Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.3°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1408 409 410542 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 11:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 17:19
Сообщения: 1149
Репутация: 225

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
по-поводу новичка, у меня висит два таких) и ощущаю как и вышенаписанное, что так и наровят: подрезать, вклиниться. Остановлюсь, пропустить пешехода - сигналят, на ялтинском кольце вообще один решил меня на кольце не пропускать именно по этой причине и чуть дело не кончилось аварией. Но есть и плюсы и спасибо этим гражданам огромное, пусть зачтется им: пропускают при перестроении в густом потоке (например выезд с Соловьев на Хрусталях) или при выезде.

Что касается колец и въезда на них. Инструктор тоже учил "для экзамена" с правым, но в жизни сказал так не делать. Вот на "огурце", выезжая с Хрусталей, с правым поворотом можно подумать, что я поеду на камышовое шоссе

_________________
Странной пустотой отдавал этот день, было даже ощущение, что это понедельник. Пригляделся, нет, среда. Среда моего обитания. (с) Валиуллин Ринат, «Пятое время года»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:00 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11935
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
Homska, среди Ваших цитат нет вообще ни одной ссылки на ПДД.
Как-то вот составители ПДД не включили указатели поворота в раздел, непосредственно касающийся проезда перекрестков.
Я в этом не виноват)))

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Igrushka писал(а):
Инструктор тоже учил "для экзамена" с правым, но в жизни сказал так не делать
На экзамене деревянному гаишнику бесполезно доказывать, был или не был осуществлен в конкретной ситуации поворот при въезде на кольцо.
Ученик в этой ситуации бесправен.
Так что цель оправдывает средства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14216
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
с сайта ГИБДД

Изображение


В любом случае я только отучилась и все билеты знала назубок. В автошколе досконально разбирали каждый вопрос по билетам и даже без каких-либо ссылок я знаю, что перед кольцом по ПДД надо включать правый поворотник.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:21 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11935
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
Homska, ой все раз ссылок на пункты ПДД нет, возите с собой "сайт ГИББД". :mrgreen:
Картинка, конечно, хорошая. Есть такие перекрестки с круговым движением, при въезде на которые осуществляется правый поворот, не спорю и обратное не утверждал.
Есть, но не везде.(!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14216
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
В книжке с правилами много чего нет и можно спорить до усирачки, но именно в данном случае по ПДД вы обязаны включать правый поворотник при заезде на кольцо.

На перекрёстке с круговым движением вы обязаны выполнить правые повороты при въезде и выезде с него.

Правые повороты как обозначаются? правым поворотником

Это ключевое.

http://auto.72.ru/text/auto/535139.html


Последний раз редактировалось Homska 18 ноя, 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:27 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11935
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
Homska писал(а):
В автошколе досконально разбирали каждый вопрос по билетам и даже без каких-либо ссылок я знаю
Не лукавьте. В АШ некоторые билеты разбираются не по ПДД, а "запомните правильный вариант чтобы сдать экзамен".
И, кстати, на вашей красивой картинке с идеальным перекрестком-кольцом на самом деле нужно включить правый поворотник. Не потому что въезд на кольцо, а потому что происходит поворот при въезде на кольцо.
И подпись к картинке "с сайта ГИББД" об этом прямо гласит.
Жаль, что не все до этого могут дочитать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 22:41
Сообщения: 14216
Репутация: 2263

Откуда: Лётчики
Топалов
вам про Фому, вы про Ерёму

хочется потешить мужское эго, почувствовать себя "умным" и "всезнающим"? та лишь бы в радость, только желательно дома с женой или с мамой, или с сестрой. Улыбок простите, удачи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 12:39 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11935
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
Homska, пока водительский стаж небольшой, во избежание конфликтных ситуаций на дороге знать назубок нужно ПДД, а не картинки и статьи из интернета, и в этом нет ничего зазорного.
Вас никто на кухню борщ варить не отправлял, за рулем все равны.
Это к вопросу про "мужское эго".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 13:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Топалов писал(а):
Не лукавьте. В АШ некоторые билеты разбираются не по ПДД, а "запомните правильный вариант чтобы сдать экзамен".
Какие например?
Я помню все билеты экзамена и там нет ни единого вопроса, правильный ответ к которому противоречит ПДД.

Отправлено спустя 37 минут 39 секунд:
Топалов писал(а):
Ваш правый поворотник будет выглядеть как минимум глупо.
Почему?
И каким образом он введет кого-то в заблуждение или приведет к аварийной ситуации?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 16:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Homska
-DECA-
а пункт ПДД соответствующий подскажете? где вот именно написано, что перед кольцом надо включать правый поворотник.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 17:41 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11935
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
-DECA- писал(а):
Почему?
И каким образом он введет кого-то в заблуждение или приведет к аварийной ситуации?
0. Мы в ПДД будем смотреть или как? Это сродни включенной аварийке при движении задним ходом - на вопрос "Зачем включили?" начинают что-то там мямлить. Наверно, тоже в АШ "говорили".
1. Вы когда останавливаетесь у правой обочины, указатель поворота включаете?
2. Какой-нибудь впервые выезжающий с ул. Шмидта приезжий решит, что авто будет поворачивать направо с БМ на Шмидта. И будет "бэмс".
Берегите себя.
Просчитывайте ситуацию наперед.
Смотрите чуточку дальше своего капота.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Neoqua писал(а):
а пункт ПДД соответствующий подскажете?
Вы это чего, хотите свое "эго" потешить? Тут такое не приветствуется.
:?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 18:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Топалов писал(а):
Какой-нибудь впервые выезжающий с ул. Шмидта приезжий решит, что авто будет поворачивать направо с БМ на Шмидта. И будет "бэмс".
Автомобиль со второго или третьего ряда будет поворачивать направо?
Вы серьезно?
Там знак кольца стоит за перекрестком со Шмидта, если что :)
Топалов писал(а):
Вы когда останавливаетесь у правой обочины, указатель поворота включаете?
Естественно. А можно не включать? :)
Топалов писал(а):
Мы в ПДД будем смотреть или как?
Держите, оспаривайте:
Предписывающий знак 4.3 говорит, что двигаться разрешено ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в направлении стрелок на знаке, т.е. ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ. Движение «по часовой» образует сторону административного правонарушения предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 – что влечет лишение водительского удостоверения.
Таким образом, въезжая на перекресток, где организовано круговое движение, можно совершить лишь ПРАВЫЙ поворот – другие траектории исключены.
В силу пункта 8.1 ПДД водитель обязан перед поворотом подавать сигналы соответствующего направления.
Следовательно, не смотря на тот факт, что въезжая, совершаем исключительно ПРАВЫЙ поворот (другие маневры невозможны), мы обязаны включить ПРАВЫЙ указатель поворота.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 18:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3686
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
http://dtpptz.ru/dtp/popul/2493-perekre ... dvizheniem

Какой же указатель поворота необходимо включать, и надо ли вообще им пользоваться?

Предписывающий знак 4.3 говорит, что двигаться разрешено ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в направлении стрелок на знаке, т.е. ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ. Движение «по часовой» образует сторону административного правонарушения предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 – что влечет лишение водительского удостоверения.
Таким образом, въезжая на перекресток, где организовано круговое движение, можно совершить лишь ПРАВЫЙ поворот – другие траектории исключены.

В силу пункта 8.1 ПДД водитель обязан перед поворотом подавать сигналы соответствующего направления.

Следовательно, не смотря на тот факт, что въезжая, совершаем исключительно ПРАВЫЙ поворот (другие маневры невозможны), мы обязаны включить ПРАВЫЙ указатель поворота.

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 18:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
Люкен писал(а):
Поэтому советуют не пропускать пассажира, если рядом много машин.
Пассажиров я не пропускаю, они у меня обычно рядом сидят и не питюкают)))) А вот пешехода, на пешеходном переходе я не имею право не пропустить, даже если рядом много машин. Я понимаю, что в ваше рекомендации речь идет о пешеходах идущих без пешеходного перехода, но в моем случае все было иначе...

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Последний раз редактировалось Evro 18 ноя, 2017, 18:56, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 18:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
Дубль :oops:

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 19:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
-DECA-
оспаривать не буду ничего, то что вы привели, это лишь трактовка, к сожалению. Причем одна из. Было бы прописано в ПДД, что при въезде на кольцо, мы однозначно совершаем правый поворот, не было бы споров, и во всех АШ учили бы одинаково. Полно колец, где въезды идут по касательной и никакого поворота въезжающие вообще не совершают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 19:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Такие споры разгорелись)) Правильно написал Топалов, что ситуацию надо просчитывать наперёд. Меня обычно спасает соблюдение дистанции и бокового интервала. Фиг его знает, может водитель забыл выключить поворотник или не считает нужным вообще ими пользоваться. У меня по неопытности бывало несколько раз, что я ошибочно случайно задевала рычажок поворотника, когда попадала в сложную дорожную ситуацию и приходилось интенсивно вращать руль. Что толку потом гордиться, что ты все по ПДД действовал, а тебя все равно вылупили. Это как пешеходы, считающие себя бессмертными на ПП, так как они правы. Так же советую пользоваться звуковым сигналом, если видите, что возникла аварийная ситуация.
Я там выше задавала вопрос по кольцам, потому, что у меня была ситуация. Я въезжала на фиолетновское кольцо со стороны фиолетновской трассы и мне надо было в первый съезд на Фиолент. Я смотрю все едут по левой полосе, правая свободна, я и зашла с правым поворотником на кольцо. А тут здрасте вам: с левой полосы дамочка мне на перерез на съезд ломанулась. Почему она вовремя не перестроилась в правый ряд, никто ей не мешал? И вот я получаюсь виновата, если бы случилось ДТП, ну или обоюдка, тоже не легче, хотя ещё это доказать надо.


Последний раз редактировалось Nolla 18 ноя, 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 19:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Neoqua писал(а):
Было бы прописано в ПДД, что при въезде на кольцо, мы однозначно совершаем правый поворот, не было бы споров, и во всех АШ учили бы одинаково.
Кольцо - это перекресток, это четко прописано в ПДД.
Знак "круговое движение" четко показывает, в каком направлении совершается движение.
Что еще нужно прописывать?
Nolla писал(а):
Правильно написал Топалов, что ситуацию надо просчитывать наперёд.
Это все прекрасно, речь о другом идет - с каким сигналом поворота въезжать на кольцо.
Правильная оценка ситуации на дороге не освобождает от соблюдения ПДД.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 19:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
-DECA-Много ли аварий случается при въезде на кольцо? Или при съезде с него все таки больше? Я считаю, что главное на кольцах не стараться обгонять впреди идущих на параллельных полосах и не залетать на кольцо с большой скоростью, иначе водители на ближайшем съезде/заезде просто не успеют среагировать на такую «ракету». Лично я заезжаю с левым, если мне не в первый съезд. Так принято у нас в городе пока что...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 20:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Nolla писал(а):
-DECA-Много ли аварий случается при въезде на кольцо?
На Ушакова - регулярно.
Особенно со стороны въезда с Большой Морской.
Многие едут как по рельсам, даже не глядя налево.
Я с начала учебного года минимум 4 раза экстренно оттормаживался на кольце из-за этого.
Nolla писал(а):
Лично я заезжаю с левым, если мне не в первый съезд. Так принято у нас в городе пока что...
Ваше право, кто тут спорит.
Просто, в случае чего, экипаж ГИБДД остановит, буде у них желание докопаться.
И потратите время и нервы. Местечковость соблюдения законов - бич нашей страны.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 21:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
-DECA-, В теории проблем нет, но в реальности, особенно если отсутствуют знаки или стерлась разметка, на кольцах могут возникать коллизии, когда здравый смысл противоречит формальным ПДД.
Поэтому на кольцах надо внимательно смотреть на знаки у въезда на них и тщательно контролировать ситуацию на 360 градусов вокруг, предвидя наихудшие сценарии. А в крайнем случае, нужно быть готовым уступить дорогу плохо видящим и медленно соображающим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 21:29 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Nolla писал(а):
-DECA-, В теории проблем нет, но в реальности, особенно если отсутствуют знаки или стерлась разметка, на кольцах могут возникать коллизии, когда здравый смысл противоречит формальным ПДД.
Поэтому на кольцах надо внимательно смотреть на знаки у въезда на них и тщательно контролировать ситуацию на 360 градусов вокруг, предвидя наихудшие сценарии. А в крайнем случае, нужно быть готовым уступить дорогу плохо видящим и медленно соображающим.
Вот в том и дело, что даже соблюдение ПДД далеко не гарантирует отсутствие ДТП.
А каждое нарушение увеличивает его вероятность.
При этом, не стоит забывать, что в случае ДТП необходимо будет получать страховку, а нередко - разбираться с ГИБДД.
Поэтому я искренне считаю, что ПДД нужно соблюдать "от и до". За исключением крайне редких случаев форс-мажора.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 23:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 14:52
Сообщения: 1695
Репутация: 510

Откуда: Камыши
AloneS писал(а):
04 ноя, 2017, 15:12
Пробовал дома через интернет на сайте Ресо, но часа два пытался сохранить данные, на ядовитого цвета фоне, ядовитого цвета буквы и символы не видны и код постоянно оказывался неверным. Прошлогодний техосмотр заканчивался через день, поэтому тянуть не стал и сделал быстро здесь
viewtopic.php?f=3&t=1295164&p=27696957#p27696957
На одного водителя, авто 2002г, 102 лошади страховка обошлась 3700руб.
Бланк черно-белый, проверил в базе полис зарегистрирован.
Я в апреле несколько дней подряд пытала РЕСО, та же ерунда, то не видны символы, то какая-то ошибка. Раз 15 точно вбивала данные по кругу, прежде чем повезло. На удивление, папе потом получилось раза с пятого оформить. Но меня очень удивляет проблемность сайт компании. Неужели им совсем клиенты не нужны? :shock:

_________________
ОП Микролиз. Косметика для тех, кто умеет читать состав!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1488517
контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 23:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
А мы как-то очень легко все в Ресо оформили и не помню я никакого ядовитого интерфейса, зелененькое что-то было, правда это было в январе. А теперь, говорят, ушли они из Крыма. Придётся другую страховую искать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 23:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 14:52
Сообщения: 1695
Репутация: 510

Откуда: Камыши
Neoqua
а как давно ушли? Просто в октябре в мужа въехали, оформлял выплату страховки. Офис работал и выплата пришла. Не понятно тогда, есть они в Крыму или нет.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Про кольца тема очень интересная и запутанная. Вмешиваться не буду, т.к. сама по кольцам не езжу пока.
На счет поворота правого и левого. Муж говорит, и при Украине въезжали все с левым поворотником. Когда училась, спрашивала у инструктора, почему так. Он рассказывал, что раньше (еще со времен СССР и в России, и в Украине) все въезжали с левым. Потом внесли изменения в ПДД (опять же и в Украине, и в России), что нужно включать правый поворотник. Но никто этого не делает( Вообще, двойные правила - очень плохо. И никак ГИБДД на это не пытается повлиять ( Так и будут всегда все по разному ездить и из-за этого аварии

_________________
ОП Микролиз. Косметика для тех, кто умеет читать состав!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1488517
контакты► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1408 409 410542 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrey 911, Taras28 и 119 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB