Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑22.20°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 9:44

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1415 416 417542 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 9:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3686
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
NordStar писал(а):
а вы точно на машине ездите?
да-да,я тоже про это подумала,когда прочла пост Бахуса))) скажите хоть на чем летаете, будем молча завидовать и будет к чему стремиться))))

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 21:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Yulshan писал(а):
08 дек, 2017, 9:30
NordStar писал(а):
а вы точно на машине ездите?
да-да,я тоже про это подумала,когда прочла пост Бахуса))) скажите хоть на чем летаете, будем молча завидовать и будет к чему стремиться))))
Вот ненада эти смешочки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2017, 1:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Даффна писал(а):
07 дек, 2017, 13:17
Подскажите. кто знает..
Хочу поменять права на российские.
Какие документы нужно нести с собой?Кроме медкомиссии и психа с наркологом
Тут же по соседству есть тема по замене.
Кроме медицинских бумаг, нужны украинские права и экзаменационная карточка. Это если права получались в Крыму. Про другие варианты не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 20:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:41
Сообщения: 386
Репутация: 78

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ребят, нужна помощь, вернее совет, вот такая ситуация сегодня сложилась, мост с Инкермана через реку Черную ИзображениеИзображение

Я машина номер "1" только у синей линии, мне надо дальше по главной, то есть налево, переезд закрыт и там где красным нарисовано, там затор, машин набилось впритык, если я поеду, то закрою выезд тем, кто едет с серпантина. Вот я стою, начинают сигналить, начинают объезжать те кто машины "2", а те машины которые едут с серпантина едут им в лоб, короче какая то жесть. Разве я по правилам, не обязана не заезжать на перекресток, если за ним образовался затор? Объясните пожалуйста, начинающему, в чем я не права?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 20:40 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7039
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
olga3103
Вы правы,торопыги нет. Единственно что можно сделать- максимально сместиться влево.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 20:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
В свете недавней темы, так, субботние наблюдения. Выезд из Бахчисарая (с самого Бахчисарая) в сторону Симферополя - кольцо. Учебная машина. Заезд на колько - левый поворотник. Езда по кольцу - левый повортник. Выезд - не знаю, я дальше на Симферополь почесал, они похоже на окружную Бахчисарая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 20:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
olga3103 писал(а):
19 дек, 2017, 20:29
Ребят, нужна помощь, вернее совет, вот такая ситуация сегодня сложилась, мост с Инкермана через реку Черную
Я машина номер "1" только у синей линии, мне надо дальше по главной, то есть налево, переезд закрыт и там где красным нарисовано, там затор, машин набилось впритык, если я поеду, то закрою выезд тем, кто едет с серпантина. Вот я стою, начинают сигналить, начинают объезжать те кто машины "2", а те машины которые едут с серпантина едут им в лоб, короче какая то жесть. Разве я по правилам, не обязана не заезжать на перекресток, если за ним образовался затор? Объясните пожалуйста, начинающему, в чем я не права?
Я такая же как и Вы, не особо опытный водитель. Но выскажу своё мнение, а знатоки Вам подскажут, как лучше. По ПДД Вы поступили правильно. Пробки сейчас всеобщая беда. Сегодня стояла в пробке от спуска Котовского до перекрёстка на Хрусталёва. На перекрёстке Музыки-О.Кошевого мне пришлось нырнуть в правый карман(уширение дороги), чтоб освободить перекрёсток. Там реальный был затор: на свой зелёный в моем направлении проезжало от силы 2-3 машины. Но у Вас была другая ситуация: не пробка, а закрытый жд переезд. Может те, что сигналили Вам, хотели притулиться на обочине за затором или им надо было направо? Я вот не помню, там ширина позволяет влево сместиться, чтоб поворачивающие направо могли ехать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 20:54 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
olga3103
По правилам - повернуть вправо, развернуться на развороте перед мостом, около жд станции, и встать в очередь... Раньше большие автобусы именно так и ездили. Не зря там разворот есть. Правда тогда машин было во много раз меньше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 20:57 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7039
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
Connect 1200/75 писал(а):
По правилам - повернуть вправо,
Там запретили левый поворот?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 21:03 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
КадватиК писал(а):
19 дек, 2017, 20:57
Connect 1200/75 писал(а):
По правилам - повернуть вправо,
Там запретили левый поворот?
Нет,при свободном перекрестке. А если затор (переезд) и надолго? Можно встать на мосту и запереть всю трассу до мекензиевых гор или бельбека :) Я сам помню, как автобусы ехали через разворот.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 21:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:41
Сообщения: 386
Репутация: 78

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
КадватиК писал(а):
19 дек, 2017, 20:57
Connect 1200/75 писал(а):
По правилам - повернуть вправо,
Там запретили левый поворот?
Дак там главная дорога налево уходит, зачем направо? И стоять с второстепенной всех пропускать, зачем?
Там ширина позволяет встать левее тогда т, кто едет с серпантина, не смогут проехать на мост в сторону Инкермана. По мне так те кто стоял за мной и кому надо было направо, они должны были стоять в общей очереди и ждать, но они сильно нервничали, правы ли они? Когда выезжали на встречку для объезда меня и создали затор тем кто ехал с серпантина?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 21:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Connect 1200/75 писал(а):
19 дек, 2017, 20:54
olga3103
По правилам - повернуть вправо, развернуться на развороте перед мостом, около жд станции, и встать в очередь... Раньше большие автобусы именно так и ездили. Не зря там разворот есть. Правда тогда машин было во много раз меньше.
А знаки приоритета тогда какие были? Если перекресток был равнозначным, то без проблем - отличное решение! При текущем направлении главной дороги, становиться в хвост со второстепенной дороги, теряя свое преимущество... По уму, да, это рациональный выход для освобождения трассы. Но вот оценят ли его те, кто будет ехать сзади и останется на главной? Придется всех их пропускать...

ИМХО: смещаться насколько возможно, влево и стоять ждать, когда переезд откроют. Ну или обоснуйте что тут не по правилам со ссылкой на пункты ПДД.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 22:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11932
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
Connect 1200/75 писал(а):
По правилам - повернуть вправо,
Не по правилам, а по чьему-то собственному мнению. Вот так и пишите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2017, 9:42 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
Топалов писал(а):
19 дек, 2017, 22:10
Connect 1200/75 писал(а):
По правилам - повернуть вправо,
Не по правилам, а по чьему-то собственному мнению. Вот так и пишите.
По мнению начальства автобусов, скорее всего.
Это было очень давно, когда ходили жёлтые икарусы. Я тогда ездил на автобусе, ПДД не знал и на знаки не смотрел. А есть другие варианты, когда стоит хвост на переезд, а со стороны моста едут ещё куча машин и всем тоже на переезд? Кроме как запирать полтрассы? Переезд могут закрыть на любое время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2017, 10:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Connect 1200/75 писал(а):
20 дек, 2017, 9:42
А есть другие варианты, когда стоит хвост на переезд, а со стороны моста едут ещё куча машин и всем тоже на переезд? Кроме как запирать полтрассы? Переезд могут закрыть на любое время.
Вопрос из разряда философских. Или к тем кто определяет организацию ДД. Если запретят левый поворот, а сделают заезд на переезд через разворот - значит так и будут ездить, и не будут становиться на мосту. Хотя, хвост может быть и большой длины и, все равно, кому-то не хватит места, и он будет стоять ДО места разворота.
Ну или нарисовать на мосту "вафлю". Хотя тоже не вариант - не всегда, при въезде на мост, можно увидеть что на выезде на переезд затор.
Как ни крути, при текущем количестве машин и конфигурации того перекрестка, ИМХО, проблема будет полюбому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2017, 12:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:41
Сообщения: 386
Репутация: 78

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Connect 1200/75
Я поняла о чем вы говорите, в советское время у желтых икарусов маршрут такой был, №21, 26,31, они все заходили на малый Инкерман и там была остановка, поэтому они там разворачивались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2017, 12:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3686
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Нужен совет...масло меняла недавно,с ним поменяли воздушный и масляный фильтр...а нужно ли было поменять топливный? Когда его меняли до меня,не знаю и если стоит поменять,то сколько стоит такая работа? Или уже до следующей замен масла потерпеть?

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2017, 12:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Yulshan писал(а):
Нужен совет...масло меняла недавно,с ним поменяли воздушный и масляный фильтр...а нужно ли было поменять топливный? Когда его меняли до меня,не знаю и если стоит поменять,то сколько стоит такая работа? Или уже до следующей замен масла потерпеть?
Это смотря где топливный фильтр стоит :)
Если на машине топливная станция - то замена стоит приличных денег, да и фильтр недешевый.
Меняется каждые 60-80 тысяч на бензиновом двигателе.
Если фильтр под капотом или на днище, то он стоит намного дешевле и замена стоит копейки.
Я на машине топливный фильтр меняю с каждой заменой масла и масляного фильтра, но там доступ простой и фильтр копейки стоит.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2017, 16:03 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18346
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
Yulshan
доктор шарит)

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 9:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 июн, 2009, 18:11
Сообщения: 402
Репутация: 116
Yulshan
Смотря какой пробег у машинки. Посмотрите пробег и погуглите в сети (если нет сервисной книжки) при каком пробеге плановая замена фильтра или при каком пробеге советуют менять более опытные владельцы такой же машинки как у Вас.
Там еще много нюансов к пробегу, типа как коэффициент города и трассы, но оно Вам думаю не надо.

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
olga3103 писал(а):
Разве я по правилам, не обязана не заезжать на перекресток, если за ним образовался затор? Объясните пожалуйста, начинающему, в чем я не права?
Соблюдая одно правило, Вы совершенно забываете про другое, а их ведь целая книжечка и друг друга они не отменяют к сожалению.

Я имею в виду пункт 12.4.:

Остановка запрещается на (в том числе) железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними.

Вы остановились фактически на мосту имея возможность с него съехать, пусть даже не туда куда Вам надо (а это 100% штраф при наличии камеры даже если принимать во внимание, что Вы уже съехали с самой конструкции моста, если верить Вашей картинке). Заблокировали за собой весь поток, вынудив всех так же нарушить этот пункт правил. В этом и весь нюанс. Хотя я не думаю что торопыги переживали именно за правила))).

_________________
[b]Новости украшают наш быт, пожары, катастрофы, еще один убит
И всенародная запись на курсы, как учиться бодаться;
На каждой странице - Обнаженная Маха; я начинаю напоминать себе монаха -
Вокруг нет искушений, которым я хотел бы поддаться.[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 18:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 2698
Репутация: 550

Откуда: Севастополь, Россия
volk106 писал(а):
28 дек, 2017, 9:23
Я имею в виду пункт 12.4.:

Остановка запрещается на (в том числе) железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними.
Читал страницу читал и думал - неужели никто не вспомнит, что на мостах остановка запрещена, и вот вам в самом конце - вишенка на торте. За это +5


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 18:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 12:51
Сообщения: 1159
Репутация: 152
А если за мостом затор, получается, нельзя въезжать на мост, как с перекрёстком? А как в больших городах с мостами, соединяющими берега, где заторы по утрам и вечерам на мостах?
Нет, я знаю, что на мосту остановка запрещена (если менее трёх полос), просто вынужденное прекращение движения в заторе не считала остановкой в этом смысле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 18:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Fantomax писал(а):
28 дек, 2017, 18:19
volk106 писал(а):
28 дек, 2017, 9:23
Я имею в виду пункт 12.4.:

Остановка запрещается на (в том числе) железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними.
Читал страницу читал и думал - неужели никто не вспомнит, что на мостах остановка запрещена, и вот вам в самом конце - вишенка на торте. За это +5
Читаем определение Остановка и Стоянка:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
Выделяем слово "преднамеренное" и пытаемся натянуть на ситуацию и понять, было это преднамеренно или вынужденно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 23:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 2698
Репутация: 550

Откуда: Севастополь, Россия
Бахус писал(а):
28 дек, 2017, 18:38
Выделяем слово "преднамеренное" и пытаемся натянуть на ситуацию и понять, было это преднамеренно или вынужденно.
ПДД п.1.2 писал(а):
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
Натягиваем... натягиваем.... упс... и выходит что преднамеренная остановка т.к. проехать то направо можно, но виновник не хочет туда ехать и своими действиями заблокировал движение по мосту.
Лично я бы останавливаться на мосту не стал, помолвил про себя (а может быть и вслух) пару тройку своих любимых матерных выражений и уехал бы на серпантин в сторону Дергачей даже если бы мне нужно было на Остряки. Оправдать поворот налево в такой ситуации может только то, что создателю ситуации требовалось прямо вот-вот на соседнюю улицу или в какие-нибудь Шули. Ну развернись и стой жди когда переезд откроется. 2-3 минуты роялю не сыграют вообще никакого за исключением поноса как причины срочности ))) так на платформе туалет имеется ))


Последний раз редактировалось Fantomax 28 дек, 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 23:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Fantomax писал(а):
28 дек, 2017, 23:19
Бахус писал(а):
28 дек, 2017, 18:38
Выделяем слово "преднамеренное" и пытаемся натянуть на ситуацию и понять, было это преднамеренно или вынужденно.
Натягиваем... натягиваем.... упс... и выходит что преднамеренная остановка т.к. проехать то направо можно, но виновник не хочет туда ехать и своими действиями заблокировал движение по мосту.
Лично я бы останавливаться на мосту не стал, помолвил про себя (а может быть и вслух) пару тройку своих любимых матерных выражений и уехал бы на серпантин в сторону Дергачей даже если бы мне нужно было на Остряки. Оправдать поворот налево в такой ситуации может только то, что создателю ситуации требовалось прямо вот-вот на соседнюю улицу или в какие-нибудь Шули. Ну развернись и стой жди когда переезд откроется. 2-3 минуты роялю не сыграют вообще никакого.
Можно и задом сдавать, а можно жЕпу впереди стоящего рихтовать, особенно если машина размерами позволяет, главное не останавливаться. А можно еще на эстакадах на красный не ставать, остановка то запрещена.

Преднамеренная - это захотел и остановился, нет никаких факторов мешающих дальнейшему движению.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1415 416 417542 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andryuha, Bing [Bot], КадровикЧГ и 56 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB