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015, 19:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010, 13:25
Сообщения: 184
Репутация: -2
Крошка Ру писал(а):
Gtw писал(а):
Не сильно хочется париться с обработкой отснятого.Также важно, подешевле покупать объективы на камеру.
Купите Кенон что-то из "G" серии и не партесь.
Мыльница уже есть в наличии - древний Canon a640, перепрошитый, с многими ручными настройками.
Перефразирую: обрабатывать фото люблю, однако не всегда есть время и желание. Это самый последний критерий в выборе.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB