Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑27.9°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 78 лет назад был учрежден Международный Олимпийский день. Быстрее, выше, сильнее, дорогие форумчане!!!
Текущее время: 23 июн, 2026, 12:44

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2008, 20:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 окт, 2004, 15:58
Сообщения: 470
Репутация: 36
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2008, 22:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008, 21:40
Сообщения: 565
Репутация: 15

Постоялец: Фотограф
Откуда: Остряки
сколько секунд снимал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2008, 22:33 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 14231
Репутация: 1253

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Foksik
Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2008, 10:11 
Не в сети
Переходи на темную сторону! У нас есть печеньки!

Зарегистрирован: 02 фев, 2004, 11:08
Сообщения: 2709
Репутация: 437

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sebastopol
Я вроде все так и делал.Поставил на штатив, режим М, выдержку побольше исо100, диафрагму менялпоразному и 5.6 и 20 короче все перебрал. Но в итогештук 50 черных снимков. Может что с фотиком? Седня понесу спецу на проверку.

_________________
Бог создал всех разными. Одних богатыми, других бедными. Полковник Кольт уровнял всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2008, 12:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 2:40
Сообщения: 1103
Репутация: 619

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
omon
Не режим М, а режим S - приоритет выдержки. Диафрагму фотик пусть сам ставит как ему хочется. И проверь визуально, что бы выдержка действительно была 3-6 секунд.

_________________
Фотограф на праздники! https://vk.com/fotographsevastopol
СП Китайский чай из Китая: /viewtopic.php?f=52&t=1345503
WA, Viber, тел.: +7 (978) 818-48-З8


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2008, 13:18 
Не в сети
Переходи на темную сторону! У нас есть печеньки!

Зарегистрирован: 02 фев, 2004, 11:08
Сообщения: 2709
Репутация: 437

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sebastopol
попробую как молнии будут. Спасибо засовет.

_________________
Бог создал всех разными. Одних богатыми, других бедными. Полковник Кольт уровнял всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2008, 19:47 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2003, 0:09
Сообщения: 171
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Изображение Осень 2007 года, шквал обрушился на нас парой минут позже этого кадра, справа стоял друг и прикрывал подушкой аппарат от ветра с дождём, внизу шумело море, уже через несколько минут после того как мы успели запрыгнуть в машину, всё вокруг смыло. Стало сверкать вокруг, есть фото из кабины, где всё вокруг как днём в красках, фото в 3 часа ночи, где молнии служили громандными вспышками...

Моя красавица с мыса Опук..

Изображение
Мыс Чауда


Последний раз редактировалось Axel 13 июл, 2008, 2:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2008, 19:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008, 14:23
Сообщения: 3327
Репутация: 1580

Откуда: Севастополь
Красота!!! Здорово Вам молнии позировали :wink: :lol:

_________________
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2008, 20:13 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 14231
Репутация: 1253

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Ляпотень. одно заглядение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2008, 21:02 
Не в сети
дирегтор мопсов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 13:00
Сообщения: 8143
Репутация: 941
мое почтение! супер!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2008, 11:50 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2003, 0:09
Сообщения: 171
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
там-же 8 сентября 2007 г., 3:13:00
Изображение

и в продолжение темы...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2008, 12:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2008, 16:49
Сообщения: 1000
Репутация: 125

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
невероятно!!!1 особенно последняя @_@


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2008, 11:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 мар, 2006, 16:21
Сообщения: 3292
Репутация: 773
В последней молния на самом деле не была толстой, просто молния переэкспонирована. Но прикольно.

Кстати сёдня по прогнозу тоже грозу обещают, после 21:00.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2008, 12:11 
Не в сети
Переходи на темную сторону! У нас есть печеньки!

Зарегистрирован: 02 фев, 2004, 11:08
Сообщения: 2709
Репутация: 437

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sebastopol
будет хорошо если седня будут. буду пробовать фотать

_________________
Бог создал всех разными. Одних богатыми, других бедными. Полковник Кольт уровнял всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2008, 20:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 янв, 2008, 20:58
Сообщения: 97
Репутация: 56
у меня зенит..и если я правильно понял, то выдержку я могу поставить хоть на несколько часов...соотвественно вопрос, не будут ли пересвечены кадры, если я буду снимать тужу молнию ну скажем минут 10?

_________________
-катаемся, гуляем, путешествуем: [color=#008000][b]mandrysvit.com[/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2008, 14:41 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2003, 0:09
Сообщения: 171
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
такатакатак писал(а):
у меня зенит..и если я правильно понял, то выдержку я могу поставить хоть на несколько часов...соотвественно вопрос, не будут ли пересвечены кадры, если я буду снимать тужу молнию ну скажем минут 10?


чем ниже чуствительность плёнки, тем больше можно ставить выдержку, но в разумных пределах... Что такое разумный предел - это время для которого не будет заметно вращение земли (смазывание звёзд), не будет сливания облаков, и множества молний, да и просто засветки, оптимальное время в зависимости от интенсивности разрядов, 10 - 30сек... НО! Если ставить выдержку больше, возможно получение фантастического эффекта, множества молний, и смазанного всего в всполахах нереального грозового неба, пейзаж с другой планеты :) Поэксперементируйте с этим, начиная наверное от 3х минут и до 15 минут, думаю будет оптимальный результат, но не забудьте зажать диафрагму ;)
И обязательно поделитесь с нами результатом! :friend:

Andy_S

Я представил, как можно переэкспонировать молнию... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2008, 17:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 2:40
Сообщения: 1103
Репутация: 619

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Я как-то видел передачу в которой один старпёр рассказывал как он снимает молнии в чернейшие ночи, когда сверху сплошные тучи а снизу нет никаких паразитных засветок (например гроза над морем). Так вот, он ставил выдержку 30 сек и если за это время не происходило ничего интересного то отматывал назад кадр и снимал заново.

_________________
Фотограф на праздники! https://vk.com/fotographsevastopol
СП Китайский чай из Китая: /viewtopic.php?f=52&t=1345503
WA, Viber, тел.: +7 (978) 818-48-З8


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2008, 10:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 янв, 2008, 20:58
Сообщения: 97
Репутация: 56
спасибо ребята, буду пробовать!

_________________
-катаемся, гуляем, путешествуем: [color=#008000][b]mandrysvit.com[/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2008, 23:23 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 23:53
Сообщения: 30
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Foksik, Axel, [-[Shad0w]-], slim, замечательные фотографии!
Моя, конечно, по качеству с вашими не сравнится. Но выложу, так как удалось поймать момент, когда ночью светло, как днём :)

Изображение

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 11 май, 2009, 13:21 
Не в сети
пилот выходного дня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2003, 16:18
Сообщения: 954
Репутация: 114

Откуда: Гераклея
10 мая, 19-07

Изображение

_________________
"Все равно ты у меня взлетишь! Лучше день потерять… запомни, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперед!" (м/ф Крылья, ноги и хвосты)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 18 май, 2009, 23:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 янв, 2009, 9:44
Сообщения: 193
Репутация: 28

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город - Герой Севастополь, Россия
Вот и я решил свой кадр выставить. Это был мой первый опыт фотографирования молний на новый аппарат, так что не судите строго)))
Изображение
А вот еще одно моё фото...
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 19 май, 2009, 15:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2005, 9:36
Сообщения: 813
Репутация: 70

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Народ, спасибо за фотографии (за все, и хорошие и не очень) Очень зрелищное явление, которое достаточно хлопотно нормально заснять. Ещё раз спасибо всем, кто поделился своими фотографиями ;)

_________________
Каллиграфия - держатели косые и прямые, чернила, перья.
Красители - кислотные, катионные, основные, дисперсные, пищевые.
Загустители - гидроксиэтилцеллюлоза, гуммиарабик, ксантановая камедь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2010, 9:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 авг, 2009, 23:27
Сообщения: 1576
Репутация: 189
Кто-то вчера вечером фотографировал? )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2010, 9:47 
Не в сети
Д'Артаньян
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2007, 14:16
Сообщения: 5080
Репутация: 1203

Постоялец: Фотограф
Откуда: с фотофорума
думал в Балаклаве к морю на велике выехать, но все же решил лечь спать - работа с утра :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто фотографировал молнии?
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2010, 21:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2006, 13:22
Сообщения: 729
Репутация: 127

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ПОР
Отличные фото!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB