Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 21 май, 2019, 6:20

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1586 сообщений ]  На страницу Пред. 160 61 6264 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 19:56 
11 000 сообщений+

Sveic писал(а):
31 окт, 2018, 9:55
Топалов писал(а):
Примыкание справа (от Юности) не является частью перекрестка (или им самим). Следовательно, и поворот на него не может регулироваться знаками, регулирующими проезд самого перекрестка.
Это было бы логичным, если бы не одно "НО": с противоположной стороны перекрестка на Хрусталева над полосами тоже висят знаки направления движения по полосам. Так вот над крайней левой полосой висит знак, определяющий движение "прямо и налево". Т.е. вот в то место, обозначенное вами как "прилегающая территория".
Далее в ходе обсуждения я предположил, что этот знак для того, чтобы разрешить разворот в этом месте.
А вообще получается странно: правый поворот, никому не создающий помеху - типа не разрешен (?), а зачем тогда разрешен левый поворот, через встречный поток - непонятно.
Нестыковочка....
Или это как со знаком "Движение прямо", который, как мы все помним, разрешает поворот направо во дворы и пр.?

СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 22:10 

Nolla писал(а):
18 июн, 2018, 10:15
Sveic, как все запущено. Читайте пункт 13.8 ПДД РФ. Более с Вами не дискутирую, это выше моих сил. У меня лично нет проблем с проездом этого перекрёстка.
давненько не был в нашем славном граде
если Вам все ясно по проезду этого перекресткато скажите мне-со стороны МГУ по Героев Севастополя на перекрестке разрешен разворот??
Изображение

СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 22:29 

Постоялец: Автомобилист
BESHAN писал(а):
скажите мне-со стороны МГУ по Героев Севастополя на перекрестке разрешен разворот??
Нет и еще раз НЕТ! для желающих развернуться - поворот по стрелке вправо и до АЗС налево и обратно. Пересекать сплошную прямо под камерой, чтобы объехать неграмотного оленя, идущего на разворот и пропускающего "встречку" нет никакого желания.

СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 22:47 

mr-che писал(а):
31 окт, 2018, 22:29
BESHAN писал(а):
скажите мне-со стороны МГУ по Героев Севастополя на перекрестке разрешен разворот??
Нет и еще раз НЕТ! для желающих развернуться - поворот по стрелке вправо и до АЗС налево и обратно. Пересекать сплошную прямо под камерой, чтобы объехать неграмотного оленя, идущего на разворот и пропускающего "встречку" нет никакого желания.
так вот.я спускался с Малашки в правом ряду.выехали на перекресток.слева от меня машина остановилась давая возможность даме совершить разворот-благо я не резко стартанул со светофора-чуть не въехал в нее.догоняю ее-говорю в окошко что мол нельзя там разворачиваться-она в ответ типа мол знака нет что разворот запрещен?-нет-значит разрешен.
я впал в ступор. :rose: :rose: :rose:
но дама извинилась-и на том спасибо.

СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 22:55 

BESHAN, то, что нельзя Вам уже написали. Но периодически попадаются подобные экземпляры, совершающие разворот на этом перекрёстке. А чего эта дама Вас не пропустила, Вы не спросили?

СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 22:59 
**

Nolla писал(а):
31 окт, 2018, 22:55
BESHAN, то, что нельзя
А что запрещает там разворот?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
mr-che писал(а):
31 окт, 2018, 22:29
BESHAN писал(а):
Пересекать сплошную прямо под камерой,
Сдается мне что камера там не работает. Или она только на стоп линию

СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2018, 15:30 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
ОдинДома писал(а):
А что запрещает там разворот?
направление по полосам "только прямо".... реально подзадолбали там разворачивающиеся, ещё и сигналят!

камера а стоп-линию там точно работает

СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2018, 16:04 
*

mr-che писал(а):
31 окт, 2018, 18:55
Но речь идет про перекресток с круговым движением. Начинается он на линии пересечения, а где заканчивается? В ПДД нет четкого определения Перекрестка с круговым движением, однако слово "круговое" недвусмысленно намекает на то, что он отличается от обычного.
Перекрёсток может иметь более одного пересечения проезжих частей. Конкретно кольцо имеет "круговую" проезжую часть и примыкающие (пересекающие) ПЧ - съезды.

По ПДД границы перекрёстка - по наиболее удалённым от центра краям пересечений.

СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018, 17:02 
*

Забанен: Бессрочно
BESHAN писал(а):
Н Е Т !!!!!
Смотрите на знаки, блеать.

СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018, 19:16 
11 000 сообщений+

Какие знаки, блеа, некоторые с осла только недавно слезли...

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019, 20:26 
**

Подскажите по новой развязке в Симферополе - над Евпаторийским шоссе. Как сейчас поворачивать на аэропорт с объездной, есть ли рабочий съезд направо после моста над шоссе? Я туда несколько раз ездил, каждый раз попадаю в темное время суток - толком не видно, для надежности съезжаю по-старому - перед мостом направо, потом разворот, там сейчас свободно.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019, 20:34 
**

Al111 писал(а):
06 янв, 2019, 20:26
Подскажите по новой развязке в Симферополе - над Евпаторийским шоссе. Как сейчас поворачивать на аэропорт с объездной, есть ли рабочий съезд направо после моста над шоссе? Я туда несколько раз ездил, каждый раз попадаю в темное время суток - толком не видно, для надежности съезжаю по-старому - перед мостом направо, потом разворот, там сейчас свободно.
Ну все правильно делаете, других рабочих съездов на Евпаторийское шоссе нет пока с той стороны на этой развязке, хотя хз давно там не ездил

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019, 20:48 
**

kent22 писал(а):
Ну все правильно делаете, других съездов на Евпаторийское шоссе нет с той стороны на этой развязке
Спасибо! Вчера вечером там был, уж так подмывало через мост проехать - но не рискнул) На яндекс картах развязка прорисована со всеми теоретически правильными отводами, получается, что не все сделали.

СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 0:06 

Объявлено о проведении общественных слушаний по развязке «Огурец»
Рябов Михаил 8 января 2019 года, 15:38
http://sevastopol.press/2019/01/08/obja ... e-ogurets/

Камышовское шоссе делают дорогой первой категории, расширяя до четырех полос, так как она должна стать частью трассы «Таврида». Поэтому и развязку на 5-м километре Балаклавского шоссе планируют сделать двухуровневой.
Двухуровневый «Огурец» на 5 км Балаклавского шоссе спроектирован АО «Институт «Стройпроект»
Изображение
Департамент архитектуры и строительства Севастополя намеревается 17 и 18 января провести обсуждение проекта планировки и проекта межевания территории линейного объекта «Реконструкция транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог 64 К-8 «Севастополь – порт «Камышовая бухта» и 67 Н-261 «пр.Генерала Острякова – ул.Хрусталева (5-й км Балаклавского шоссе)».

Для выявления мнения жителей Севастополя публичные слушания предлагается провести в Ленинском и Гагаринском внутригородских муниципальных округах.
В Ленинском МО слушания состоятся 17 января в 18.00 в малом зале Севастопольского центра культуры и искусств (ул.Ленина, 25).
В Гагаринском — 18 января в 18.00 в административном здании на пр.Октябрьской революции, 8.

Проект реконструкции размещен на официальном сайте Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя — севархитектура.рф.
Письменные предложения, замечания и дополнения принимаются до 15 января.

СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 5:17 

Забанен: Бессрочно
Al111 писал(а):
06 янв, 2019, 20:26
kent22 писал(а):
Ну все правильно делаете, других рабочих съездов на Евпаторийское шоссе нет пока с той стороны на этой развязке, хотя хз давно там не ездил
Изображение

Как-то так.

СообщениеДобавлено: 10 янв, 2019, 7:48 
**

Судя по перекрытому съезду на объездную , может все-же организуют съезд после моста на шоссе.

СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 18:17 

Постоялец: Фотограф
На схеме фрагмент дороги от 5-го км Балаклавского шоссе до 7-го км (Домино). В указанном стрелкой месте установлен знак ограничение скорости 40 + табличка фотофиксации. Чуть дальше пешеходный переход и соответствующий знак перехода. Где по вашему мнению заканчивается действие запрещающего знака?

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 19:31 
Победитель голосования "Форумчанин-2017"

Постоялец: Везде и всегда
6aJIakJIaBa
Где у Балаклавского шоссе последняя буква "с".

СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 19:43 
**

6aJIakJIaBa писал(а):
11 янв, 2019, 18:17
На схеме фрагмент дороги от 5-го км Балаклавского шоссе до 7-го км (Домино). В указанном стрелкой месте установлен знак ограничение скорости 40 + табличка фотофиксации. Чуть дальше пешеходный переход и соответствующий знак перехода. Где по вашему мнению заканчивается действие запрещающего знака?

Изображение
До двухэтажной развязки

СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:08 

Постоялец: Автомобилист
kent22 писал(а):
До двухэтажной развязки
Почему же? После ПП есть перекресток, он и отменяет действие знака. На Городском шоссе справа ул Штурмана Батурина, слева Балаклавское шоссе.

СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:19 
**

mr-che писал(а):
13 янв, 2019, 22:08
kent22 писал(а):
До двухэтажной развязки
Почему же? После ПП есть перекресток, он и отменяет действие знака. На Городском шоссе справа ул Штурмана Батурина, слева Балаклавское шоссе.
Да, я имел ввиду развязку за ПП

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 20:21 

Спасибо. Есть еще вопрос. Перекресток у к/т Москва. Можно ли в данной ситуации повернуть налево на запрещающий сигнал светофора?

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 20:26 
12k сообщений+

6aJIakJIaBa
можно, если стоп-линию перед светофором вы пересекли на зеленый :wink:

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 20:42 

copywriter
Да это понятно... Один раз, стоя первым у этой стоп линии, когда все стоят и никого нет, а светофор стоит аж за поворотом, у меня возникла мысль - я же не еду прямо, мне сразу налево. К тому же сзади начали сигналить и подгонять меня... в общем я свернул на красный, потом не на шутку заволновался, понял что сглупил.
Задаю здесь этот вопрос в связи с тем, что возникли сомнения. Обсуждал этот маневр на работе, все мои коллеги, с приличным стажем вождения уверяли меня, что поворачивать так можно)

СообщениеДобавлено: 17 янв, 2019, 20:51 
12k сообщений+

6aJIakJIaBa
раньше можно было, т.к. не было стоп-линии и место остановки (под светофором) было после этого поворота.
теперь всё иначе.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1586 сообщений ]  На страницу Пред. 160 61 6264 След.

Часовой пояс: UTC+03:00